Автор
Тема: Давайте подумаем!?  (Прочитано 14130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Болтун

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Karma: -20
    • Просмотр профиля
Давайте подумаем!?
« : 14 Апрель 2018, 02:27:38 »
Всем добрый вечер! Хотелось бы предложить подумать о том как сделать наш с вами сервер более интересным, кроме бесконечного срача на форуме в политической теме с последующим выяснением отношений и предложить какие то идеи или поделиться своим общим мнением, а так же найти оптимальный ответ на вопросы интересующих как старых так и новых игроков.
1)Какая ситуация сейчас на сервере в целом в плане количества играющих старых и новых игроков.
2)Что насчёт сайдов и противоборствующих сторон в плане пвп контента
3)Какие дальнейшие действия будут от каждой из противоборствующих сторон в плане пвп контента и экономики
4)Приходят ли новички кпшками и какие в таких случаях для них будут бонусы и поощрения
5)Что можно сделать для того что бы разнообразить игровой процесс и привлечь как можно больше новых игроков кланами или пачками
6)Проводятся ли бои пак на пак между враждующими альянсами(кланами) "ворота диона" "пачка на пачку"
7)Что мы можем придумать что бы привлечь давно не играющих игроков и вернуть желание играть тех кто решил нас покинуть
8)Есть ли у кого инициатива о создании новых кланов среди новичков с пвп наклонностью и чем им могут помочь топ кланы(топ игроки) или посодействовать в этом, что бы взрастить новую противоборствующую сторону?
9)Есть ли возможность вернуть в игру клов топ кланов которые раньше доминировали, но по непонятным причинам ушедших с проэкта и закрывших свои кланы
10)Есть ли у кого интересные идеи и предложения?

P.s никаких выяснение отношений и прочих политических разборок, только идеи и предложения.

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #1 : 14 Апрель 2018, 08:35:15 »
Пвп-контента на сервере практически нету. И не помню уже когда были бои 5 на 5 паков. Пве-кланов становится все больше ввиду вышеназванной причины, т.к. челендж против мобов приносит больше фана, чем жиденькие и редкие бои против игроков. Условности и навязывания правил наподобие говнобаф - это плохо, манорить тиров врагов - дважды плохо, еще больше отталкивают от вступления в биг-вар. А еще есть психологический фактор: когда в клане мало людей, бывает так, что некому заменить тебя в твое отсутствие. От этого игра становится принудиловкой, ведь если ты не в игре, то клан терпит...Это касательно притока новой крови в пвп-составляющую.

А старые игроки, не видя масштабных баталий, не испытывают желания для камбэка. Не на ком использовать заряд, в который было вложено столько сил и времени.
Такая вот моя пессимистическая точка зрения. И я не вижу какого-то простого решения проблемы, чтобы так хлоп - и всё прям стало ПИУ-ПИУ и СКИДЫДЫЩЬ!
Паки и уж тем более целые кланы сюда не придут. Если речь не идет о ребятах, которые играют на серверах за оплату.

Оффлайн Artik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: -7
  • Новое это давно забытое старое. Всем добра.
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #2 : 14 Апрель 2018, 09:21:47 »
Мне кажется в этой теме лучше обсуждать что можно сделать, а не высказывать свои негативные точки зрения... если тут все будут только и делать что говорить как на сервере все плохо... и оставшиеся уйдут))) а новички даже не сунуться)

Многие склонны к тому чтобы понегативить... по обливать друг друга грязью... сказать как все плохо... и т.д.

А вот с хорошими идеями и дельными предложениями у большинства как то туго.. можно просто накидать идей... возможно бредовые, но что то может и получиться)


Оффлайн KCP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 67
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #3 : 14 Апрель 2018, 09:35:48 »
1) думаю на серве  сейчас не больше 100 живых игроков... Во время осад побольше...
2) "биг вар" закончился, энеми развалились окончательно...
3) Али алкоголиков полна сил из за своей честной дележки с эпиков... Ждём возрождения энеми...
4) за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
5) спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...

Оффлайн Ky3bMu4b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Karma: 23
  • ►Ky3bMu4b Lapos Grizzzli
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #4 : 14 Апрель 2018, 09:37:07 »
 ??? ??? ???Давайте подумаем, зачем вы вообще создаете такие безполезные, а иногда вредные темы?....
Читаю эти пункты в первом посте, дак дочитываюсь до впечатления что вары возьмутся за ручки и будут хороводы водить вокруг диона ;D ;D
ПвП ворота, это прикольно, но там не было никогда, и не будет топ пачек сервера. На ПвП воротах в дионе собирались восновном бомжики сервера, или люди, играющие в одно окно, и т д, а топчики иногда могли прити в одиночку с оконным фулом, повеселиться, отвлечся на нубах, если было время на это. Это как я воспринимаю явление ПвП ворот. И считаю, что лучше полетай по городам, покричи "го все на ПвП ворота в дион пофанимся!!!", будет полезнее, чем тут в теме писать об этом...
По поводу "пачка на пачка" это личное дело чести самих топ кланов. Именно "спортивная" составляющая, подразумеваемая в понятии "пак на пак" на сервере отсутствует, и я тут не вижу ничего плохого, они и так дерутся на осадах да на эпиках, с изменчивой активностью. А изза нереализованного спортивного мероприятия "пак на пак" они сами же и срутся, и сваливают нежелание или боязнь проведение сего действия друг на друга, крайнего не найдеш :)
По поводу остального особых проблем не вижу, ПвП контент присутствует, разве что сейчас некоторое затишье, такое всегда периодически бывает...
Про количество старых и новых игроков, должен сказать, тут играют более чем достаточно, что бы было интересно. Подсчитать конкретно, это я думаю врятли, но по новичкам в моем твиноклане мы "проучили" много академиков за последний месяц, и примерно около 30-40 с них новички, пришедшие на сервер играть, это инфа именно по нашему твиноклану...
По старичкам то восновном или в бан улетели, или же забили изза улетевших в бан друзей, ждите амнистии, может выпустят их, да начнут играть, это могу сказать, и это элементарно должны все понимать и знать, и не создавать на форуме баламут своей темой...
А создание новых кланов новичками, дак я уверен в том, что они создаются, и играют себе люди, просто новички, создав клан, не заявят о себе вот так сразу, не выкачавшись и не одевшись как следует...
Так же, одной из составляющих этой игры есть борьба за хиро, и тут некая часть сражений на эпиках и осадах немного переваливает в сражения на арене, так что не все так плохо. Хотите фана, делайте нобл, одевайте и заряжайте чара, и летайте на олик фаниться, зачем Вам те "ПвП ворота"! :)
Единственным моим предложением будет - это начните с себя, позовите друзей на ПвП ворота, и деритесь, смотри, когдато войдет в привычку, и туда начнут регулярно ходить фаниться не только Вы с друзьями, но и другие. Если б Вам этого хотелось, и если Вам это очень важно, создайте клан, или соберите пачку из новичков, и стремитесь к успеху, наберитесь сил, и бросайте вызов топ пачкам выйти "пак на пак". Кроме создания темы на форуме этим нужно заниматься в игре, сделайте что то в игре!!! ;)

Ув. Sigguros
Хочу оченить и выразить свое мнение по поводу второго поста темы: ПвП контент есть на сервере,  если Вы не ходите никуда, не состоите в топ кланах, не видите ПвП, это не значит, что его нету, и не стоит так утрировать, Вас читают все поситители форума. Если хотите новичков на сервере, которые бы освежили и всбодрили игру, то я Вам не советовал бы так писать. Если же вы находитесь в составе топ клана, тем не менее Вам не к лицу, как "топчику" разводить панику на форуме изза некого затишья в ПвП :D даже если таково и имеется...
Заряд старичкам есть где и на ком использовать, уж поверьте мне, на олимпе того заряда что есть у людей игногда даже и нехватает, так что частично Ваше суждение ошибочно...
Не знаю что еще добавить, пожалуй хватит, извините за мемуары :D :D :D  ;D ;D ;D
#@)S?$0

Оффлайн Ky3bMu4b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Karma: 23
  • ►Ky3bMu4b Lapos Grizzzli
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #5 : 14 Апрель 2018, 09:42:43 »
1) думаю на серве  сейчас не больше 100 живых игроков... Во время осад побольше...
2) "биг вар" закончился, энеми развалились окончательно...
3) Али алкоголиков полна сил из за своей честной дележки с эпиков... Ждём возрождения энеми...
4) за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
5) спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...
Не совсем согласен, живых людей однозначно больше на сервере, не приуменьшай.
"Биг вар" приостанавливается не первый раз, вспомни года 2 назад или полтора альянс Opposition сливался так же как сейчас сливаются Энеми, так что не разводите паникэ :)
Прорекламировал свой альянс - молодец, и то что окончательео не положили крест на Энеми, ждете их возрождения, тоже норм.
В остальном согласен
#@)S?$0

Оффлайн KCP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 67
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #6 : 14 Апрель 2018, 09:50:44 »
6) нет такого давно нету...
7) со временем все вернуться, единственное что можно сделать позвать друзей лично каждому...
8) надо перестать плодить кланы... Надо создать один сильный клан, благо 120 мест это позволяет... Думаю если кл обратитья к алкоголикам, мы их первое время не тронем, если не придут сами...
9) нет
10) один клан... 120 тел... Неважно какие профы онлайн и шмот... Все на любимых персонажах раздавят тут все... Не понимаю почему всех загоняют тут в рамки топ паков... Поэтому наверно новички пропадают... Качай то, качай это, качай там - ребятам мб  на фсе крабить в катах  в кайф... Заставляете  ребят драйверить БД свс ит.д. ... Дайте волю новичкам и мб народ перестанет ливать с сервера...
( сорян многа букаф)

Оффлайн Ruffy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 82
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #7 : 14 Апрель 2018, 10:20:34 »
согласен с Кузьмичем
затишье было не только 2 года назад, но и год назад такого уж противоборства особо не было, разве что валик и осады
и на осаде 2 недели назад было довольно много народу, и то что 2 недели мало видно альянс энеми на эпиках ни о чем не говорит, это всего 2 недели и весна. ждем их возвращения

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #8 : 14 Апрель 2018, 10:57:15 »
1) думаю на серве  сейчас не больше 100 живых игроков... Во время осад побольше...
2) "биг вар" закончился, энеми развалились окончательно...
3) Али алкоголиков полна сил из за своей честной дележки с эпиков... Ждём возрождения энеми...
4) за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
5) спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...
Не совсем согласен, живых людей однозначно больше на сервере, не приуменьшай.
"Биг вар" приостанавливается не первый раз, вспомни года 2 назад или полтора альянс Opposition сливался так же как сейчас сливаются Энеми, так что не разводите паникэ :)
Прорекламировал свой альянс - молодец, и то что окончательео не положили крест на Энеми, ждете их возрождения, тоже норм.
В остальном согласен
Ну так сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит.
А алкоголики уж прям не могут не вставить  в каждой теме какие они все чудесные с нимбами на голове.
Ладно, это все лирика...
Думаю придут люди, соберется новый сайд, есть вон дарк ридеры - вроде как новый развивающийся клан, правда не знаю насколько они нейтральны....
Есть промик, который активно занимается развитием клана...
Ну и возможно Энеми еще себя проявят, кто знает..
Так что все нормально на сервере, жизнь идет своим чередом, плавно и размеренно.
Что мы можем сделать, да думаю не особо то и можем, ну если конечно не появятся желающие про инвестировать рекламную компанию старку.
Ну а создавать тепличные условия и заманивать плюшками, не знаю, ради того, что-бы на какое -то время получить численный перевес, бессмысленно думаю. Здесь лоу рейты, человек идущий играть сюда должен это понимать, пройти самостоятельно весь ад и боль прокачки и снаряжения, а затем уже выбирать куда он хочет идти..
На деле же выходит так, что из доу рейтов вы делаете ПвП сервер, заманиваете новичков плюшками, выкачиваете за пару тройку дней жопокача, даете шмот, а иногда и уже готовых полностью чаров. В итоге побегав, человеку надоедает, может быть. Цель теряется... зачем париться, все дадут... главное стоять по 8 часов на эпике.
На мой взгляд - это утопичная политика. Игрок должен делать своего чара сам, а клан лишь немного в этом помогать.
Возможно я заблуждаюсь, но это мое мнение.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 88
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #9 : 14 Апрель 2018, 11:25:31 »
Болтун
1) Вряд ли кто на сервере обладает такой информацией
2) Было 2 сайда, Алкаши и Энеми. Сейчас фактически остался один.
3) ВСЁ зависит от онлайна Энеми. Либо ждать формирования нового алли.
4) Приходят, но остаются немногие. Есть некоторые бонусы от администрации. Впрочем стартануть на сервере - особых проблем нет.
5) Сложный вопрос. Предложения конечно есть, но к сожалению они не реализуемые в данных условиях.
6) Нет, иногда проводятся бои внутри альянса.
7) Онлайн. Будет онлайн 4-5 тыс "живых" и активных в ПвП, вернутся многие.
8) Не тот случай. Или не то время. Большинство играющих приходят отдохнуть. Типа ностальгия :)
К сожалению, вынужден сделать вывод: руководство доминирующего альянса придерживается стратегии полного подавления ВСЕХ (даже потенциальных) конкурентов. К чему это приведет, им писали много раз. Но похоже форум они не читают, а те из алли Алкашей, кто форум просматривает, видимо не имеют в алли никакого авторитета. Или, как вариант, полностью разделяют точку зрения руководства.
9) См. пункт 7)
10)См. пункт 5)




Оффлайн Wind_Wanderer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #10 : 14 Апрель 2018, 12:59:02 »
А ты не подумал о том, что весенне-летний период - это вообще мертвый сезон? Все кто не задроты сокращают свой онлайн до минимума. Потому что лето, тепло, сиськи, пляжи, шашлыки, отпуска!!! Какие-то мероприятия намного проще организовывать на осень, когда собирается контингент???

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #11 : 16 Апрель 2018, 19:37:16 »
за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
За какой период пришли эти пачки и что это за пачки, что от них нет никакого контента на форуме или я просто плохо искал? И если были криты по 8к, даже магические, то что-то мне подсказывает, что от консты там было только одно слово.

спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...
Чтобы стримить нужен народ, хотя бы в хай локах. Чтобы стримить нужен контент, хотя бы кач фулкой в прайм тайм. На моей памяти я никого не встречал, чтобы качались констой/посещали эвенты каждый день в прайм тайм.

В своё время мы пытались наладить игру на Аркане и создать, хотя бы, подобие серьёзной игры. Качались констой, гангали констой, старались делать более менее качественные мувики. Но всем было насрать, а в самый критический момент Энеми просто перестали приходить на эпики. Так же на сервере просто нет опытных игроков с лидерскими качествами, которое могут думать, хотя бы, на пару шагов вперёд. Это касается темы игры каждого в своём клане, даже пусть в клане будет 4 игрока. Даже я столкнулся с этими тупыми амбициями, когда мы пытались вернуться Гигабайтом второй раз и все увидил, что получилось.
После этих событий я пытался 4 раза собрать консту и выдать норм игру. 2 раза пытался с костяком из своих бывших сопартийцев, 2 раза один, пытаясь набрать новичков. Сопартийцам уже было неинтересно играть, так как даже гангать уже было некого на спотах, таких как ХС, варка/кетра, МОС, ФОГ, максимум были провальные осады (случай с Руной) или эпики. А новеньких я просто никого не смог найти, хотя использовал все те же инструменты рекрутинга, что и раньше - людей просто нет. И набор был примерно 3-6 недель.

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #12 : 16 Апрель 2018, 19:54:48 »
за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
За какой период пришли эти пачки и что это за пачки, что от них нет никакого контента на форуме или я просто плохо искал? И если были криты по 8к, даже магические, то что-то мне подсказывает, что от консты там было только одно слово.

спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...
Чтобы стримить нужен народ, хотя бы в хай локах. Чтобы стримить нужен контент, хотя бы кач фулкой в прайм тайм. На моей памяти я никого не встречал, чтобы качались констой/посещали эвенты каждый день в прайм тайм.

В своё время мы пытались наладить игру на Аркане и создать, хотя бы, подобие серьёзной игры. Качались констой, гангали констой, старались делать более менее качественные мувики. Но всем было насрать, а в самый критический момент Энеми просто перестали приходить на эпики. Так же на сервере просто нет опытных игроков с лидерскими качествами, которое могут думать, хотя бы, на пару шагов вперёд. Это касается темы игры каждого в своём клане, даже пусть в клане будет 4 игрока. Даже я столкнулся с этими тупыми амбициями, когда мы пытались вернуться Гигабайтом второй раз и все увидил, что получилось.
После этих событий я пытался 4 раза собрать консту и выдать норм игру. 2 раза пытался с костяком из своих бывших сопартийцев, 2 раза один, пытаясь набрать новичков. Сопартийцам уже было неинтересно играть, так как даже гангать уже было некого на спотах, таких как ХС, варка/кетра, МОС, ФОГ, максимум были провальные осады (случай с Руной) или эпики. А новеньких я просто никого не смог найти, хотя использовал все те же инструменты рекрутинга, что и раньше - людей просто нет. И набор был примерно 3-6 недель.
есть силы попробовать еще раз? ;)

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #13 : 16 Апрель 2018, 19:56:25 »
за этот год на серв  пришло 2 лук кп... Одно, что пошло в Дестини, мы конечно помогли... Сейчас нормальный лук пак с луками +6 +10 с Эпиком... Второй лук пак пошёл к энеми - бегали в мж с луками +0, умирали от критов по 8к, сейчас вышли из энеми и создали свой клан... Вангую энеми им ничем не помогли...
За какой период пришли эти пачки и что это за пачки, что от них нет никакого контента на форуме или я просто плохо искал? И если были криты по 8к, даже магические, то что-то мне подсказывает, что от консты там было только одно слово.

спам на старых Лоу рейт ил  форумах и стрим нашего сервера... мб  реклама, но это к старку...
Чтобы стримить нужен народ, хотя бы в хай локах. Чтобы стримить нужен контент, хотя бы кач фулкой в прайм тайм. На моей памяти я никого не встречал, чтобы качались констой/посещали эвенты каждый день в прайм тайм.

В своё время мы пытались наладить игру на Аркане и создать, хотя бы, подобие серьёзной игры. Качались констой, гангали констой, старались делать более менее качественные мувики. Но всем было насрать, а в самый критический момент Энеми просто перестали приходить на эпики. Так же на сервере просто нет опытных игроков с лидерскими качествами, которое могут думать, хотя бы, на пару шагов вперёд. Это касается темы игры каждого в своём клане, даже пусть в клане будет 4 игрока. Даже я столкнулся с этими тупыми амбициями, когда мы пытались вернуться Гигабайтом второй раз и все увидил, что получилось.
После этих событий я пытался 4 раза собрать консту и выдать норм игру. 2 раза пытался с костяком из своих бывших сопартийцев, 2 раза один, пытаясь набрать новичков. Сопартийцам уже было неинтересно играть, так как даже гангать уже было некого на спотах, таких как ХС, варка/кетра, МОС, ФОГ, максимум были провальные осады (случай с Руной) или эпики. А новеньких я просто никого не смог найти, хотя использовал все те же инструменты рекрутинга, что и раньше - людей просто нет. И набор был примерно 3-6 недель.
есть силы попробовать еще раз? ;)
пардон! не силы, а желание :D
сил то у тебя хоть отбавляй! таких лидеров пойди еще поищи ;D

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: Давайте подумаем!?
« Ответ #14 : 16 Апрель 2018, 20:02:25 »
есть силы попробовать еще раз? ;)
Не важно сколько у меня сил, если людям просто неинтересно играть, то ничего не поделать. Хотя, могу предположить, что я не особо умею мотивировать людей. И та игра Гигабайта, которая показана на нашем видео, это просто стечение многих обстоятельств, в том числе то, что Янчестер уже имела хорошую базу игроков.
Хорошая игра на сервере определяется многими факторами, в том числе и толковыми лидерами. Непросто ведь так при открытии серверов админы приглашают играть к ним популярные пачки.