Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема. 2  (Прочитано 665872 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #660 : 17 Март 2017, 21:29:55 »
Да вы там вообще с ума посходили? Тут ничего не нужно принимать близко к сердцу ВООБЩЕ)

Полагаю, термин «Оппозиция» был выбран за его первичное значение, и нёс смысл: противопоставление себя и противостояние самому мощному на данный момент скоплению сил.
Что я, лично, считаю вполне логичным, красивым и сильным названием, в отличии от нынешних алкогольных героев, хоть и несколько не верным) Оно хотя бы имело смысл.

К тому же, термин «Оппозиция» происходит от латинского oppositio «противопоставление, возражение». И фигурирует в нескольких отраслях, таких как политика, астрономия (противостояние планет), лингвистика (звуковое противопоставление) и даже шахматы (противостояние королей).

Но, увы, теперь оно к вам прилипло такое какое есть)

Понимаю, все здесь ооочень любят цепляться к словам, как за последнюю соломинку. Но порой, все перепалки и попытки кому-то что-то доказать со временем теряют смысловую наполненность и скатываются в кухни с фартуками и прочие выражения своих тайных не реализовавшихся фантазий.

Если вам уже нечего сказать или вы устали от собеседника – просто прекратите с ним общаться.
Зачем тут борщи, кошки и прочая лабуда? Зачем сравнение с реальным миром, мира, который в принципе мало на него похож?
А пытаться при каждом новом сообщении оппонента ну не съесть, так хоть понадкусывать (переходы на личности и прочее)… как минимум, такое поведение собеседника оставляет ощущение, что перед тобой маленький, злой, обиженный человечек с кучей комплексов, которому необходимо куда-то выплеснуть наболевшее и не дай бог он пропустит хоть один пост, не оставив последнее слово за собой)

Да будьте вы добрее! Жить станет легче и приятней)

Котика Сферу:


Всё как ты любишь :)
А теперь пойди и помни настоящего котика. Они стресс снимают)
Маруся ну ты прям как Мать Тереза, после твоих слов захотелось мира во всем мире
In game SFER

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #661 : 19 Март 2017, 11:56:38 »
Бурундука я как погляжу прорвало)хе хе и но но но!)"Алкогольные герои"
(З.Ы. я придумал с лёгкой руки)однозначно хорошее название! Тут половина альянса любителей залить за воротник да еще и пойти потом играть в ла2 на осаду или эпик... Уф лучше бы они валялись где нибудь под столом, но не об этом я хотел сказать. Мир дружба и эмммм подорожник от СТАВРА всем негодующим атататата на лоб, для прояснения ума  :pardon: )))

Зато под бафом получается неплохой треш в чате - и как следствие масспвп, как позавчера в ФОГе/Кетре - нормально пофанились - жаль бой пати на пати так ни разу и не дали довести до конца.
Вообще странно, почему пак на пак так и не получилось  ;D :facepalm1:

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #662 : 19 Март 2017, 12:13:51 »
Мы позвали вас пак на пак ещё в ФОГе, вы пришли двумя. Нас было 6 человек (бд,сыс, конь оконные), но мы всё равно звали пак на пак. Вы бегали двумя, с горем пополам ложили нас и кричали в ХЧ что мы раки и вам скучно  >:(  ;D , после было несколько ваших неудачных попыток прийти одним паком и выбить нас, после чего вы молчали в ХК и приходили снова двумя паками против шести человек  :facepalm1:
Ракули, очнитесь и снимите короны, они вам мозг зжали....  ;D

Оффлайн Maou

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #663 : 22 Март 2017, 12:54:57 »
...Оппозиция - эта группа людей внутри одного государства(организации), которая ведет борьбу против действующей власти преследуя свои цели и интересы( в нашем случае оппозиция применима к кланам и альянсам)....

Раздвинь грани понимания.
За государство можно принимать весь сервер Аркану. Действующую власть как Енеми, а оппозицию как... оппозицию, ФХ, Печ, Флок. Что, скорее всего и было сделано, когда создавалось алли Оппозиция, все это похоже понимали, кроме тебя?

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #664 : 22 Март 2017, 13:12:34 »
...Оппозиция - эта группа людей внутри одного государства(организации), которая ведет борьбу против действующей власти преследуя свои цели и интересы( в нашем случае оппозиция применима к кланам и альянсам)....

Раздвинь грани понимания.
За государство можно принимать весь сервер Аркану. Действующую власть как Енеми, а оппозицию как... оппозицию, ФХ, Печ, Флок. Что, скорее всего и было сделано, когда создавалось алли Оппозиция, все это похоже понимали, кроме тебя?
Из всего этого набора слов, улыбнуло только одна фраза ..."действующая власть как Энеми..."  ;D :facepalm1:

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #665 : 22 Март 2017, 13:13:44 »
...Оппозиция - эта группа людей внутри одного государства(организации), которая ведет борьбу против действующей власти преследуя свои цели и интересы( в нашем случае оппозиция применима к кланам и альянсам)....

Раздвинь грани понимания.
За государство можно принимать весь сервер Аркану. Действующую власть как Енеми, а оппозицию как... оппозицию, ФХ, Печ, Флок. Что, скорее всего и было сделано, когда создавалось алли Оппозиция, все это похоже понимали, кроме тебя?
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.
In game SFER

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #666 : 22 Март 2017, 13:52:55 »
...Оппозиция - эта группа людей внутри одного государства(организации), которая ведет борьбу против действующей власти преследуя свои цели и интересы( в нашем случае оппозиция применима к кланам и альянсам)....

Раздвинь грани понимания.
За государство можно принимать весь сервер Аркану. Действующую власть как Енеми, а оппозицию как... оппозицию, ФХ, Печ, Флок. Что, скорее всего и было сделано, когда создавалось алли Оппозиция, все это похоже понимали, кроме тебя?
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.
Да погоди ты, Серёга, тут инфа 100%, "...Действующая власть Энеми..."  ;D

Оффлайн Maou

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #667 : 22 Март 2017, 14:07:53 »
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.

Про государство ты начал первый говорить и примерять его к кланам и альянсам в контексте того, что это, мол, неверное применение слова оппозиция. И я не говорил, что л2 - это государство. Я тебе указал на то, что ты применил аналогию государство = клан, а оппозиция - несколько людей внутри клана, когда стоило применять аналогию - государство = сервер/мир л2, а оппозиция - несколько кланов, противоборствующих доминирующим (в игровых событиях) кланам или "власти".

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #668 : 22 Март 2017, 14:36:47 »
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.

Про государство ты начал первый говорить и примерять его к кланам и альянсам в контексте того, что это, мол, неверное применение слова оппозиция. И я не говорил, что л2 - это государство. Я тебе указал на то, что ты применил аналогию государство = клан, а оппозиция - несколько людей внутри клана, когда стоило применять аналогию - государство = сервер/мир л2, а оппозиция - несколько кланов, противоборствующих доминирующим (в игровых событиях) кланам или "власти".
Ну если сервер государство, то Админы тут самые главные, а мы все либо подчиняемся им согласившись с их политикой и правилами, либо боремся с их не справедливой политикой в качестве оппозиции. Уважаемый, научитесь сразу аналоги проводить грамотно, а лучше не смешите народ. Как мне мой дед говорил, "ты ему хоть кол на голове теши". Но если человек бревно, он будет не прав но будет всеравно свою правоту доказывать. Почему же аналогия клан? Потому что только кланы могут владеть территориями, которые приносят налоги с этой территорией, а получение налогов это один их принципов государственности. Ты где нибудь видел в л2 что бы противостоящие кланы и альянсы платили налоги более сильным кланам и альянсам? Да если бы ты о таком заикнулся да тебя бы сразу на юг послали.
In game SFER

Оффлайн Maou

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #669 : 22 Март 2017, 14:47:49 »
***, что это вообще было?
Такое впечатление, что я с Ковтуном говорю.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3411
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #670 : 22 Март 2017, 15:02:46 »
Ну и ну! Аж страшно влазить в такие материи! Но все же позволю себе указать на неточность: механика игры позволяет платить налоги противостоящим кланам. Правда это происходит автоматически при захвате того или иного замка. Поясню коротко. В игре по легенде имеются два королевства, со столицами в Адене и Руне. Остальные замки платят налог своим королям, Аден собирает налоги с замков Глудио, Дион, Гиран, Орен, Иннадрил. Замок Руна, собирает налоги с замков Годдард, Шуттгарт.

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #671 : 22 Март 2017, 17:22:07 »
А я ржу до сих пор  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ....
Цитировать
Действующую власть как Енеми,

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #672 : 22 Март 2017, 21:29:21 »
А я ржу до сих пор  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ....
Цитировать
Действующую власть как Енеми,
Повинуйся, окояннай!!! :D
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #673 : 23 Март 2017, 06:11:00 »
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.

Про государство ты начал первый говорить и примерять его к кланам и альянсам в контексте того, что это, мол, неверное применение слова оппозиция. И я не говорил, что л2 - это государство. Я тебе указал на то, что ты применил аналогию государство = клан, а оппозиция - несколько людей внутри клана, когда стоило применять аналогию - государство = сервер/мир л2, а оппозиция - несколько кланов, противоборствующих доминирующим (в игровых событиях) кланам или "власти".
Ну если сервер государство, то Админы тут самые главные, а мы все либо подчиняемся им согласившись с их политикой и правилами, либо боремся с их не справедливой политикой в качестве оппозиции. Уважаемый, научитесь сразу аналоги проводить грамотно, а лучше не смешите народ. Как мне мой дед говорил, "ты ему хоть кол на голове теши". Но если человек бревно, он будет не прав но будет всеравно свою правоту доказывать. Почему же аналогия клан? Потому что только кланы могут владеть территориями, которые приносят налоги с этой территорией, а получение налогов это один их принципов государственности. Ты где нибудь видел в л2 что бы противостоящие кланы и альянсы платили налоги более сильным кланам и альянсам? Да если бы ты о таком заикнулся да тебя бы сразу на юг послали.
Ну ок. За уши можно притянуть что угодно и куда угодно)
В таком случае, посмотри на Администрацию как на божество и успокойся) Живут себе смертные, копошатся потихоньку, делают свои грязные делишки, за которые, порой, высшие силы их карают))))
Ну или Тайное мировое правительство на крайняк  ;D

Про налоги уже отписали))

И да, хотела я вначале описать ситуацию с того же ракурса, что и Maou, чисто для примера. Потом стало ясно, что люди научились примерять реал на игровой мир, и грызть других за допущенные неточности при попытке сделать также, при этом в глазу бревно торчит)
Короче, ну его нафиг, сритесь тут сами) подумала я  :pardon:
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #674 : 23 Март 2017, 09:47:58 »
Вообще то л2 это мир, а не государство. Но ты походу о таких ньюансах не слыхал.

Про государство ты начал первый говорить и примерять его к кланам и альянсам в контексте того, что это, мол, неверное применение слова оппозиция. И я не говорил, что л2 - это государство. Я тебе указал на то, что ты применил аналогию государство = клан, а оппозиция - несколько людей внутри клана, когда стоило применять аналогию - государство = сервер/мир л2, а оппозиция - несколько кланов, противоборствующих доминирующим (в игровых событиях) кланам или "власти".
Ну если сервер государство, то Админы тут самые главные, а мы все либо подчиняемся им согласившись с их политикой и правилами, либо боремся с их не справедливой политикой в качестве оппозиции. Уважаемый, научитесь сразу аналоги проводить грамотно, а лучше не смешите народ. Как мне мой дед говорил, "ты ему хоть кол на голове теши". Но если человек бревно, он будет не прав но будет всеравно свою правоту доказывать. Почему же аналогия клан? Потому что только кланы могут владеть территориями, которые приносят налоги с этой территорией, а получение налогов это один их принципов государственности. Ты где нибудь видел в л2 что бы противостоящие кланы и альянсы платили налоги более сильным кланам и альянсам? Да если бы ты о таком заикнулся да тебя бы сразу на юг послали.
Ну ок. За уши можно притянуть что угодно и куда угодно)
В таком случае, посмотри на Администрацию как на божество и успокойся) Живут себе смертные, копошатся потихоньку, делают свои грязные делишки, за которые, порой, высшие силы их карают))))
Ну или Тайное мировое правительство на крайняк  ;D

Про налоги уже отписали))

И да, хотела я вначале описать ситуацию с того же ракурса, что и Maou, чисто для примера. Потом стало ясно, что люди научились примерять реал на игровой мир, и грызть других за допущенные неточности при попытке сделать также, при этом в глазу бревно торчит)
Короче, ну его нафиг, сритесь тут сами) подумала я  :pardon:
Вот и правильно, лучше борщи вари:)
In game SFER