Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема. 2  (Прочитано 665722 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #630 : 14 Март 2017, 19:38:44 »
Вас уважаемая кто-нибудь просил влазить в наш разговор? Создай лучше себе тему о котиках и собачках, как правильно вязать и о прочих женских радостях, возможно в подобной теме ваше мнение будет наиболее интересно определенной категории собеседников.
Дискриминация по половому признаку! А как же толерантность? Европа? :)
Ничего подобного, я очень люблю и уважаю женщин разных национальностей и рас, но когда некоторые прямо с кухни не снимая фартуха лезут в политику, я начинаю очень сильно негодовать:). Ирине за это большой выговор!
Сфер, хватит съезжать с темы. Поведай уже, где тут тонкий замысел, в честь чего же альянс был назван Оппозицией?
Ира, я прекрасно понимаю что сейчас весна, у меня дома кошка тоже уже неделю угомониться не может. Но не нужно мне задавать глупых вопросов на которые я не знаю ответы. У Ставра спроси почему такое название было.
In game SFER

Оффлайн TARDIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Karma: 28
  • wvorpp....
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #631 : 14 Март 2017, 19:57:42 »
Вас уважаемая кто-нибудь просил влазить в наш разговор? Создай лучше себе тему о котиках и собачках, как правильно вязать и о прочих женских радостях, возможно в подобной теме ваше мнение будет наиболее интересно определенной категории собеседников.
Дискриминация по половому признаку! А как же толерантность? Европа? :)
Ничего подобного, я очень люблю и уважаю женщин разных национальностей и рас, но когда некоторые прямо с кухни не снимая фартуха лезут в политику, я начинаю очень сильно негодовать:). Ирине за это большой выговор!
Сфер, хватит съезжать с темы. Поведай уже, где тут тонкий замысел, в честь чего же альянс был назван Оппозицией?
Ира, я прекрасно понимаю что сейчас весна, у меня дома кошка тоже уже неделю угомониться не может. Но не нужно мне задавать глупых вопросов на которые я не знаю ответы. У Ставра спроси почему такое название было.
Ты кошку не чикнул? Зачем животное мучаешь?

Ну если на то пошло, то оппозиция это альянс энеми, а мы противоборстующий  альянс. А если по сути, мы не живем в каком-то одном государстве, что бы все перечисленные альянсы были оппозицией мы играем в мире л2, тут есть разные кланы и альянсы, которые преследуют определенные цели и задачи. А то я смотрю вы звездуху словили и типа стали всемогущими что позволяете называть остальные кланы кто не с вами оппозицией.  Для начала разберись в понятии слова оппозиция неуч, а потом голословно заявляй. Л2 это не государство, а мир. Тут есть враг. Если оппозиция и присутствует, то это может происходить только внутри кланов и альянсов, но ни как не среди противоборствующих али. Проще говоря не смеши людей своей не образованностью.

Я просто прошу тебя объяснить вот это. И только. Будь так добр?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #632 : 14 Март 2017, 20:05:41 »
 Поставьте манор в Гдд, демоны!!!
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #633 : 15 Март 2017, 05:38:24 »
Ира, дай уже ему просто фартуком по физии) Что мучаешься?) Сказал же, с ним надо на его языке разговаривать))))
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #634 : 15 Март 2017, 08:49:38 »
Вас уважаемая кто-нибудь просил влазить в наш разговор? Создай лучше себе тему о котиках и собачках, как правильно вязать и о прочих женских радостях, возможно в подобной теме ваше мнение будет наиболее интересно определенной категории собеседников.
Дискриминация по половому признаку! А как же толерантность? Европа? :)
Ничего подобного, я очень люблю и уважаю женщин разных национальностей и рас, но когда некоторые прямо с кухни не снимая фартуха лезут в политику, я начинаю очень сильно негодовать:). Ирине за это большой выговор!
Сфер, хватит съезжать с темы. Поведай уже, где тут тонкий замысел, в честь чего же альянс был назван Оппозицией?
Ира, я прекрасно понимаю что сейчас весна, у меня дома кошка тоже уже неделю угомониться не может. Но не нужно мне задавать глупых вопросов на которые я не знаю ответы. У Ставра спроси почему такое название было.
Ты кошку не чикнул? Зачем животное мучаешь?

Ну если на то пошло, то оппозиция это альянс энеми, а мы противоборстующий  альянс. А если по сути, мы не живем в каком-то одном государстве, что бы все перечисленные альянсы были оппозицией мы играем в мире л2, тут есть разные кланы и альянсы, которые преследуют определенные цели и задачи. А то я смотрю вы звездуху словили и типа стали всемогущими что позволяете называть остальные кланы кто не с вами оппозицией.  Для начала разберись в понятии слова оппозиция неуч, а потом голословно заявляй. Л2 это не государство, а мир. Тут есть враг. Если оппозиция и присутствует, то это может происходить только внутри кланов и альянсов, но ни как не среди противоборствующих али. Проще говоря не смеши людей своей не образованностью.

Я просто прошу тебя объяснить вот это. И только. Будь так добр?
Вот скажи мне, как тебе еще объяснить? Если я и так все на пальцах объяснил в том посте, и в каких случаях применимо такое понятие как оппозиция. Вот я тебе всегда по этому и говорю, что не лезззззь... а тебя всеравно несет не в ту сторону.
In game SFER

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #635 : 15 Март 2017, 09:29:34 »
Ира специально для тебя не большой урок политологии. Сегодня будем разбирать такое понятие как оппозиция. Оппозиция - эта группа людей внутри одного государства(организации), которая ведет борьбу против действующей власти преследуя свои цели и интересы( в нашем случае оппозиция применима к кланам и альянсам). К примеру Моня у вас КЛ,но Маруся(Гасай), недовольна его политикой, и пытается настраивать сокланов путем манимуляции общественным мнением против Мони, что бы убрать его с должности КЛа и самой стать КЛом(либо не убирать его, а просто манипулировать им), но для этого ей нужна общественная поддержка, если Марусе удастся постепенно увеличить таких недовольных Мониной политикой до абсолютного большинства, это  сразу же позволит ей путем давления большинства на Моню продвигать свои интересы фактически без особого сопротивления Мони и вопреки интересам Мони. После того как Маруся стала иметь подавляющую поддержку в вашем клане, Моня становится марионеткой в руках Маруси, у Мони есть несколько путей, либо он так же останется марионеткой в руках Маруси, либо отдаст ей КЛа, ну и последний путь это развал клана и образование нового клана. Если вас двое то это уже можно считать оппозицией.

Надеюсь Ирина,  я доходчиво тебе объяснил и у тебя больше не возникнет вопросов.
In game SFER

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #636 : 15 Март 2017, 09:32:59 »
К примеру Моня у вас КЛ,но Маруся(Гасай), недовольна его политикой, и пытается настраивать сокланов путем манимуляции общественным мнением против Мони, что бы убрать его с должности КЛа и самой стать КЛом(либо не убирать его, а просто манипулировать им), но для этого ей нужна общественная поддержка, если Марусе удастся постепенно увеличить таких недовольных Мониной политикой до абсолютного большинства, это  сразу же позволит ей путем давления большинства на Моню продвигать свои интересы фактически без особого сопротивления Мони и вопреки интересам Мони. После того как Маруся стала иметь подавляющую поддержку в вашем клане, Моня становится марионеткой в руках Маруси, у Мони есть несколько путей, либо он так же останется марионеткой в руках Маруси, либо отдаст ей КЛа, ну и последний путь это развал клана и образование нового клана. Если вас двое то это уже можно считать оппозицией.

Ох, ни фига себе, какие страсти.  :o Хотя Моней манипулировать - это врагу не пожелаешь, канешна.  :) Он несколько импульсивный и порывистый юноша.  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3411
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #637 : 15 Март 2017, 12:52:54 »
Если уж проводить аналогии с реалом, то тогда в нашем случае нужно отметить вот что: оппозиция - это когда Маруся с сотоварищи в меньшинстве. Если их станет большинство, то гораздо чаще реализуют вариант захвата власти (реже манипулирование действующей властью) После захвата власти, Моня с сотоварищи автоматически становятся оппозицией, при условии сопротивления новой власти.
P.S. Думаю Ира не хуже нас разбирается во всей этой лабуде. А выше написанное просто попытка чем нибудь заняться на работе.

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #638 : 15 Март 2017, 13:09:14 »
Если уж проводить аналогии с реалом, то тогда в нашем случае нужно отметить вот что: оппозиция - это когда Маруся с сотоварищи в меньшинстве. Если их станет большинство, то гораздо чаще реализуют вариант захвата власти (реже манипулирование действующей властью) После захвата власти, Моня с сотоварищи автоматически становятся оппозицией, при условии сопротивления новой власти.
P.S. Думаю Ира не хуже нас разбирается во всей этой лабуде. А выше написанное просто попытка чем нибудь заняться на работе.
Иногда думаешь для чего я объясняю некоторые вещи, если некоторые люди всеравно начинают отсебятину клепать. Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция, и с чем нужно проводить аналогии? Просто смешно, это равносильно если экономист начинает юристу по своему трактовать законы не зная таких элементарных правил трактования, как  диспозиция, гипотеза и санкция. А поверь я с такой дичью на работе уже ни раз  сталкивался. Хотя если любите регулярно глупо выглядеть, то в принципе это ваше дело. А в остально вы просто повторили о чем я написал выше.
In game SFER

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #639 : 15 Март 2017, 13:11:27 »
 
Цитировать
Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция

 Ты специалист-оппозиционер? Или наоборот, в органах работаешь?  :o  :popcornmodeon:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #640 : 15 Март 2017, 13:17:36 »
Цитировать
Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция

 Ты специалист-оппозиционер? Или наоборот, в органах работаешь?  :o  :popcornmodeon:
Когда перестанешь слова их контекста вырывать, вот тогда и расскажу. А то судя по твоим постам для тебя это норма.
In game SFER

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #641 : 15 Март 2017, 13:26:35 »
Цитировать
Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция

 Ты специалист-оппозиционер? Или наоборот, в органах работаешь?  :o  :popcornmodeon:
Когда перестанешь слова их контекста вырывать, вот тогда и расскажу. А то судя по твоим постам для тебя это норма.
Прошу прощения, имел ввиду предложения из контекста вырывать.
In game SFER

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3411
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #642 : 15 Март 2017, 13:34:44 »
Если уж проводить аналогии с реалом, то тогда в нашем случае нужно отметить вот что: оппозиция - это когда Маруся с сотоварищи в меньшинстве. Если их станет большинство, то гораздо чаще реализуют вариант захвата власти (реже манипулирование действующей властью) После захвата власти, Моня с сотоварищи автоматически становятся оппозицией, при условии сопротивления новой власти.
P.S. Думаю Ира не хуже нас разбирается во всей этой лабуде. А выше написанное просто попытка чем нибудь заняться на работе.
Иногда думаешь для чего я объясняю некоторые вещи, если некоторые люди всеравно начинают отсебятину клепать. Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция, и с чем нужно проводить аналогии? Просто смешно, это равносильно если экономист начинает юристу по своему трактовать законы не зная таких элементарных правил трактования, как  диспозиция, гипотеза и санкция. А поверь я с такой дичью на работе уже ни раз  сталкивался. Хотя если любите регулярно глупо выглядеть, то в принципе это ваше дело. А в остально вы просто повторили о чем я написал выше.
Да как бы не тебе рассказываю :) Ты вроде Ире пытался втолковать что к чему, а я ей же уточнил кое какие моменты, которые лично мне показались не очевидно прописанные в твоем посте.
И потом я же отписался: это все от скуки, не принимай близко к сердцу мою писанину, впрочем как и Иринину :)

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #643 : 15 Март 2017, 14:12:20 »
Если уж проводить аналогии с реалом, то тогда в нашем случае нужно отметить вот что: оппозиция - это когда Маруся с сотоварищи в меньшинстве. Если их станет большинство, то гораздо чаще реализуют вариант захвата власти (реже манипулирование действующей властью) После захвата власти, Моня с сотоварищи автоматически становятся оппозицией, при условии сопротивления новой власти.
P.S. Думаю Ира не хуже нас разбирается во всей этой лабуде. А выше написанное просто попытка чем нибудь заняться на работе.
Иногда думаешь для чего я объясняю некоторые вещи, если некоторые люди всеравно начинают отсебятину клепать. Ты мне специалисту будешь рассказывать что такое оппозиция, и с чем нужно проводить аналогии? Просто смешно, это равносильно если экономист начинает юристу по своему трактовать законы не зная таких элементарных правил трактования, как  диспозиция, гипотеза и санкция. А поверь я с такой дичью на работе уже ни раз  сталкивался. Хотя если любите регулярно глупо выглядеть, то в принципе это ваше дело. А в остально вы просто повторили о чем я написал выше.
Да как бы не тебе рассказываю :) Ты вроде Ире пытался втолковать что к чему, а я ей же уточнил кое какие моменты, которые лично мне показались не очевидно прописанные в твоем посте.
И потом я же отписался: это все от скуки, не принимай близко к сердцу мою писанину, впрочем как и Иринину :)
Ну я тоже, возможно слишком резок был, так что прошу прощения. Наверно у меня весеннее обострение:). Где там Старк? Нука дайка мне неделю бана:)
In game SFER

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #644 : 15 Март 2017, 14:14:06 »
А если серьезно во всем виноваты Маруся и Ира, довели меня:)
In game SFER