Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема. 2  (Прочитано 665755 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1965 : 10 Январь 2018, 23:54:16 »
От пожаловавшегося товарища 0rben уточнил дату и время скриншотов, восстановил имеющиеся в нашем распоряжении резервные копии игровой базы на данные даты и время. Данные резервной копии БД говорят о том, что id значков не менялись и их изображения соответствуют тем, что есть в настоящий момент https://gyazo.com/3d10925b5041498bfd22c894ef05e14f
Дополнительно произвёл разбор логов, которые показали, что с декабря месяца клан MD (альянс Forsage) не производил действий по смене значков клана и альянса.

Теперь о том, как же так произошло, что на скришоте другие значки: В клиенте есть файл <Lineage II>\Systextures\crest.utx, который отвечает за хранение всех значков кланов и альянсов, когда-либо использованных в игре. Товарищ 0rben, используя не наш клиент, увидел значки клана и альянса с теми изображениями, которые были лично у него в клиенте в вышеуказанном файле с id, совпадающими с id значков клана MD (альянса Forsage). Клиент оперативно запрашивает только значки, id которых нет в файле crest.utx. Поэтому, 0rben, во избежание повторения случившегося удалите у себя этот файл и войдите в игру, файл создастся заново и заполнится актуальным значками только нашего сервера.
Клан MD разблокирован.
0rben, убедительная просьба принести свои извинения клану MD, так как именно по Вашей вине клан оказался несправедливо заблокированным.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1966 : 11 Январь 2018, 00:09:37 »
Зато сколько гонору нагнали, что вары фотошопят скрины ,чтобы их подставить , да Прометей?
Альянс AlcoholHeroes так же ожидает извинений от ВАС. Да, ваш клан был забанен , но не наш альянс скидывал скрины и 0rben  с нашим али никак не связан.
Как я и думал это графический глюк и с фотошопом/подставами и прочей ересью в которой нас обвиняли в ХЧ на днях он никак не связан. Иначе это выглядит , как очередное чесание языком с целью очернить репутацию нашего Альянса.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1967 : 11 Январь 2018, 00:21:25 »
Зато сколько гонору нагнали, что вары фотошопят скрины ,чтобы их подставить , да Прометей?
Альянс AlcoholHeroes так же ожидает извинений от ВАС. Да, ваш клан был забанен , но не наш альянс скидывал скрины и 0rben  с нашим али никак не связан.
Как я и думал это графический глюк и с фотошопом/подставами и прочей ересью в которой нас обвиняли в ХЧ на днях он никак не связан. Иначе это выглядит , как очередное чесание языком с целью очернить репутацию нашего Альянса.


KRAFTOLOG, главное - это факт того, что у несправедливо обвиненного товарищем 0rben никогда не было того значка со свастикой, в установлении которого его обвинили и этот факт подтверждается проведенной мной проверкой. Я объяснил, как в игре 0rben мог увидеть тот значок с технической стороны, конечно, при условии, что скриншот не подделан. Я искренне надеюсь, что до такого не могло дойти, но подделка изображения не такая уж и трудная задача и, если значок перерисован попиксельно, потребуются эксперты, чтобы отличить подделку от оригинала, тем более в случае со скриншотом, который также является цифровым изображением из игры с теми же пикселями, а не обычной фотографией.

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1968 : 11 Январь 2018, 00:31:09 »
Внимательно прочитал.
Считаю выводы г-на Stark'а некорректными технически и безграмотными юридически.
Никаких изображений подобных тем, что использовались для синатур альянса Forsage на моем компьютере нет и быть не может. За сим обвинение в хранении на лично мне принадлежащем устройстве экстремистских материалов отвергаю.
От извинений перед кланом MD отказываюсь. ибо согласно юридическим нормам человек не может нести ответственность  за последствия своих действий которые возникли по от него не зависящим обстоятельствам и были результатом действий других лиц.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1969 : 11 Январь 2018, 00:52:07 »
KRAFTOLOG, главное - это факт того, что у несправедливо обвиненного товарищем 0rben никогда не было того значка со свастикой, в установлении которого его обвинили и этот факт подтверждается проведенной мной проверкой. Я объяснил, как в игре 0rben мог увидеть тот значок с технической стороны, конечно, при условии, что скриншот не подделан. Я искренне надеюсь, что до такого не могло дойти, но подделка изображения не такая уж и трудная задача и, если значок перерисован попиксельно, потребуются эксперты, чтобы отличить подделку от оригинала, тем более в случае со скриншотом, который также является цифровым изображением из игры с теми же пикселями, а не обычной фотографией.
В очередной раз Вы меня не поняли.
Меня совершенно не интересует Орбен/ было ли это изображение на значке альянса их клана или нет.
Единственное, что меня волнует это выкрики в ХЧ от лидера ''забаненного клана'' с вопросами в сторону альянса AlcoholHeroes не боимся ли мы бана за подделку скриншотов и такую ''подставу'' их клана.
При этом Наш альянс впринципе к этому отношения не имеет.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1970 : 11 Январь 2018, 00:58:32 »
KRAFTOLOG, главное - это факт того, что у несправедливо обвиненного товарищем 0rben никогда не было того значка со свастикой, в установлении которого его обвинили и этот факт подтверждается проведенной мной проверкой. Я объяснил, как в игре 0rben мог увидеть тот значок с технической стороны, конечно, при условии, что скриншот не подделан. Я искренне надеюсь, что до такого не могло дойти, но подделка изображения не такая уж и трудная задача и, если значок перерисован попиксельно, потребуются эксперты, чтобы отличить подделку от оригинала, тем более в случае со скриншотом, который также является цифровым изображением из игры с теми же пикселями, а не обычной фотографией.
В очередной раз Вы меня не поняли.


Я вас всех, если честно, уже устал понимать за последние двое суток лютого трэша, захлестнувшего игру, форум, ЛС и почту технической поддержки.
Мне показалось, что Вы не поняли меня. Я Вас понял, в ваши разборки я лезть не хочу. Меня лишь интересует соблюдение правил сервера.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1971 : 11 Январь 2018, 01:03:36 »
Внимательно прочитал.
Считаю выводы г-на Stark'а некорректными технически и безграмотными юридически.
Никаких изображений подобных тем, что использовались для синатур альянса Forsage на моем компьютере нет и быть не может. За сим обвинение в хранении на лично мне принадлежащем устройстве экстремистских материалов отвергаю.
От извинений перед кланом MD отказываюсь. ибо согласно юридическим нормам человек не может нести ответственность  за последствия своих действий которые возникли по от него не зависящим обстоятельствам и были результатом действий других лиц.

То есть Вы отвергаете проведенную мной проверку, подтверждающую невиновность клана MD ? И о какой технической некорректности Вы тут утверждаете ? Можно подробнее узнасть, в чём именно Вы узрели техническую некорректность ?
Вы также отвергаете факт наличия у Вас в клиенте файла crest.utx, который генерируется клиентом Lineage 2 и есть абсолютно у всех игроков на их устройствах?
Вы использовали не чистый клиент, содержащий данные другого сервера, что привело к обсуждаемым выше последствиям, и теперь называете всё это независящими от Вас обстоятельствами? Очень интересная позиция.

Оффлайн 0xxxY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1972 : 11 Январь 2018, 01:31:28 »
Вары... вы это... не судите строго да не серчайте так... В порыве эмоций, каждый из нас может зделать что-то под "горячую голову" и потом жалеть о случившемся  - Попробуйте стать на "наше" место... ))
Только представь Крафтолог, напр., начинается "новый день", ты запускаешь окна, грузишь тс, заходишь, а тебе твой соклан говорит мол так и так, тема на форуме, бан всех персонажей в клане и сам клан...
У меня лично был шок! Как?-думаю себе, неужели вары способны на такое? Ого... вот это поворот...)
Вот так нежданчик... (скандалы, интриги, расследования, паника-ужс))
Вот и начали "додумывать" себе и строить варианты - кому это было выгодно?.. :-X :-\ :'(
З.Ы. Ув. мр.0rbren, моё мнение (говорю от себя)- даже если вижу что я прав, но мне говорят что нет - я лучше извинюсь и избавлюсь от "каши")) чем пошлю всех куда подальше, зная, что все - пошлют куда подальше меня) думаю стоит принести извинения  :acute: :friends: :party:
Удачи, мира и любви!) А также фарту, масти, АОЕ)
\m/\m/


Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1973 : 11 Январь 2018, 01:44:08 »
1. У меня чистый интерлюдовский клиент. не привязанный к какому то серверу. при смене сервера я удаляю его со всем мусором. Что туда ставит ваш апдейдер и патч я не знаю и знать не обязан.
2. Я никого не обвинял. Я сообщил о нарушении. Все дальнейшие решения принимали вы, в том числе и решение о бане.
3. В своих комментариях вы без каких либо оснований, косвенно пытаетесь обвинить меня в подделке скриншотов, соответственно используете юридически недопустимую экстраполяцию понятия "возможности" на конкретные действия человека.
4. Законы государства в котором существует понятие "презумпция невиновности" превалируют над любыми "Уставами и Правилами" вами созданными.

Я недостаточно наивен, чтобы не понимать, что вы предпочтете правоту одного человека интересам большого клана.  "Казус Руны" уже проходили.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1974 : 11 Январь 2018, 01:48:11 »
. :-X :-\ :'(
З.Ы. Ув. мр.0rbren, моё мнение (говорю от себя)- даже если вижу что я прав, но мне говорят что нет - я лучше извинюсь и избавлюсь от "каши")) чем пошлю всех куда подальше, зная, что все - пошлют куда подальше меня) думаю стоит принести извинения

Спасибо за совет, но увы...
Мне поздно меняться. Я настолько привык говорить то что я думаю, не зависимо от цвета лица и регалий того кто это слушает, что это стало моей  должностью :)
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1975 : 11 Январь 2018, 01:55:32 »
. :-X :-\ :'(
З.Ы. Ув. мр.0rbren, моё мнение (говорю от себя)- даже если вижу что я прав, но мне говорят что нет - я лучше извинюсь и избавлюсь от "каши")) чем пошлю всех куда подальше, зная, что все - пошлют куда подальше меня) думаю стоит принести извинения

Спасибо за совет, но увы...
Мне поздно меняться. Я настолько привык говорить то что я думаю, не зависимо от цвета лица и регалий того кто это слушает, что это стало моей  должностью :)
;)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1976 : 11 Январь 2018, 01:56:45 »
0rben, пожалуйста ответьте, на конкретные вопросы, адресованные Вам в моем сообщении http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=6816.msg107967#msg107967

Оффлайн TheRubin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1977 : 11 Январь 2018, 02:08:01 »

[/quote]
В очередной раз Вы меня не поняли.
Меня совершенно не интересует Орбен/ было ли это изображение на значке альянса их клана или нет.
Единственное, что меня волнует это выкрики в ХЧ от лидера ''забаненного клана'' с вопросами в сторону альянса AlcoholHeroes не боимся ли мы бана за подделку скриншотов и такую ''подставу'' их клана.
При этом Наш альянс впринципе к этому отношения не имеет.
[/quote]
Откуда такая информация что КЛ писал в ХЧ, лично я за всю игру написал пару раз в ХЧ и то трейды)
Если ты о Прометее, у него там нет ни одного персонажа...

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1978 : 11 Январь 2018, 05:53:01 »
Откуда такая информация что КЛ писал в ХЧ, лично я за всю игру написал пару раз в ХЧ и то трейды)
Если ты о Прометее, у него там нет ни одного персонажа...
Я не уточнял ,что писал лидер клана. Писал лидер вашей шайки,- прометей.
Отсутствие чаров в этом клане не мешало ему писать откровенную клевету в ХЧ.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн MacSed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Karma: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 2
« Ответ #1979 : 11 Январь 2018, 07:51:40 »
Единственное, что меня волнует это выкрики в ХЧ от лидера ''забаненного клана'' с вопросами в сторону альянса AlcoholHeroes не боимся ли мы бана за подделку скриншотов и такую ''подставу'' их клана.
Я не уточнял ,что писал лидер клана. Писал лидер вашей шайки,- прометей.
Отсутствие чаров в этом клане не мешало ему писать откровенную клевету в ХЧ.
Лидер ''забаненного клана'' - Рубин, и он ничего не писал, либо выкладывайте доказательства.
А так в общем спасибо администрации. Все как и писал.
А теперь привет Хашиши. Можно требовать клану МД с таким же успехом извинений от клана ФулХаус или самого Хашиши.
Прошу прощения, но удовлетворите мое любопытство.
Я не совсем понял о чем идет речь, так как не могу найти изначальную тему.
Но судя по спорам в этой теме, я так понял, что кто - то установил себе значок в виде свастики?
Я правильно понял?
Или поправьте меня. Можно даже в двух словах, не расписывая всего события.
Ситуация необычная, целый клан улетел в бан и все аккаунты с чарами, которые были в нем из-за темки на форуме и скриншота, где был неоригинальный значок клана, а подмененный на свастику, умышленно или баг сервера или клиента, не известно, но последствия имеют место быть.
белка на клаву прыгнула и другой значок у всех появился , а еще название клана вермахт я видел . это всё массоны
тебе индивидууму выше написали ,что пиши протест и администрация будет разбираться . к чему этот весь сыр и бор . нытик одним словом
За данные заявления. Это подача ложный показаний. :D
Как я уже говорил и Ставру и Лансиелю, Печальки потеряли вес своих слов в отношении набора варов в момент перехода Церберов.
-->Hashishi держит слово.<--