Автор
Тема: История мира Lineage  (Прочитано 14155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #15 : 29 Август 2011, 22:57:37 »
Глава 16: Конец золотого века

Золотой век для Элморедена наступил через сто лет после его основания, в период правления Императора Баюма. Обладая огромной харизмой и непревзойденными лидерскими качествами, Баюм сумел создать самую сильную армию в истории королевства. Эта армия прогнала орков из северных частей Элмора в черные леса, позднее известные как Королевство Орков. И кроме этого, армия Баюма периодически атаковала королевство Периос, отвоевав, в конечном счете, южную часть Грации.

Постарев, Баюм утратил интерес к завоеваниям. Он направил все силы королевства на возведение башни сложнейшей конструкции, уходящей в небеса.

Меня боятся все живущие на континенте, от севера и до юга, от запада и до востока! Я управляю десятками тысяч жизней одним лишь взмахом руки: одним дарую жизнь, другим смерть. Моя власть абсолютна. Одного я не могу вынести того, что власть эта закончится с моей смертью! Поэтому я должен попросить у богов бессмертия и править своим народом бесконечно!

Тридцать лет строилась башня Баюма. Он намеревался использовать башню, чтобы подняться к богам и получить у них секрет бессмертия. Когда же он добрался на самый верх, то боги сказали ему следующее:
Человек, как смеешь ты подниматься сюда и просить нас о вечной жизни для тебя? Неужели урок гигантов ничему не научил тебя? Что ж, раз твое желание вечная жизнь, мы дадим ее тебе. Но только ты никогда не сможешь покинуть эту башню.

Баюм навлек на себя гнев богов, и остался навечно заточен на самом верху своей башни. После внезапного исчезновения императора на земле началась паника. Родственники императора, его бывшие соратники и многочисленная аристократия все хотели занять место императора на троне. Эти распри ослабляли королевство, которое уже ослабело из-за строительства башни. Длился конфликт долго, и в итоге королевство, процветавшее более ста лет, пришло в упадок. В течение следующих двадцати лет, королевство находилось в плачевном состоянии.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #16 : 29 Август 2011, 22:58:59 »
Глава 17: Костёр


То, что мы слышали, нравилось нам все меньше и меньше. Мы не знали ничего об этом незнакомце, как не знали и причины, по которой он рассказывал нам все это. И все же мы слушали его, неспособные оглянуться или пошевелиться, будто какая-то неведомая сила сдерживала нас.

Незнакомец вел себя так, будто нас и не было рядом. Собрав сухие веточки, он бросил их в угасавшее пламя. Языки пламени, уже почти невидимые, взвились вверх с новой силой. Даже не взглянув в нашу сторону, человек заговорил снова.

Мой рассказ почти закончен. История, которую я вам расскажу, должна быть вам знакома борьба людей, продолжающаяся по сей день. Это история континента после падения Элморедена.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #17 : 29 Август 2011, 22:59:38 »
Глава 18: Битва за континент


Упадок Элморедена способствовал бы расцвету Периоса, если бы не эпидемия чумы, двигающаяся со стороны Грации на юг, и не разрушительный холод, пришедший с севера. Сначала пал Элмореден, а затем и Периос.

После падения этих, когда-то великих, королевств, на земле воцарил хаос. Человеческая аристократия раздирала сама себя, мелкие группы боролись за власть, а некоторые из них даже прибегали к помощи других рас, даруя им земли в обмен на военную поддержку. Орки воспользовались представившейся возможностью и получили некоторое количество земли. Отсюда они начали наступление, реорганизовав свои армии, и вскоре северная часть Элмора была под их контролем. Но сражения между благородными и низкородными орками все же ослабили первых.

Между эльфами и их темными собратьями также шли ожесточенные бои, которым не было видно конца. Что же касается дварфов, то те не явились серьезным препятствием для армии орков и были с легкостью отброшены назад.

И тут в мире появилась новая сила - влиятельная группировка людей, известная как королевство Элмор. Они заявили, что являются прямыми потомками императора Элморедена, правда это была или нет, но им поверили, потому что правдой силы и стали они обладали точно. Орки и люди сошлись в широкомасштабных битвах по всему континенту. Война эта длилась много лет, и стоила она обеим сторонам очень дорого. Однако победителями из нее снова вышли люди, а орки отступили в свои земли, точить свои топоры и готовиться к отмщению. Немногих уцелевших дварфов люди выслали с континента в горы.

Теперь, хотя армия Элмора и сократилась в размерах, она взяла под контроль все северные земли и отправилась на юг, чтобы объединить всех под своими знаменами. Но объединение разделенного континента не произошло. Орен, наиболее могущественное южное королевство, отразило нападение Элмора при помощи сильных магов и тренированных воинов. Армия Элмора была слишком слаба для противостояния.

Под защитой Орена процветало множество южных королевств, которые позднее начали объединяться в некое подобие нации. В этом союзе все было сбалансировано и взвешенно, поэтому южные земли процветали.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #18 : 29 Август 2011, 23:00:09 »
Глава 19: Расцвет королевств


Несколько поколений длились войны, пока из пучины хаоса не восстала Грация, чтобы привести всех к единству. Человек по имени Парис, обладатель огромной силы и военного мастерства, прославил себя и своих людей, выигрывая многочисленные битвы и завоевывая земли во имя Бехейма.

Парис стал легендой, когда он и его армия встретились с горцами Квосера. В отчаянной схватке с Тором, лучшим воином Квосера, Парис нанес противнику решающий удар. Никогда прежде не проигрывавший Тор произнес:
Человек ли ты на самом деле? Такая сила и скорость!!

Стоя над поверженным врагом, Парис окинул взглядом поле битвы и ответил:
Я всего лишь хочу объединить эти земли Храбрый воин Севера, присоединись ко мне и вместе мы уничтожим тех, кто противостоит нам.

И Парис повел рыцарей Белого Ястреба, рыцарей Ветра и присоединившихся к ним горцев через земли Грации, победив многих на своем пути и захватив столько земель, что Бехейм увеличился в пять раз по сравнению с былыми границами. Вскоре Парис силой сверг правление и взошел на трон.

Тем временем, в южных землях появился новый лидер. Харизматичный и уверенный в себе, человек по имени Рауль, собирал новую силу под своим флагом. Пламенные речи Рауля разбивали его противников в пух и прах - и не хуже, чем это могли сделать меч или булава. Вот один из примеров его выступления:
Правители земель! Неужели вы не видите, что происходит вне наших земель? Враги готовятся выступить против нас, пока мы говорим! Королевство Элмор давно жаждет наших земель и богатств, и лишь дожидаетсяудобного времени для нападения. А если и Грация решит напасть, мы пропали! У нас нет выбора нам необходимо объединить наши силы чтобы быть готовыми к войне.

Сначала Рауль объединился со своим союзником Инадрилом, и земли эти получили название Аден. В отличие от Париса, Рауль проводил ненасильственную политику и с легкостью присоединил к Адену земли Гиран и Дион.

В Орене Рауль неожиданно столкнулся с сопротивлением его планам. Орен не хотел признавать никакого другого лидера, кроме собственного. В итоге это привело к войне, победителем из которой вышло королевство Аден. Королевство Глудио добровольно сложило оружие и присоединилось к Адену, завершив тем самым объединение. Впоследствии, Рауль стал известен как Король Единения.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #19 : 29 Август 2011, 23:00:40 »
Глава 20: Наследники

Вскоре после объединения Адена, Грация окончательно укрепилась, когда последний противник Париса упал замертво к его ногам. Парис переместил столицу в Арпенино и реорганизовал структуру королевства.

Аден, успешно отразив нападения Элмора, доказал, что с ним стоит считаться. Однако, вскоре Аден постигла трагедия - внезапная смерть Рауля. Почувствовав, что настал подходящий момент для нападения, Элмор вновь напал, на этот раз с севера. Преемник Рауля, Трабис, сдерживал нападающих, но вскоре скончался от неведомой болезни. Следующим претендентом на трон был шестнадцатилетний Амадео.

Услышав об этом, Парис воскликнул, Сами небеса помогают королевству Грации! Шестнадцатилетний король? Это будет крушением королевства Аден!

Но Парис серьезно недооценил молодого Амадео. Мальчик одержал победу над Элмором в крупномасштабном сражении. Парис почувствовал, что возможность захватить Аден ускользает из его рук. Игнорируя все советы, включая даже его правую руку, советника Диллиоса, Парис начал массивное наступление на Аден на земле и на море.

Результат был невероятным.

Эстер, изгнанный король Элмора, присоединился к Адену, с которым его отец враждовал на протяжении многих лет.

У тебя нет гордости? Ты должен был бы упасть на свой собственный меч за то, что встал на сторону врага своего отца!

Эстер пропустил тираду мимо ушей и ответил, О детёныше можно позаботиться позже, но пока моя главная цель ты.

Сражение на Киранской земле стало поворотным пунктом в этой войне, когда воины Грации, израненные и деморализованные, вернулись на родину ни с чем. Неудача в этой войне глубоко ранила гордость Париса, до этого не знавшего цены поражения. Чуть позднее Парис заболел и вскоре умер.

Наследником трона Грации стал Карнария человек хилый, которого многие считали неспособным управлять королевством. Кукарус бросил ему вызов, решив сам взойти на трон. Диллиос, бывший советник Париса, поддержал его, и тот стал набирать известность среди людей Грации. В конце концов, он и Карнария разделили королевство на два лагеря. Северная и Южная Грация стали злейшими врагами, направив всю энергию на противостояние друг другу.

Эти новости обрадовали Амадео, который использовал паузу в войне для усиления и укрепления королевства Аден. Благодаря его усилиям, Аден, Элмор и Грация заключили мирный договор. Наступил нелегкий век мира.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #20 : 29 Август 2011, 23:01:31 »
Глава 21: Эпилог


Когда незнакомец закончил, начало светать. Длинная ночь прошла, прорезался в светлеющем небе рассвет. Костер давно потух, оставив лишь тлеющую золу. Рассказчик зажег трубку и сделал глубокую затяжку.

Итак, моя история закончена. Пройдет время, и может, кто знает, она продолжится? Как знать, может, и ваши имена когда-нибудь будут в моей истории?

Утренний свет озарил все вокруг. Неожиданно я ощутил беспокойство. Как-будто что-то важное проходит мимо меня Мне стоило некоторых усилий заговорить, и я осмелился спросить, Кто вы? И почему рассказали нам все этоиоткуда вы все это знаете?

Человек молча поднялся. И как только он встал в полный рост, он начал расти! Пока он сидел, он был нормальных размеров, но сейчас он был поистине огромен почти двадцать футов в высоту и тень от него закрывала всю нашу компанию. А потом он медленно начал исчезать! Растворяясь, будто в тумане, при внезапном порыве ветра он улетел прочь словно пыль

Он не ответил мне тогда, однако я думаю, теперь я знаю, кем он был. Он знал так много и так детально описывал некоторые вещиНаверное, такие вещи мог знать только тот, кто существовал с самого начала мироздания. Возможно, даже тот кто создал человечество.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #21 : 29 Август 2011, 23:04:12 »
Чуть позже выложу переводы по хроникам. А вообще много разного материала накопилось за годы игры, если будет интерес выложу тоже.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #22 : 31 Август 2011, 08:58:56 »
Вот то что удалось перевести по каждым хроникам.

Прелюдия


<Предыдущие разделы опущены>… Мы хорошо помним тот год – год за несколько лет до начала нового столетия – как первый год в эре хаоса. Хотя тот год ничем не выделялся среди других в записях историков, «прелюдия» катастрофы, которая вот-вот должна разразится, уже имела место. Мы не смогли бы подготовится, даже если бы знали чего ожидать…

В Аден, королевство Людей, священнослужители бога света собрались в великом Храме Орена. Все они уже видели в вещих снах тот кошмар, который сулили грядущие времена. Некоторые видели в этом связь с явлением богов, другие склонялись к мысли о блуждающих духах зла, но все были едины в своем чувстве опасности. В попытке справится с неуверенностью, угрюмое собрание приняло решение восстановить доверие между расами, которые отвергали одна другую так давно, и направить послов к лидеру каждой расы.

В древнем лесу Эльфов, что светится изумрудными огнями, трудно поверить каким ужасным был шок, когда эльфы обнаружили, что Древо Мира, положившее начало всему лесу, начало умирать. Эта прекрасная лесная раса подняла завесы, скрывавшие её от взглядов так долго, и послала много молодежи в королевство Людей, чтобы найти способ спасти Древо Мира.

Пусть это и было обнаружено слишком поздно, несомненно, что хотя бы некоторые из Темных Эльфов уже знали то, о чем до сих пор было опасно даже говорить, то, что было завесой тайны их богини. Как только священники Людей собрались в Замке Орен, их антагонисты открыли миру, что Явление их богини состоялось и предшествует той «черной судьбе, которая грядет».

Даже Орки, что не ведают страха, были обеспокоены приходом зимы и оставались в неведении прейдет ли весна. Паагрио, Какай-Лорд- Орков направил своих послов с целью объединить Орков, которые разделились на разнообразные кланы в преддверии «вечной зимы».

Остается неясным, какие шани приняли Гномы в это время. Поговаривали, что те занимались своим ремеслом и торговлей, не знаю ничего о происходящим. Однако верить этому было бы недооценить деловую хватку Гномов. Это всего лишь догадки, но их племя, возжаждав завладеть забытыми знаниями титанов, произвело раскопки «Мафрского Стола», который скрывал следу этой цивилизации тысячи лет, и, по бытовавшему тогда мнению, служил ключем к освоению начал абсолютной геометрии.

Так в лето «прелюдии», которое уже не назвать, самые смелые каждой расы объединили свои силы. Хоть и не слишком дружелюбны по отношению друг к другу, они сражались плечом к плечу перед лицом наступающего отчаяния. Эти герои достигли многих небольших побед и успехов, пусть и склоняясь перед предчувствиями темной судьбы, что ждала их.

Хиндемит, писарь Даспариона (ученик Хардина),
******************************************В лето Империи 1640
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #23 : 31 Август 2011, 08:59:52 »
I Хроники: Предвестники войны



Глава 1: Предвестники войны - Битва за Гиран

Благодаря усилиям кардинала Серезин, семена доверия, казалось, наконец-то пустили корни - увы, лишь на малое время. Зловещее предчувствие грядущего кризиса ощущали все расы. Адское пламя войны, что охватило всю страну, вспыхнуло там, где его никто не мог ожидать - не в приграничных районах и не в холодных северных землях, населенных чудовищами, а в самом сердце королевства людей.

История - самый строгий учитель, повторяет свои уроки часто и настойчиво. Похоже, враги необходимы людям не меньше, чем воздух, которым они дышат. Если они не находят достойных противников, то начинают сами настраивать против себя всех вокруг. С того времени, когда я узнал о несчастье в замке Гиран, меня всегда сопровождали слова моего единственного учителя, упрекая ощущением в них извращённой мудрости: с тех пор, как люди отвергли богов, они, собственно, просто грязь

После того, как эльфийский посланник вошёл в величественные врата замка Аден, герцог Льюин Уолднер, что контролировал Глудио, был выдворен из страны. А новым лордом стал пришелец неизвестного происхождения. Герцог Ештон из Диона, убегая в Аден, был вынужден отказаться от трона в пользу мятежников. Солдаты короля Амадео, удерживаемые наёмными ол махумами, не смогли прийти, чтобы защитить герцога. Правила осады жестоки - лидер мятежников, который захватит замок, становится законным правителем всей территории. Король может только утвердить исход осады. Люди хорошо постарались, чтобы на них обратили внимание - даже восстания далеко за пределами внешних земель могли стать причиной быстрого развала страны. Несчастье шагало в ногу с хаосом - важная битва, что произошла в богатейшей части королевства, стала поворотным моментом в развитии событий.

Много подозрительного сопутствовало битве за замок Гиран. Как мог барон Кармон Естус, учитывая внезапную смену соседних правителей, без особой надобности отправить свои войска в поход на Антараса? Где были те, кто выжил впоследствии? Где был сам барон и почему он доверил свой замок Леоне Блекбёрд, роль которой пока неизвестна?

Почему они, несмотря на все это, столь беззаветно пошли на битву? Ответы были понятны как Джигарту Эйну, наёмнику, который приехал из Элмора, чтобы участвовать в осаде, так и юной принцессе, которая старалась изо всех сил защитить замок по просьбе барона. Для них двоих, так же, как и для многих других, причинами были Предвестники Войны.

- Ученик Хардина и писатель Деспериона, Хиндемис, орден Империи, 1640
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #24 : 31 Август 2011, 09:00:27 »
Глава 2: Предвестники войны - Эрика

Военный лагерь, готовый к осаде замка Гиран.

Озеро Иннадрил граничит с Гираном и собственно Иннадрилом. Огромная пустошь простирается на север от Прохода Смерти. Высоко на холме, на северо-западном берегу стоит замок, из которого озеро видно во всех направлениях.

Был жаркий летний день, когда солнце палило кожу, как зажжённая стрела. Ров с водой, окружавший замок, ярко блестел на солнце, хотя скопление тёмных туч на севере предсказывало, что скоро пройдёт сильный ливень. Где-то неподалеку раздавалось воронье карканье. Обе армии были напряжены, как клинки в бою, ожидая удобного момента для начала схватки.

Грэхэм был всего лишь стариком в дорогой одежде, представлявшим лорда крепости, как торговец, наведавшийся в замок. Придя в палатку, он привёл в порядок свой плащ и пожаловался на сильные западные ветры.

В отличие от него, Эрика Кен Вебер завязала свои волосы в пучок, чтобы они развевались на ветру. Её беспокойство перед битвой было усилено ворчаньем сэра Грэхэма. Флаги кланов вокруг лагеря шумели на ветру, как жаркие костры. Рядом наёмники готовили сумки со снаряжением, мастерили стрелы.

"Благодаря доброй воле лорда и щедрой денежной поддержке, нам не придётся столкнуться с нехваткой материалов. Если только всё остальное будет достаточно хорошо сделано вашими наёмниками Или вон теми бойцами второго класса".

Грэхэм высморкался и бросил недовольный взгляд на лагерь. Ещё один клан, полностью готовый к сражению, присоединялся к осаде. Группа из тридцати тёмных эльфов, вооружённых тонкими блестящими мечами и одетых в мифриловую броню, выстроилась под флагом чёрного цвета с красным волком на гербе. Во главе группы стояла серебристоволосая тёмная эльфийка, командовавшая группой.

"Не стоит беспокоиться. Это наёмники из братства Красного Волка. Говорят, что не так давно они разбили группу рыцарей-грифонов высшей лиги в битве кланов."

"О!.. Поразительно" - резко парировал Грэхэм, недовольно взглянув на них.

"Также говорят, что они не имеют ни принципов, ни сострадания, но владеют зловещей репутацией из-за того, что выходят из себя и оставляют тех, кто их нанял. Недавно кто-то из торговой гильдии пытался их нанять, но остался с отрезанным языком. Наверное, что-то не так сказал."

Тёмная эльфийка посмотрела на Эрику, словно почувствовав её взгляд. Неторопливым движением Эрика приложила правую руку к груди, поклонившись в знак признательности. Сэр Гэрхэм быстро повернул голову.

"Довольно проверок - мы должны вернуться к сэру Джигарту."

"Как вы желаете, мой господин"

Раньше, чем смогла закончить ответ, она уже смотрела на спину Грэхэма, так как он ринулся к месту пребывания начальника наёмников. Эрика улыбнулась.

Среди разнообразных гномьих гильдий, Чёрные Наковальни известны изобретением и использованием в высшей степени странных механических приспособлений. Говорили, что Чёрные Наковальни причастны к страшной трагедии, случившейся в землях Диона, когда было восстановлено ядро башни Крума.

"Хорошо, всё, как вы хотите. В противном случае мне нечего сказать."

Джигарт поднял обе свои руки и три гнома в его присутствии подняли ладони своих рук, как он. На тыльной стороне их рук были чёрные татуировки в виде наковальни. Разговаривая, они болтали своими короткими ногами, а Джигарт время от времени покачивал головой, когда гномы что-то объясняли. Наконец, их предводитель и Джигарт пожали друг другу руки и гномы удалились так же шумно, как и прибыли. Эрика сухо прокашлялась и осторожно сказала немного громче:

"Мы опережаем планы, мой генерал, но сэр Грэхэм считает, что осмотр уже закончен."

Джигарт удивлённо взглянул, но Грэхэм утвердительно кивнул головой.

"Я увидел много чего, заслуживающего внимания, в войсках сэра Джигарта. Я с нетерпением жду результатов битвы. Но"

Грэхэм остановился и посмотрел в сторону Эрики. Эрика слегка кивнула головой:

"Я выйду на минутку".


"Нет, - сказал Джигарт, - всё в порядке. Она проверенный слуга".

"В таком случае" Грэхэм открыл, было, рот чтобы говорить, но снова не смог решиться.

"Как вы могли доверять гномам?"

Улыбка медленно расползлась по лицу Джигарта.

"Я не связан зависимостью с гномами, как раньше, но было бы оскорблением не принять их, учитывая ту искренность, которую они мне всегда оказывали".

Грэхэм выглядел удовлетворённым и вышел, не проронив ни слова, оставляя Джигарта и Эрику вдвоём.

"Я не собиралась выходить, мой генерал. Но я благодарна вам за то, что вы назвали меня слугой, достойным доверия".

"Мы должны будем оговорить всё, что может случиться во время боя, но гораздо труднее ещё всё потом объяснить".

Джигарт добавил затем, как будто он о чём-то вдруг подумал:

"События достаточно опережают наши планы. Думаю, вы провели основательную работу, просчитав всё вплоть до последней картофелины в припасах."

Эрика слегка поправила волосы, выдавая тем свою стеснительность.

Она хотела спросить его о гномах, но решила не делать этого, поскольку сочла, что Джигарт и так рассказал ей достаточно. Он всегда сам разрабатывал свои планы, а своим подчинённым только давал указания по поводу того, что должно быть сделано. Раньше она много раз удивлялась этому, но потом привыкла к его неожиданным приказаниям.

Тёмная эльфийка, которая руководила Красными Волками, ждала уже два часа, когда они вышли из шатра. Она подошла к Джигарту и протянула ему свою руку. После лёгкого прикосновения губами к её руке, одетой в перчатку из секамановой кожи, Джигарт произнёс несколько приветственных слов. Они были на языке тёмных эльфов, которого Эрика не знала. Женщина неестественно улыбнулась, но, не произнеся ни слова, возвратилась в лагерь, где собрались все расы. Казалось, Джигарт ей понравился.

Наёмники-защитники были размещены на стенах замка. Эрика осторожно наблюдала за ними, прикрывая глаза от солнца рукой. Она увидела множество эльфов лёгкого телосложения с жемчужной кожей, которой завидовали женщины Руны. Несколько магов в чисто-белых робах стояли поодаль, держа в руках свои посохи.

"Там на двадцать или более того лучников больше, чем у нас. Мы должны быть готовыми к большим потерям, когда будем атаковать ворота замка."

"Не стоит беспокоиться, Эрика" - уверенным тоном сказал Грэхэм. "Это предел их военных возможностей. Будь уверена, они подготовили не намного больше, чем вилы и мотыги. Их лучники не могут скрыть их количественного отставания от нашей армии".

Не говоря ни слова, Джигарт посмотрел на войска, выстроившиеся на замковых стенах, и позволил улыбке появиться на его лице.

"Леона А она не так уж плоха".

Эрика лишь недавно услышала это имя. Когда она узнала, что лорд Гирана возложил ответственность за защиту земель на девушку, которой не было ещё и двадцати лет, то рассмеялась в полнейшем недоумении.

Хотя Леона Блэкбёрд успешно командовала войсками во многих других боях, Джигарт и Эрика наносили поражения противникам намного более грозным, чем она. Несмотря на это, они были встревожены слухами о том, что Леона получила изумительную защиту огненного дракона Валакаса.

Эрика всячески отгоняла подобные слухи от себя. Возможно, она слишком хорошо знала предания. Невзирая ни на что, стоявший перед ней её генерал мог, смеясь, убивать соперника. Она не знала, о чём он думает; знала только, что он желает победить. Она хотела бы эту битву доверить ему и заняться работой, за которую на неё была возложена ответственность.

Внезапно не смыкавшие глаз солдаты встревожились. Некоторые из них обратились по направлению к стенам замка с выражением недоумения. Со страшным скрипом ворота замка распахнулись, и появился эльф, одетый в кольчужную эльфийскую броню поверх его фарфорово-белой кожи. Стоя в сапогах, цвета платины, с длинным мечом на поясе, он поднял вверх свободную правую руку в дружелюбном жесте.

"Кажется, он пришёл сдаваться".

Эльф перешёл мост через ров, наполненный водой, и направился прямо к тому месту, где стояли Джигарт и Эрика, осторожно приближаясь лёгкими шагами. Он вежливо поклонился Джигарту, как предводителю атаковавшей стороны. Джигарт кивнул головой, а эльф стал прямо и произнёс изысканным голосом:

"Это послание от Леоны Блэкбёрд, которая как представитель лорда отвечает за защиту замка Гиран".

Эльф достал из-за пояса свиток и развернул его обеими руками.

"Отважные командиры и воины! От всего сердца хочу похвалить вас за вашу порядочность и достоинство. Как защитник замка Гиран, я умоляю вас, уберите ваше оружие и возвращайтесь туда, откуда пришли. Правитель замка определён уже давно и нет причин это изменять. Придя сюда с мечем, вы не добьетесь своих целей. Это заявление является и предостережением: если вы будете настаивать на продолжении вашей опрометчивой атаки, то, несомненно, пострадаете от жестокого рока.

От имени Леоны Блэкбёрд, командира защитников замка Гиран. И ничего больше!"

Перекошенное лицо Грэхэма резко контрастировало с бодрящей улыбкой на лице Джигарта.

Эльф, который закончил читать, уже почти крича, внешне не проявил никаких эмоций. Как и у всех других представителей лесного народа, которых знала Эрика, у этого эльфа было лицо, по которому невозможно было судить о его мыслях - даже делать какие-то предположения. Словно ожидая ответа Джигарта, он стоял на месте, не моргнув и глазом. Джигарт прокашлялся и выкрикнул громким голосом:

"Иди и скажи той девушке, которую ты считаешь своим предводителем, что я не причиню хлопот, если она любезно сдаст замок. Это всё!"

Хохот разразился по всему лагерю нападающих после громогласного крика Джигарта. Однако эльф ответил без колебания и даже без намёка на волнение:

"Я передам леди Леоне, что вы отвергли её просьбу. Я ухожу".

Эльф быстро развернулся по направлению к воротам замка, показывая свою незащищённую спину. Эрика подошла к Джигарту сбоку.

"Если вы хотите их разозлить, не было ли бы лучше, перерезать ему горло перед тем, как вернуть обратно?"

"Зачем разозлить? Это всё лишь формальность при осадной атаке".

"Так ли это? Разве это закон, которому надо следовать, даже с этой девкой Леоной?"

Джигарт утвердительно покачал головой.

"Таковы правила. Всё должно происходить в соответствии с волей замка. Они будут защищать замок. Мы будем захватывать. Мы высказываем свои намерения и определяем день и время. Тот, кто нарушит правила, никогда не будет признан в замке".

"Но разве это не делает условия более благоприятными для защитников замка?"

Эрика засомневалась, но Джигарт знающе улыбнулся. Не важно, какими представлялись ей возможные последствия сегодняшней битвы, она не могла усмотреть ни одной причины, по которой они могли бы проиграть. Эрика вздохнула и расправила плечи.

Внезапно влажный ветер подул с северных гор.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #25 : 31 Август 2011, 09:01:06 »
Глава 3: Предвестники войны - Леона



Леона смотрела с верхнего пролета каменной лестницы замка Гиран, наблюдая за возвращением Веллиона из лагеря захватчиков.

Эльфийский рыцарь скоро прибыл и официально подтвердил: "Предводитель вражеских сил отверг предложение Леоны".

Леона издала короткий вздох после подтверждения того, что она уже и так знала. По лицу Веллиона скользнула тень отчаяния и Леона желала бы знать, не получил ли и он несколько обидных слов от противника. Она выглянула на вражеский лагерь, раскинувшийся за стенами замка.

"Значит, мы будем сражаться. Благодарю тебя за твои старания, Веллион."

Эльфийский рыцарь вежливо склонил свою голову в знак уважения.

"Как и было оговорено сегодня утром, Веллион, я хочу, чтобы ты командовал пешими войсками. Если враги прорвутся сквозь ворота замка, ты должен помешать им захватить внутренний замок. Барон Эстус доверил мне защиту замка, и я хотела бы раз и навсегда удержать врагов от захвата внутренних укреплений".

"Я сделаю всё, что от меня зависит. Всё остальное - в руках богов".

"Да пребудет благословение звёзд с тобой вечно".

Эльф грациозно спустился вниз по ступеням и исчез из виду. Леона снова вздохнула, ещё тяжелее, чем в первый раз.

В замке осталось менее половины защитников. Даже Кардии де Эстуи и других, на кого Леона всегда могла положиться, сейчас не было в его стенах. Враги появились внезапно, когда их меньше всего ожидали. Может, могли лазутчики проникнуть за стены замка? Была ли у нее причина не доверять кому бы то ни было?

Через минуту её сомнения отбежали прочь и растворились в глубинах её сознания. Девушка, оказавшаяся в роли лорда замка, старалась избавиться от мыслей, мучивших её.

Злость охватывала всё её тело, как туман, застилающий озеро. Суставы её пальцев побелели, когда она крепко схватилась за перила каменной лестницы.

"Я готов стать в помощь защите замка, леди Леона".

Предложение за её спиной прозвучало из уст эльфа, голос которого она не слышала уже очень долгое время. Поворачиваясь, она представила, что он одет в зелёную церемониальную одежду, которую разрешалось носить только высшим жрецам Евы.

"Ах, Эллик! Ты прибыл".

"Мне очень жаль, но мы серьёзно задержались в Дионе".

"Не извиняйся Ты знаешь о нашем положении?"

Эллик кивнул. "Я встретил Дубиана после моего прибытия".

Двое друзей медленно двинулись через замок.

"Как ты знаешь, эта планировка очень похожа на замок Глудио. Тогда самая жёсткая схватка была на входе во внутреннюю твердыню. Это было самое слабое звено в цепи защиты замка".

"Я опечалена исчезновением графа Уолднера. Хороший был человек. Он всё ещё не появился?"

Молчание эльфийского жреца показывало, что он предпочёл бы не говорить об этом.

Её голос стал до некоторой степени резким.

"Ворота замка нельзя защитить". Леона с трудом сдерживала в себе слёзы, внезапно забившие ручьём. "Мы можем сделать хоть что-нибудь?"

"Было бы хорошо выиграть немного времени в воротах замка и проредить их войска с помощью защитников с наших замковых стен. Как только враги прорвутся, мы должны быть готовыми отозвать наши войска ко входу во внутренний замок".

"Я тоже так думаю. У нас нет другого выхода".

Эллик утвердительно покачал головой.

Леона повернулась к стене замка. Осматривая поле битвы, она остановила свой взгляд на знамени с головой золотой овцы на чёрном фоне. Тяжёлые мысли обременяли её, как нелёгкий груз. "Вот на что надеется вражеский предводитель".

"Полагаю, такие же мысли и у наших противников".

"На такие действия, как у них, не отважился бы ни один рядовой полководец, и их не предложил бы ни один обычный советник. Эллик, эта бессмысленная война - опасная сила, которая разрастается на наших глазах. Мы должны найти какой-то способ преодолеть её".

Эллик на мгновение засмотрелся на Леону - девушка была почти в десять раз моложе его.

"Я в твоём распоряжении, Леона".

Она решительно развернулась к рядам солдат и определила боевые позиции для лучников и магов. Позже, когда она давала последние стратегические указания пехотинцам во внутреннем дворе замка, Эллик привёл к ней эльфийку. Во время вступительной речи Леона заметила, что у неё длинные золотистые волосы и утончённые черты лица. На шее у неё был амулет Евы, богини озера.

Многие из молодых пехотинцев заглядывались на неё, поскольку действительно впервые в жизни видели живую эльфийку. "Будьте хотя бы наполовину столь же внимательны к моим указаниям" - сухо съязвила Леона. Внезапно смутившись, все воины опустили глаза. Леона улыбнулась, приглашая жестом эльфов следовать за ней, чтобы продолжить знакомство где-то в другом месте.

"Это Луэллин, оракул моей команды". Леона поняла, что перед ней старейшина очень высокого положения в эльфийском обществе. Она склонила голову, приветствуя оракула, с надеждой не выдать, насколько она сейчас была расстроена.

"Во время битвы она будет прикрывать тебя своей защитной и целительной магией".

Леона отрицательно взмахнула рукой. "При наших истощённых ресурсах лучники и пехотинцы получат больше выгоды от такой защиты. Пожалуйста, назначьте её в группу Веллиона, которая отвечает за защиту внутреннего замка. Мне кажется, неправильно принимать такое нерассудительное решение".

Ответ Эллика был вежливым, но решительным:

"Ты наш лидер. Мы примем необходимые меры, чтобы защитить тебя от вреда. Не сделать так было бы угрозой безопасности всех нас".

Поняв, что сказал слишком громко, он быстро посмотрел в сторону пехотинцев, которые были слишком заняты, стараясь казаться безучастными к тому, что происходило, вроде бы не заметили его взгляда. Он стал говорить снова немного спокойнее:

"Когда начнётся осада, все будут в замешательстве. Честно говоря, я не переношу битвы такого рода. Юные, как и старшие, что и так уже встретились лицом к лицу с тяготами жизни, будут повергнуты в один момент. И среди всей этой неопределённости одна вещь неизменна: твоей жизнью рисковать нельзя".

Леона неохотно покачала головой, не говоря ни слова.

Издалека пронзительно протрубил рог. Его низкий, завывающий звук поднял по тревоге каждого в замке Гиран, дабы быть готовым к битве или бежать раньше, чем воцарится хаос. Равномерные отзвуки вновь воодушевляли войска обеих сторон надеждой на успех.

Многие из них вскоре присоединятся к рядам забытых надгробий на каком-то неухоженном кладбище.

Лучники на парапете вложили стрелы в луки, прицелились в толпу и изо всей силы натянули тетиву. Синяя энергия душестрелов смешалась с заклинаниями, произнесёнными магами, и золотистое сияние растеклось по телам лучников.

Отряды атаковавших солдат расположились группами по тридцать человек, ожидая сигнала. Наконец, полевые командиры достали свои мечи и солдаты начали маршировать по направлению к замку с неритмичным возрастанием звука шагов, редко перемежавшихся боевыми кличами.

Сотни стрел прорезали небо ужасной радугой.

Битва началась.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #26 : 31 Август 2011, 09:02:40 »
Глава 4: Предвестники войны - Эрика

Военный лагерь перед замком Гиран

Как и ожидалось, первым, кто достиг ворот замка, было братство Красного Волка. Воины намеревались быстро прорваться сквозь ворота замка, но когда они пересекли мост, эльфийские пехотинцы внезапно появились из спрятанных боковых проходов и отрезали всякую возможность отступать.

Пехотинцы-защитники были одеты в лёгкую броню, которая давала им огромное преимущество в ловкости. Эльфийский рыцарь, приходивший в одиночку в лагерь Джигарта, чтобы передать послание, был их командиром. Вместо того чтобы прямо столкнуться в бою с тёмными эльфами, они предпочитали умело передвигаться, не давая им отступить. Вследствие этого, Красные Волки оказались под ливнем стрел со стен замка и теряли одного за другим. Пошли Джигарт отряды прикрытия немного позже, и Красные Волки были бы уничтожены поголовно.

Видя, как первые нападающие повержены, мораль остальных воинов быстро упала. Погода, казалось, изменилась в соответствии с событиями на поле битвы. Собирающиеся тучи, вздыбленные северными ветрами, закрыли собой солнце, окрашивая небеса в оттенки пылающего пепла.

Эрика ожидала оценки Джигарта по поводу того, как разворачивались эти события. Его лицо выглядело так, будто бы что-то чрезвычайно горькое разъедало его изнутри.

Она не могла больше держать в себе нежданное разочарование.

"Это совсем не то, чего я ожидала!"

Всё ещё храня молчание, Джигарт, казалось, решает в голове какую-то неразрешимую загадку. Эрика решила наблюдать за событиями, больше не говоря ни слова.

Грэхэм, что стоял поблизости, выглядел очень недовольным. Он что-то бессвязно лопотал и, наконец, воскликнул:
"Эти наёмники стоили больших денег! Теперь заставьте их приносить пользу, а то, как бы они не принесли одни убытки!"

Джигарт полностью проигнорировал его слова и раздавал указания своим помощникам.

"Братству Красного Волка отступать. Лучников на передовую. Целиться по ногам вражеских солдат и сделать три выстрела разрывными зарядами. Потом - огонь на лучников на стенах замка. Бойцам Изогнутых Когтей приготовиться к вступлению в бой".

Посланник громко передал приказы Джигарта войскам. Скоро многочисленные подразделения стрелков двигались в бой тремя группами по пять отрядов в каждой. По командам Ястребиного Глаза (Hawkeye) и Призрачного Скитальца (Phantom Ranger) они зарядили луки, изо всей силы натянули тетивы и выстрелили, низвергнув стрелы будто поток воды. Их стрелы пролетели в воздухе, и распались на сотни кусочков каждая, зажигая маленькие огни под ногами у эльфов. К счастью, выжившие из братства Красных Волков и те войска, что рисковали жизнями, спасая их, спаслись без значительных потерь.

Грэхэм топал ногами, расстроенный и всеми забытый. Наконец, совсем потеряв терпение, он положил руку на спину Джигарта. Уши чёрной пантеры, которая спала возле Джигарта, поднялись. Животное вяло расправило спину и встало между Грэхэмом и своим хозяином. Пантера толкнула Грэхэма в ногу своим плечом, лишая его равновесия. Вытянув шею, зверь слегка коснулся своего покровителя, зевнул во всю пасть и одарил Грэхэма презрительным взглядом. Грэхэм удержался и молча отступил назад, моментально теряя свой воинственный пыл. Джигарт вызвал эту пантеру некоторое время тому назад из мира тьмы.

Хотя Эрика чувствовала некоторую симпатию к Грэхэму, но она испытывала заметное удовольствие от его холодного пота и внезапного молчания.

Протяжными движениями Джигарт поглаживал плотный, густой мех, покрывавший огромную кошку, которая громко мурлыкала в ответ. Успокоенный такой исцеляющей деятельностью почти до состояния транса, предводитель обратился к Грэхэму невозмутимым, надменным тоном:
"Не беспокойтесь, Грэхэм. Поскольку наёмники вызывают расходы, мы будем использовать их на своё усмотрение".

Джигарт дал знак своему адъютанту принести стул и его тон стал более официальным:
"Битва в полной мере ещё не началась. Теперь, ради вашего же блага сядьте и наблюдайте за боем с безопасного расстояния".

Смутившись, Грэхэм не мог сделать ничего другого, кроме как, усевшись, хранить молчание всё это время.

Одна капля. Две капли. Дождь начал лить всерьёз. Слякоть, которая покрывала поле боя, стала настоящим проливным дождём, тяжёлые капли больно ударяли по обветренным и изнурённым лицам. Поле битвы стало месивом коричневой грязи. Не принимая во внимание капризные ветры, постоянно звучал скрежет металла и со временем крики умирающих становились всё громче.

Какой-то орк согнулся под дождём на некотором расстоянии от криков агонии. Шаркдун, который получил среди своего народа имя Разрушитель (Destroyer), был погружён в глубочайшие раздумья. В противоположность его молчаливому поведению, всё его внутреннее естество было преисполнено мыслями злых умыслов. Присоединись он к бою, Разрушитель уже показал бы врагам истинное значение своего имени. Эрике было любопытно, о чём он мог думать в тот момент? О своих братьях, которые обвинялись в предательстве? Позорное воспоминание о том дне, когда он был изгнан повелителем пламени? Может, он думал о своей невесте, которую оставил дома?

Кровь потекла из его плеча, заблестев на сухожилиях его широкой, могучей спины. Шаркдун был готов к битве.

Его искуснейшие воины, числом немногим больше двадцати, терпеливо ждали в своих плащах-дождевиках приказаний своего генерала. Один из них протянул ему запасной плащ, но предводитель, не оборачиваясь, поднял свою руку и презрительно отверг предложение своего подчинённого. Эрика была свидетелем этого и решила, что она лучше будет следовать командам Джигарта, чем этого орка.

"Если вы не поспешите и не отправите их в бой, Шаркдун с этой шайкой могут обратиться в бегство".

Грэхэм вдруг воскликнул, словно до этого он ожидал подходящего момента. Он прикрывался от дождя промасленным клочком бумаги, когда, сгорбившись, сидел в кресле, которое приказал принести Джигарт.

"Тот орк - это Разрушитель, который сравнял с землёй одно из поселений орков-таиков в Лесу Отражений".

"Меч - не мухобойка. Время для помощи Шаркдуна еще не настало".

Грэхэм резко поднялся. "И когда же будет подходящее время?"

Не моргнув и глазом, Джигарт остался невозмутимым, и это казалось вечностью. Грэхэм пожал плечами и снова плюхнулся в своё кресло, что-то забавно бормоча.

"Как всегда, наш непогрешимый предводитель всё знает и ничего не говорит. Но если он проиграет"

"Мы выиграем" - прервала его Эрика.

В раздражении Грэхэм надулся и пропал где-то за шатром. Эрика была рада, что он ушёл, хотя и избежал выговора.

Дождь полил стремительным потоком. Когда в небесах на северо-востоке вспыхнула молния, местность приобрела белесый оттенок. Где-то прогремел гром, прозвучав как невнятный удар барабана.

"Вспышки молний и гром напоминают мне героические сцены из песней бардов" - Эрика задумалась о чём-то своём.

Прибыл посланник, приветствовал Джигарта и произнёс громким голосом:
"Наш отряд Осори (Osori) уничтожен. Командир отряда Дыхание Ведьмы мёртв!"

"Мы сами это видели, идиот!"

Прежде чем Джигарт успел что-либо сказать, Эрика с пронзительным криком набросилась на посланника, потеряв самообладание. Командиры всё ещё ожидавшие приказов, повернулись в сторону внезапной суматохи. Эрику заставила замолчать чёрная пантера Джигарта, которая толкнула её своей головой и рявкнула негромким рыком.

Наконец Джигарт заговорил:
"А как там эльфы?"

"Вы имеете в виду врагов?" - трясясь, посланник едва умудрился ответить. "Они начинают отступать. Но, кажется, некоторые из них всё ещё оказывают сопротивление снаружи замка".

Джигарт слабо улыбнулся. "Ну, конечно. Вот на этом и сыграем".

Он приказал охраннику принести фонарь. Держа фонарь прямо, он направился к краю водоёма и стал сигналить по направлению к укрытому туманом озеру. Словно ответ, на середине озера появилось пламя.

Внезапно забурлил массивный поток воды, бросая камни в сторону подножия горы, которая находилась перед военным лагерем. В воде что-то непрерывно дребезжало. К шуму волн и дождя прибавился новый звук, словно кричала какая-то птица. Этот звук превратился в скрипящий шум, словно открывались и закрывались сотни деревянных дверей. Вода снова забурлила и из-под земли пошла вибрация. Громадное туловище, словно огромная колонна, появилось из густого тумана. Эрика искала основание колонны, но поняла, что это только часть чего-то намного большего. Даже рядом с ней, она должна была повернуться кругом, чтобы осмотреть эту громадную штуковину.

Она неясно напоминала человека, но с удивительно длинными руками. Его громадное туловище было покрыто грязью и растительностью, словно какой-то древний гигант поднялся со дна озера. Злобные струи дождя смыли с него эти примеси. Когда снова ударила молния, Эрика смогла разобрать его лицо.

"Голем?"

Чудовище легко перешагнуло через их головы, проходя свой путь к стенам замка тяжёлыми, неуклюжими шагами.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #27 : 31 Август 2011, 09:03:27 »
Глава 5: Предвестники войны - Леона

Крыльцо замка Гиран

Все слова были забыты в пустой атмосфере битвы. Звуки дождя и лязг оружия казались отдалёнными и вялыми. Едва увидев эту штуку, Леона словно почувствовала мощный удар по наковальне в своей голове, который прозвучал будто из-за пределов реальности на землю с ожесточением забытой действительности. Громадный левиафан, возвышавшийся над крепостными стенами, небрежно шагал по направлению к ним. Солдаты, защищавшие замок, впали в панический ужас, и, бросив исполнять свои обязанности, не были в состоянии делать ничего, кроме, как таращиться на него.

"Стреляйте! Стреляйте же! По цели таких размеров и целиться не надо!"

Кто-то старался выкрикнуть команду стрелкам. Шокированная происходящим, Леона собрала своё умения мыслить разумно и инстинктивно подняла своё копьё.

"К порядку!" - пронзительно закричала она изо всех сил.

"Подумайте о наших товарищах, которые сражались и погибли в битве с Антарасом, их никогда не вернуть! Действуйте же, во имя их жертвы!" Сделав шаг по крыльцу, она направила своё копьё на механического монстра.

Её офицеры первыми ответили, командуя солдатам выпустить стрелы и магические заряды. Не смотря на это, стрелы рикошетом отскакивали от железной кожи гигантского чудовища, как рой сумасшедших насекомых. Маги выпускали пламенные шары тёмно-красного цвета, которые парили в горячем воздухе, оставляя лишь слабые отметины от ожогов на их цели.

Серый голем не обращал внимания на их общее сопротивление, тяжело ступая вперёд к месту своего назначения. Когда он достиг рва с водой, опора, поддерживающая мост угрожающе затрещала. Сдерживая желание закричать, Леона приказала своим войскам продолжать сопротивление.

Внезапно, безмозглая машина всей силой своей нечеловеческой массы с треском врезалась в стену замка. Леона пошатнулась близ пролома, свалившись на кого-то, кто крепко схватил её и дал упасть на себя, прерывая её падение.

Собравшись с мыслями, она узнала, что человек под ней был волшебник Дубиан из Башни Слоновой Кости. Его роба была полностью в грязи от дождя, а волосы прилипли к его лицу.

Леона поднялась и вернулась на парапет, забыв даже поблагодарить своего спасителя. Механический монстр медленно поднял свои огромные руки, чтобы ударить по воротам замка. Поток стрел и магии, посланный на голема прекратился, не останавливался только огонь, на одной из его рук, но и он скоро погас.

Угнетённая Леона не могла дальше подгонять своих солдат. Смотря вдаль безразличным взглядом, Леона почувствовала, как чувство безнадёжности охватывает её полностью.

Дубиан заговорил:
"Этот голем сделан кузнецами-гномами из гильдии Чёрная Наковальня. Посмотри на клеймо у него на плече - оно в виде чёрной наковальни. Но чтобы двигать тело таких огромных размеров, нужен источник чрезвычайной силы".

Быстро прерывая длительное объяснение, Леона резко ответила:
"В чём дело? Эта штука намерена разрушить ворота до основания. Мы должны найти способ остановить её!".

В то же мгновение замок свирепо встряхнуло, с силой намного большей, чем раньше. Много воинов погибло под завалами на своих постах, а чародеи попадали, словно монеты из Башни Слоновой Кости. Леона обеими руками ухватилась за каменную колонну парапета, и едва смогла выдержать яростный натиск. С каждым разом, когда голем поднимал и опускал свои громадные руки, толстые деревянные доски, что поддерживали крепостную стену, растрескивались в щепки и разлетались повсюду кругом.

Дубиан воскликнул, пока своим телом поддерживал стену сторожевой башни:
"Управлять этой штукой должен гном из Чёрных Наковален. Мы должны найти его. Если нам удастся его остановить, голем станет всего лишь безжизненной грудой железа!"

Леона не обращала внимания на стрелы, которые летели со стороны вражеского лагеря. Поднявшись до половины над крепостной стеной, она наблюдала за происходящим. Сквозь туман над озером она могла разглядеть только лишь мир, целиком погружённый в молочно-белую дымку.

Ещё один жесточайший удар добавился к звукам разрушения, оставляя в результате видимые трещины на воротах замка. Леона, ослеплённая внезапной вспышкой света со стороны озера, прикрыла глаза. Она побежала вдоль стены замка, чтобы найти причину того, что произошло.

Дубиан последовал за ней, повторяя заклинание, которое вызвало магический столп света, расходящегося кругом. Появилось существо, похожее на кошку с необычайно большими глазами, которое стояло на двух ногах. Волшебник произнёс ещё какие-то команды и существо выпрыгнуло на парапет, приложило свои лапы к передней части головы и посмотрело в сторону озера. Через некоторое врямя оно приблизилось к волшебнику и стало мысленно общаться со своим хозяином.

"Гном на озере".

После этого Леона бросилась действовать.

"Приведите мне быстрого коня!"

"Нет, ты не должна делать этого! Это слишком опасно!" - эльфийский оракул Луеллин, которая молчала до сих пор, перекрыла путь Леоне.

Она грубо толкнула её в сторону и крикнула: "Уйди с моего пути!"

Луеллин слегка пошатнулась, но не дала Леоне пройти.

Она пристально посмотрела ей в глаза и отчаянно закричала:
"Моя жизнь, так же, как и жизнь каждого в этом замке, зависит от тебя!"

Солдаты на крепостных стенах глазами следили за Леоной, сопровождаемые призывами Луеллин.

Холодные, как лёд, капли дождя жалили её шею, плечи и грудь. Лучник натянул свой лук и занял позицию.

"Лук!"

Лучник передал свой лук Леоне. Она быстро прошла к северному краю стены замка.

"Дубиан, перо и бумагу!"

Волшебник и оракул последовали за ней. "Говори, я запишу то, что ты скажешь".

Леона поднялась на северный край крепостной стены и привязала законченное письмо к стреле. Она надеялась на воспоминание о небольшой чаще, расположенной к северо-востоку от замка и натянула тетиву. Стрела начертила дугу и пропала в тумане.

Некоторое время спустя, она посмотрела туда, куда полетела стрела, и направилась к западной стене замка. Ей нужно было ещё многое завершить.

Веллион вёл немногим больше двадцати людей и эльфов-пехотинцев, скрывавшихся в небольших зарослях между замком и озером. Захватчики не предполагали, чтобы численно более слабые силы защитников растрачивались на отдельные отряды. Веллион и пехотинцы покинули замок через секретный проход на севере замка, где они и ожидали дальнейших приказаний.

Получив письмо, прикреплённое к стреле, Веллион немедленно направился к озеру. Они скрывались от врагов, которые были сосредоточены главным образом у ворот замка. Проходя возле восточной стороны замковой стены, они внимательно следили за берегом озера, согласно указаниям Леоны. Туман скрывал передвижение группы, пока они не достигли своей цели.

Они подошли к захватчикам лицом к лицу.

Гном держал фонарь прикрытым, чтобы защитить его от дождя. В другой своей руке он держал странное механическое устройство, двигая им и делая странные знаки в направлении голема.

Веллион встретился глазами со взглядом гнома. Гном оглянулся на эльфа, от удивления широко открыл глаза и захохотал.

Огромный орк со страшными когтями из стали появился за спиной гнома, который быстро развернулся и скрылся за ним. Командир вражеских пехотинцев, одетый в тяжёлую броню, украшенную гербом с золотой овцой, тоже вышел.

Веллион взглянул на озеро, которе раскинулось за спиной орка и вздохнул. Он медленно поднял свой меч.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #28 : 31 Август 2011, 09:04:03 »
Глава 6: Предвестники войны - Эрика

Берег озера возле замка Гиран

Эльф излучал неожиданную жестокость. По краях его длинного эльфийского меча стекала кровь, как из его противников вытекала сама жизнь. Эрика с удивлением смотрела, как эльф убил шестерых из её солдатов. Жилистый вор появился за спиной эльфа, украдкой двигаясь в тумане. Его рука крепко сжимала рукоять его длинного, извитого кинжала.

Эрика видела, как вор поднял кинжал для смертоносного удара. Внезапно шея вора оказалась вспорота и его оружие пролетело наугад. Блестящий шар размером с кулак сам по себе вернулся к эльфу. Он всё ещё стоял, как статуя, но его глаза искали следуюшую цель. Его невозмутимый взгляд упал на Эрику, которая была почти полностью скрыта в тумане.

"Иди сюда".

Гнетущая аура исходила из тела эльфа, стоящего с поднятым мечом. Солдаты подняли своё оружие и направились к эльфу. Наёмники, которыми овладевала жажда крови, внезапно пресытились. Их не вдохновлял вид их поверженных союзников, разбросанных по полю битвы, не успевших сделать ничего, что удержало бы их от собственного поражения.

"Осторожно!"

В тот момент, когда эти слова сорвались с её уст, Эрика осознала, что она больше не скрыта туманом. Она слишком близко подошла к эльфу, не имея при себе ничего, кроме своего жалкого кинжала.

Один за другим наёмники погибли от меча эльфа. Эрика напряглась, чтобы восстановить свою волю, стараясь остановить движение своих ног. Всё, что она могла делать, это оставаться в таком состоянии, пока эльф был занят её союзником-гномом. Когда убийственный удар уже готов был свершиться, она увидела, что Разрушитель, Шаркдун появился из тумана. Он выхватил у гнома молоток, столкнув его самого в озеро, от греха подальше.

Шаркдун достал свой Джамадр (Jamadhr), эльф же отскочил. Орк издал странный боевой клич - наполовину крик, наполовину песню. Обоюдоострый меч разрезал воздух в направлении шеи Шаркдуна, но он скрестил свои металлические когти, удерживая клинок. Маленький призрак, паривший около него, испустил луч света, попавший прямо в грудь орку. Орк отступил назад, его охватил приступ ярости. Шесть когтей Джамадра сверкали снова и снова. Эльф уклонялся и парировал атаки.

Лицо эльфа, казалось, сделано из глины, а тыльная сторона рук орка была, словно кожа дракона. Каждый из них был покрыт бесчисленными порезами, и с каждым новым ударом свежая кровь вытекала, разбрызгиваясь по земле.

"Так дело не пойдёт" - подумала Эрика.

Эрика подобрала лук мёртвого лучника и нашла стрелу, затерявшуюся в грязи. Она натянула тетиву и прицелилась в эльфа. Но орк и эльф двигались так быстро, что она не могла следить за своей целью. Зная, что она не сможет серьезно ранить орка, она выпустила стрелу.

Стрела пролетела между воинами, прерывая ход яростной атаки Шаркдуна. Эльф не обратил на неё никакого внимания, продолжив атаку своим одноручным мечом. Шаркдун устоял, отбиваясь Джамадром. Клинки столкнулись во вспышке неестественного пламени. Металл скользил по металлу, когда противники маневрировали сцеплённым оружием. Ловким движением рукояти эльф разбил эфес своего меча о крепкие когти Джамадра.

Эльф отдёрнул свой клинок, разрезая кожаные перевязи Джамадра и вырезая под ними плоть.

Кровь хлынула между когтями Джамадра Шаркдуна. Ремни развязались, став скользкими от крови. Оружие сползло с руки орка, падая на землю, тяжёлое и бесполезное.

Эрика испустила крик и бросилась на эльфа. Острый клинок описал дугу по направлению к ней со сногсшибательной точностью. Эрика почувствовала, как кончик лезвия прошёл сквозь свободную прядь волос, когда она увернулась и перекатилась по земле. Шаркдун неожиданно сделал выпад вперёд оставшимся Джамадром. Одним мечом эльф парировал удар, а другой вонзил в бок орка. Тот неистово взвыл. Эрика поднялась на одно колено, а тогда внезапно вскочила.

"Умри!"

Весь свой вес она перенесла в кинжал, пробивая мифрильную кольчугу, разрезая плоть, дробя кость и, наконец, достигая самого сердца эльфа.

Эльф медленно опустился на землю. Когда он упал на колени, странная печаль прошла по его лицу. Его глаза закатились и он упал на землю.

Посмотрев на Шаркдуна, она увидела, что он молча смотрит вниз на труп своего врага. Кровь хлестала из того места, в которое ему нанёс удар эльф, но это не была смертельная рана. Орк отстегнул оставшийся Джамадр и бросил его в озеро.

Эрика удивилась, почему орк рассердился на неё за то, что она перехватила его противника. Она минуту постояла и решила подойти к нему. Касаясь его плеча, она сказала с благими намерениями.

"Он не убил бы тебя".

Шаркдун посмотрел на неё пристальным взглядом. Его глаза говорили о его неуверенности. Эрика, сама не зная почему, отвернула лицо.

"Мне жаль".

Шаркдун направился к тому берегу озера, где гном, которого он спас, залечивал свои раны. Гном держал оружие, которое было почти в два раза выше его самого. Шаркдун взял оружие, потряс им в воздухе и посмотрел прямо на Эрику.

"Победа".

Он сказал это так, словно это было заявление, высеченное в камне, а затем засмеялся. Эрика тоже улыбнулась. Потом её мысли опять обратились к полю битвы.

"Однако, кажется, сопротивление замка сильнее, чем мы ожидали. Осталось ещё много врагов".

Гном сидел на дереве возле военного лагеря, держа трубку, зажатую в зубах. Он приставил какую-то штуку цилиндрической формы к глазам и смотрел через неё на озеро.

"Оператор, кажется, остался в живых" - произнёс голос где-то у основания дерева.

Гном убрал от глаз приспособление и посмотрел вниз на источник своего беспокойства. Возле ствола дерева стоял человек.

"Что ты сказал?" - переспросил гном.

"Оператор голема, кажется, должен был бы выжить".

Гном весело засмеялся и большим пальцем руки добавил ещё табака в трубку. Кончики его пальцев, давно уже загрубевшие от занятия кузнечным делом, не могли ощущать жар пылающего пепла.

"Глупо говорить такое".

"Что? Почему?" - сказал человек под деревом.

"Ну и зачем было махать фонарём, пока управляли големом?" - медленно и задумчиво произнес гном, выпустив из трубки клуб дыма - "И зачем орк забрал то приспособление у гнома? Потому, что оно было слишком тяжёлым?"

Человек под деревом широко открыл глаза и посмотрел на озеро, словно с недоверием.

"Тогда Зачем же Джигарт использовал фонарь?"

"Потому что, он - лиса. Не больше, чем бликом пламени, он заманил искуснейших солдат противника на верную гибель".

"Но рисковать жизнью оператора голема"

Гном вздохнул.

"Это была хитрость, которую Джигарт предугадал и спланировал, чтобы враги решили, что свет идёт из тайного укрытия оператора голема. Враг заплатил сполна за свою неосмотрительность".

Гном спрыгнул с дерева. Человек поспешно подошёл к нему, но гном оттолкнул его, словно говоря, что помощь ему не нужна.

"Абсолютно успешное испытание".

Человек утвердительно кивнул головой.

"Надеюсь ты повторишь это перед теми, кто вкладывал деньги". Кузнец из гильдии Чёрная Наковальня удовлетворённо улыбнулся.
Tejakar Paagrio!

Оффлайн Grav

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: История мира Lineage
« Ответ #29 : 31 Август 2011, 09:04:45 »
Глава 7: Предвестники войны - Леона

Внутренние помещения замка Гиран

В коридоре за тронным залом напряжение было очень высоким. Остались лишь десятеро, включая Леону. Она недоумевала, у скольких из них найдутся силы, чтобы хотя бы поднять оружие, когда придёт время.

Потери были серьёзные и обстоятельства складывались угрожающе, но надежда оставалась. Если бы они смогли помешать главарю захватчиков захватить контроль над Сердцем Замка - Священной Реликвией - они вышли бы победителями. Но силы Джигарта были очень мощными. Они проломились во двор замка и вдребезги разбили внутреннюю дверь. Теперь они направлялись прямо к реликвии. Единственный же путь к ней проходил через зал, который охраняла группа под предводительством Леоны.

Леона беспомощно оценивала то шаткое положение, в котором находилась её потрёпанная группа. Она боялась, что ранения и изнеможение могут охватить их даже раньше, чем они встретят противника лицом к лицу. Одни отступили сюда из верности, другие были сюда оттеснены с боем. Позади Леоны всё ещё стояла оракул Луэллин. А Дубиан потерялся в суматохе. Известие о смерти Веллиона, как дуновение ветра, распространилось среди войск.

Осматривая позиции, Леона вдруг заметила, что у неё идёт кровь. Луэллин протянула руки, начиная целительное заклинание, но Леона остановила её.

"Прибереги свою силу для других".

Солдаты, которые находились поблизости и охраняли их, пострадали куда более серьёзно. Луэллин делала все, что могла, дабы вылечить их раны.

Лязг оружия сменился звуками поспешных шагов. Враги покончили с остатками внешней защиты замка. Солдаты выстроились защитным прямоугольником вокруг Леоны. Враги хлынули со всех сторон. Леона нашла в себе силы, чтобы воскликнуть:
"Слава Гирану! В атаку!"

Первая волна вражеских солдат была скошена рядами копий. Натиск был сломлен и защитники Леоны удержали свои позиции. Массивный орк, орудуя громадным мечом, прорывался сквозь ряды солдат. Леона даже стала сомневаться, сможет ли он хорошо им владеть в узком коридоре, где столпилось множество сражающихся. Но тут она с ужасом увидела, как орк прорвался сквозь защитное кольцо солдат.

"Он опасен! Назад!"

Леона оттолкнула солдат и выбежала навстречу орку, вырываясь из-под защиты Луэллин.

Меч орка рассекал плоть и крушил гранитные стены дворца. Пыль и кровь носились в воздухе. Половина её воинов полегли в груде камней. Вторая половина вражеских солдат последовала за появлением орка.

Леона приказала своим войскам отступать в Священную Комнату. Они стали тесным кольцом вокруг Священной Реликвии, когда враги окружили их со всех сторон. Леона поняла, что пришло время испытать поражение.

Леона медленно оглянулась кругом. Даже лестницы второго этажа, которые окружали комнату, были заполнены вражескими лучниками. Стрелы, направленные на неё, блеснули синим цветом с коротким, приглушенным шумом.

"Остановить огонь" .

Вражеские солдаты, которые блокировали вход в комнату отступили назад и вперёд выступил Джигарт Эйн в сопровождении своей чёрной пантеры. Он посмотрел на орка и сказал:

"Шаркдун, в восточном крыле замка всё ещё остались сопротивляющиеся силы".

Орк не двигался.

"Тебе нет необходимости оставаться тут. Она уже потеряла всякое желание сражаться".

Орк не сводил глаз с Леоны.

"Шаркдун!"

Орк повернулся спиной и вышел из Священной комнаты.

Джигарт провёл взглядом за гору трупов, чтобы увидеть девушку, которая стояла, держа меч в руке. Он удостоил её всего лишь пренебрежительной улыбки.

"Прошло много времени, леди Леона. Или сейчас стоит называть вас "сэр"?"

"Джигарт"

"Как плохо, что на этот раз мы встретились как враги".

"Нечего жалеть об этом".

Джигарт нахмурил брови и ещё раз взглянул на девушку перед ним. Её волосы стали влажными от пота, а кожа была забрызгана кровью.

"Даже напуганная сражением, вы не менее привлекательны, чем в ту ночь, которую мы провели в разрушенной крепости".

Леона бросилась на Джигарта. Он ловко уклонился от её удара. Выхватил свой меч и отразил следующую её атаку, как и первую. В тот же момент вся комната была объята хаосом.

Луэллин бросила взгляд на Джигарта и начала произносить заклинание, но пантера Джигарта прыгнула на неё. У истощённого оракула не было возможности вовремя уклониться. Пантера повалила её на пол, прижимая своими чудовищными лапами. Оракул отчаянно вцепилась в свой посох, но пантера отбросила его прочь. Зубы пантеры вонзились в горло Луэллин. Тело оракула вдруг обмякло, когда её синяя роба стала красной от крови.

Леона слышала предсмертные крики Луэллин, но у неё не было времени на чувства. Она понимала, что у неё остался только один выход. Она видела, что окружена врагами, но, атакуя, не сводила глаз с Джигарта.

По какой-то причине он на мгновение задержался с ответным ударом. Кончик её меча задел его висок. Капелька крови скатилась по щеке Джигарта.

Задержав дыхание, Леона заметила, что люди Джигарта больше не сосредоточены на ней. Они стали странно спотыкаться и падать на землю один за другим. Только тогда она заметила слабое лиловое свечение, которое витало в воздухе, каким-то образом обволакивая солдат, не осознающих, что происходит. В то же самое время, лучники, что старались попасть в неё с лестницы второго этажа, подверглись нападению странного, похожего на кошку существа.

"Леона, сюда!"

Вошедший в Священную комнату был Дубиан из Башни Слоновой Кости и эльфийская старейшина (Elven Elder). Шар из языков пламени появился на конце её руки и полетел прямо на Джигарта. Со взрывом всё тело тёмного мстителя (Dark Avenger) поглотило пламя тёмно-красного цвета. Джигарт поднял обе руки, защищая голову от огня, и упал на пол. Чёрная пантера бросилась к эльфийской волшебнице. Дубиан закричал и потерял сознание.

Леона перевела взгляд на Дубиана. Джигарт, что уже погасил пламя, перекрыл ей путь. Меч Леоны наполнился силой духов. Её оружие взметнулось в сторону головы тёмного мстителя. Он снова отразил удар.

Внезапно багряно-огненное мерцание вырвалось из-под ног Джигарта. Красные призрачные стебли поползли по его ногам вверх и обвили их, не давая возможности ему двигаться.

Старейшина закончила произносить заклинание и позвала Леону. Но Леона кинулась на помощь Дубиану. Дубиан воткнул конец своего посоха в раскрытую пасть пантеры и надавил обеими руками. Пантера упала на землю всё ещё с посохом во рту. Дубиан встал на ноги. Белое пламя появилось возле него, а после ослепительная вспышка ударила по пантере. Зверя окутало облако чёрного дыма и он исчез - вернулся в низшую реальность, откуда он пришёл.

Когда Леона обняла Дубиана, она заметила, что один из спящих солдат начал шевелиться. Оставалось совсем немного времени, пока все воины Джигарта должны были бы проснуться.

Прежде чем покинуть Священную комнату, Леона оглянулась посмотреть на тёмного мстителя. Его карие глаза блестели, но он улыбался.

"Прощайте, Леона Блэкбёрд". Леона знала, что он ожидал ответа. Но у неё не было намерения доставлять ему такое удовольствие. Она скрылась от его взгляда, не сказав ни слова.

Леона, Дубиан и старейшина спаслись бегством через заваленный трупами коридор.
Tejakar Paagrio!