Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gluck

Страницы: 1 [2] 3
16
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Про пивной эвент
« : 11 Март 2019, 19:15:11 »
Чем, кстати, обусловлена цена на эвентовые айтемы на рынке? Если так посчитать - крафтим мы, к примеру 100 раз пиво 1-го уровня. Шанс 90% - в итоге имеем 90 пивасов. Крафтим из них пиво второго уровня с шансом 80% - получаем 72 штуки из 90 крафтов. Затем пиво 3-го уровня с шансом 70% - получаем 50,4 пиваса из 72 крафтов. Наконец пиво 4-го уровня с шансом 60% - получаем 30,24 пиваса из 50,4 крафтов. Иначе говоря, шанс дойти до последнего крафта - 30,24%.
Цена пива первого уровня с учётом скупочной цены на Hop (2,5кк) и 10% фейлов - 27,777кк
Цена пива второго уровня с учётом стоимости пива первого уровня, скупочной цены Hop и 20% фейлов - 65,972кк
Цена пива третьего уровня с учётом стоимости пива второго уровня, скупочной цены Hop и 30% фейлов - 129,960кк
Цена пива четвёртого уровня с учётом стоимости пива третьего уровня, скупочной цены Hop и 40% фейлов - 258,267кк

Пиво 1-го уровня открывать вообще смысла нет. Второго уровня при затратах в 66кк можно превратить в 75кк, если выпадет EWA (другие варианты награды - вроде как убыточны). Третьего уровня при затратах в 130кк - можно превратить в 250кк, если выпадет BEAS (другие варианты награды - ни о чём). Четвёртого уровня при затратах в 260кк можно превратить в 500кк (BEWS) и 250кк (EWS), или 85кк (LS) - фактически опять же только одна награда даёт профит. Если взять человека, который с первого крафта дошёл до 4 уровня (потратив потенциальные 100кк на это, вместо 260) и вытащил BEWS - он конечно поднял свои деньги х5. Но скупщики то закупают всё это в больших объёмах, а при больших объёмах крафта - рандом начинает превращаться в систему, приведённую мною выше. Получение дорогих наград - скорее всего будет нивелировано более частыми убыточными наградами. Так в чём же тогда смысл? Или все скупают всё это дело, ради крафта последней стадии с эпиком, которую новички вряд ли будут крафтить, и выходит, что новичкам выгоднее просто продавать Hop?

17
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Про пивной эвент
« : 11 Март 2019, 18:16:54 »
:facepalm1:
Что не так? Выше подтвердили, что смысл, в принципе - есть)

18
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Про пивной эвент
« : 10 Март 2019, 22:08:18 »
По наблюдениям игрока, прожившего на сервере более 5 лет , и по моим личным наблюдениям ( 4 года ) , зависимость дропа квеститемов от времени фарма не наблюдается. Максимальное набитие идёт магом с массухой по групповым половинками. Паровозы - уступают .
Странно, я тут играл в 2017 (после чего забил) и вроде бы застал эвент с буквами. И тут он работал так же, как и на всех серверах - с чёткой зависимостью от количества фармящих людей на сервере (или это был не этот сервер, хз).
В моём понимании примерно такая механика - каждый N промежуток времени, в общак сервера отсыпается Y эвентовых айтемов, которые распределяются по принципу "кто первый встал - того и тапки". То есть когда фармит много человек - убиваешь буквально 2-5 мобов, из каждого выпадает эвентовый айтем, а потом 1-2 минуты их дропа нет вообще. Когда на сервере почти никто не фармит - количество Y айтемов не успевает закончиться между этими N промежутками времени, в итоге с каждого моба с шансом 100% (ну или 90%) - дропается эвентовый айтем. Я так на многих серверах неплохо наживался, идя на фарм в то время, когда никто почти не фармит. Доходило до того, что вечером за баф от силы 5 айтемов эвентовых выпадало, а в 6 утра все 50 - и это не рандом и не моя выдумка, если что. На некоторых серверах, кстати - система хербов так же настроена - вечером 1 херб за 5 минут, а в 6 утра все существующие хербы с каждого моба - тоже зависит от числа фармящих человек на сервере. Я бы даже назвал один известный сервер, где столкнулся с такой настройкой хербов, но не буду)
С этим эвентом у меня возник вопрос, так как он ведь нестандартный, а написанный с нуля судя по всему - значит и дроп айтемов может быть сделан по иному прицнипу - то есть просто шансовый.

19
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Про пивной эвент
« : 10 Март 2019, 20:10:10 »
вставай в 3 что б на верняка )
Пробовал в 3 вставать на эвенты - слишком много людей фармит, которые ещё спать не легли, а вот в 6 утра все либо уже спят, либо ещё спят - весь лут мне достаётся)

20
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Про пивной эвент
« : 10 Март 2019, 16:28:56 »
Как вообще настроен дроп в этом эвенте? Имеет смысл налаживать режим и вставать в 5-6 утра, или с утра всё так же плохо дропается?)

21
Однако боты реализовывали тоже для удобства, ушёл на работу или спать-а в игре всё сами фармят... ???
Более 3-ёх панели, на сколько я знаю, вышли на хрониках выше, и люди поиграв и вернувший в интерлюд хотят подкрутить всё под свою привычную игру, мне кажется это лишнее, если каждый начнёт просить сделать так как ему удобно и это будет исправляться, то это будет печально  ;)
Боты - это уже совершенно другое дело. А альтернативный интерфейс - я и не вынуждаю в стоковый патч пихать, можно просто как альтернативный l2.ini - на форум выложить и кому надо - тот поставит. Хотя если вся проблема в 4-ой панели - кто запрещает её просто убрать? Или руки будут чесаться раздвинуть панель, раз позволяют возможности?)

22
Идите на хроники выше, там и панели можно добавлять, и на многих даже боты разрешены...
Идти на хроники выше из-за панелей? :facepalm1: Это можно сказать и про стопковые предметы - мол идите на хай-файф, там вам книжки и заточки будут стопковые, а интерлюд создан страдать утопая в неудобствах) Однако же тут стопковые предметы реализовали для удобства - чем лишняя панель, пара кнопок в окошке таргета, раздельные менюшки и возможность растянуть окно системного чата (как пример) - помешают? Или какой дисбаланс они введут? Противиться такому предложению - это какой-то диагноз, как по мне.
Надеюсь админ всё таки задумается над созданием альтернативного интерфейса, который добавит удобства в игру.

23
ТАВЕРНА / Re: winxp
« : 01 Март 2019, 13:46:08 »
Не понимаю всего этого нытья касательно ОС. "Отрезать" на жёстком диске раздел и накатить на него 7-ку второй осью, коли так нравится заниматься некрофилией с ХР - так сложно? Хотя 7-ка уже тоже почти та же самая некрофилия. Я 10-ку ещё за два месяца до официального релиза накатил и так на ней и остался, ибо она оказалась не хуже семёрки. Точнее говоря - та же семёрка, только с немного другим интерфейсом. Всё нытьё касательно её обжорства в плане ОЗУ - мне тоже не понять. Зайдите на алиэкспресс и узрите цены на DDR3 и тем более DDR2. Та же DDR2 стоит 250 рублей за 2-гиговую планку с бесплатной доставкой. Возьмите кредит в тысячу рублей на 30 лет, коли вы не можете потянуть такую сумму, и закажите себе 4 планки (если мать с 4 слотами). Ну а если на компе с DDR1 сидите - сходите на ближайшую помойку - там наверняка с DDR2 стоит системник) Хотя за тысячу рублей можно и 4 1-гиговые планки DDR1 заказать всё там же - на семёрке точно проблем с ОЗУ не будет.

24
ув. администрация, а можно сделать патч для добавления 4 строки на панели?
Плюсую, без 4 панели вообще не удобно. Хз чё там кто такое юзал, что было принято решение ввести запрет на кастомные файлы интерфейса, но жизнь они испортили не только себе, а ещё и таким как я) У меня всего-то и стоял патч на 4 панели, ну и плюс чтобы первая панель нажималась ф-ками, а вторая цифрами. Теперь вообще всё что нужно не влезает на панель, а половину того, что тыкал кнопками на каче - теперь приходится мышкой прожимать. Да и пати с трейдом чтоб кинуть, нужно либо действие на панель выносить (которой теперь и без того не хватает), либо каждый раз открывать меню с действиями. В моём же патче были маленькие кнопки в окошке с таргетом отвечающие за это. Ну и бесит это универсальное окно со скиллами, действиями, квестами и прочим. У меня опять же всё это по отдельности было сделано (как на более поздних хрониках) - можно было открыть в разных менюшках те же скиллы, квесты, клан и т.п.
Хз, сделали бы уже нормальный патч. Этот неполноценный интерфейс интерлюда вообще никуда не годится давно, разве что консерваторы всякие на него фапают)

25
ТХ 58 лвл ищет клан) Онлайн - рандомный и зависит от настроения. В голосовых прогах (вентра, ТС и т.п.) - не сижу. На фан - мне насрать (я в ла2 играю как в скайрим). Хобби - домогаться до сундуков и собирать бесполезные редкие сеты. Клан ищу чтобы потрындеть в кч/али, обменяться взаимовыгодными советами и т.п.
Из плюсов - баф не клянчу, шмот не клянчу.

26
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« : 13 Сентябрь 2017, 22:59:27 »
Про руление магов на Ц4 - это клише) Просто маг был идеальным персонажем для соло игры (а раньше большинство без окон и играло) - так как и качался быстро, и на РБ мог ходить, и заточки таскал, и в пвп отвесить мог. Поэтому магов бегало так много, и поэтому все и решили, что они рулят) На самом же деле рулили там заряженные лучники.
На интерлюде всё только испортили имхо. РБ теперь убиваются только дестрами (и теперь на них не собирают пати в городе, а качают пати под РБ), накинули 4 слота бафов, ввели зеалот - создали короче условия для дестров. Ввели дино остров, на котором так же только дестры и живут. Короче весь пве контент захватили дестры, которых бегать стало целые толпы, и с фулл саппортом в окнах. Тонны кача, тонны адены, дроп ЛСов, прокачка СА - короче всё это мутится теперь на дестрах эффективнее всего. Может в пвп и стало больше баланса, но в пве - всё стало хуже. Либо ты дестр, либо ты друг дестра, либо у тебя есть твин дестр, либо ты донатишь и платишь дестру - всё упирается в дестра)
Был бы тут не интерлюд, а Ц4 - я был бы даже счастливее)

27
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: ещё раз о маноре
« : 13 Сентябрь 2017, 08:21:15 »
У клана владеющего Аденом человек который занимался манором (Улыбашка) перешёл на сторону врагов, им тоже нужно разобраться.
Судя по тому, сколько они разбираются - в гугле они забанены.

28
ТАВЕРНА / Re: баф
« : 07 Сентябрь 2017, 10:42:55 »
Тоже вот в толк не возьму. Стартанул тут неделю назад за ТХ и ПП, всё и так легко довольно. Руну в ЛК берёшь на неделю, с эвента получаешь свитки бафов, в гиране можно банки на максимальные акум/хаст/вв у трейдеров купить не очень дорого. В итоге бегаешь под фулл ПП, без берса разве что.
Позвал сюда ещё друга, он стартанул ВЛом, я ему за полдня выкачал шилку до 30, он под первым вампом и скролами с эвента парики в катах поводил один вечер, качнул шилку до 37. Всё и так легко и просто же. И баф в свитках/банках есть, и адены тьма (один кол задонатить и на старт за глаза), а людям всё мало.

29
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Эвент. Где что падает.
« : 07 Сентябрь 2017, 06:37:37 »
Спасибо, всё понятно.
Теперь осталось обсудить шанс выпадения колечка АК  :D
Лично меня больше интересует ни столько сама цифра шанса, как то, одинаков ли он со всех трёх слов, или же с какого-то слова шанс эпика лучше)

30
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ / Re: Эвент. Где что падает.
« : 07 Сентябрь 2017, 06:35:40 »
Привет!

Собственно вот моё наблюдение. В локации Плаинс оф зе Лизардмен тп из Орена, падает много букв на слово Линейдж2, но буквы Е вы там почти не найдёте. 8)
А вот в локации Сеа оф Спорес тоже тебя из Орена, падает очень много букв на слово НсСофт и очень часто, а точнее за 19 минут упало 8 шт букв Е.

Лвл локаций 40+

Пишите где ещё что падает.
Буквы Е падают вообще как-то редко. Впрочем как и буквы N. А выбивать много в короткий промежуток времени, можно только ночью и рано утром, так как когда эти буквы начинают падать - удаётся выбить несколько подряд (обусловлено тем, что мобов фармит мало народа на сервере). И всё чисто упирается именно в эти две буквы. Остальных, лично у меня, больше сотни каждой, а этих двух всегда не хватает. Да и не только у меня, все трейдеры в основном эти две буквы и скупают, что как бы намекает.
Отсюда вывод, что слово CHRONICLE собирать вообще не имеет смысла, так как награда самая фиговая, но требует при этом и букву E, и букву N (исключение - если нужны Д випки). NCSOFT - самый оптимальный вариант, ибо требует только букву N, а все остальные - мусор. LINEAGE II - буква N и две буквы E, но и награда самая лучшая.

Страницы: 1 [2] 3