Автор
Тема: Сыр.  (Прочитано 27149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Сыр.
« : 05 Июнь 2013, 10:00:19 »
Дабы не флудить в теме о наборе в арчер кп. Предлагаю дискуссию по поводу сыра, фра и хавка перенести в эту тему.

По-моему Тир лучше лук, чем Сыр.  :pardon:

Это чем же:) Хотя по такойй логике можно прити к выводу что "некр самый четкий лук"(с) :)). насчет сырков я хз походу особенностей игры ними так никто и не понимает на этом серве и после меня сырков толком и не было :))
Откровенно говоря, не понимаю особенности игры за сыра, потому как толком мне никто объяснить не может  :pardon:

Мое видение таково:
Конечно можно взять взять ФР-а вместо СР-а, но на мой взгляд скорость атаки и передвижения важнее физ. атаки.
Скорость атаки с луком у тира можно разогнать до такой же как у сыра под "скилом". В результате этого у них уравнивается и дальность атаки.
Скорость бега у тира выше чем у сыра.
Физ.атака у тира слабее в этой комбинации, но если перейти в атакующий режим, но автоматически становиться выше  :D
Пдефа больше, хп больше.

Если я где-то ошибаюсь поправьте меня и скажите чем сыр лучше тира.
А если я прав, то сыр вообще не лук выходит. А значит если говорить о лукопаке, то онли хавк/фр.  :pardon:

ПС: хоть пост и в стиле троллизма - не жду агра. жду аргументов против.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 10:41:44 »
Чето прочитала, и аж повисла на какое-то время... Уж больно странное сравнение - тир против сыра в лукопати О_о
Ладно, попробую выразить свои измышления по этому поводу.
Я так понимаю, что рассматривается вариант, когда тир бегает с луком, под бафом на лука, итд. Во-первых, насколько я понимаю опять-таки, разогнать у тира одновременно и скорострельность и скорость бега до состояния "лучше чем у сыра под скилом" не выйдет - банально нужны разные тотемы.
Во-вторых - тотем - это тот же баф - это минус баф-слот на тире, которых в ИЛе лишних нет никогда.
Потом, если разгонять скорость атаки - значит держать тира под зилом и бизоном. Значит держать тира на лоу хп. Значит ни о каком преимуществе в "толстоте" речи не идет. И плюс к тому это значит создать бешенные неудобство для биша такого пака - а неудобства и нервы биша - головная боль та еще для ПЛа. ;D И опять же - если разогнать скорость атаки и криты - значит фиговый кайт из-за медленного бега. А разогнать бег - малый дпс из-за низкой скорости атаки.
Далее - селф-бафы лука на ультимейт эвейжен, на скорость перезарядки стрел (которая дает бонус, не отражающийся в цифрах скорости атаки). А также просто крайне высокие показатели эвейжена у сырка - а это для лука чаще важнее, чем показатель п. дефа.
Кстати, о рейндже - далеко не всегда сыр юзает скил, который его режет ;) А значит, часто тир и тут в огромном минусе.
И, ко всему вышесказанному - скилы с лука - стан, летал, замедление (на фул-бафе конечно не так уж часто юзаемые, но все же), и плюс все-таки п. атака с лука за счет пассивок.

В общем, выходит действительно "некр - это лучший лук"...

П.С. по поводу особенностей игры за сырка писать не буду - все-таки никогда на мейне им не бегала, хотя наслушалась умников-сырков вполне  :D Но пусть уж Тролль если захочет - распишет)
А по поводу спора - какие луки должны быть в паке - спор вечный. Хотя билд хавк/хавк/сыр я если честно вижу впервые. Обычно 3 хавка, 2 хавка и фыр, хавк/сыр/фыр. Мой любимый - последний, но свои достоинства, пожалуй, есть у каждого))

R.I.P.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #2 : 05 Июнь 2013, 11:35:20 »
Собственно про цифры - тестил на пвп сервере, чисто посмотреть. и, наверное уже тогда был согласен с тем, что пдеф стайл не лучший способ соперничать с сыром.

Билд прост до ужаса.
Фист фьюри + Пума стенс(чередуется с зайцем, когда это нееобходимо). Тату на кон за счет стра для заюза зила. Драк сэт. Драк лук.
Фул для лука.

Итог:
По увороту сыр лучше только во время уе.
По скорости атаки лучше только под маленьким рейнджем и то не на много.
переключение между пумой и зайцем - дело рукастое конечно, но.. мы же сейчас рукастый вариант рассматриваем?
Зил юзается без проблем, т.к. для его заюза нужно более 4к хп.
При этом большое количество хп, компенсирует с лихвой то, что пдефа под пумой чуть меньше.
Скорость бега компенсируется пасивкой на лайт армор.
Цитировать
скорость перезарядки стрел (которая дает бонус, не отражающийся в цифрах скорости атаки)
возможно это критично. А большой бонус? И влияют ли на него бафы?

Про стан летал и т.п. тоже не говорю, так как рассматриваю сейчас ситуацию двух пряморуких под фулом.

Отвлекитесь от стандартов.

ПС:
Цитировать
Тролль если захочет - распишет
Просим-просим  :popcornmodeon:

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #3 : 05 Июнь 2013, 12:27:43 »
Дабы не флудить в теме о наборе в арчер кп. Предлагаю дискуссию по поводу сыра, фра и хавка перенести в эту тему.

По-моему Тир лучше лук, чем Сыр.  :pardon:

Это чем же:) Хотя по такойй логике можно прити к выводу что "некр самый четкий лук"(с) :)). насчет сырков я хз походу особенностей игры ними так никто и не понимает на этом серве и после меня сырков толком и не было :))
Откровенно говоря, не понимаю особенности игры за сыра, потому как толком мне никто объяснить не может  :pardon:

Мое видение таково:
Конечно можно взять взять ФР-а вместо СР-а, но на мой взгляд скорость атаки и передвижения важнее физ. атаки.
Скорость атаки с луком у тира можно разогнать до такой же как у сыра под "скилом". В результате этого у них уравнивается и дальность атаки.
Скорость бега у тира выше чем у сыра.
Физ.атака у тира слабее в этой комбинации, но если перейти в атакующий режим, но автоматически становиться выше  :D
Пдефа больше, хп больше.

Если я где-то ошибаюсь поправьте меня и скажите чем сыр лучше тира.
А если я прав, то сыр вообще не лук выходит. А значит если говорить о лукопаке, то онли хавк/фр.  :pardon:

ПС: хоть пост и в стиле троллизма - не жду агра. жду аргументов против.

если короче

Тир с луком рейндж 500

СР - рейндж 1к

что такое Сыр смотрим с 23:30 мин http://www.youtube.com/watch?v=yRmhy1DTggw&feature=relmfu

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #4 : 05 Июнь 2013, 12:44:03 »
в ИЛ не надо уровень слива держать , слился заюзался и вперёд , тока опять же по Сырку он хрен попадёт там уворота на много больше , у своего ФРа разгонял почти до 150 УЕ , это без ЛСов , у Сыра будет 150+  , да и не думаю что у Тира будет скорость атаки 1к + ( с луком ) , у Сырка она будет

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #5 : 05 Июнь 2013, 12:45:05 »
Итог:
По увороту сыр лучше только во время уе.
По скорости атаки лучше только под маленьким рейнджем и то не на много.
переключение между пумой и зайцем - дело рукастое конечно, но.. мы же сейчас рукастый вариант рассматриваем?
Зил юзается без проблем, т.к. для его заюза нужно более 4к хп.
При этом большое количество хп, компенсирует с лихвой то, что пдефа под пумой чуть меньше.
Скорость бега компенсируется пасивкой на лайт армор.
Про стан летал и т.п. тоже не говорю, так как рассматриваю сейчас ситуацию двух пряморуких под фулом.

Ну сразу оговорюсь - я не тестила тира в качестве лука на пвп серве, что мб с одной стороны и плохо, но тоже имеет свои плюсы - наблюдения, которые высказываю основаны только на игре на лоу рейтах.
Про переключение тотемов - ну хз, рукастость имхо тут не особо спасет. Скорее бой будет большей частью в одном тотеме - если допустим идет статичный деф или раш - то пума. Если кайт - то кролик. И тут начинаются тонкости... Потому как если при раше в пуме бросающихся в глаза минусов я не вижу, то в дефе - например деф замка или закена - будет сильно чувствоваться нехватка радиуса стрельбы. Что обычно в такой ситуации важнее скорости атаки. А в случае кайта под кроликом - опять же выигрыш в скорости, имхо, не перевесит проигрыш в силе и скорости атаки.
Про зил и количество хп - опять же - как вы представляете постоянное удержание 1 дд в паке на 30% хп? При том, что я понимаю - его 30% это больше, чем у того же сыра 100% (утрирую конечно). Но с точки зрения биша это АД. Выбор - или терять в качестве отхила и как факт жизнеспособности всей пати, отказавшись от масс-хилов, или забить на зил, и тогда тир глобально теряет в дпсе, скорости бега, критах итд. Не говоря уже, что самого тира под зилом хилить только процентными хилами... (про ад наличия такого лимитчика в пати не-лимитов с точки зрения хила - это из личного опыта, хоть и со старших хроник, где дмг дестров тоже сделали зависимым от хп).
Как скорость бега компенсируется пассивкой на лайт армор? О_о Пассивка-то у обоих одинаковая, в чем тут бонус для тира?
А скилы у лука, даже под фулом, и особенно у сыра, который их быстрее всех натягивает.
Про скил на перезарядку - точно не скажу - инфы не гуглила, а в цифрах даж если бы заморочилась - оно нигде не отображается  :pardon: Это надо как-то хз, с секундомером чтоле сидеть ???
Да, и последнее - при тесте на пвп серве соблюдалось ли условие максимума в 23 (24) бафа?

R.I.P.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #6 : 05 Июнь 2013, 12:48:44 »
в ИЛ не надо уровень слива держать , слился заюзался и вперёд , тока опять же по Сырку он хрен попадёт там уворота на много больше , у своего ФРа разгонял почти до 150 УЕ , это без ЛСов , у Сыра будет 150+  , да и не думаю что у Тира будет скорость атаки 1к + ( с луком ) , у Сырка она будет

Про уровень слива - мб я нуп, но мне казалось, что это только про дестров... Хотя и не спорю) Просто помню, что бизон точно хп-зависим даже в ИЛ, а про зил у тиров - не помню. Про цифры - опять же верю Лао на слово, никогда не тестила тира с луком, мож и правда разгоняется до таких высот  :D

R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #7 : 05 Июнь 2013, 12:57:22 »
Собственно про цифры - тестил на пвп сервере, чисто посмотреть. и, наверное уже тогда был согласен с тем, что пдеф стайл не лучший способ соперничать с сыром.

Билд прост до ужаса.
Фист фьюри + Пума стенс(чередуется с зайцем, когда это нееобходимо). Тату на кон за счет стра для заюза зила. Драк сэт. Драк лук.
Фул для лука.

Итог:
По увороту сыр лучше только во время уе.
По скорости атаки лучше только под маленьким рейнджем и то не на много.
переключение между пумой и зайцем - дело рукастое конечно, но.. мы же сейчас рукастый вариант рассматриваем?
Зил юзается без проблем, т.к. для его заюза нужно более 4к хп.
При этом большое количество хп, компенсирует с лихвой то, что пдефа под пумой чуть меньше.
Скорость бега компенсируется пасивкой на лайт армор.
Цитировать
скорость перезарядки стрел (которая дает бонус, не отражающийся в цифрах скорости атаки)
возможно это критично. А большой бонус? И влияют ли на него бафы?

Про стан летал и т.п. тоже не говорю, так как рассматриваю сейчас ситуацию двух пряморуких под фулом.

Отвлекитесь от стандартов.

ПС:
Цитировать
Тролль если захочет - распишет
Просим-просим  :popcornmodeon:

Тир декс 24
Сыр декс 35

каким макаром у тебя у Тира уворот больше будет ( кролика в расчёт не берём и то он мало даёт )

Оффлайн ImKot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #8 : 05 Июнь 2013, 12:58:18 »
можно маленькое уточнение? фёст фури разве не выключается когда снимаешь кастеты? и по поводу кайта тиром, покайтить вообще не удасться разве что милишников.. а милишников, под тем бафом что вы тут пытаетесь вообразить у тира, он должен лучше убивать с кастетами. так что имхо смысла 0.  и имхо многие уж сильно очень преуменьшают сырка.. да и.. если забегать вперед, разнообразие классов в паке позволяет расчитывать на большее кол-во хиро скилов в нем.


з.ы. помню мы с джеем бегали как то против укуренных на аке он то на маге то на фыре, а я на троле и чет по кол-ву пвп  у нас было примерно одинаково, а окна мы вроде примерно поровну сливали. так что хз.. несмотря на то что мне там лем писал что дамаг у меня не очень довольно часто они фокусили и меня первым.. как бы каждый лук по ситуации норм.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #9 : 05 Июнь 2013, 13:01:40 »
в ИЛ не надо уровень слива держать , слился заюзался и вперёд , тока опять же по Сырку он хрен попадёт там уворота на много больше , у своего ФРа разгонял почти до 150 УЕ , это без ЛСов , у Сыра будет 150+  , да и не думаю что у Тира будет скорость атаки 1к + ( с луком ) , у Сырка она будет

Про уровень слива - мб я нуп, но мне казалось, что это только про дестров... Хотя и не спорю) Просто помню, что бизон точно хп-зависим даже в ИЛ, а про зил у тиров - не помню. Про цифры - опять же верю Лао на слово, никогда не тестила тира с луком, мож и правда разгоняется до таких высот  :D

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #10 : 05 Июнь 2013, 13:10:15 »
дабл пост  :D

если с бизоном , то да , там надо держать уровень НР , если просто под Зил то там не чего держать не надо

насчёт юза Тира Зила , если я не ошибаюсь то там вроде как надо слить НР до 30% , у Тира 5к НР считаем , примерно 1.5 НР надо для юза Зила , какие нафиг 4к НР , с бафами на + НР там конечно больше будет , но с 4к не как не заюзаешся , когда качался на Дино у меня у Дестра было 13к+ НР , я мог юзать Зил тока когда сливался до 3к НР

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #11 : 05 Июнь 2013, 13:14:15 »
Про зил - спс, буду знать... Значит, была дезинформирована)
А про хп - насколько помню, при нормальном билде тира, под бафом - это 12к хп++. 30% от 12к - это как раз 4к где-то. Так что в теории все так и выходит :pardon:

R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #12 : 05 Июнь 2013, 13:19:16 »
переиграла на ХФ  :D

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #13 : 05 Июнь 2013, 13:26:09 »
переиграла на ХФ  :D

Та не, вроде не так-то долго там играла. Гораздо меньше, чем на ИЛе. Просто сама толком за тира не играла никогда, а слухи оказались неверными ;)

R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #14 : 05 Июнь 2013, 13:29:05 »
был у нас в паке Тир на Франзе , вот как раз видос его нашёл , старый при старый )

http://www.youtube.com/watch?v=EGVF6IB3wc0&feature=youtu.be