Автор
Тема: Шанс получения носков  (Прочитано 10813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« : 29 Январь 2012, 14:13:59 »
Можно ли узнать, какой примерно шанс получения носков за голосование? Ни одного после ~50 голосов - это нормально? :)

Оффлайн Doombringer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Karma: 48
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 16:21:54 »
даешь повышение шанса носков! ;)

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #2 : 30 Январь 2012, 10:41:16 »
На ~65-й раз таки носок. Или я настолько невезучий или предполагается, что рядовой игрок, голосующий раз в день, сможет через год набрать себе на ПА, сурово. :) Но, быть может, правильно. Но вот Greater Antidote из призов предлагаю убрать, его получение - это как оскорбление, лучше совсем ничего. :D

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 12:00:52 »
Но вот Greater Antidote из призов предлагаю убрать, его получение - это как оскорбление, лучше совсем ничего. :D
Ты не переживай "совсем ничего" тут тоже бывает  ;D
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 12:14:16 »
Ты не переживай "совсем ничего" тут тоже бывает  ;D
Ну это я заметил, но антидот-то обидней, вроде как и приз получил, но... :)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #5 : 30 Январь 2012, 14:09:59 »
есть предложение вместо Greater Antidote давать 1 рендомную (мамоновскую) краску!

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #6 : 31 Январь 2012, 09:56:49 »
Да что угодно. :D
Но в принципе не радует, что активность голосования весьма низкая. Понятно конечно, на l2top на объективность расчитывать не приходится, этому доказательство падение рейтинга сервера с 19 до 21 сегодня, тогда как с ближайшими позициями разрыв был в несколько тысяч голосов, и непонятно, как, например, это вот чудо - http://l2top.ru/info/21018/stat/ с онлайном в 20 человек набрало полторы тысячи за сегодня. Но все же, если бы голосовал средний дневной онлайн сервера, то даже эта цифра была бы побита. И не надо говорить про ботов, окна и трейды - за них всех и сразу тоже можно голосовать, у большинства людей стоит как минимум два браузера - IE и еще чего, а это уже два голоса, не говоря о множестве других способов голосовать несколько раз.
А ведь не за рисовые пироги голосуем-то, а за развитие сервера, за вклад в его рекламу можно сказать, за привлечение новых игроков. Это бы вот донести, а не только про поощрения за голос. :)

Оффлайн bwbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 21:22:37 »
Как показывает опыт, патриотические призывы "за развитие сервера" мало на кого влияют. Морковка перед носом должна быть, а не патриотизм. Ну или санкции - но это уже из другой оперы.
В нашем случае морковка какая-то уж больно худосочная) Ни на шапочки не накопить, ни на ПА, ни на еще какие нибудь плюшки. Потому и голосует народ неохотно.
Предлагаю полностью переделать систему поощрения голосов, и давать за голос всем одно и то же - монету, достоинством в одну сотую от КОЛа. Ну и все баночки и свиточки продавать на сервере за эти самые монетки. Таким образом есть гарантия, что каждый чар получит то, что ему нужно. Магу нафиг не нужны банки на хаст, воину нафиг не нужен акумен, и т.д. опять же будет выбор - потратить монеты, или копить на КОЛ. Как-то так.

Оффлайн Ignis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 2
  • Александр
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 06:10:17 »
Цитировать
Как показывает опыт, патриотические призывы "за развитие сервера" мало на кого влияют. Морковка перед носом должна быть, а не патриотизм. Ну или санкции - но это уже из другой оперы.
В нашем случае морковка какая-то уж больно худосочная) Ни на шапочки не накопить, ни на ПА, ни на еще какие нибудь плюшки. Потому и голосует народ неохотно.
Предлагаю полностью переделать систему поощрения голосов, и давать за голос всем одно и то же - монету, достоинством в одну сотую от КОЛа. Ну и все баночки и свиточки продавать на сервере за эти самые монетки. Таким образом есть гарантия, что каждый чар получит то, что ему нужно. Магу нафиг не нужны банки на хаст, воину нафиг не нужен акумен, и т.д. опять же будет выбор - потратить монеты, или копить на КОЛ. Как-то так.

Полностью ЗА! Однако надо и чтобы был шанс получить носки...
Огонь во мне...

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 09:27:38 »
Как показывает опыт, патриотические призывы "за развитие сервера" мало на кого влияют. Морковка перед носом должна быть, а не патриотизм. Ну или санкции - но это уже из другой оперы.
Ну на данном сервере, как мне видится, довольно вразумительное сообщество, какую-то его часть можно взять и на патриотизм. :) А вот возможность выбора подарка была бы очень кстати, да.

Оффлайн TheFallenSoldier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 0
  • Жить ...... хорошо, а хорошо жить ещё лучше ....
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #10 : 01 Февраль 2012, 10:58:30 »
Я думаю за то что я должен покликать и отдать свой голос я должен что то за это получить .... я так считаю а не просто  проголосуй и будет онлайн ! мне от это го какой прок ? кто то прийдёт дон вложит и будет нагибать меня ?:) не спс .... если и голосовать то хоть за какой то  стоящий приз а не бутылочки какие то.
Мой ник 271089 ........  ГыгЫ

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #11 : 01 Февраль 2012, 13:27:07 »
Я думаю за то что я должен покликать и отдать свой голос я должен что то за это получить .... я так считаю а не просто  проголосуй и будет онлайн ! мне от это го какой прок ? кто то прийдёт дон вложит и будет нагибать меня ?:) не спс .... если и голосовать то хоть за какой то  стоящий приз а не бутылочки какие то.
Т.е. вы просто боитесь, что, проголосовав, возможные новые игроки вас нагнут, при этом за голос хотите получать что-то более существенное, чтоб, видимо, в таком случае нагибать их самому? :)
А то, что новоприбывший будет гномом, например, и вложит вклад в лечение жуткого дефицита здешней экономики не задумывались? Или наконец произойдет захват всех замков и манор будет настроен во всех городах. Ну или просто сервер не загнется от того, что таки да, новоприбывшие возможно будут оплачивать ПА. Но нет же, "нафиг мне игроки, нагнут же".
Уж очевидно, что низкий онлайн ни одному серверу, ни самим игрокам не шел на пользу, ну никак. И не поможет тут адекватная администрация, отсутствие доната, багов и т.д.

Оффлайн Ignis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 2
  • Александр
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 13:32:03 »
Предлагаю Администратору сделать опрос на форуме по поводу награды за голосование типо

1. Оставить все как есть...
2. Поменять сундуки на монетки...
3. Свой вариант...
Огонь во мне...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #13 : 01 Февраль 2012, 16:37:25 »
а я вот что думаю:
-на данный момент при голосовании есть шанс получить носок - ради этого и голосуют по сути, ибо 5 носков - ПАх1,5!
-если вводить монетки стоимостью 0,01 от кола - то для рядового пользователя голосование вообще потеряет смысл (9 месяцев ежедневного голосования для получения ПА*2). но так же найдутся затейники, которые будут в день голосовать по 300 раз и нормально на этом подымутся. - отсюда вопрос: Зачем устраивать такой цирк, если можно заплатить денег какому-то спамеру, и он за день-два выбьет серв в топ топов? Почему же этого не делают? Потому что 1: слишком много шары для "уберголосующих" (жуликов по сути), 2: Серв у нас чесный! И админы на нем Чесные!

ВотЪ так вот я думаю. Ничего менять не стоит из-за того, что кого-то жаба давит, а кому-то не повезло.

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Шанс получения носков
« Ответ #14 : 01 Февраль 2012, 22:52:48 »
1a0
Так и сейчас шанс не особо больше, стоимость носков, которая немногим меньше КоЛов, сама за себя говорит.
А затейники, которые могут голосовать по 300 раз и сейчас неплохо наживаются в таком случае, даже больше, ведь в варианте, предложенном bwbob или копишь на ПА, или получаешь плюшки, а здесь и то, и другое сразу.
Ну и как вариант - отдельно шанс получить носок, а отдельно какую-то валюту, которую можно будет поменять на необходимые бутылки, украшения и т.д. Тогда вроде все довольны, не?