Автор
Тема: Вопрос дропа вара.  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Вопрос дропа вара.
« : 09 Сентябрь 2017, 09:31:59 »
Уважаемая администрация !
Во имя защиты Родины и свободы, во имя защиты общечеловеческих ценностей и мира во всем мире, а так же сохранения любимого нами сервера ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА проблему ДРОПА ВАРА !!

Так как мой пост безнадежно утонул в мутных водах чего то вонючего и грязного в теме о разборках "элиты", а читать все это вам уже наверное надоело, я повторяю предложение там изложенное

Внести в "Правила сервера" следующие изменения:
1. Принятия вара признать заключением договора в УСТНОЙ форме
2. Установить срок действия договора ОДИН МЕСЯЦ. В случае не снятия вара после истечения этого срока он автоматически продляется на тот же срок (месяц).
3.Сторона разорвавшая договор в одностороннем порядке лишается права владения замками на срок один месяц, выплачивает компенсацию противной стороне  в размере (можно установить, ну 5- 10 млрд.) а  игроки лишаются звания хиро.
4. Поводом для наложения санкций является обращение противоположной стороны к администрации.


24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2017, 10:45:38 »
Уважаемая администрация !
Во имя защиты Родины и свободы, во имя защиты общечеловеческих ценностей и мира во всем мире, а так же сохранения любимого нами сервера ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА проблему ДРОПА ВАРА !!

Так как мой пост безнадежно утонул в мутных водах чего то вонючего и грязного в теме о разборках "элиты", а читать все это вам уже наверное надоело, я повторяю предложение там изложенное

Внести в "Правила сервера" следующие изменения:
1. Принятия вара признать заключением договора в УСТНОЙ форме
2. Установить срок действия договора ОДИН МЕСЯЦ. В случае не снятия вара после истечения этого срока он автоматически продляется на тот же срок (месяц).
3.Сторона разорвавшая договор в одностороннем порядке лишается права владения замками на срок один месяц, выплачивает компенсацию противной стороне  в размере (можно установить, ну 5- 10 млрд.) а  игроки лишаются звания хиро.
4. Поводом для наложения санкций является обращение противоположной стороны к администрации.
Что дальше?Конституцию на сервере примем?
I wanna axe you a question...

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2017, 11:29:36 »
Вношу переложение считать предложение Орбена лютым бредом  ??? и установить срок действия до скончания веков  ;D
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2017, 12:41:11 »
 Голосовалку!  :party:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2017, 13:05:38 »
Мне что-то вдруг так явно представился Старк, сидящий в кресле перед монитором, устало попивающий вискарь и разбирающий ворох всех этих претензий, которые игроки никак не могут утрясти между собой. Как он у кого-то трет статус геройства, как выискивает в базе данных чаров из дропнувшего вар клана, как перекачивает аденку со всех строго поровну ( а как же! ведь всё должно быть абсолютно справедливо), как раскидывает ее по персам "пострадавшей" стороны...

Самим-то не смешно, а?! Это же и называется рабской философией. Когда кругом одни холопы и все ждут, когда же приедет барин, да всех рассудит. А самим то ли разумения не хватает во всём разобраться и договориться без помощи вышестоящих, то ли лень достигла уже терминальной стадии.

Оффлайн РазДваТРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2017, 13:18:25 »
Мне что-то вдруг так явно представился Старк, сидящий в кресле перед монитором, устало попивающий вискарь и разбирающий ворох всех этих претензий, которые игроки никак не могут утрясти между собой. Как он у кого-то трет статус геройства, как выискивает в базе данных чаров из дропнувшего вар клана, как перекачивает аденку со всех строго поровну ( а как же! ведь всё должно быть абсолютно справедливо), как раскидывает ее по персам "пострадавшей" стороны...

Самим-то не смешно, а?! Это же и называется рабской философией. Когда кругом одни холопы и все ждут, когда же приедет барин, да всех рассудит. А самим то ли разумения не хватает во всём разобраться и договориться без помощи вышестоящих, то ли лень достигла уже терминальной стадии.
:D
А запрет снятие 2х стороннего вара, одним из кланов возможен? снятие только у нпс и одновременно 2мя кланами?

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2017, 13:43:20 »
Возможно ли появление мозга у предыдущих ораторов? Риторический вопрос  :D
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2017, 13:48:14 »
Что дальше?Конституцию на сервере примем?

Форма правления у нас - неограниченная монархия, ограниченная пингом  :D

Так что Конституция не катит.

Мне что-то вдруг так явно представился Старк, сидящий в кресле перед монитором, устало попивающий вискарь и разбирающий ворох всех этих претензий, которые игроки никак не могут утрясти между собой. Как он у кого-то трет статус геройства, как выискивает в базе данных чаров из дропнувшего вар клана, как перекачивает аденку со всех строго поровну ( а как же! ведь всё должно быть абсолютно справедливо), как раскидывает ее по персам "пострадавшей" стороны... Самим-то не смешно, а?! Это же и называется рабской философией. Когда кругом одни холопы и все ждут, когда же приедет барин, да всех рассудит. А самим то ли разумения не хватает во всём разобраться и договориться без помощи вышестоящих, то ли лень достигла уже терминальной стадии.

Sigguros повербте, пара заходов с такими санкциями и дальше все спокойно будут держаться правил.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2017, 13:50:20 »
Каких правил - что вар отменять нельзя? Сталина на вас нет...
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2017, 13:50:45 »
Возможно ли появление мозга у предыдущих ораторов? Риторический вопрос  :D

Rif ну зачем слова? Ваша подпись говорит за вас лучше.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2017, 15:01:54 »
Возможно ли появление мозга у предыдущих ораторов? Риторический вопрос  :D

Rif ну зачем слова? Ваша подпись говорит за вас лучше.
Затем что моя подпись относится ко мне, а мои слова к выше написавшим сударям.
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -106
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2017, 15:06:46 »
Читал и орал в голосину  ;D

Уважаемая администрация !
Во имя защиты Родины и свободы, во имя защиты общечеловеческих ценностей и мира во всем мире, а так же сохранения любимого нами сервера ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА проблему ДРОПА ВАРА !!   

 :facepalm1:
Что ты несешь!!!!
При чем здесь сохранение любимого сервера? Что ему угрожает? Ты хоть представляешь, сколько он пережил подобный отменов варов?  Даст Бог проживёт и твое здесь присутствие.
И при чем здесь Родина и свобода? 
Что ты там куришь? Отсыпь и мне! Тоже хочу, что бы меня так плющило.

Внести в "Правила сервера" следующие изменения:
1. Принятия вара признать заключением договора в УСТНОЙ форме
 

Зачем администрации регулировать то, что регулироваться ею и не должно?
Это вопросы кланов и альянсов. И их лидеров.
Это вопросы чести. Каждый поступает так, как считает нужным и правильным.
И как ему позволяет чувство собственного достоинства.

Ты бы еще обратил внимание администрации на вопросы торговли. Пусть регулирует цены на рынке, банит недобросовестным торговцев и дает возможность покупателю в недельный срок возвращать приобретенный товар, если ему не понравилось качество товара  :facepalm1:

А чё. Такой же  бред, как и просьба регулировать вары администрацией сервера.

2. Установить срок действия договора ОДИН МЕСЯЦ. В случае не снятия вара после истечения этого срока он автоматически продляется на тот же срок (месяц).
 

Почему месяц? Почему не квартал? Не пол года? Не год? Что они успеют сделать за месяц? А так год ОБЯЗАТЕЛЬНОГО вара и все успеют и навоеваться и определиться с дальнейшими своими действиями.

А что делать, если возникла необходимость создать новый альянс с кланом, с которым у тебя вар? А тут только начало месяцы и воевать вам еще четыре недели……
Бить челобитную администрации сервера?

3.Сторона разорвавшая договор в одностороннем порядке лишается права владения замками на срок один месяц, выплачивает компенсацию противной стороне  в размере (можно установить, ну 5- 10 млрд.) а  игроки лишаются звания хиро.
 

Хорошо, хоть не предложил перманентно забанить всех оппонентов………  :facepalm1:
А что, принудительно распустить альянс, кланы входившие в него и забанить всех персонажей в них состоявших.
Вот это стимул не отменять вар!
Или никогда его не «подымать» вар, дабы потом не попасть "под санкции"………

И как ты думаешь компенсацию выплачивать? С кого взымать? С Лидера клана или всех его мемберов? 

А как быть с суммой выплат, если на складе больше 2 ккк адены не помещается? Как взымать 5 ( или даже 10 ) ккк?

А если у них нет столько адены?

Принудительные работы? Или «мотать тюремный срок», пока не внесут искомую сумму на счет противостоящего клана?

Прикинь сколько возникает вопросов. И ты предлагаешь администрации сервера сидеть тут сутками и регулировать то, что они не должны регулировать? Просто потому, что тебя под эту тему "накрыло"?

Соглашусь с Rif – все тобою предложенное, это лютый бред.

Пусть этими вопросами занимаются те, кто и должен заниматься - лидеры альянсов и кланов. ИМХО.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2017, 15:26:23 »
По пунктам

1 Про "Читал и орал в голосину  ;D"
Про орал ни слова.....   :D

2. про "Родину и свободу"
Есть такое понятие "ирония". Вам она видимо знакома слабо если вы думаете что судьда Родины и свободы может зависеть от фришки Интерлюде  :D

3. Про "Зачем администрации регулировать то, что регулироваться ею и не должно?"
То же самое писали на заре автомобильного движения. Но пришло время регулировать и умные люди вмеешались и создали невиданные доселе "Правила дорожного движения"
Ситуация заставляет вмешиваться. Нужно это или нет - не нам с вами решать. Это решать администрации.

4. Про "Почему месяц?
Потому что не нужно изобретать велосипед. В последующих хрониках вар держится месяц. Вот и все. Думаю это решение было детально кем то обдумано.

5. Про " Хорошо, хоть не предложил перманентно забанить всех оппонентов..."
У меня тут из оппонентов только мобы. Когда появятся - вы узнаете.
Уровень санкций их формы, способы воздействия - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Может администрация введет расстрел дезертиров с войны  :D

6. Про "Пусть этими вопросами занимаются те, кто и должен заниматься - лидеры альянсов и кланов..."

Они явно не справляются.
Разговор в ТС сегодня с вами ничего не дал, даже ещё хуже - убедил в невозможности вообще какого-либо разговора в будущем.
Крабим дальше.

успехов вам в последнем пункте  :D
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -106
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2017, 16:13:46 »
По пунктам
1 Про "Читал и орал в голосину  ;D"
Про орал ни слова.....   :D
 

Вы в самом деле хотели бы, что бы я описывал, как я орал, стучал кулаком по столу, вытирал слезы и держась за живот сползал под этот самый стол?
К тому же, Вы ведь, что –то там писали о таком понятии, как «ирония»? Возвращаю  ;)

2. про "Родину и свободу"
Есть такое понятие "ирония". Вам она видимо знакома слабо если вы думаете что судьда Родины и свободы может зависеть от фришки Интерлюде  :D
 

Я так понял, Вы тоже не сильны в «иронии». Если не заметили, то весь мой предыдущий пост насквозь пронизан этой самой иронией. Но при этом я не обращаюсь к администрации сервера.
Вы же апеллируете к администрации сервера. Вы считаете, что ироничность Ваших высказываний настроит администрацию на серьезное отношение к Вашему предложению?

3. Про "Зачем администрации регулировать то, что регулироваться ею и не должно?"
То же самое писали на заре автомобильного движения. Но пришло время регулировать и умные люди вмеешались и создали невиданные доселе "Правила дорожного движения"
Ситуация заставляет вмешиваться. Нужно это или нет - не нам с вами решать. Это решать администрации.
 

Неудачный пример. Это Ваше субъективное мнение, навеянное чтением форума.
Я глубоко убежден, что в подобные вопросы администрация не должна вмешиваться, дабы не поломать игру.

Это как в футболе. Или боксе. Чересчур назойливый судья ( рефери) может поломать всю игру (бой).

Эта игра тем и хороша, что тут много свободы действий.

4. Про "Почему месяц?
Потому что не нужно изобретать велосипед. В последующих хрониках вар держится месяц. Вот и все. Думаю это решение было детально кем то обдумано.
 

Да, как бы не факт. Если бы все нововведения, были только «на благо», то почему люди предпочитают играть в «старенький» интенрлюд, и не особо чествуют новые версии Л2?
Не задумывались над этим вопросом?

Есть такая мудрость – «лучшее, враг хорошего».

5. Про " Хорошо, хоть не предложил перманентно забанить всех оппонентов..."
У меня тут из оппонентов только мобы. Когда появятся - вы узнаете.
Уровень санкций их формы, способы воздействия - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Может администрация введет расстрел дезертиров с войны  :D
 

Тогда мне Вас вообще не понять. Если Вы не имеете варов, не принимаете участие в походах на эпики и другие мероприятия, то зачем Вам вообще что – либо советовать администрации?

6. Про "Пусть этими вопросами занимаются те, кто и должен заниматься - лидеры альянсов и кланов..."
Они явно не справляются.
Разговор в ТС сегодня с вами ничего не дал, даже ещё хуже - убедил в невозможности вообще какого-либо разговора в будущем.
Крабим дальше.
успехов вам в последнем пункте  :D

Плохой прецедент. Таким образом мы дойдем до того, на что диалог между кланами уйдет на нет и администрации придется вмешиваться во все аспекты игры.

Убежден, что это должно быть только головной болью лидеров альянсов и кланов.

И мне успех в последнем пункте не нужен – я рядовой боец и не решаю этих вопросов……

Но будь моя воля, я бы бросил вар всем оппонентам. И никогда бы его не снимал.

У меня есть принцип – все вары брошенные мне должны быть подтверждены!  >:(

И никогда не снимать их первым. Только по договоренности с оппонентом.

Но в данном случае, это не моя компетенция……

Поэтому пусть этим занимаются лидеры кланов.

Я в них верю  ;)

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос дропа вара.
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2017, 17:03:15 »
"Тогда мне Вас вообще не понять. Если Вы не имеете варов, не принимаете участие в походах на эпики и другие мероприятия, то зачем Вам вообще что – либо советовать администрации?"

Чисто из личного эгоизма. Я не хочу провести длительный и достаточно дорогой период подготовки и ... увидеть полупустой сервер победившего крабинга.   :)

И о вере...
Вера в тех кто нас куда то ведет уже не раз заводила нас в глубокие месторождения дерьма  :)


24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора