Автор
Тема: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ  (Прочитано 145625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #60 : 11 Июнь 2011, 17:40:46 »
Gvidion, дайте пожалуйста,ссылку на моба,которого Вы спойлили, из базы знаний по interlude. На его примере я вам и другим,считающим работу спойла с ПА неправильной,разложу по полочкам, как работает спойл впринципе и с ПА с применением классических законов теории вероятности, учитывая все вероятности исхода событий (в нашем случае несколько итемов ,каждый со своим шансом,в списке спойла).
P.s.: Вы почему-то не учитываете, что в списке несколько предметов с разными шансами и принимаете шанс спойла конкретного итема как окончательный, в чём сильно ошибаетесь.

Оффлайн Gvidion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #61 : 11 Июнь 2011, 18:09:33 »
Gvidion, дайте пожалуйста,ссылку на моба,которого Вы спойлили, из базы знаний по interlude. На его примере я вам и другим,считающим работу спойла с ПА неправильной,разложу по полочкам, как работает спойл впринципе и с ПА с применением классических законов теории вероятности, учитывая все вероятности исхода событий (в нашем случае несколько итемов ,каждый со своим шансом,в списке спойла).
P.s.: Вы почему-то не учитываете, что в списке несколько предметов с разными шансами и принимаете шанс спойла конкретного итема как окончательный, в чём сильно ошибаетесь.

Шанс остальных итемов роли не играет, только когда расскажите вашу версию происхождения шанса спойла, ответьте на такой вопрос: почему на всех серверах где я играл, начиная с с3, всё работает как я описал? Ах да, и хотел бы ссылку на официальный источник где будет описана ваша версия шанса спойла.

http://l2warriors.ru/npc/20370/barbed-bat.html

Ну вообщем жду "раскладов по полочкам" и продолжим дискуссию.
В любой игре, кто смеётся в начале, тот плачет в конце...
НЕ НАЖИМАТЬ

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 31
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #62 : 11 Июнь 2011, 18:28:16 »
та я уже на протяжении 75 лвл "проверяю", кач с пвп самоном уже норма, дешево и эффективно, при мизерных затратах xD
сорри конечно, но создалось впечатление, что вы купили готовую сборку и единственное на что способны, это поправить конфиги и отредактировать html с диалогами

да еще одна не стыковка, в интерлюдии изменили работу скила Transfer Pain, в отличии от С4 он передает не 50% полученного урона на призваное существо, а только 30% (на максимальном лвл скила, 5 если не ошибаюсь)

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #63 : 11 Июнь 2011, 19:16:49 »
Теперь обсуждение будет продолжаться здесь.
Так как эта тема как раз подходит.

2 Gvidion, как Вы могли играть на нашем ресурсе 3 месяца?
1. Вы ушли с сервера сколько времени назад?
2. Сегодня серверу 2 месяца и 7 дней.
3. И еще раз повторюсь поменьше агрессивности в нашу сторону иначе приму меры.

2 Vib
сорри конечно, но создалось впечатление, что вы купили готовую сборку и единственное на что способны, это поправить конфиги и отредактировать html с диалогами

Эти как вы говорите "конфиги" нужно еще понимать как править. Тот же самый "конфиг" АИ монстров представляет собой низкоуровневый язык программирования. Но это так просто к слову :)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #64 : 11 Июнь 2011, 19:49:24 »
Пока не нарушил ... поэтому мой долг как модератора предостеречь Вас, очень бы нехотелось принимать меры.

В данный момент Stark как раз занимается проверкой спойла при включенном/выключенном ПА. Ждем результатов. И скажу сразу если Вы оказались правы то мы действительно примем меры и извинимся перед нашей аудиторией игроков.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #65 : 12 Июнь 2011, 01:02:56 »
Итак, спойл кропотливо проверен (даже вспотел =)), поддерживался 12 lvl персонажа, заспойлено 1000 мобов barded bat: 500 БЕЗ ПА и 500 c ПА x2
(Barded Bat на нашем сервере имеет следующие шансы спойла {{[rp_bow_of_forest];1;1;1.5375};{[stem];1;1;41.8191};{[leather_tunic_pattern];1;1;5.3341}}, как и тут http://l2manual.ru/index.php?do=ladb&ladb_p=npc&npc_id=20370 , то есть есть небольшие расхождения с базой знаний, предоставленной Gvidion'ом, но сути дела это не меняет)
Итак,
 
Результаты Без ПА:
1. Stem - 188 - 39,6%
2. Leather Tunic Pattern 19 - 3,8%
3. Recipe Forest Bow 9 - 1,8%

Результаты с ПА
1. Stem - 387 - 77,4%
2. Leather Tunic Pattern - 56 - 11,2%
3. Recipe Forest Bow -  12 - 2,4%

В обоих случаях выпадало как по одному итему так и по два в разных комбинациях со stem.
Вспомнил, что итемы могут спойлиться не только по одному, прошу прощения, поэтому блистать знаниями по теории вероятности и объяснять зависимость выпадения от невыпадения других опустим, тут такой зависимости судя по всему нет.
В целом, из теста, ПА влияет на спойл в положительную сторону и, учитывая погрешность и великий корейский рандом, как мы видим, всё работает правильно.

Вопрос считаю исчерпанным и более обсуждать влияние ПА на спойл считаю неуместным.

Оффлайн localhost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #66 : 12 Июнь 2011, 01:09:27 »
заспойлено 1000 мобов barded bat

Вот тут мне стало плохо

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #67 : 12 Июнь 2011, 01:19:00 »
да нормально работает тут спойл , ленится просто не надо

Оффлайн Кытя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #68 : 12 Июнь 2011, 01:23:59 »
Согласна с Джеем.

А Админам плючик за работу ( 1 к мобов,только чтоб проверить...я фшоке >_<)

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #69 : 12 Июнь 2011, 01:54:59 »
Даже если работы администрации не видно, это не означает что она не ведется.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #70 : 17 Июнь 2011, 00:51:24 »
Добавлю, то ли я хреново математику учил...Шанс 1\2. ПА умножает в 2 раза.
50% * 2 = 77% ?О_о
Barded Bat на нашем сервере имеет следующие шансы спойла {{[rp_bow_of_forest];1;1;1.5375};{[stem];1;1;41.8191};{[leather_tunic_pattern];1;1;5.3341}}, как и тут http://l2manual.ru/index.php?do=ladb&ladb_p=npc&npc_id=20370 , то есть есть небольшие расхождения с базой знаний, предоставленной Gvidion'ом, но сути дела это не меняет
41.8191*2=83.6382%
Тоесть 84%+рендом. Потому думаю с математикой у тебя все в порядке, а вот читаешь ты в последнее время между строк.

Оффлайн Brandy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #71 : 17 Июнь 2011, 09:10:52 »
Вставлю свои 5 копеек.
Не буду утверждать, что спойл с ПА х1, но и то, что он не х2, это очевидно.

Моб Eye of Watchman в ВОА. базовый спойл sop - 48.968%. При х2 это практически 100%

В разное дни (разные заходы) спойл варьировался от 60 до 75%

Оффлайн Ger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #72 : 17 Июнь 2011, 09:21:23 »
у меня друг основу спойла взял. играет месяц - в итоге вчера мне сказал то же самое. долго с ним сравнивали с другими серверами. в итоге решили считать что нечисто что то в датском государстве.
да реса падает. даже куски попадаются.
но что говорить когда споил под па больше выбивает сопов чем свипает...
ИМХО.
если все правильно то на сервере спойлами играют только лузеры и им совсем не часто везет = )
Ошибка В Обращении К Домену Вечности. + + + ДЫНЯ ДЫНЯ ДЫНЯ+ + Начать Заново + + + + + Перезагрузите Вселенную++++

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #73 : 17 Июнь 2011, 16:31:30 »
И правда давайте по теме. Небольшой ещё один пример:
Рец мж шлема, 2 дня, 2 захода на ферму, 8 часов спойла, не буду даже прикидывать сколько мобов было проспойлено, очень не мало. Итог - 1 рецепт. Извините, ну не верю я в такое невезение.

тебе не повезло , ибо рандом
мы к примеры выспойлили за 40мин-час

Вставлю свои 5 копеек.
Не буду утверждать, что спойл с ПА х1, но и то, что он не х2, это очевидно.

Моб Eye of Watchman в ВОА. базовый спойл sop - 48.968%. При х2 это практически 100%

В разное дни (разные заходы) спойл варьировался от 60 до 75%

это больше похоже на парною , есть такая штука называется рандом

да и ещё про 100% спойл , такой спойл будет тока тогда ЛВ моба и ЛВ спойла буду равны (70-70 , 75-75 , и.т.д ) , к примеру если же моб 76 ЛВ и у него указан скажем спойл СоПа с шансом 100% , а ваш спойлер 75 или 77 лв , то шанс спойла будет уже 100% , а 95-97%

Оффлайн Gvidion

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ в ДРОПЕ\СПОЙЛЕ
« Ответ #74 : 17 Июнь 2011, 16:39:30 »

да и ещё про 100% спойл , такой спойл будет тока тогда ЛВ моба и ЛВ спойла буду равны (70-70 , 75-75 , и.т.д ) , к примеру если же моб 76 ЛВ и у него указан скажем спойл СоПа с шансом 100% , а ваш спойлер 75 или 77 лв , то шанс спойла будет уже 100% , а 95-97%

Штрафы к шансу начинаются только если моб от 3х лвлов разница 74 спойл и 76 моб - норм. Это как с дропом, если моб зеленый или желтый то штрафы, белый - нет.
В любой игре, кто смеётся в начале, тот плачет в конце...
НЕ НАЖИМАТЬ