Автор
Тема: Что там с манором?  (Прочитано 10160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KPUBOPY4KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #15 : 08 Апрель 2017, 00:30:38 »
Не правильно помнишь. Каждый день в 6 утра из казны замка списываются деньги за выставленные плоды/семена. Предыдущий не выкупленый остаток сгорает и это по сути слив денег на ветер.



KRAFTOLOG либо не разбирается в маноре, либо считает других игроков за идиотов, либо манор здесь работает через одно место. Но учитывая возраст сервера, и то, что здесь играла известная многим Вика(Vizavi), в последнем я сомневаюсь. Поэтому, скорее, сочетание первого со вторым.

1.   Начну с плодов. Деньги за не выкупленные плоды, вместе с выкупленными плодами, возвращаются в следующем цикле манора. Тратятся деньги только на то, что было куплено, остальное возвращается в казну.

2.   Немного иначе с семенами. Здесь я вообще наблюдал на разных серверах разные вещи:
а) замок деньги на семена вообще не тратит, а только получает прибыль от  их продажи;
б) остаток денег возвращается вместе с деньгами за проданные семена (при выставленных номинальных ценах и лежащей в казне сумме на 2 цикла, прям вечный двигатель получается);
в) остаток денег за невыкупленные семена действительно сгорает, но замок всё-равно получает деньги за проданные.
Допустим  имеем третий случай: деньги за невыкупленные семена действительно сгорают. Но! Замок выставляя их на продажу, тратится на них по номиналу, а вот на продажу то их выставляют по максимуму, т.е. х10 от номинала. Т.е., если в один день были распроданы все семена, то это уже обеспечивает безубыточное поддержание продажи семян на следующие 9 дней. А кто сказал, что в последующие дни никто ничего не будет покупать? В целом, для поддержания продаж семян, достаточно, чтобы ежедневно выкупалась хотя бы 10-я часть от  выставленных. Это не принесёт замку никаких убытков, как, в общем, и прибыли.

И в заключение небольшая табличка по представленному видео:


На выставленные семена замок тратит 616 370а, что отображено на видео. Калькулятор подтверждает, что при таком количестве и номинальных ценах, действительно будет потрачено 616 370а. Но заработает замок при продаже всех семян 6 163 700а. Вчерашние семена, кстати, выбрали все. Сегодня тоже разобрано уже около 75%. О каком сливе денег на ветер говорит KRAFTOLOG мне не понятно.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #16 : 08 Апрель 2017, 09:05:04 »
1.   Начну с плодов. Деньги за не выкупленные плоды, вместе с выкупленными плодами, возвращаются в следующем цикле манора. Тратятся деньги только на то, что было куплено, остальное возвращается в казну.

2.   Немного иначе с семенами. Здесь я вообще наблюдал на разных серверах разные вещи:
а) замок деньги на семена вообще не тратит, а только получает прибыль от  их продажи;
б) остаток денег возвращается вместе с деньгами за проданные семена (при выставленных номинальных ценах и лежащей в казне сумме на 2 цикла, прям вечный двигатель получается);
А теперь немного фактов, без лишней требухи.








Откуда криворучко взял инфу , что деньги возвращаются, одному ему видимо известно.
Стоимость выставления манора ( плодов) в Глудио 55кк в ДЕНЬ.
Выставляя манор , владелец замка буквально покупает квоты , по ценам предлагаемым игрокам.
При обновлении манора , квоты на скупку обновляются и весь не сданный остаток сгорает.
Т.Е за все не сданные плоды , владелец замка уже заплатил НРС.

В казну замка приходят деньги с продажи Семян и с городских налогов.
Налоги в городе начисляются на покупаемые в городских магазинах предметы обихода, но никак не на ТП и воздух.
Таким образом доход от семян (распроданных полностью)
Составил ~5,200,000А
Доход от налогов
Составил 1,068,672А
Убыток от не проданных плодов ( да да возьми в свои потные ручонки калькулятор , мой юный друг)
Составил 18,446,500


А далее , как простой человек я думаю следующее:
1)С какой целью мне нужно тратить аденку на скупку плодов, которые никто не сдает и выставлять на них семена?

Это не первый и даже не пятый замок под моим управлением на Аркане, я прекрасно знаю КТО ЧТО и КОГДА манорит и куда сдает. Не нужно мне тут про "новичков" рассказывать , они в общей массе ленивые жопы просящие аденку у ГК Гирана и о маноре на 10-20 вообще не думают.
Если вы не разбираетесь в системе манора , не стоит говорить такое о других, тем более ссылаясь на третьих лиц. Либо владел и руководил сам и видел , как это все происходит, либо нифига не знаешь,- третьего не дано.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #17 : 08 Апрель 2017, 09:15:03 »
А ну да, на сим данную тему считаю исчерпанной. Если вас что то не устраивает , можете смело оставить это при себе - мне плевать. Выставляться манор будет по моему веленью , по гномьему хотенью. :pardon:
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #18 : 08 Апрель 2017, 09:58:35 »
А ну да, на сим данную тему считаю исчерпанной. Если вас что то не устраивает , можете смело оставить это при себе - мне плевать. Выставляться манор будет по моему веленью , по гномьему хотенью. :pardon:
Правильно Вася, ты Поставил на продажу все плоды маленького лвла. А тебя просили поставить только Шили кода и Голд кода эти Семки манор чистя только ради ресурсов орех и митрил оре.
Вот ты на втором своём скрине и посмотри что Шили Кода продано всё! Все 9000 к семок. А семена ред, бою, десерт, лют. Они нафиг никому не нужны. Хотя ред даёт кукес, но он на рынке не пользуется у вас популярностью.

Так сто ты деньги потерял из за собственной невнимательности к топик стартеру.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Другими словами: Прежде чем послать, подумай.

Оффлайн KPUBOPY4KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #19 : 10 Апрель 2017, 18:22:36 »
1)
Либо владел и руководил сам и видел , как это все происходит, либо нифига не знаешь,- третьего не дано.
Владел, руководил сам и видел как это всё происходит (не на Аркане естественно,... пока). Иначе не влезал бы в эту тему вообще.

2)
Откуда криворучко взял инфу , что деньги возвращаются, одному ему видимо известно.
Просто меня в гугле ещё не забанили, + см. п.1. Поиск о настройке манора для владельцев замков не всегда даёт действительно полные ответы. Но вот пара ссылок, где есть упоминание о деньгах (во многих описаниях графа затрат попросту не упоминается). Кто и у кого раньше передрал инфу, гадать не буду, описание практически одинаково.
http://www.l2wh.org/index.php?part=articles&id=7033231
http://www.linedia.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t87314
http://www.lineage2.ru/manorlord
http://l2base.su/index/0-206
Цитировать
Цикл манор-системы состоит из трех этапов:
1) 20:06-06:00 Манор обновлен, все квоты выставлены.
Фермеры могут покупать семена и продавать фрукты до исчерпания квот на день.
Лорд может настраивать манор-систему на следующий день.
Манор на следующий день может изменяться, текущая настройка видна всем.
2) 06:00-20:00 Манор на следующий настроен. Из клановой казны изымается сумма, необходимая на обеспечение определенных манор-лордом квот на следующий день. Если в клановой казне недостаточно денег, то манор на следующий день прекращает работу - все квоты и цены выставляются в 0.
Фермеры могут покупать семена и продавать фрукты до исчерпания квот на день.
3) 20:00-20:06 Манор находится в состоянии подготовки к следующему дню (maintenance).
Все скупленные за день фрукты проходят "взросление". Из скупленных за день фруктов 90% превращается во взрослые фрукты, остальные 10% бесследно пропадают. Взрослые фрукты кладутся в клановое хранилище (clan warehouse).
Деньги, зарезервированные на прошедший день, но неиспользованные, возвращаются в замковую казну (castle vault).
Настройки следующего дня становятся настройками текущего дня, а настройки прошедшего пропадают.
Покупать семена и сдавать фрукты в это время нельзя, но можно настроить покупку/продажу (и ждать 20:06).

3)
А далее , как простой человек я думаю следующее:
1)С какой целью мне нужно тратить аденку на скупку плодов, которые никто не сдает и выставлять на них семена?

Это не первый и даже не пятый замок под моим управлением на Аркане, я прекрасно знаю КТО ЧТО и КОГДА манорит и куда сдает.
Так о том то и речь, что трат, на скупку плодов, которые никто не сдает, быть не может. В связи с чем, не объязательно знать "КТО ЧТО и КОГДА манорит и куда сдает", а достаточно всё выставить и периодически менять тип награды(а то поставили во всех замках как под копирку на одинаковые плоды). Кто что решит манорить/сдавать, будет это делать без ущерба для замка.

4)
Немного о скринах.
а) Собрано налогов 1 034 214а; - ок (про ТП это не ко мне, а про воздух уж сам и придумал)
б) Доход от продаж семян составил 5 846 000а - 600к+(затраченых на выставку) = ну пусть 5 200 000а; - ок
г) Остаток денег за невыкупленные плоды составил 18 446 500а (да да, я взял в свои потные ручонки калькулятор и проверил). - ок
На основании каких математических операций(+, -, *, /) господин KRAFTOLOG утверждает что эти деньги пропадают? Мало скринов, мало информации.

5)
Поскольку KRAFTOLOG сошёл с дистанции:
А ну да, на сим данную тему считаю исчерпанной.
А разобраться, что происходит с остатком всё-таки надо (это KRAFTOLOG просто отмазывается от манора, или есть лажа с манором и надо тормошить админов, через 6 лет то). У меня просьба к другим владельцам замков, которые почему-то решили побыть в этой теме зрителями и не принимают ничьей стороны (видимо никогда не утруждали себя наблюдениями и подсчётом трат из-за избытка адены в карманах).
Сделайте и выложите, пожалуйста, следующую серию скринов(заранее положите в казну денег, минимум на 3 цикла (семена+плоды), не добавляйте и не изымайте деньги из казны, желательно не менять настроек манора(или выложить дополнительный скрин тогда)):

1) Цикл 1, период 20:06-06:00 - Желательно после 21:00(когда раскупят 90% семян) до 6:00 (до нового списания денег) скрины: казны (Castle Vault Management), настроек семян, настроек плодов(или просто укажите сумму трат на семена/плоды).

2) Цикл 1, период 06:00-20:00 - Желательно ближе к 19:55 скрины: казны, таблицы статуса плодов с сортировкой по остатку(при необходимости 2 скрина).

3) Цикл 2, период 20:06-06:00 - Желательно после 21:00(когда раскупят 90% семян) до 6:00 (до нового списания денег) скрины: казны, и, если были изменения - настроек семян, настроек плодов(или просто укажите сумму трат на семена/плоды).

4) Цикл 2, период 06:00-20:00 - Желательно ближе к 19:55 скрины: казны, таблицы статуса плодов с сортировкой по остатку(при необходимости 2 скрина).

5) Цикл 3, период 20:06-06:00 - Желательно после 21:00(когда раскупят 90% семян) до 6:00 (до нового списания денег) скрин казны.

Количество скринов, конечно, избыточно, но надо ещё кое-что проверить.


P.S. Sem-а попрошу воздержаться от комментариев в данной теме.

Оффлайн BlackWoolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #20 : 10 Апрель 2017, 20:56:46 »
скринами не буду заморачиватся , адена за не выкупленные  плоды возвращается .
Лучше быть последним среди волков чем первым среди шакалов.

Оффлайн KPUBOPY4KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #21 : 11 Апрель 2017, 11:00:27 »
Если кто-то, всё же решится делать скрины, сделайте по п.2 и п. 4 ещё скрины таблиц статуса семян с сортировкой по остатку. Проверим что делается с деньгами за остаток семян.

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #22 : 11 Апрель 2017, 11:30:12 »
скринами не буду заморачиватся , адена за не выкупленные  плоды возвращается .
хмм... странно, когда то давно, владел пару месяцев Инадрилом, и у меня за не выкупленные плоды адена не возвращалась) но т.к. я не нуждался в адене, я все равно ставил все плоды и семена)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #23 : 11 Апрель 2017, 12:35:11 »

хмм... странно, когда то давно, владел пару месяцев Инадрилом, и у меня за не выкупленные плоды адена не возвращалась) но т.к. я не нуждался в адене, я все равно ставил все плоды и семена)
Нет в планах повладеть Гдд?  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #24 : 11 Апрель 2017, 14:53:22 »

хмм... странно, когда то давно, владел пару месяцев Инадрилом, и у меня за не выкупленные плоды адена не возвращалась) но т.к. я не нуждался в адене, я все равно ставил все плоды и семена)
Нет в планах повладеть Гдд?  :D
Говорят там манор постоянно сбивается, не хочу ловить летящие в меня тапки  :D :D :D
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн KPUBOPY4KO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #25 : 20 Май 2017, 13:41:47 »
Прошло уже более 5 недель, и всем пофигу как здесь на самом деле работает манор система. А в Глудио поселились последователи KRAFTOLOG-а, выставляющие по 100-200 лоулевл семян.  :facepalm1:

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Что там с манором?
« Ответ #26 : 20 Май 2017, 16:43:03 »
Прошло уже более 5 недель, и всем пофигу как здесь на самом деле работает манор система. А в Глудио поселились последователи KRAFTOLOG-а, выставляющие по 100-200 лоулевл семян.  :facepalm1:
2 дня молчали , потом сообщили , я исправил ,а  вы всё ноете  :facepalm1:
Предвижу появление в теме Штакета, обвиняющего меня в разгоне торгашей в гиране с помощью овера. ;D
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.