Автор
Тема: Онлайн  (Прочитано 62569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #30 : 12 Май 2011, 17:24:01 »

чтоб зарегиться на форуме тратила полдня, пока 1 друг не подсказал, что нужно создавать почту на Яндексе Оо
еще тут мучаюсь с этими символами...(
 

у мя на мэйл.ру норм зарегался)))
а вот с символами да, неприятно.. да и сам форум не очень, куда приятнее смотреть на IP.board) да и удобнее он

делать форум сервера под Юкоз или IP.board считаю полным бредом , ибо хакаются они как 2 пальца , да я таких серверов я не видел ) мб для кривых Яв ставят xD


$panch.

  • Гость
Re: Онлайн
« Ответ #31 : 12 Май 2011, 17:47:28 »

да я таких серверов я не видел ) мб для кривых Яв ставят xD
да ладно? а ты не врешь?

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #32 : 12 Май 2011, 17:56:09 »
увы )

ну если увидишь такие Сервера у которых форумы базируются на Юказе и Борде , скинь ссылку , хочу глянуть на эти кривые убожества xD

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #33 : 13 Май 2011, 10:45:23 »
По результатам обсуждения выявилась третья причина низкого онлайна:

3. Невозможно нормально одеться по грейду, особенно для соло-игроков.

Имхо, проблемы со спойлом и фармом РБ входят в эту группу. Если бы были все рейты х1 и онлайн 2-3к, мы бы видели такую картину: пока игрок, играющий для своего удовольствия и без ПА возьмет третью профу, крафтеры топ-кланов уже одели весь клан в Ц, и то и Б-грейд, и сели крафтить на продажу. Дроп с РБ тоже вносил бы свою лепту. В результате через месяц с лишним после старта сервера в Гиране стройными рядами сидели бы гномы, продающие шмот... а сейчас я даже жалкие кармиан перчи купить не могу, хотя бабло есть.

И не надо говорить, что я нуб, не умеющий гамать в Линейку. Вернее, говорить можно что угодно, но... предположим, я действительно нуб. Но ведь я не один такой  ;D  Отмечу, что число любителей низкорейтового ИЛ вообще очень невелико. Поэтому надо стараться привлекать всех игроков, которым интересен этот сервер, а не только атцов-ногебаторов  :)

4. Есть еще причина, но действует только на самонеров - баги с самонами.

Перечислив проблемы, пора переходить к конкретным предложениям:

1) Выявилась острая необходимость поднять рейты на спойл. В соответствующей теме я голосовал за х2, но с учетом реалий сервера, наверное, надо х3.

2) Считаю нужным расширить ассортимент люксора до уровня ХайФайв (А-грейд) или хотя бы до Грации (Б-грейд). Если это трудно сделать технически, можно ввести ГМ-шоп с продажей соответствующих вещей за адену. Цены взять с оффа и умножить на 3 - в соответствии с рейтами.
Понимаю, что это отход от классической Интерлюдии, и сейчас в меня полетят помидоры, но попытаюсь обосновать.

Сейчас ситуация развивается по спирали. Невозможно сделать нормальный билд => кланы не могут взять замки и зафармить РБ => нет кристаллов Ы-грейда, книжек точки скилов и дропа с РБ  => на третьей профе снова нечего надеть :(  => люди уходят с сервера.
Одной рекламой ситуацию не переломить, тем более что, судя по всему, больших денег на рекламу у админов нет.
Добавление в люксор вещей из следующих хроник позволит удержать людей на сервере, топ-кланы, наконец, возьмут замки, начнется нормальная политика, заработает олимпиада, и все это привлечет на сервер новых игроков.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #34 : 13 Май 2011, 10:49:59 »
Одеться реально, скоро одену таллум, к примеру. ДК наколотили вообще до усрачки уже. А онлайн, да... Проблема.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Satoshi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 5
  • Nu (v-13)
    • Просмотр профиля
    • RPGame
Re: Онлайн
« Ответ #35 : 13 Май 2011, 10:59:26 »
Сервер нормальный и в модернизациях не нуждается. Имхо.

Цитировать
2) Считаю нужным расширить ассортимент люксора до уровня ХайФайв (А-грейд) или хотя бы до Грации (Б-грейд). Если это трудно сделать технически, можно ввести ГМ-шоп с продажей соответствующих вещей за адену. Цены взять с оффа и умножить на 3 - в соответствии с рейтами.
Понимаю, что это отход от классической Интерлюдии, и сейчас в меня полетят помидоры, но попытаюсь обосновать.

И таким способом загубите сервер. Могу сказать с вероятностью 100% что уйду те, кто собирал и делал броню/оружия Б-А ранга.

P.S. Я Warlock. Никаких проблем с саммоном, которые мешают жить, не испытываю

Оффлайн Stefi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #36 : 13 Май 2011, 11:32:28 »
если позволите, хотелось бы для размышления  добавить, что вам некоторым игрокам все устраивает, ничего ненадо менять тут.. но, если оставить как есть, т.е. с таким онлайном чел 200-500 с окнами такой дорогостоящий сервер как ПТС, думаю это удар по карману владельца этого сервера...

вот тот сервер, о котором выше говорила, точно такой же ИЛ, просто там сделали очень толково: "все волки сыты и овцы целы")))


эт было вчера вечером где-то 21ч... а онлайн то, что надо для администрации, чтоб думать о дальнейшем развитии "своего детища"


[вложение удалено администратором]

Оффлайн Stefi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #37 : 13 Май 2011, 11:40:52 »
вот еще, на предварительном просмотре не было скрина, пришлось загрузить через посторонного сайта... а  когда отправила сообщение, вышло повтор((
извините, я не умеха((
 народ, подскажите, как редактировать пост?

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #38 : 13 Май 2011, 12:02:47 »
Я догадываюсь с какого сервера этот скрин  ;)
Причем там, имхо, стоит кривая ява, а перечень исправленных багов... здесь таких вообще не было с самого начала.

Кстати, это повод задуматься почему онлайн там, а не здесь?
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

$panch.

  • Гость
Re: Онлайн
« Ответ #39 : 13 Май 2011, 12:03:46 »
вот еще, на предварительном просмотре не было скрина, пришлось загрузить через посторонного сайта... а  когда отправила сообщение, вышло повтор((
извините, я не умеха((
 народ, подскажите, как редактировать пост?
никак))

Оффлайн Otherside

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Karma: -5
  • Чё?
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #40 : 13 Май 2011, 12:06:37 »
Причем там, имхо, стоит кривая ява
Ну тогда тут вы тоже на яве играете :)
Прежде чем красота спасет мир, уроды его погубят.

Оффлайн Stefi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #41 : 13 Май 2011, 12:43:36 »
Я догадываюсь с какого сервера этот скрин  ;)
Причем там, имхо, стоит кривая ява, а перечень исправленных багов... здесь таких вообще не было с самого начала.

Кстати, это повод задуматься почему онлайн там, а не здесь?

там тоже сервер стоит на ПТС.
и также ИЛ .
токо там нету ПА,  а вместо него есть ГМ шоп для привлекания и удержания детей.
вот низкие рейты не всех устраивает, если были бы, шас например годы 2005-2008, то тогда моно с уверенностью сказать, что да,  все образуются, народ придет и т.д.

Но, шас рынок перенасышен с этими серверами Ла2 и выборов очень огромный для начинающего или игрока со стажом 5-6 лет, который не хочет с 0 еще мободрочить 1-2 года, чтоб "гангать" и т.д.

хотя бы сделать х5 и убрать ПА, придумать разные нововедения, которые не повлияли на игровой процесс, то будет тут онлайн,  чтоб удержаться на арене рынка.. а так я очень сильно сомневаюсь, т.к. вижу, что наши ребята ищут уже не первый год норм сервер, и лопаются везде такие сервера, как ваш... вроде все есть, а онлайна нету..

а вот например на Яве стоят сервера я даже не представляю, чем там они занимаются)))

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Онлайн
« Ответ #42 : 13 Май 2011, 12:55:51 »
Кто-нибудь отдаёт себе отчёт в том, что содержать сервер ДЕНЕГ СТОИТ. Если нет левого финансирования, а я думаю его тут НЕТ, то за своё счёт угождать посторонним совершенно людям... ДЛЯ ЧЕГО?! ПА хоть как-то перекрывает затраты администрации, надеюсь. И то, ведь для людей сделали. Жалкие 150 рублей!!!! Вашу ж мать, попробуйте думать не только о себе!
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #43 : 13 Май 2011, 13:00:35 »
народ, подскажите, как редактировать пост?
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=13.0

Оффлайн Negative

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Онлайн
« Ответ #44 : 13 Май 2011, 13:05:07 »
Что еще могу добавить от себя - апрель не слишком удачное время для запуска сервера, летом онлайн и на существующих серверах падает.
DIXI