Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Settler

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
ОШИБКИ / Re: Лагает сервер
« : 04 Март 2022, 00:11:57 »
Заходил 3 марта где-то днем и периодический выкидывало дисконенктом. А еще прокси не все работали, не пускало на... не помню какой, но на нем у меня самый маленький пинг. Просто доходило до прокси и всё. А выбрав другой зашел, но рано или поздно вылетал дисконенктом.

2
Другие пиратки – это интересно. Только вот когда с них уходят проплаченные кланы, онлайн знатно проседает. Или вы знаете примеры серверов с 9-тилетним стажем, что держат планку онлайна на уровне 9000?

Ну и видимо настолько плевать, что никак не смолчать.  :pardon:
А я и написал про это. Просто онлайн на может быть больше чем 200-500 человек и это факт. Но такой онлайн обычно на проплаченных серваках, однако они открываются и закрываются, а Аркана живет тихой жизнью.

3
Ну, оболтусов хватает, разве это проблема? Всегда так было и будет, тут ничего не попишешь.

Лучшее, что могут сделать обездоленные умельцы – это договариваться и делать интересный контент, играя ради игры. Будет ли кто-нибудь этим заниматься? Есть подозрение, что нет, и это можно понять. Ведь зачем тратить время на созерцание Шепчущих Полей, если можно паровозить некроспот в ФоГ, стремясь к очередному Ожерелью Валакаса.

И мне категорически непонятна претензия к отсутствию именно новичков. Игре сто лет в обед, шанс встретить новичка, который честно признает, что он новичок – иммолейт импрувед.

Ну, вот я новичок, например. Вам легче?  ;)


З.Ы. И дестр у всех не потому, что лвл на уме. Быстро раскачать можно любого лучника, с минимумом вложений, мага... особенно в реалиях "Арканы".

Дестр – это, в сущности, примерно то же, что и соски. Можно им(и) пренебречь, но с ними проще добиться того, что доходы начнут превышают расходы. Но разумеется при этом никто не запрещает лично Вам пользоваться банками и бегать в одно окно. Ну, кроме личных предпочтений.
В целом мне как-то плевать. Просто когда хожу за очередным рецептом, делаю всякие квесты, выбиваю реагенты и повсюду тишина... А онлайн кот наплакал. А то, что старая л2 это еще не означает то, что онлайна не может быть в ней. Есть и другие пиратки, пвп серваки, активное сотрудничество с ютуберами, то там онлайн бывает и не хилый, но то, что эти серваки вечно открываются и закрываются факт. Аркана живет тихой жизнью, вроде и жива, но вроде и мертва. А если уж совсем брать подробно о мморпг... Ну, скажем так, нынче мморпг игры особо никому не нужны. Нет, есть люди, но уже иначе всё. Вот всякие просто ммо и то живее. Про мморпг мало кто вспоминает, но мморпг игры выходят, а выходят в основном бесплатные т.к не надо будет покупать игру и подписку, что кстати очень частая проблема моего окружения. Меня вот лично люди окружают... бомжи. Они реально лучше пойдут в "бесплатную" игру, но лишь бы не покупать там всякие подписки и игру. Есть еще другой момент и он больше касается таких игр как л2. Л2 - это довольно сложная корейская гриндилка, а сложность нынче тоже не в моде. А л2 и вовсе деградирует, лезет в мобильный рынок.

4
Так "гринд мёртв" или "в катах есть люди"? "Нет бафферов у новичков" или "новички бегают с пачками"? ВП видится.  :)


Или мы тут байки про гринд травим? Ну, бил я как-то квест в ГЦ, будучи ПП в ПЛ-сете с неточённым казённым крисом. Бил-бил, три месяца кряду, слушая фоном лекции Катющика, Чудинова и Рыбникова. А Соблинг, зараза такая, дал мне рецепты ДК-тяжа на все деньги. Где тот дестр, где тот лентяй, где те редиски, которых я могу в этом обвинить?  ;D
В том и дело то, что на форуме всплывали темы мол начинаю у вас тут играть и помогите мне, дайте бафферов и бабла. Я видел картины которые как-то особо не стыковались, вроде и сам чел не особо одетый, а имеет бафферов. Хочешь упрекай меня в бреде, твое право, но я говорю то, что я видел за все годы играя тут. А гринд он мертв как-то. Если и вижу гномов как спойлят, то редко. Я вот не вылезаю из манора и спойла. Я словно один добываю все рецепты. Когда новички приходят и они идут по 1 пути, пути подайте и помогите. Чаще всего встречались дестры, ведь у всех на уме видать только 1 и это как можно взять быстрее лвл. А все вот эти квесты никому особо и не нужны. Да, я сейчас особо не заходил, но давай проведем некую дедукцию. На сайте пишет онлайн 2740(да он меняется, но это не 3 и не 4к). Дальше заходим в Гиран и понимает что такое это онлайн. Ок, пусть 500 челиков живых есть, а большая часть все же из них не новички. Вывод таков то, что нубов не найти толком. Они максимум попадаются в катакомбах, а вот этот сбор всяких рецептов, ресов не делает.

5
Летом каждый год онлайн падает.  :-X
Одна из причин маленького онлайна, это лень вновь прибывших и старых игроков, которы предрочитают идти в и так доминирующие по численности кланы дабы постояно фармить эпик, так как остальной минимум оппонентов просто не может собрать пачку из-за отсутствие игроков. После фармят эпики, никто не мешает и по этому сами же забивают из-за отсутсвие фана  :pardon:
Да, в катакомбах все же бывает встречается народ, но в основном чем выше каты, тем и шанс больше найти. Великий гринд л2 тут мертв. Я как дурак захожу иногда в ТоИ фармить реагенты и не только за ними, да и вовсе живу гриндом. Живу по закону 10-20% на продажу, а всё остальное себе любимому, хотя иногда приходиться и 100% забирать себе. Не вижу еще особо бафферов у новичков, точнее вижу частенько картину то, что какой-то бомж бегает и у него целый пак бафферов. Но за столько лет что я тут нахожусь видел не мало тем на форуме, где новички в наглую и в открытую просили помощь(денег и даже окна с бафферами), а я как дебил вкачал себе ПП, ШЕ, ЕЕ, СВС, БД, Коня, Кота и даже без всякого буста... Много свободного времени у меня жизни :D

6
100 лет не заходил, но вижу то, что ничего как-то и не поменялось. Новичков толком не найдешь, все локации пустеют. Ведутся только словесные войны кланов ну и осадные, а может даже пару человек подерутся и это будет пвп событие. :) Я не сторонник как-то кланов, играю в свое удовольствие и в одиночку. От одиночества и забиваю. Вижу то, что почти все локации любых уровней пустые, а в душе живет вся та линейка из нулевых(у диона пачки нубов, пвп у ворот, пк у диона и это только малая часть воспоминаний :) ). Но тут как было всё глухо, так видать и осталось.

7
Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...
Доп охлаждение помогает и больше 6+ часов играть в 3 окна на встроенной видюхе с 3 гигами оперативы и двумя ядрами 1.6 интела.
Главная проблема перегрев. Проблема для сверх мощных компов это нубское приложение, которое писалось не под такие мощностя:)
А вообще какие хроники имелись ввиду на таком железе?
Любая л2, С1, С2... вся л2 по оптимизации не не очень. По Гирану даже я со своим ПК не могу нормально бегать. Да, фпс нынче не 1-10 как было тогда(2005+), но нынче топовый ПК не вытаскивает Гиран тоже :D Не, фпс в Гиране сейчас от 30 и до 80 где-то. Но Интерлюдия какого года? :) Раньше все по 3 окна кое-как запускали и то с мыльными текстурами тормозило, сейчас хоть 9 окон, но большое скопление людей уже не вытаскивает.

8
Я конечно чет забил пока на л2, но иногда заглядываю на форум тут и это иногда малость может поздно... Но! Что я сейчас прочитал? :) Какая-то пиратка должна работать как часы и без всяких проблем и какие-то проблемы с окнами. Да, с окнами знаю проблему, но сколько не играл в л2 на пиратках, то всегда такая проблема была, а начал играть с 2005 года. Проблема такая везде была мною замечена, но причем этот лаг можно сказать как визуальный. Допустим ведешь ты 3 кна Шилку, ПП и основное окно на место кача и при переключении окон иногда замечаешь то, что какое-то окно которое была прицеплено застряло где-то, но в другом окне всё нормально. Однако лучше вытащить "застрявшее" окно и тогда увидите то, что скорость бега будет словно черепаха т.к место где окно якобы застряло уже за км и окно по сути стоит рядом с другими окнами. Такую проблему я видел везде и никогда не видел в этом прям проблему. Главная всегда проблема для меня была, а особенно в 2005 - это ее оптимизация. То, что играя по 6+ часов в 3 окна комп просто помирал. Да даже сейчас л2 показывает себя малость не совсем нормально и особенно когда ясижу на RTX 2080 Ti, ожидаешь куда больше...

9
А никак нормально. Только спамить везде. На ютубе или на твиче забанят, работает иннова.

10
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 13 Март 2019, 15:15:07 »
Стримы возможно отпадают. На твиче начинали банить стримеров которые на пиратках играли. Это с одной стороны и правильно, но и как-то... Ладно там ВоВ, Близзард и банили и сервера закрывали, но вов так сильно не поменялся, как л2. В л2 всё поменяли, а вов в целом только упростили и сделали соло игру тыкая кнопки по поиску куда угодно. Есть конечно ютуб еще.
А в Дискорде не обязательно микро, а достаточно найти человека для совместного дела и там уже договорится в войс чат или по старинке игровой чат. Да и в целом старичкам там думаю делать нечего будет. У вас там свои дискорды или ТС клановые. А я продумывал идею больше для новичков. Новичков вроде не так и много, но на самом деле нормально. Кто-то только создал персонажа, кто-то уже почти покидает стартовую деревню, а кто-то в районе Глудио, а остальные в Дионе. Но ведь лучше так, когда мморпг игра превращается в соло игру, а в клане ты нужен пока ходишь на эпики, осады и т.д... Пешка, ее всегда можно сменить. А вы реально задвигаете клан как социальность. Да, социальность в этом есть, но пока не вылетишь за что-то из клана. А другой социальности тут нет. Нет взаимодействий между игроками. 2 места для вопросов по серверу - Гиран и форум, а остальные города мертвы. Не, иногда что-то пишут и в Дионе, но редко. Сервер мертвый, вся движуха в топ кланах, а про кланы уже сказал.

11
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 12 Март 2019, 21:36:17 »
В игре есть вот такая приблуда:
Даже ей никто не пользуется, а тут ещё какие то дискорды...
Вот и я о том, игрой все предусмотрено, и никто нафиг не пользуется. По причинам что выше разжеваны.
Но вот если сделать какой-то сервер, уговорить каждого скачать какую-то прогу (игровыми средствами то, доступными без скачиваний чего-то левого, не пользуются), купить каждому новичку по гарнитуре - вот тогдааааа... как пойдут в пати собираться, фиг остановишь потом. Так наверно...
А еще в игре есть чат. Туда тоже можно писать про поиск. Но чем всё кончается? Да ничем, просто скажут вступи в какой-то клан и там попроси помощи, может там помогут. Новичков не так уж много я сказал бы. Гарнитура, микро? А как все ходят на события в топ кланах? На данном сервере всё это встроенное в игре не работает. В чате только торговля. Может догадываюсь почему такое. В старые добрые времена даже топ компы были хуже чем сейчас хреновый, а игра ужасная по оптимизации. Сам по опыту помню как после игры в 3 окна комп тупо тормозил и причем 2 окна точно делал лоу настройки, а главное хоть как-то настраивал. Теперь и в 6 окон можно играть и все так и играют. Но есть и те люди которые не хотят или не могут так прямо вкачать своих бафферов. Как по мне было бы здорово если вернули взаимодействие между игроками. Кто-то создал основу суппорта и тут же себе нашел напарника для кача. Наблюдал тут картины как человек создав суупорта бегал и кричал в гиране про поиск на кач. Сейчас же только идти в хороший клан и там надеяться на помощь в прокачке. Остальные же просто тупо продают кач. Не хотите, значит не надо.

12
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 12 Март 2019, 21:13:21 »
 Ладно, можно видать офф тему. В дискорде можно создать любые комнаты для разных занятий, но всем на*рать. Никто по делу не пишет, идеи что и как лучше сделать, а только за*рали идею. У одного для совместной игры дети у всех на заднем плане мешать будут, но однако на эпики и на осады все ходят и норм, а другие просто негативно как-то. Я могу создать, но в одного это тащить не буду. Если всем на*рать - значит и мне.

13
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 12 Март 2019, 20:17:13 »
     На обсуждениях все и закончится. А где действия? Ситуация будет как и сейчас – все будут ждать пока их пригласят, только вместо кланов будут каналы, ах да, еще и без обязательств. В чем проблема с кем-нибудь объединиться и играть? Выходит, что всех все устаивает, раз ничего не предпринимают. Сервер скучающих домоседов). Если новичок хочет движухи ему лучше здесь вообще не начинать. Мб он и докачается до хай лвл, но видя ситуацию ливает. Плюс еще старички забивают, а это те люди, у которых есть хорошие возможности делать движуху на сервере, но у нас пассивы. Чем вы готовы пожертвовать, например, перейти в другой клан, ради интересной игры? Ведь интересная игра – это и есть отличная реклама серверу.
     Так что скучайте дальше).
В том и дело собрать людей крича в чат нереально. А старички только торгуют прокачкой. На РБ не собрать. Вот и приходиться вступать в топ клан и может там что-то получиться. А люди и до 2-й профы не могут докачатся и уже ливают. А так если хорошо всё продумать, то может люди будут искать людей в дискорде/ТС(смотря где сделаем. Поиск 30+, 40+ 50+ и т.д... РБ 20-30, 30-40 и т.д... Я предложил, а вот детали надо додумать, но никто не хочет об этом думать. Пока все пишут то, что идея не сдвинется и ничего хорошего из этого не будет. Я один точно это делать не хочу. Если всем на*рать, то и мне тоже, пусть и дальше ливают дойдя да квеста на 2-ю профу.

14
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 12 Март 2019, 16:10:42 »
Быстрее эти несколько часов потратить на кач в соло. Вот ты сам ответил на свой вопрос. Появление дестрохроник с молниеносным качем дестрами и компов, тянущих несколько окон, кач в пати перестал быть.
Всегда проще и быстрее прокачаться соло, пп не уйдет бухать на все выходные, у биша не будут дети каждые полчаса проситься на горшок и покушать, ДД не будут ныть что их надо одевать в первую очередь (при этом сапорт будет двусмысленно намекать, что ну и ДДшьте тогда под селфами). Зашел - завел окна - покачался, поафкашил когда тебе надо, зашел онлайн снова когда тебе надо и не маешься от того чем заняться без ДД и баферов, не ища пати БДшке два часа.
И да, при этом глаза не вылезают и не болят, и мочевой не лопается после беспрерывного кача, и дети не укакались, и семья сытая.
Как-то так)
А как ходят на осады? Детей бабушке и дедушке ссылаете. Везде и у каждой игры есть дискорд сервер с поиском людей куда-то. Но для тебя это плохо и обязательно дети у всех всё засрут. В том и дело в соло не каждый доживает, докачиваются до 40 и ливают нафиг. Я пока попутно качал бафферов знакомился с челиками которые только начали, а я с фулл баффом баффал и их, даже добавлял в друзья, помогал деньгой и что могу сказать... Все уже давно в оффлайне. Я разумеется вечно с ними по всюду не нянчился со своими бафферами, а своими делами занимался. Ладно, тебе это не надо вот и забей. Лучше пусть новички ответят надо им такое или нет. Я один точно этим заниматься не буду. Нет, значит нет. Да, значит решать детали.

15
ТАВЕРНА / Re: Идея для сервера
« : 12 Март 2019, 15:32:01 »
Думаю, каждый хотел бы той самой социальности, даже упертые соло-дроты, но она канула в лету по различным причинам. А одиночество - ну тут извините, кланы есть, никто не заставляет бегать в одиночестве, общение никто не отменял.
В том и дело нет тут социальности. Когда я играл на лоу рейтах в 2005 годах, то там даже люди играя за бафферов кричали в чат на кач и находили. Тут только в чате торговля предметов и самого кача. На РБ по фану фиг соберешь. Не, видел пару раз в дионе кричали по рб, но это несколько часов убьешь. Быстрее эти несколько часов потратить на кач в соло. А в старые добрые времена собирали и на рб и просто кач. Сейчас всё соло.

Страницы: [1] 2 3 ... 5