Голосование

Item Broker - хорошо или плохо?

За
14 (48.3%)
Против
14 (48.3%)
Мне всё равно
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор
Тема: Item Broker  (Прочитано 10113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Item Broker
« : 29 Май 2016, 18:09:56 »
Простите, если создавалась подобная тема. В поиске её не нашел.
В общем, интересует возможность введения Item Broker'a.
Item Broker - Продавец Предметов - это НПЦ, который стоит в городах (обычно Гиран, Аден, Руна), при диалоге с которым можно просмотреть каталог всех предметов, которые продают и покупают игроки, сидящие на трейде в данном городе. Введение Итем Брокера значительно упрощает поиск необходимых предметов для покупки или продажи.
Однако не на всех серверах технически возможно ввести Итем Брокера. Далеко не всегда администрация и сами игроки хотят введения в игру такого НПЦ.
Хотелось бы послушать мнение как игроков, так и администрации.

Лично моё мнение: я - за, т.к. это существенно сократит время пребывания в Гиране в поисках нужных и самых дешевых вещей :D Проще будет изучать спрос и предложение.
Не считаю, что такое нововведение будет являться существенным отклонением от офф. сборки, т.к. тут и так немало введено того, чего не было на оффе (зоны торговли, ПА, ограничение по лвлу в пати при экспинге, сам оффтрейд и т.д.). Пойму негодования тех игроков, которые потеряют прибыль с "ходовых" мест в Гиране. Надеюсь, они поймут, что приобретут больше, чем потеряют)
В общем, вот  8)
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #1 : 29 Май 2016, 18:22:07 »
Со своей стороны скажу, что лично я - за, т.к. на баланс игры это сильно влияет, больше косметика. Насколько я понял, это как в более высоких хрониках.

Мне сильно не хватало этого НПЦ и того, чтобы можно было шифтовать айтемы в чат и делать посылки с айтемами даже когда персонажи оффлайн после того, как начал здесь играть.

Но, если быть совсем честным, то уже то, что здесь есть офф-трейд сильно упрощает жизнь, поэтому не сильно расстроюсь если ничего из вышеперечисленного не введут

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #2 : 30 Май 2016, 06:49:49 »
Против. Искренне надеюсь, что у нас этого не будет.
Да, я торгаш, получающий выгоду от правильного места, правильного заголовка продажи/покупки и с не самыми низкими ценами в Гиране + не имеющий возможности постоянно пересаживать торговца. В игре существует поиск, если бы все просто писали название продаваемых (покупаемых) итемов, такой темы не возникало бы. Хотя, опять же, если не пишут, значит не так уж и желают продать)))))
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Аламез

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Karma: 8
  • Синие глаза, высокие скулы и борода...
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #3 : 30 Май 2016, 09:03:08 »
А я за! Считаю упростит поиск, т.к. сами торгаши никуда не денутся)да и торговать можно через шаут *( на мой взгляд через шаут самые лучшие продажи, но трейдер это норм) :pardon:
L2Arcana -=-0-в игре  CTABP  зелёный добряк-0-=-

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #4 : 30 Май 2016, 10:48:29 »
если бы все просто писали название продаваемых (покупаемых) итемов, такой темы не возникало бы. Хотя, опять же, если не пишут, значит не так уж и желают продать)))))
Вчера совершенно случайно наткнулся на дешевые Б шмотки и пухи. У торгаша в заголовке было "армор и вип". Ну как через поиск найти, что он продает именно БВ и дедманс глори?
Да, я торгаш, получающий выгоду от правильного места, правильного заголовка продажи/покупки и с не самыми низкими ценами в Гиране + не имеющий возможности постоянно пересаживать торговца.
Если вы - сосковар, то на вас это нововведение не скажется. Соски, как правило, покупают у тех, кто ближе всех к ГК и у кого заголовок "BBSC, BSSB, BSSA ...  и т.п."
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #5 : 30 Май 2016, 12:48:32 »
Темы такой раньше не видел, так что прощаю :)
Не могу простить то, что тема создана в разделе "Торговля"
Я понимаю что тема имеет некоторое отношение к этому разделу, но тут именно ПРОДАЮТ и ПОКУПАЮТ.
Вы хотите купить или продать Item Broker'a? :)

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #6 : 30 Май 2016, 13:36:57 »
Темы такой раньше не видел, так что прощаю :)
Не могу простить то, что тема создана в разделе "Торговля"
Я понимаю что тема имеет некоторое отношение к этому разделу, но тут именно ПРОДАЮТ и ПОКУПАЮТ.
Вы хотите купить или продать Item Broker'a? :)
Ммм.. да. Тут косяк. Надо бы темку перенести в... А куда её перенести?
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Item Broker
« Ответ #7 : 30 Май 2016, 14:40:42 »
перенести её надо в таверну, так как то, чего вы тут понавыдумывали, нереализуемо.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #8 : 30 Май 2016, 17:19:23 »
то, чего вы тут понавыдумывали, нереализуемо.
Почему?
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #9 : 30 Май 2016, 18:21:58 »
███████████
█─██─█────█
█──█─█─██─█
█─█──█─██─█
█─██─█─██─█
█─██─█────█
███████████
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3409
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #10 : 30 Май 2016, 19:49:59 »
Темы такой раньше не видел, так что прощаю :)
Не могу простить то, что тема создана в разделе "Торговля"
Я понимаю что тема имеет некоторое отношение к этому разделу, но тут именно ПРОДАЮТ и ПОКУПАЮТ.
Вы хотите купить или продать Item Broker'a? :)
Ммм.. да. Тут косяк. Надо бы темку перенести в... А куда её перенести?
У Вас есть "кнопочка" "Перенести тему"?
Идея так неплохая и предлагалась раньше. Наряду с другими удобствами. Но пока что администрация не высказалась ни ЗА ни ПРОТИВ

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #11 : 31 Май 2016, 07:56:58 »
 Я - резко против.

 Во-первых: толкание попами за выгодное местечко - это такая же часть игры, как и отжим вкусного спота для фарма или аукцион за клан-холл. Напомню любителям Квейка - ла2 не состоит ТОЛЬКО из ПвП, это ролевая игра, целью которой является погружение игрока в жизнь персонажа и мира. И, кстати, лень любителей Квейка иногда позволяет торгашу продать дороже.

 Во-вторых: игровой мир ла2 приближен к средневековым реалиям, а в Средние Века не было всяких там поисковиков. Пошляться по рынку, потыкать торговцев, поискать нужный предмет - это элемент создания игровой атмосфЭры. Хотите поисковики - найдите РПГ с современным антуражем, где интернет-магазин предусмотрен.

 Резюме: в просьбе мне видится очередной вброс любителей ПвП серверов, стремящихся свести игру к тупому мордобою с минимумом затрат времени на всё остальное.  >:(
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #12 : 31 Май 2016, 09:35:03 »
Однако не на всех серверах технически возможно ввести Итем Брокера. Далеко не всегда администрация и сами игроки хотят введения в игру такого НПЦ.
А разве возможно вообще такое реализовать в интерлюдии, именно в само клиенте? Этих менюшек-диалогов попросту нету в интерфейсе интерлюдии.
Хотя теоретически можно взять хроники High Five и даунгрейдить до интерлюда и заходить в игру уже через клиент вышеупомянутых хроник. Но вот сомневаюсь (точнее - уверен), что администрация сделает что-то подобное.

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #13 : 31 Май 2016, 09:38:18 »
Но вот сомневаюсь (точнее - уверен), что администрация НЕ сделает что-то подобное.
fix*

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Item Broker
« Ответ #14 : 31 Май 2016, 10:08:31 »
На текущий момент это невозможно.

В свое время были скрипты которые позволяли через веб-часть торговать, но это крайне сомнительное удовольствие из за возможных проблем.

Поэтому не будет. Все же офф трейда на наш взгляд более чем достаточно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин