Голосование

Нужны ли крафтеры в Гиране?

Да, т.к. пользуюсь
17 (28.3%)
Нет - если надо завожу своего, и с 8 окон заливаю ману
8 (13.3%)
Покупаю что нужно готовым, ненавижу крафт
0 (0%)
Крафтеры в Гиране необходимы серверу (вне зависимости от моего мнения)
29 (48.3%)
Не пользуюсь, и считаю их абсолютно не нужными серверу
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор
Тема: Крафтеры, или бунт на лодке!  (Прочитано 13004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #15 : 19 Июнь 2019, 22:27:34 »
Значит надо сделать так, чтобы ограничить злоупотребление - скажем ввести ограничение на время оф трейда.
Зачем вопить о том, что есть недостатки и объявлять идею невозможной, вместо поиска путей их исправления?
Про стопковые итемы тоже много всего рассказывали, но в итоге сделали...
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #16 : 19 Июнь 2019, 22:30:11 »

 НЕ, пока нету. Не люблю крафт как явление. Мне проще целое купить, пусть даже дороже. Но гдето в будущем (скорее всего не скором, ибо планов уже как у дурака фантиков) буду качать кланового крафтера. Если че тебе напишу первой  :party:

вот и у меня так же  :D ( про дурака и фантики вообще в точку  )
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн Man1akTM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #17 : 20 Июнь 2019, 08:15:00 »
Какие крафтеры, что вы несете... С бесконечным офлайн трейдом и возможностью запускать неограниченное количество акков, я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю.

пс
Ребят давайте всетаки прежде чем поднимать кипишь, пользоваться мозгами, а не только сиюминутными хотелками.
речь идёт изначально только о крафтерах, о торгашах вообще речи нет. Если есть у кого возможность забить Гиран крафтерами, со всеми книгами, со всем рецептами и держать цену на А крафт,допустим, в пределах 100к и следить каждый день, можно закрыть тему. На данный момент крафтера со всеми книгами и рецептами только 2 (которых я знаю ) , Гросери и Вархауз, у которых можно свободно крафтить, не искать и орать в Гиране. Алёна из гросери часто берёт отдых от игры, а Бобр чисто заходит в основном чтобы посадить крафт, когда есть свободное время, реал у всех есть.

Есть шанс, что чисто потролят,несомненно, проблема есть-решения нет.
Добрый день. Вставлю свои пять копеек в обсуждение данной темы. По выше высказанном мнении Ирландца, как мне кажется гадить начнет он один всему серверу, с рассадкой трейдеров если примут решение о автовысадке крафтеров. По поводу общей темы, скажу свою точку зрения. У меня нет ни одного крафтера, есть с десяток трейдеров, и после каждого рестарта не особо горю желанием заводить их и рассаживать, но это мой заработок, в итоге вынужден делать рассадку. Крафтерам сложнее, людям которые рассаживают на сервере крафтеров хочу сказать огроменное спасибо, лично от меня, т.к по сути прибыли там особо ни какой, ( ну купят расходников в шопе, сосок сделают не более мне кажется ) а нервов и времени потратят на рассадку всех больше чем дело того стоит. Из за небольшого онлайна, людей высаживающих своих крафтеров так скажем на благотворительной основе здесь не особо много, можно посчитать на пальцах одной руки, так вот я поддержу ребят ( девушек ) которые выставляют нам крафт, за то чтобы придумали автовысадку крафтеров. Психанут ребята, останемся без крафта. Ну мне кажется я все сказал, спасибо за внимание.

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #18 : 20 Июнь 2019, 10:16:13 »
Пост выше в самую точку.
Как и ожидал, начали писать про трейдеров. Про них не сказано мной было вообще ни слова. Трейдер - дело такое, хочешь сади, хочешь не сади, кричи в Гиране до посинения, дело сугубо личное. Твоя личная выгода. С крафтерами ситуация несколько другая. Они садятся по просьбе людей, и для личных нужд - дабы не крафтить что-либо полдня заливая ману, а потом что - в хирочат искать крафт какой-то шмотки?
Марфа предложила отличную идею, не знаю насколько возможна ее реализация. Сделать крафт-зону, и "воскрешать" только тех крафтеров, которые сидят там. Вон у Коллоба пустая поляна, и склад под рукой. И все крафтеры сидели бы в 1 куче. И Гиран бы разгрузился. И люди бы не жалели время, потраченное на прокачку, профы этих крафтеров, упущенную выгоду с возможной продажи рецепта, вместо внесения его в книгу.
В общем одни плюсы имхо. На данный момент получается, что это чистый энтузиазм - высадка крафтеров. Кто не верит - я собрал 1.8кк с 7 крафтеров с момента последнего "большого" рестарта. У других чуть побольше-поменьше, сам факт в том, что за то время, что тратится на высадку крафтера ты адены дропом набьешь больше)) Это для тех кто считает что обленились, обнаглели и т.д. Я не окупил даже шмот, во что они одеты, за тот год, что они сидят)

Оффлайн KJIUKJIU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #19 : 20 Июнь 2019, 15:51:45 »
А если ,как вариант сделать привязку к основному аккаунту.Зашел,тебе запрос оживить всех крафтеров на оффлаин крафт или нет.К примеру в течении недели не зашел,оживить уже нельзя.А так зашел,если место занято,будут оживлены в рандомном месте. Или что-то типа того.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #20 : 20 Июнь 2019, 16:07:55 »
Может меня отсюда на вилах вынесут , но выскажусь.
Я категорически против преференций крафтерам и в целом против такого понятия как " бесплатный офлайн торг".
Цены на крафт вещей настолько низкие только благодаря офлайн крафту , не более. Как только они пропадут появится конкуренция на данные услуги.
По поводу бесплатной офлайн торговли скажу так : это не торговля. Отчасти благодаря ей рынок на сервере фактически мёртв. Изключения составляют редкие объявления о продаже в ХЧ, никто ничего не продаёт онлайн.
Предложение такое : ограничить время офлайн торговли/ крафта , сделать его платным ( Адена там или какие то коины, возможно ввести какие то коины за голосование).
2-3 людям станет не резонно высаживать полные раскладки крафта и люди будут искать где крафтить или записывать рецепты себе.

Онлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #21 : 20 Июнь 2019, 16:20:00 »
рассуждения а-ля - сервер упал? давайте всё менять!

соглашусь только с тем, что "вечный" оффторг это перебор. сервер перезагружают ~раз в 2недели, вот и сидит чар с продажей "места" за n-кк до рестарта. с другой стороны места полно, в крайнем случае можно "переехать" в другой город.

но сабж не о совсем об этом...
есть ли возможность при загрузке чара спрашивать его - а не хочешь ли ты "загрузить последнее сохранение?" ....
либо, чтобы админы сами следили за всеми крафтерами на сервере и "сохраняли" что они там садят и по какой цене, чтобы после рестарта - админы!(или роботы или сама матушка Аркана) высаживали ваших крафтеров.

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #22 : 20 Июнь 2019, 17:09:26 »
2-3 людям станет не резонно высаживать полные раскладки крафта и люди будут искать где крафтить или записывать рецепты себе.
К сожалению не уловил мысль. А чем плохи офлайн крафтеры? То есть, если человеку надо скрафтить, скажем, БВ робу по 100% рецепту, либо дум лайт тело по 60%, то ему надо будет идти и бить себе в книгу второй такой рецепт, предварительно создав крафтера, потому что покричав пару дней он понимает, что вряд ли застанет онлайн человека с такими рецептами в книге, да который еще согласится завести окно чтоб он тыкнул пальчиком туда? Перед этим сказав - посиди 10 минут, гемы куплю и ресы скрафчу...
И он должен будет благодарить тех сидящих онлайн краферов, которые продают крафт по 5-10-50кк (для редких вещей) лямов, потому что - что? Не понял вот этот момент) А дешевле никто не будет держать окна в вечном онлайне...

Оффлайн Animals

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 16
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #23 : 20 Июнь 2019, 17:16:31 »
Честно говоря  я  поддерживаю данную тему , из-за нескольких людей которые  реально  устают заводить крафтов  ( ники  конечно же не  озвучиваю но вы их можете встретить в магазине банок/вх/ ну и с недавних пор в люксоре, всё  в гиране ) Просто люди этим  занимаются не для заработка (причём  сомнительного )   а  исключительно потому что  хочется/ мб  даже для людей ,  но всегда пользуюсь данными гномами))

Оффлайн Animals

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 16
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #24 : 20 Июнь 2019, 17:17:13 »
Как говориться " Спасибо за то что вы есть "

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #25 : 20 Июнь 2019, 17:37:01 »
Если подытожить, то на сервере есть несколько добрых самартитян, коих "можно посчитать на пальцах одной руки". Ради них администрация должна отложить свои дела и вводить функцию автопосадки крафтеров после рестартов. Серьезно?

Сам я никогда не администрировал игровых серверов, не шибко разбираюсь в работе серверной части, но мне кажется, такая фича не ограничится заменой одной переменной в конфигах с false на true. ПТС сервер - это совокупность серверов со своими конфигами, скриптами, базами данных. Не получится просто впихнуть всех крафтеров в какой-нибудь нпц сервер; нужно делать отдельный со своей базой данных, согласовывать  кеширование, реализовать обработку исключений и еще черт знает какую работу придется проделать...
Может мне изменяет память, но то ли Старк, то ли Форбидден уже что-то писали про невозможность реализования автозагрузки оффлайн торговцев после рестартов. Что-то там с безопасностью вроде связано.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #26 : 20 Июнь 2019, 17:44:11 »
К сожалению не уловил мысль. А чем плохи офлайн крафтеры? То есть, если человеку надо скрафтить, скажем, БВ робу по 100% рецепту, либо дум лайт тело по 60%, то ему надо будет идти и бить себе в книгу второй такой рецепт, предварительно создав крафтера, потому что покричав пару дней он понимает, что вряд ли застанет онлайн человека с такими рецептами в книге, да который еще согласится завести окно чтоб он тыкнул пальчиком туда? Перед этим сказав - посиди 10 минут, гемы куплю и ресы скрафчу...
И он должен будет благодарить тех сидящих онлайн краферов, которые продают крафт по 5-10-50кк (для редких вещей) лямов, потому что - что? Не понял вот этот момент) А дешевле никто не будет держать окна в вечном онлайне...
Это тормозит развитие рынка крафта. С каждым годом "живых" крафтеров , готовых что то скрафтить за Адену становится всё меньше и , к сожалению, это порочный круг.
Крафтеры настолько сдемпинговали сами себе цены, что это стало невыгодно. Крафтить - невыгодно , парадокс.
Отказ от офлайна же повысит цены и "престиж" данного класса и сделает его более популярным. Крафтеров тупо станет больше.

А по твоей логике этот класс можно вообще удалить из игры и заменить NPC кузнецом с нормированной таксой 100а на крафт всего.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #27 : 20 Июнь 2019, 17:59:57 »
...Предложение такое : ограничить время офлайн торговли/ крафта , сделать его платным ( Адена там или какие то коины, возможно ввести какие то коины за голосование)...
Не играл на официальном сервере. Там плату брали? На Аркане видел когда то, писалось сообщение о взимании платы с крафтеров и трейдеров. Но на самом деле плата отсутствовала.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #28 : 20 Июнь 2019, 18:01:10 »
Не играл на официальном сервере. Там плату брали? На Аркане видел когда то, писалось сообщение о взимании платы с крафтеров и трейдеров. Но на самом деле плата отсутствовала.
Там небыло офлайн трейда/крафта вообще.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #29 : 20 Июнь 2019, 18:04:44 »
Не играл на официальном сервере. Там плату брали? На Аркане видел когда то, писалось сообщение о взимании платы с крафтеров и трейдеров. Но на самом деле плата отсутствовала.
Там небыло офлайн трейда/крафта вообще.
Я о онлайн трейде/крафте