Автор
Тема: Для всех сомневающихся  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Для всех сомневающихся
« : 05 Февраль 2019, 19:52:15 »
Меня немного удивляет, что ряд игроков высказал нам свое недоверие при внедрении новой защиты и что она дескать лезет в ring 0, что дает ей слишком много прав и она "сливает" информацию налево.

Но как говорится Ваше недоверие, вызывает наше недоверие - видимо этим игрокам есть, что скрывать и им эта защита невыгодна. Это самый простой вывод, который напрашивается сам собой.

Сейчас я немного поясню нашу позицию и надеюсь развею все возможные вопросы к новой системе защиты.

Как я уже писал в предыдущих постах (их несложно найти) мы не могли сделать ряд вещей, без существенного усиления контроля над игровым клиентом и системой. Это в свою очередь вызывало немало немало неудобств у игроков (к примеру стопковые итемы). К сожалению старую защиту обошли ботоводы, что собственно подтверждалось неоднократно - да мы были в состоянии вычислить ботовода (якоря etc.). Однако не в одних ботах и стопковых итемах проблема, как многие из Вас убедились есть масса способов обойти ограничения шифрования трафика и всей старой защиты в целом (https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=10132.0). Поэтому вывод напрашивался сам собой - переход на более совершенный софт, что мы собственно и сделали.

Но это все лирика и небольшое предисловие, всем кто сомневается посвящается следующая часть поста.

У всех на слуху есть ряд игровых проектов которые используют системы защиты аналогичные нашей текущей, к примеру Frost, GameGuard, VAC. Однако видимо просто упоминание ответственных издателей уже вызывает доверие. Несмотря на то, что все они работает в режиме мониторинга ring 0, и точно так же могут "слить" информацию налево. Но почему то, никто не задумывается почему же они работают и не вызывают нареканий? Ответ прост жесткая система контроля со стороны ОС и собственно владельца ОС (не путать с пользователем, это не Вы, а Microsoft) который разработал это. Если Вы думаете, что кто то просто так пройдет сертификацию (к слову нужно еще доказать, что Ваша разработка в этом нуждается), то Вы глубоко заблуждаетесь. Отзыв сертификата в случае нарушений происходит практически моментально, что приводит защиту к неспособности более работать на низком уровне.

Так же стоит отметить, что повсеместное внедерние DPI даже у мелких провайдеров, позволит собрать информацию о Вас гораздо проще и не привлекая внимания и собственно тут уже нет никаких гарантий, что эта информация будет полностью конфеденциальной (чего только стоят слитые базы коих при желании можно найти массу).

Хотите полностью обезопасить какие либо данные, держите их на машинах с которых исключен выход в глобальную сеть.

ЗЫ

Конечно можно еще вспомнить и "закладках" в процессоры intel (определенных прошивок микрокода) собирающих данные и отправляющих непонятно кому, о "закладках" в жестких дисках western digital (также определенных прошивок микрокода), которые отследить было крайне сложно (это уже не уровень ОС), но это уже тема совсем другого разговора.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #1 : 06 Февраль 2019, 00:15:13 »
Цитировать
"Меня немного удивляет, что ряд игроков высказал нам свое недоверие при внедрении новой защиты и что она дескать лезет в ring 0, что дает ей слишком много прав и она "сливает" информацию налево."
Ну это не утверждение - а опасение и тревога.

Цитировать
"Но как говорится Ваше недоверие, вызывает наше недоверие - видимо этим игрокам есть, что скрывать и им эта защита невыгодна. Это самый простой вывод, который напрашивается сам собой."
Опять же опасения не связанные с игрой в принципе... Скрывать есть всегда что и всем.
Многие берут работу на дом, у кого-то хранятся приватные репы гита... людей тоже можно понять, на вашем сервере свет клином не сошелся...

 
Цитировать
К сожалению старую защиту обошли ботоводы, что собственно подтверждалось неоднократно - да мы были в состоянии вычислить ботовода (якоря etc.)
В сети так же ходят слухи что разрабы смарта тесно дружат с разрабами ботов...

Что касается смарта, будем надеяться что там все чисто, однако постоянно запущенная служба, не зависимо от того запущен клиент или нет, мягко говоря смущает.
Ну и конечно придется потратить немного времени на обкладку смарта на предмет его действий в системе, дабы полностью развеять свои сомнения.

Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #2 : 06 Февраль 2019, 07:41:51 »
они просто вам мстят за хиро и бот программы (кучу плюх с того же манора и тд)

Оффлайн vuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 4
  • Rinovacio hawk
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #3 : 06 Февраль 2019, 09:13:56 »
Столько лет существует этот проект и уже одно это должно внушать доверие. ;)
Купите новый чистый комп или ноут и играйте в своё удовольствие.
Другой для работы.... развлечений ну и тд и тп 8)
Будьте добрее, но с мечом. Доверяйте другу другу больше. Не забывайте-подобное притягивает подобное ;) Удачи на просторах Л2 :)

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #4 : 06 Февраль 2019, 12:18:34 »
На этом сервере очень хорошая администрация.

Так быстро среагировать на форумные разговоры и дать развёрнутый ответ - такое даже в коммерческих проектах не всегда бывает.

Оффлайн VladOley

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #5 : 07 Февраль 2019, 03:05:14 »
Простой вопрос к автору темы - как УДАЛИТЬ эту бяку после установки ?
https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=10234.0

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #6 : 07 Февраль 2019, 12:21:35 »
Простой вопрос к автору темы - как УДАЛИТЬ эту бяку после установки ?
https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=10234.0
в клиенте dsetup.dll и dsetup.u, l2.exe
Папка с smartGuard "C:\ProgramData\SmartGuard\
далее в командной строке: sc delete “SmrtService” - это удалит службу гварда из системы
Еще бы хорошо реестр почистить, но какие ветки относятся к гварду пока не смотрел.

Оффлайн DarkSpirit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Karma: 1
  • Пусть Бог Вас поощерит тем, чего Вы мне пожелали
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #7 : 08 Февраль 2019, 13:13:12 »
Для тех, кто боится за данные, которые хранятся на жестком диске, которые связаны с конфиденциальностью - ставьте защиту на фалы/папки и их смарт не просканит. Конечно, это никак не сможет защитить программу бот, так как смарт обязан проверять и запущенные программы)

p.s. хотя, как вы можете быть уверены в любой установленной программе на компе, что она не сканирует комп))) даже тот же доктор веб все время чета отсылает на серв)))

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #8 : 08 Февраль 2019, 20:16:27 »

Опять же опасения не связанные с игрой в принципе... Скрывать есть всегда что и всем.

 
Не обобщай! Конкретно мне скрывать нечего, кому надо что-то знать обо мне тот знает ровно столько, сколько я позволяю ему знать, и отношение ко всем у меня открытое, или дружим и нормально общаемся, или в короткой форме рисую карту куда им идти прямо в глаза...  :pardon:
Так что перестаньте ересь нести, улучшили защиту, у вас ещё значит нету бота позволяющего обойти её, вот разнылись, мол вы боитесь что ваши "ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ" личные данные кто-то сможет похитить через приложение л2.... Сами себя хоть послушали бы... ???

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #9 : 09 Февраль 2019, 12:25:55 »
Не обобщай! Конкретно мне скрывать нечего, кому надо что-то знать обо мне тот знает ровно столько, сколько я позволяю ему знать
Ровно то, что я написал, всем и всегда есть что скрывать от ненужных глаз и ушей....

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #10 : 10 Февраль 2019, 09:02:05 »
Не обобщай! Конкретно мне скрывать нечего, кому надо что-то знать обо мне тот знает ровно столько, сколько я позволяю ему знать
Ровно то, что я написал, всем и всегда есть что скрывать от ненужных глаз и ушей....
Не мели ерундой  :facepalm1: ;D , скрывать и нежелание выставлять личную жизнь на общее обозрение-это 2 похожие но очень разные вещи. И я очень сомневаюсь, что новая обнова арканы единственное приложение у вас на пк, "способное передавать" вашу личную информацию... Так что угомонись, то что вы использовали сторонние программы в клиенте это и так уже всем понятно...

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #11 : 10 Февраль 2019, 10:47:15 »
Не обобщай! Конкретно мне скрывать нечего, кому надо что-то знать обо мне тот знает ровно столько, сколько я позволяю ему знать
Ровно то, что я написал, всем и всегда есть что скрывать от ненужных глаз и ушей....
Не мели ерундой  :facepalm1: ;D , скрывать и нежелание выставлять личную жизнь на общее обозрение-это 2 похожие но очень разные вещи. И я очень сомневаюсь, что новая обнова арканы единственное приложение у вас на пк, "способное передавать" вашу личную информацию... Так что угомонись, то что вы использовали сторонние программы в клиенте это и так уже всем понятно...
Ерунду мелиш сейчас ты, пытаясь обвинить неких ВЫ в чем - то, что у вас за привычка такая.... Понятие Вы - настолько расплывчато...
И прикинь, да на моем компе теперь есть 2 таких софтины - антивирус и вот теперь гвард... Однако последний уже ограничен в доступе к определенным разделам винта, все тем же антивирусом. (я не беру в расчет ОС, и драйвера железок).

Оффлайн kom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: 1
  • Gloya
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #12 : 10 Февраль 2019, 10:56:48 »
Так эта программа может прочитать пароли например когда я делаю платёж с банковской карты?
Что посееш - то пожнеш

Оффлайн kom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Karma: 1
  • Gloya
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #13 : 10 Февраль 2019, 10:59:03 »
И если установить две виды то получиться что смарт будет работать только на тои где игра или на обоих?
Что посееш - то пожнеш

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Для всех сомневающихся
« Ответ #14 : 10 Февраль 2019, 11:25:32 »
Не обобщай! Конкретно мне скрывать нечего, кому надо что-то знать обо мне тот знает ровно столько, сколько я позволяю ему знать
Ровно то, что я написал, всем и всегда есть что скрывать от ненужных глаз и ушей....
Не мели ерундой  :facepalm1: ;D , скрывать и нежелание выставлять личную жизнь на общее обозрение-это 2 похожие но очень разные вещи. И я очень сомневаюсь, что новая обнова арканы единственное приложение у вас на пк, "способное передавать" вашу личную информацию... Так что угомонись, то что вы использовали сторонние программы в клиенте это и так уже всем понятно...
Ерунду мелиш сейчас ты, пытаясь обвинить неких ВЫ в чем - то, что у вас за привычка такая.... Понятие Вы - настолько расплывчато...
И прикинь, да на моем компе теперь есть 2 таких софтины - антивирус и вот теперь гвард... Однако последний уже ограничен в доступе к определенным разделам винта, все тем же антивирусом. (я не беру в расчет ОС, и драйвера железок).
На самом то деле, такие шизофреники как ты не хранят "особо важную" инфу на пк с доступом в сеть... От сюда я и делаю вывод, что ваши сопли связанны с закрытием доступа к ботам...  :pardon: