Голосование

Нужны ли крафтеры в Гиране?

Да, т.к. пользуюсь
17 (28.3%)
Нет - если надо завожу своего, и с 8 окон заливаю ману
8 (13.3%)
Покупаю что нужно готовым, ненавижу крафт
0 (0%)
Крафтеры в Гиране необходимы серверу (вне зависимости от моего мнения)
29 (48.3%)
Не пользуюсь, и считаю их абсолютно не нужными серверу
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор
Тема: Крафтеры, или бунт на лодке!  (Прочитано 13007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Крафтеры, или бунт на лодке!
« : 19 Июнь 2019, 19:42:33 »
Собственно, встал такой вопрос. Возможно ли вместе с рестартом сервера, "оживлять" и сидящих на крафте гномов? Может, ники там в реестр какой занести, и будут подниматься не только сервер, но и гномы?
Думаю, любой кто садил-садит гномов, в курсе, как надоедает их высаживать после каждого падения сервера, знает сколько занимает времени, и знает какой с этого доход)) Это не трейдера посадить, там 20 позиций, которые еще надо выбрать в большой книге крафта (что поставить, а что не ставить).
Хотелось бы услышать и мнение администрации сервера, и аргументированные мнения игроков. Может, какую-то альтернативу видели на других серверах? Потому что я представляю, что будет, повысаживают крафтеров на 1 позицию на топ местах... пожизненно, пока не понадобится торгаша посадить. Согласен на любое решение данной проблемы, вплоть до выставления по Гирану крафт-NPC с бесконечной маной (главное с недорогим крафтом), т.к. все равно доход с самих крафтеров приблизительно равен нулю...
Тогда будем подстраиваться под NPC цены, если будет необходимость такая - высадим, главное (!!) что сервер не останется без крафта пушек, шмота и ресурсов, в случае отпусков, отсутствия желания и других форс-мажорных обстоятельств живых людей.


Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #1 : 19 Июнь 2019, 20:03:14 »
Тему с перевысадкой персов на торг и крафт надо решать, только не известно как  :pardon:
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн OldBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #2 : 19 Июнь 2019, 20:08:04 »
Крафтеры, безусловно, нужны серверу. И чисто технически наверняка такая возможность есть.
Но конечно же, появится указанная Вами проблема с пожизненным сидением на топ местах одних и тех же персов.
Соответственно - лично я против того, чтобы их автоматически "оживляли". Понимаю, что это неудобно, но правильнее будет ручками высаживать и крафтеров, и трейдеров заново.
P.S. Понимаю, что этим будут недовольны те, у кого целые армии твинков-крафтеров и торговцев, но это будет справедливо, кроме того - будет ротация на топовых местах рынка. Тем более - не так уж часто у нас бывают падения и рестарты.
Моб, убитый без спойла - напрасно замученная зверушка:)

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #3 : 19 Июнь 2019, 20:26:37 »
закину идею, выскажите мнение, возможно или нет (естественно чисто теоретически )

есть ли возможность оставить крафтерам определённый "кусочек" Гирана? Ограничить только для крафтеров. Мы все знаем ограничения в Гиране для трейдеров "Эй Гражданина! ты сюда не сади, ты туда сади" (перефразирую известный фильм )
Во-вторых, не будет проблемы с " повысаживают крафтеров на 1 позицию на топ местах" чтобы использовать потом под торгаша.
Во-первых, все крафтеры будут вместе и не надо бегать по Гирану и искать.
Рестарт и Апокалипсис, но крафтеры всё ещё в строю, так сказать...

Не закидывайте помидорами )) Проблема действительно реальная, вы все крафтите часто в Гросери и в Вархаузе, нету их онлайн и только слышно в Гиране "Алёёёнаааа, высади крафт" !

Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #4 : 19 Июнь 2019, 20:28:48 »

Во-вторых, не будет проблемы с " повысаживают крафтеров на 1 позицию на топ местах" чтобы использовать потом под торгаша.
Во-первых, все крафтеры будут вместе и не надо бегать по Гирану и искать.

Марфа  :facepalm1: :facepalm1:
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #5 : 19 Июнь 2019, 20:40:56 »
Крафтеры, безусловно, нужны серверу. И чисто технически наверняка такая возможность есть.
Но конечно же, появится указанная Вами проблема с пожизненным сидением на топ местах одних и тех же персов.
Соответственно - лично я против того, чтобы их автоматически "оживляли". Понимаю, что это неудобно, но правильнее будет ручками высаживать и крафтеров, и трейдеров заново.
P.S. Понимаю, что этим будут недовольны те, у кого целые армии твинков-крафтеров и торговцев, но это будет справедливо, кроме того - будет ротация на топовых местах рынка. Тем более - не так уж часто у нас бывают падения и рестарты.
Ух ты - я подумал что это Старк написал так безапеляционно.
Это всего лишь твой взгляд на "проблему", могу сказать иди поиграй на шок и увидишь решение, а не изобретай велосипед.
Проблемы как таковой нет - все всегда просто - не нравится не сажай. Нужен крафт ? не нужен тем кто бегает по рб и нужен тем кто крафтит.
Лично мне пофиг, мой крафтер все закрывает и сидит обычно в руне.
Простое правило - делайте то что развлекает в пределах правил сервера.
Простое правило - правила сервера можно изменить...
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #6 : 19 Июнь 2019, 21:08:21 »
Нужен крафт ? не нужен тем кто бегает по рб и нужен тем кто крафтит.
такое было в давние времена, лет 10 так назад, когда ДБ на + 3 был просто сказка. Сейчас на Аркане крафтят тех же ДБ в огромных количествах, для чего!? Переточка- волшебное слово!
Сколько раз должны дропнуть ДБ, бегающие по рб , чтоб загнать его на + 6 хотя бы?

Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн 0lo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #7 : 19 Июнь 2019, 21:12:04 »
Умничка  ;)

Оффлайн IRLANDEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #8 : 19 Июнь 2019, 21:27:20 »
Какие крафтеры, что вы несете... С бесконечным офлайн трейдом и возможностью запускать неограниченное количество акков, я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю.

пс
Ребят давайте всетаки прежде чем поднимать кипишь, пользоваться мозгами, а не только сиюминутными хотелками.

Оффлайн 0lo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #9 : 19 Июнь 2019, 21:42:39 »
я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю - сразу вопрос - а зачем,чисто нагадить ? Крафтеров,обслуживающих 90% игроков, десятка 3,мах 4 ? Польза всем,кроме тебя )

Оффлайн IRLANDEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #10 : 19 Июнь 2019, 21:45:35 »
я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю - сразу вопрос - а зачем,чисто нагадить ? Крафтеров,обслуживающих 90% игроков, десятка 3,мах 4 ? Польза всем,кроме тебя )

Да прир чем тут я... Дело в элементарной логике же... Предложение бред...

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #11 : 19 Июнь 2019, 21:51:22 »
Какие крафтеры, что вы несете... С бесконечным офлайн трейдом и возможностью запускать неограниченное количество акков, я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю.

пс
Ребят давайте всетаки прежде чем поднимать кипишь, пользоваться мозгами, а не только сиюминутными хотелками.
речь идёт изначально только о крафтерах, о торгашах вообще речи нет. Если есть у кого возможность забить Гиран крафтерами, со всеми книгами, со всем рецептами и держать цену на А крафт,допустим, в пределах 100к и следить каждый день, можно закрыть тему. На данный момент крафтера со всеми книгами и рецептами только 2 (которых я знаю ) , Гросери и Вархауз, у которых можно свободно крафтить, не искать и орать в Гиране. Алёна из гросери часто берёт отдых от игры, а Бобр чисто заходит в основном чтобы посадить крафт, когда есть свободное время, реал у всех есть.

Есть шанс, что чисто потролят,несомненно, проблема есть-решения нет.



Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн IRLANDEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #12 : 19 Июнь 2019, 22:01:08 »
Какие крафтеры, что вы несете... С бесконечным офлайн трейдом и возможностью запускать неограниченное количество акков, я один за сутки забью гиран так, что физически не будет куда посадить перса на торговлю.

пс
Ребят давайте всетаки прежде чем поднимать кипишь, пользоваться мозгами, а не только сиюминутными хотелками.
речь идёт изначально только о крафтерах, о торгашах вообще речи нет. Если есть у кого возможность забить Гиран крафтерами, со всеми книгами, со всем рецептами и держать цену на А крафт,допустим, в пределах 100к и следить каждый день, можно закрыть тему. На данный момент крафтера со всеми книгами и рецептами только 2 (которых я знаю ) , Гросери и Вархауз, у которых можно свободно крафтить, не искать и орать в Гиране. Алёна из гросери часто берёт отдых от игры, а Бобр чисто заходит в основном чтобы посадить крафт, когда есть свободное время, реал у всех есть.

Есть шанс, что чисто потролят,несомненно, проблема есть-решения нет.

Момента два.

1. Легко настроить появление оффлайн тоговцев, в том числе крафтеров. Но идея бред по моему.
И если введут, как только появится какой приколист, который ради смеха забьет города, первые же и взвоете.
Сделать отдельный спавн ТОЛЬКО крафиерам, по моему это или либо хрен сделаешь, либо там очень большие танцы с бубном. И на таком маленьком проекте никто так глобально заморачиваться не будет.

2. Не будет крафтеров, заведу своего. Ну фулки то все качают и не ноют. Давайте поноем про баф НПС и Автоскилы например. Че уж там....

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #13 : 19 Июнь 2019, 22:19:02 »

2. Не будет крафтеров, заведу своего. Ну фулки то все качают и не ноют.
Ну я вот допустим не качаю крафтеров ( и таких достаточно играков ), мне проще скрафтить у кого и провести время за чтением, даже того же Дарвина ( слава богу, ещё не дошла до сего труда  :P ) , а есть ещё такое странное слово-реал и лето..там вот тоже часто бываю.
 Если посчитать все рецепты , то нужно будет не фулку качать, там кууудааа больше.
У тебя есть весь крафт С, Б, А, дино оружие и так далее, Ы град ? Можно узнать ники крафтеров? сможешь высадить ? Буду признательна.
Про бубны, ты прав скорее всего.
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн IRLANDEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #14 : 19 Июнь 2019, 22:23:48 »

2. Не будет крафтеров, заведу своего. Ну фулки то все качают и не ноют.

У тебя есть весь крафт С, Б, А, дино оружие и так далее, Ы град ? Можно узнать ники крафтеров? сможешь высадить ? Буду признательна.


НЕ, пока нету. Не люблю крафт как явление. Мне проще целое купить, пусть даже дороже. Но гдето в будущем (скорее всего не скором, ибо планов уже как у дурака фантиков) буду качать кланового крафтера. Если че тебе напишу первой  :party: