Автор
Тема: Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3  (Прочитано 642668 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Karma: 133
    • Просмотр профиля

Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #616 : 06 Ноябрь 2018, 21:57:39 »
Вот не поверишь, совершенно не интересно мнение человека , влезающего в диалоги о том, что случилось задолго до его появления на сервере.
Ты не можешь сказать ничего о тех событиях, абсолютно ничего  кроме услышанных тобой сплетен или рассказов сокланов ( которых ты знаешь сколько? 3 недели? месяц?).

Ты ошибся. Я не говорил о конкретных ситуациях и конкретных людях. Я рассуждал, скажем так, об общей теории этих явлений. О вещах, в которых я, может быть, понимаю побольше тебя.

А вот ты сразу пустился в оскорбления. В переходы на личности.

Мне тоже много кто не нравится, это не значит, что я буду их оскорблять без причин.

Обрати внимание, что слово "ваш" написано с маленькой буквы. В данном контексте я имел ввиду игровое сообщество, а не конкретного человека.

Согласись, что обращаться на "ты" к сообществу игроков, будет звучать странно  ;)

Многие принципиально всегда пишут "вы"/"ваш" с маленькой буквы и считают это более правильным.

Ну и я высказываю лишь своё мнение, мнение моих соклановцев может с ним не совпадать.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #617 : 06 Ноябрь 2018, 22:08:02 »
Ты что то знаешь о причинах ухода игроков из клана FullHouse?Побольше чем я? :facepalm1:
Людей , ушедших из нашего клана я могу пересчитать по пальцам 1 руки, что нового ты мне поведать можешь? ;D
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #618 : 06 Ноябрь 2018, 22:25:20 »
Ты ошибся. Я не говорил о конкретных ситуациях и конкретных людях. Я рассуждал, скажем так, об общей теории этих явлений. О вещах, в которых я, может быть, понимаю побольше тебя.

Ещё раз.

Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anvil Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Karma: 270
  • Chisana
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #620 : 06 Ноябрь 2018, 23:25:56 »
До перехода к вам доннера и шутинга , таких амбиций не было, потому как зафармить фринту ночью было слишком большой проблемой.
Я прекрасно помню Блафа на саппорте сразу в 2 пачках и дестропак из 8 живых человек с 2 дестрами.
То есть, имея каждый по дестропачке, 8 человек не могли зафармить фринтезу до перехода в клан Доннера и Шутинга?  :facepalm1:
Quod licet Iovi, non licet bovi.

Оффлайн MacSed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Karma: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #621 : 06 Ноябрь 2018, 23:52:59 »
А о чем собственно спор?

Поделюсь и я своим взглядом на ситуацию:

1) Алкоголики пригрели, вырастили, научили воевать клан Destiny, потому что альтруисты, а не потому что они проседали по онлайну и им нужна была помощь в противостоянии противнику? Сомневаюсь.

2) Клан Destiny вышел из альянса Алкоголиков только потому, что захотели фармить в один клан, тут все жадные и AVAYS c Bluf'ом захотели обогатиться, а не потому что сложилась ситуация, что воевать стало не с кем, и народ начал терять интерес к игре, а остальные кланы в альянсе выдавали онлайн только на эпиках в удобное для них время, в остальное время онлайн был только для галочки. И конечно же роли не сыграло навязывание каких-то мнений о наборе от соали, самоуправство в ТС, слив в ПК членов клана Destiny, ситуация с выводом манора в альянсе и безразличие к ситуации КЛов, потому что их все устраивало. Сомневаюсь.

Про правила приема варов в альянс, опять же, все успешно забывают про переход Церберов. Было выгодно принять и их приняли, все прокатило. Причем очень оперативно все было сделано.

Показательно так же то, что после выхода из альянса клан Destiny смог давать отпор и удерживать позиции, а вот остальные 2 клана альянса смогли что-то собрать, насколько помню, только на одного Антараса (который был в удобное вечернее время), а потом внезапно у всех отпуск, все устали, хотя до этого, как уже писали, варов не было долгое время. А ведь вот он фан, противостояние и желание играть, доказать, что твой клан(альянс) лучше, сильнее.

3) AVAYS набирает всех подряд и готов на все и вся, т.к. ему важен результат любой ценой. Это вообще в корне не верно.
Кто-то был принят, но многим было отказано, даже в моменты когда были просадки в людях в противостоянии с пересобравшимися Энеми и позже союза СС+Делириум. Просто есть обговоренные критерии набора и либо человек подходит и его принимают, либо не подходит и ему отказывают, и "брат, сват, кум" при рассмотрении кандидатуры на прием не прокатывает. Когда нет фана онлайн AVAYS'а так же проседает и соотвественно падает его количество походов на эпики.

Забавно читать, как противники пытаются тут все выставить в выгодном для них свете, но у нас все хорошо. У нас название альянса конечно не JustForFun, но в отличии от них, мы за фан и считаю, что многие в клане рады, что альянс Алкоголиков пересобирается и что-то может, это мотивирует играть и развиваться дальше.
Как я уже говорил и Ставру и Лансиелю, Печальки потеряли вес своих слов в отношении набора варов в момент перехода Церберов.
-->Hashishi держит слово.<--

Оффлайн KCP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 67
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #622 : 07 Ноябрь 2018, 04:19:39 »
Здарова бродяги  8)

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #623 : 07 Ноябрь 2018, 06:31:16 »
Сидел в мамбле Дестени до того , как это стало мейнстримом во времена , когда об альянсе не было и речи.
Самоуправство ты не видел,почему ты пишешь о том , чего не видел?
Про ситуацию с манором я вообще молчу, про неё ты вообще невкурсе, а если ты приплетаешь сюда момент выхода из али,- нельзя объяснить выход тем, что случилось после или во время онного.
Правил приёма в альянс варов не было вообще, это никогда не обсуждалось на уровне КЛов-Замов.
Эвейс так же был безразличен к сливу в ПК людей из FullHouse Хунтиком, пока это не перешло все границы и в ТСе не начался дичайший срач.
Боевая сила так же не показательна. Во время полного доминирования остальные кланы альянса не вели активного набора в свои ряды, а Эвейс грёб всё, что мог загрести.
Думаешь у нас есть необходимость доказывать что кто то лучше или сильнее? Уже давно был бы сформиррван али -ФХ Делириум Империя ;D
Эвейс набирает всех, чей заряд повышает КПД клана. Об этом и Чисана писал с десяток страниц назад. Да и сам Эвейс неоднократно заявлял, что главное это зерг. В конце концов , как человек , будивший бая на скорость (отчего у людей из Дестени пригорало так, что можно было на стуле яичницу жарить) попал в их состав? А он полезен. Он заряжен и одет и может будить бая на скорость находясь в нашем клане. У него ПКшник есть и онлайн 20 часов в сутки😆.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #624 : 07 Ноябрь 2018, 06:36:00 »
То есть, имея каждый по дестропачке, 8 человек не могли зафармить фринтезу до перехода в клан Доннера и Шутинга?  :facepalm1:
Фришка от 18.01.2018
Просто посмотри по своим таблицам и скриншотам.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #625 : 07 Ноябрь 2018, 08:19:46 »
Думаешь у нас есть необходимость доказывать что кто то лучше или сильнее? Уже давно был бы сформиррван али -ФХ Делириум Империя ;D
А это не перечеркнет все ваши принципы о "вар есть вар"? Не получиться что принципиальность ФХ по поводу набора людей из варовских кланов всего лишь "громкие слова"?

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #626 : 07 Ноябрь 2018, 09:19:32 »
А это не перечеркнет все ваши принципы о "вар есть вар"? Не получиться что принципиальность ФХ по поводу набора людей из варовских кланов всего лишь "громкие слова"?
Кланом управляет КЛ и у него есть голова на плечах. Так же есть основная масса игроков , которая постоянно меняется.
Клан ведут не старички , а новички и если случится так , что новичкам будут интересны такие объединения и КЛ пойдёт на такое под влиянием большинства это проблемы старичков.
Есть люди , которые на такие слияния не пойдут , скорее расстанутся с кланом и уйдут в свободное плавание.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #627 : 07 Ноябрь 2018, 10:06:22 »
Не получиться что принципиальность ФХ по поводу набора людей из варовских кланов всего лишь "громкие слова"?
Не от жадности наверное....
Все конечно не знаю, но парочку ников назову, где 100% она эта самая жадность!!!!
Ротор - тут и обсуждать нечего, ушол из СС так как ему второго валика не давали...
Шутинг - ушол из империи, так как "Кл редко заходит в игру и весь нафармленный эпик и шмот лежат в КВХ и не раздаются" - это цитата его слов лично мне в ТС когда он набирал в свой клан людей и я подлумывал о вступлении туда...



Шутинг, мне срать на эпик и шмот, и я говорил тебе это в ТС когда общались по поводу вступления к тебе. Ты говорил что хочешь создать новый али , я тебе поверил в тот момент и за малым не вступил, обстоятельства сложились так что неделю не играл. Когда же зашел снова в игру, опа а ты уже и алкоголиков бегаешь....
Как же бы ты порядок то наводил, а? К алкоголикам всех бы перетянул? Хороши порядки...
И факт того что ты не смог набрать к себе в людей и развить клан, говорит о том что ты походу плохой лидер...
Надеюсь ваши принципы остались непоколебимы и вы напоминаете себе об этом каждый день. Всего вам доброго.
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Hashishi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Karma: -190
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #628 : 07 Ноябрь 2018, 11:15:54 »
если б сейчас до сих пор играла та самая пачка церберов , то дестени даже и не подумали бы уходить из альянса , пока еще больше мусора не насобирали ) Единственный вариант - отжать ,что то ночью  Да тут у вас есть преимущество и только . Когда вы вышли из альянса ,появилось желание поиграть но быстро улетучилось после первых побед над вами ,на валакаса уже всем было плевать . Цель игры была победить энеми ,с нуля без эпика топ сайд , и несколько раз этот альянс был сломлен , спасибо все разошлись . Бороться с людьми у которых онлайн круглые сутки - это уже перебор )
Кстати уход был подготовлен в идеальный момент когда закончился круг по крупным эпикам и когда уже стало понятно ,что нет смысла делиться . Разумно ,ведь именно у них был больший онлайн . Но если б этот онлайн был благодаря активному набору новичков сервера , а не закшваров сервера - то тут бы никто и не сказал и не упрекнул их. И нечего тут чесать нам о решении проблемы ,типо мол зачем обсуждать,можно делать. Да , вы уже готовили это всё за 4 месяца до выхода из альянса создав отдельный ТС . Просто тогда еще 4 месяца назад ,у вас небыло шансов на что то претендовать ))) ведь выйдя из альянса , вы бы не могли фармить ничего , и зачем было бы зашкварам приходить к вам в клан ?)

Забавный факт , я зашёл на эпик первый раз за пол года , на фринтезе в составе варов со мной воевало из старого состава дестени ,где то 30% . Остальные - это перебещики из энеми и прочие :D

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема. 3
« Ответ #629 : 07 Ноябрь 2018, 12:29:39 »
Надеюсь ваши принципы остались непоколебимы и вы напоминаете себе об этом каждый день. Всего вам доброго.
Так речь не обо мне сейчас...
А приведенная тобой цитата... так она ж выдрана из контекста беседы... Да, на тот момент я считал именно так, как писал имея информацию в виде рассказов и недоумевал почему же те, кто рассказывают не парируют обвинения поступающие в сторону клана где я играл, со временем все прояснилось.
Однако стоит наверное напомнить, что играл я в Империи и к Скайскримал имел довольно косвенное отношение.
Ну и раз ты привел цитату из разговора про "жадность", то думаю стоит прояснить:
Позиции относительно эпика - да остались неизменны, но причина ухода то другая - клан который не играл. Я был на тот момент пол года как сервере и перспектива сидеть в умирающем клане довольно таки туманна... Вот и ушел в другой клан, живой, играющий и активно принимающий участие в мероприятиях сервера.

Но в нашей нынешней беседе то, тема немного другая:
Ваш клан, в частности, не перестаете обвинять Авайса в наборе варов в клан, однако твой пост меня поразил тем, что сама возможность создания али с делириумами и империей, (которая кстати вновь активизировалась вроде, причем связано это с недавними событиями - но это отдельная тема для разговора, не будем смешивать) впринципе допустима с вашей стороны - так где принципиальность - они же вары!!!! Как, вам же придется сидеть с варами в одной ТС!!!! А пкашить так же на спотах будете как принятых Авайсом в Дестени? С лозунгами "они всегда остануться для нас идеалогическими врагами"? - этот вопрос мне был интересен.