Автор
Тема: Видео с осады  (Прочитано 283036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Плотник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: -331
  • https://youtube.com/@Pl0tnik
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1170 : 13 Апрель 2023, 18:07:00 »
Ну и об опытах и всяческих экспериментах.
Попутно выкачал себе лучника, пострелял по Шерману, дабы поглазеть на эффективность VS при стрельбе из лука.

Шерман, если кто не знает, – это NPC, отличительной особенностью которого является нулевой [или околонулевой] показатель защиты, что делает его идеальным манекеном для замеров силы тех или иных атак, потому что из-за больших цифирей любой бонус становится заметен.

Ещё замечу, что лук – это оружие, которое имеет 5%-ный разброс урона в обе стороны, что влияет и на криты в том числе. Стало быть в первом приближении, включённый VS действительно немного "приподнимает" верхнюю и нижнюю планки силы критического повреждения.
Однако в силу своей специфики [бонус прибавляется в самом конце вычислений, игнорируя буст от процентных баффов, песен и благословлений со всяческими колечками], итоговый результат растворяется в этом разбросе, повлиять на который, вроде как, возможности нет.



З.Ы. На всякий случай оговорюсь, что стрелял стоковый ФР, DE был включён в обоих случаях.

Учитывая нюансы, опять же, допускаю, что минимальный крит без VS, в данном случае, был бы в районе 40к, но всё это, опять же, идёт на полный откуп рандома, с тем же успехом можно неиронично гнать показатель атаки прибавками с ЛС [и я не про пассивки/активки Might/Duel Might, а про числовые прибавки].

З.З.Ы. В реальных цифрах разница будет ещё менее заметна, данные цифры можно смело делить на 10, а то и на все 15 – тут важно процентное соотношение критов относительно друг друга.
З.З.З.Ы. Исправления и дополнения всячески приветствуются.
З.З.З.З.Ы. За флуд извените.  :-[
Ну не плохо Dewey только мы тестили это в ПВП.
И складывали ДПС с 20 критов с VS и без. И так же тестили по максимальному криту.
В бою ЛЮБОЕ увеличение урона очень влияет на конечный результат.
ПОтому что большая разница между тем, умер чар или у него осталось 100хп, чар с 100хп может быть выхилен на максимум или может нанести решающий выстрел.
Поэтому юзать в бою VS очень важно, но с перевесом и без ЕЕ может доставить проблем.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1171 : 13 Апрель 2023, 18:11:25 »
Ну, это-то самоочевидно, но как это исключает рандом?
Ну, то есть. Когда кинжальщик включает VS – он гарантированно увеличивает урон. Когда его включает даже какой-нибудь ВЛ – он увеличивает урон, хоть и не так значительно.

Когда же пресловутый VS включает лучник, он всё такой же рандомный, как и без оного.  :pardon:

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1172 : 13 Апрель 2023, 18:20:24 »
Ну и про ДПС я бы поосторожничал, там вообще результаты не самые однозначные среди всех лучников, но об этом как-нибудь в другой раз.  ;D

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1173 : 24 Апрель 2023, 19:16:29 »
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1174 : 25 Апрель 2023, 01:41:20 »
Ай-яй-яй, опять заповеди нарушаете.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1175 : 25 Апрель 2023, 14:18:53 »
Ай-яй-яй, опять заповеди нарушаете.
Не понял)
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Benzin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Karma: -86
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1176 : 06 Январь 2024, 23:14:03 »

Оффлайн WarlordHell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: -21
    • Просмотр профиля
Re: Видео с осады
« Ответ #1177 : 05 Февраль 2024, 21:41:59 »
Есть норм моменты молодец но что за патч на цвета и хоть немного кайти толпу