Автор
Тема: Будущий патч на карты к катам  (Прочитано 37408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Будущий патч на карты к катам
« Ответ #105 : 10 Июнь 2023, 00:32:07 »
Цитаты по хронологии, не судите строго. Попробуйте это и отпишитесь по результату. Если не поможет – ещё порыскаю.
Патчик работал. Проблемы начались после русификации клиента. Патчик был написан на en клиент, он там и остался. А игра загружается с ru клиента. Нужно править клиент, конкретно переименовать некоторые файлы с картами. То есть файл en переименовать в файл ru, соответственно старый файл ru удалить. Подробностей не помню, папка с редактированием удалилась после манипуляций с бэкапом
Зашел, проверил. Карты работают. Что то неправильно сделал.  Файлы ZoneName-e.dat из папки system и
L2Font-e.utx из systextures, в русифицированном клиенте добавляется  их аналоги ZoneName-r.dat и
L2Font-r.utx. Меняем буквы "е" у файлов из архива на букву "r" и заменяем этими файлами одноименные файлы в папках рабочего клиента. В папке system должны быть 2 файла:  zonename-e.dat и zonename-r.dat. По содержанию это фактически один и тот же файл: zonename-e.dat, только называются по разному. То же и для файла L2Font-e.utx
Это последнее, что осталось на компе. Ибо забил давно на всё это.
https://disk.yandex.ru/d/72La2lFKOz6m6g
Отличие, пожалуй в том, что вроде как есть карты фрозен лабиринта и валей оф аргос.
Чтобы не заменялись файлы, им надо ставить атрибут "только для чтения".
Насчет переименовывания файла L2Font-r.utx - сам у себя его и не трогал даже. В нем только текстуры с кириллическими шрифтами.

Онлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Будущий патч на карты к катам
« Ответ #106 : 10 Июнь 2023, 00:36:20 »
У меня патч работал, по крайней мере месяц назад. Важно этим файлам добавить атрибут "Только для чтения".

Оффлайн Vorlauf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Будущий патч на карты к катам
« Ответ #107 : 10 Июнь 2023, 02:10:07 »
Важно этим файлам добавить атрибут "Только для чтения".
Именно.

Еще, кстати, на почившем равре автор выкладывал более новые версии. Какие-то карты добавлены(вроде воа,фрозен) и пофикшена размытость при alt+p.
https://disk.yandex.ru/d/72La2lFKOz6m6g

Оффлайн Anaflion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Karma: 53
  • Миг между светом и тенью...
    • Просмотр профиля
Re: Будущий патч на карты к катам
« Ответ #108 : 10 Июнь 2023, 20:22:02 »
Да :)   Всё верно - эти руководства актуальны и работают. 

Я заменил файлы везде, файлы русской локализации подменил теми файлами, что в этом патче с замной `e` на `r`.

Важно, поставить в свойствах файла атрибуты "только для чтения".   

А моя ошибка была в том, что я где-то установил те галки атрибутов файловых а где-то - нет.   Крики и стенания.  Причем устроил даже в прозе.   Как неудобно получилось, да...   
"Удел наш высок, и мы одиноки"