Автор
Тема: [База знаний] Что дает эпик бижа  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Лет десять тому назад эта информация была залита мной на закрытом разделе алли EternalFire на другом сервере. С тех пор много воды утекло и сменилось хроник.

Там был целый ряд информативных тем, и, поскольку на аркане есть множество новичков, некоторые из которых не играли раньше в линейку, я решил некоторыми из тем поделиться.

Так как аркана уже давно существующий сервер и, скорее всего, останется интерлюдом, то надеюсь, что эти темы будут полезны всем. Это перевод с уже давно не существующего сайта l2p.bravehost, который собирал информацию с еврооффа. Зеркало сайта можно посмотреть здесь

Таблица того, что дает эпик:



Буду рад выслушать комментарии по поводу того, что больше всего еще интересует местных игроков

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #1 : 25 Март 2016, 19:47:35 »
Если бы было побольше переведенного с ресурса то можно было бы и закрепить.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #2 : 25 Март 2016, 19:56:21 »
Спасибо на добром слове.

Есть еще материал, но лучше его еще доработать и проверить. Я бы еще создал несколько отдельных тем с материалом (есть не только переведенный, но и оригинальный)

После этого я бы сделал тему, в которой поставил бы ссылки на все темы с базой знаний, чтобы не было избытка закрепленных тем.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #3 : 25 Март 2016, 20:02:36 »
А это мы разберемся. Можно и раздел закрытый сделать.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #4 : 25 Март 2016, 20:43:46 »
Unholy Resistance 3   Resistance to Darkness attribute +30%
Divine Protection           Resistance to Darkness attribute +30%

Народ, объясните, позязя, мне различие этих бафов. Анхоли вроде как помогает от мобов, у которых есть значок dark atack (демоны там всякие, нежить). А вот дивайн протект тогда несет какую роль? ведь его можно бафнуть на цель, уже имеющую анхоли протект. И что тогда станет? резист 60% ? :-\

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #5 : 25 Март 2016, 21:19:51 »
Да, могу пояснить.

Баффы, которые на заменяют друг друга действительно делают сильнее этот же аттрибут.

Например, если ты бафнешь себе защиту от ПП и потом СВС станцует song of warding, то твоя маг защита станет выше, чем только с одним баффом

Не тестировал насколько работает здесь складываются резисты, но с unholy resistance, divine protection, маг защитой и танцами + фринтой повреждения от некров становятся достаточно маленькими :)

Поэтому за некров про-игроки играют по другому, чем просто зажимают одну кнопку, но это уже другая история

Баффы не складываются в l2 так просто как 30% + 30% = 60% резиста, там гораздо более сложная и не очень логичная формула. Например, в случае расчета магической защиты (согласно l2p в первом сообщении темы)

M.Def. = (Jewelry M.Def.*Level Modifier*MEN Modifier*Armor Bonus*Buffs Type 1)+M.Def. Mastery+Buffs Type 2

т.е. если говорить грубо, то даже с маг защитой, которая имеет конкретную цифру у тебя в окне персонажа все сложно, не говоря уж об аттрибутах, которые в интерлюде не имеют явной цифры.

Впрочем, как видно из формулы выше, если говорить примерно, то твоя маг защита (базовая пусть будет 1000 в первой скобке, остальное учитывать для простоты не будем)

без баффа 1000
с маг защитой 1000 * 1,3 = 1300
с маг защитой и одним баффом 1000 * 1,3 *1,3 = 1690
с маг защитой и двумя бафами  1000 * 1,3 *1,3 = 2197

Я постарался максимально упростить, но это будет не 30 и 30 = 60% :)

Таблицу баффов можно сделать, но на это уйдет какое-то время

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #6 : 25 Март 2016, 21:22:32 »
В предыдущем сообщении, конечно же

с маг защитой и двумя бафами  1000 * 1,3 *1,3 * 1,3 = 2197

Жаль, нельзя редактировать :)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #7 : 25 Март 2016, 21:51:07 »
 Ой, накликали калькуляторов в ленту, ща начнёцца...  :facepalm1:  :popcornmodeon:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #8 : 25 Март 2016, 22:14:59 »
А если прикинуть, то любая программа на компьютере и смартфоне это хитрая последовательность 0 и 1 с более сложными формулами  :o

Впрочем, это не мешает наслаждаться линейкой :)

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #9 : 25 Март 2016, 23:02:58 »
Unholy Resistance 3   Resistance to Darkness attribute +30%
Divine Protection           Resistance to Darkness attribute +30%

Народ, объясните, позязя, мне различие этих бафов. Анхоли вроде как помогает от мобов, у которых есть значок dark atack (демоны там всякие, нежить). А вот дивайн протект тогда несет какую роль? ведь его можно бафнуть на цель, уже имеющую анхоли протект. И что тогда станет? резист 60% ? :-\

Divine Protection даёт резист от святой и тёмной атаки, аля комбо резист как и ЕП и нет у тебя будет не 60%, считай в процентном соотношении

Maou

  • Гость
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 23:10:17 »
Divine Protection даёт резист от святой и тёмной атаки, аля комбо резист как и ЕП и нет у тебя будет не 60%, считай в процентном соотношении
Будет 51%  :)
Первый бафф 30%, а второй от оставшихся 70% ещё 30%, т.е. 21% (70/100 = 0.7; 0.7*30 = 21). Складываем баффы - будет 51%.

Из-за этого метода невозможно получить 100% защиту от чего-либо. Если нет просто баффа дающего 100% резист (как у Целестиал или Хиро УД).

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #11 : 25 Март 2016, 23:54:46 »
Maou,

следует уточнить, что хиро уд всего лишь добавляет +5400 физ защиты и +4500 маг защиты  (примерно в полтора раза больше обычной уд) но не дает неуязвимости.

Это легко проверить на любых видео - цп отнимаются под хиро уд без проблем

С резистами тоже, насколько мне известно, не все так просто - у корейцев там более сложные формулы, но принцип, что невозможно получить резист 100% кроме как от целестиал имеет место быть :)

Maou

  • Гость
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #12 : 26 Март 2016, 00:06:52 »
Maou,

следует уточнить, что хиро уд всего лишь добавляет +5400 физ защиты и +4500 маг защиты  (примерно в полтора раза больше обычной уд) но не дает неуязвимости.

Перепутал с Алли УД :)

Оффлайн Навухогорлоносор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Karma: 56
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #13 : 26 Март 2016, 08:39:20 »
эвона как. Теперь хоть немного стал разбираться. Но все равно эти атрибутивные резисты/уязвимости меня путают.
Если я бафну холи атаку на милишника, то он ведь не станет бить по простому игроку сильнее. Хотя это как бы дополнительный тип атаки, разве нет? Или дестроерсий инфернал форм, дающий атрибут огня. Если, скажем, сорком раздавать сурендер к огню и лупить дестром под огненным селфом, то это как-то отразится на уроне?

Maou

  • Гость
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #14 : 26 Март 2016, 08:47:44 »
...Если, скажем, сорком раздавать сурендер к огню и лупить дестром под огненным селфом, то это как-то отразится на уроне?
Увеличится.