Автор
Тема: Малявочкам тут не место ?  (Прочитано 15759 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ezikov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Karma: 323
  • as black as hell, strong as death,as sweet as love
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #30 : 15 Август 2019, 19:01:43 »
Спасибо за подсказку. Но зайти в игру и проверить я не могу, так как после обновления мне не дают запустить клиент, предлагая вначале принять какое-то Пользовательское соглашение, которое уведомляет о том, что среди прочего некий SmartGuard имеет право на следующие действия:

"SmartGuard автоматически, без уведомления Пользователя, периодически загружает и устанавливает обновления.

- SmartGuard может сканировать всю память компьютера, а также любые связанные с игрой и системой файлы и папки на жестком диске, и сообщать результаты другим подключенным компьютерам или Разработчику для обнаружения запрещенных программ."

Мне не нравится мысль о том, что некая программа будет шпионить за мной и проверять содержимое моего жесткого диска, так что пришлось отказаться от дальнейшей игры на этом сервере.
Странно что автор, со всей его педантичностью, не удосужился разобраться с работой SmartGuard, а просто влепил своё "фе". Полистал немного историю сообщений - там гораздо более простые вопросы мусировались автором многобуквенно  :)
Терпение и труд все ошибки перетрут  ;)
I'm a Firestarta, twisted Firestarta
You're the Firestarta, twisted Firestarta

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #31 : 15 Август 2019, 22:59:36 »

Мне не нравится мысль о том, что некая программа будет шпионить за мной и проверять содержимое моего жесткого диска, так что пришлось отказаться от дальнейшей игры на этом сервере.

 :facepalm1:
Ну что тут можно сказать.....
Очень тебя понимаю - а вдруг украдут всю порнуху с твоего компа? Как же ты с этим сможешь потом жить?

А еще ни в коем случае не заходи " в контакте". Говорят там все ключи переданы ФСБ и они легко могут отследить всю твою информацию. А на днях, я слыхал,  был скандал, что в "фейсбуке" сторонние пользователи имели возможность прослушивать чужие голосовые сообщения.
Никому нельзя верить!

Но ты не сдавайся и будь бдителен! У тебя же на компе куча секретной информации, материалов с государственной тайной, ну и конечно же порнушка другая очень секретная информация. Тебе нужно быть особо бдительным и не допустить утечки информации.

Я бы еще посоветовал тебе отключиться от интернета. Ну что бы наверняка, а то говорят эти подлые хакеры могут взломать удаленно любой комп. Они спят и видят, как бы украсть твою порнуху секретную информацию. Это очень важно для них.  8)
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Pipao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #32 : 16 Август 2019, 06:40:05 »
Цитировать
Я бы еще посоветовал тебе отключиться от интернета. Ну что бы наверняка, а то говорят эти подлые хакеры могут взломать удаленно любой комп. Они спят и видят, как бы украсть твою порнуху секретную информацию. Это очень важно для них. 
этого мало  8) вебку-заклеить, комп - выключить.Все архиважные данные хранить в рукописном виде ,примотанными скотчем к пузу.Конечно,нужно немного времени потратитьь,чтобы переписать все текстовые файлы и перерисовать покадрово всю порнушку..но безопасностьь того стоит  :party:
"Pomerance
-скандалы,интриги,расследования..свадьбы,банкеты,похороны.. ;)

Оффлайн diogen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #33 : 16 Август 2019, 14:28:36 »
  Какие знатоки тут собрались, растолкуйте тогда человеку какого лешего этот смарт продолжает висеть в процессах после выхода из игры, почему его вручную удалять приходится. По вашим утверждениям эта защита чисто игровая, но на деле выходит что она продолжает мониторить после завершения игровой сессии.

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #34 : 16 Август 2019, 14:39:16 »
Странно что автор, со всей его педантичностью, не удосужился разобраться с работой SmartGuard, а просто влепил своё "фе". Полистал немного историю сообщений - там гораздо более простые вопросы мусировались автором многобуквенно  :)
Терпение и труд все ошибки перетрут  ;)
Да, я не стал соглашаться на установку SmartGuard вследствие своей мнительности, ибо не знаю последствия этого. Возможно, после установки можно будет произвести настройки в этой программе, но сами условия выглядят как-то навязчиво и даже агрессивно. Мол, установи меня, и я получу доступ ко всем твоим файлам и папкам. Мне кажется, это то, за что многие пользователи не любят Windows 10 с его слежкой за их действиями, и стараются эти функции отключить. Вполне нормальное нежелание давать какой-то программе полный контроль над твоей личной инфой.
:facepalm1:
Ну что тут можно сказать.....
Очень тебя понимаю - а вдруг украдут всю порнуху с твоего компа? Как же ты с этим сможешь потом жить?

А еще ни в коем случае не заходи " в контакте". Говорят там все ключи переданы ФСБ и они легко могут отследить всю твою информацию. А на днях, я слыхал,  был скандал, что в "фейсбуке" сторонние пользователи имели возможность прослушивать чужие голосовые сообщения.
Никому нельзя верить!

Но ты не сдавайся и будь бдителен! У тебя же на компе куча секретной информации, материалов с государственной тайной, ну и конечно же порнушка другая очень секретная информация. Тебе нужно быть особо бдительным и не допустить утечки информации.

Я бы еще посоветовал тебе отключиться от интернета. Ну что бы наверняка, а то говорят эти подлые хакеры могут взломать удаленно любой комп. Они спят и видят, как бы украсть твою порнуху секретную информацию. Это очень важно для них.  8)
Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Если для тебя самой важной инфой является порнуха на твоем компе, то необязательно сообщать другим об этом. Постарайся справиться со своими переживаниями самостоятельно. Дело не в том, что именно находится у пользователя на компе, а в самом принципе, что какая-то непонятная программа получает полный доступ к твоей личной информации. Если тебе все равно, что у тебя в компе будет шариться какой-то SmartGuard, выискивая незаконные программы, лишний раз грузя жесткий диск, замедляя работу ОС, устанавливать какие-то обновления без уведомления об этом тебя - то мне не все равно. Я не хочу на своем компе иметь программу-шпиона. И дело тут не в паранойе, не в ФСБ, не в боязни слежки Большого Брата и конечно не в порнухе - дело в том, что эта программа просто может помешать нормальной работе ОС, тем более если она резидентно сидит в ОЗУ и постоянно что-то там сканирует. Помимо L2 у меня есть и другие игры, в том числе и старые, тот же Oblivion, у которого чрезвычайно капризный движок, требующей индивидуальной подгонки ОС под себя для беспроблемной и стабильной работы. И какая-то шпионская утилита ему вполне может не понравиться. Ладно, наверное, зря я все это пишу, это все равно ничего не изменит. Просто решил расписать все подробно, оправдать звание дотошного педанта.

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #35 : 16 Август 2019, 14:41:30 »
  Какие знатоки тут собрались, растолкуйте тогда человеку какого лешего этот смарт продолжает висеть в процессах после выхода из игры, почему его вручную удалять приходится. По вашим утверждениям эта защита чисто игровая, но на деле выходит что она продолжает мониторить после завершения игровой сессии.
Вот подтверждение моих слов выше - эта утилита резидентно сидит в системе и непрерывно мониторит ее. То есть после окончания игровой сессии L2 придется каждый раз выковыривать этот процесс из памяти. И не факт, что он после этого не запустится снова.

Оффлайн Glory91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #36 : 16 Август 2019, 18:28:34 »
  Какие знатоки тут собрались, растолкуйте тогда человеку какого лешего этот смарт продолжает висеть в процессах после выхода из игры, почему его вручную удалять приходится. По вашим утверждениям эта защита чисто игровая, но на деле выходит что она продолжает мониторить после завершения игровой сессии.
Так почему он не должен там висеть? Ты на статус глянь- пишет же "неактивен", а активен он именно при запуске Ла 2 :)
Продолжение клоунады ;D
Да, я не стал соглашаться на установку SmartGuard вследствие своей мнительности, ибо не знаю последствия этого. Возможно, после установки можно будет произвести настройки в этой программе, но сами условия выглядят как-то навязчиво и даже агрессивно. . И дело тут не в паранойе, не в ФСБ, не в боязни слежки Большого Брата и конечно не в порнухе - дело в том, что эта программа просто может помешать нормальной работе ОС, тем более если она резидентно сидит в ОЗУ и постоянно что-то там сканирует. Помимо L2 у меня есть и другие игры, в том числе и старые, тот же Oblivion, у которого чрезвычайно капризный движок, требующей индивидуальной подгонки ОС под себя для беспроблемной и стабильной работы. И какая-то шпионская утилита ему вполне может не понравиться. Ладно, наверное, зря я все это пишу, это все равно ничего не изменит. Просто решил расписать все подробно, оправдать звание дотошного педанта.
Дело не в паранои, а в высасывании проблемы из пальца не на руках ;D Тебе уже явно сделали замечание, что в 2018 году ты ныл по другой причине, и уговаривал других не играть тут, а раньше ныл еще по какой-то причине. Короче говоря, если не дошло можешь закрыть этот сайт, и форум, че ж ты никак не уймешься, и продолжаешь вонять на форуме замечательного проекта Линейдж Арканы? 8) Никто отсюда никуда не уйдет, сам играй на донат серверах, что завтра закроются :pardon: 8)

Оффлайн Glory91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #37 : 16 Август 2019, 18:33:47 »
  Какие знатоки тут собрались, растолкуйте тогда человеку какого лешего этот смарт продолжает висеть в процессах после выхода из игры, почему его вручную удалять приходится. По вашим утверждениям эта защита чисто игровая, но на деле выходит что она продолжает мониторить после завершения игровой сессии.
Еще раз глянул твой скрин, у меня этот процесс не отображается, а отображается именно после включения игры, и прекращается, когда игра закрывается. Так что хорош скрины подтасовывать ;D

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #38 : 16 Август 2019, 20:44:21 »
Дело не в паранои, а в высасывании проблемы из пальца не на руках ;D Тебе уже явно сделали замечание, что в 2018 году ты ныл по другой причине, и уговаривал других не играть тут, а раньше ныл еще по какой-то причине. Короче говоря, если не дошло можешь закрыть этот сайт, и форум, че ж ты никак не уймешься, и продолжаешь вонять на форуме замечательного проекта Линейдж Арканы? 8) Никто отсюда никуда не уйдет, сам играй на донат серверах, что завтра закроются :pardon: 8)
Я крайне редко пишу здесь и редко захожу на сервер. Когда в очередной раз захотел зайти в игру, мне пришлось обновить клиент апдейтером, после чего при попытке его запуска и появилось это окошко со СмартГвардом. Я решил высказаться по этому поводу здесь. Кажется, у нас есть свобода слова, верно? Насчет вонять - воняешь здесь как раз ты, посмотри на свой пост со стороны. Мои посты все вполне вежливые и культурные, но пришло некое существо с ником Glory91 и, образно выражаясь, насрало тут большую кучу просто так, потому что ему не понравилось чужое мнение. Извини, анон, это не мои проблемы, а твои, так что постарайся справиться с ними сам.

Оффлайн Glory91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #39 : 16 Август 2019, 20:56:53 »
Я крайне редко пишу здесь и редко захожу на сервер. Когда в очередной раз захотел зайти в игру, мне пришлось обновить клиент апдейтером, после чего при попытке его запуска и появилось это окошко со СмартГвардом. Я решил высказаться по этому поводу здесь. Кажется, у нас есть свобода слова, верно? Насчет вонять - воняешь здесь как раз ты, посмотри на свой пост со стороны. Мои посты все вполне вежливые и культурные, но пришло некое существо с ником Glory91 и, образно выражаясь, насрало тут большую кучу просто так, потому что ему не понравилось чужое мнение. Извини, анон, это не мои проблемы, а твои, так что постарайся справиться с ними сам.
Да ты крайне редко заходишь повонять на форуме, никогда не играл на аркане, зато годами находишь все новые причины, чтобы повонять тут. Ну будь уже мужиком, найди работу, или нормальное развлечение, женись :pardon: а то такое себе веселье, заходить на форум игры, лишь для того, чтобы портить другим настроение, и вонять о чем-то своем ;D

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #40 : 16 Август 2019, 21:33:05 »
Да ты крайне редко заходишь повонять на форуме, никогда не играл на аркане, зато годами находишь все новые причины, чтобы повонять тут. Ну будь уже мужиком, найди работу, или нормальное развлечение, женись :pardon: а то такое себе веселье, заходить на форум игры, лишь для того, чтобы портить другим настроение, и вонять о чем-то своем ;D
Как я уже написал выше, воняешь здесь только ты - читай мой предыдущий пост. Я же пишу исключительно вежливо. На аркане я играл какое-то время, так что снова мимо. Если я порчу тебе настроение, то извини, чувак, постарайся справиться с этим самостоятельно. Как вариант, можешь не читать мои посты.

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #41 : 16 Август 2019, 21:58:32 »
Да ты крайне редко заходишь повонять на форуме, никогда не играл на аркане, зато годами находишь все новые причины, чтобы повонять тут. Ну будь уже мужиком, найди работу, или нормальное развлечение, женись :pardon: а то такое себе веселье, заходить на форум игры, лишь для того, чтобы портить другим настроение, и вонять о чем-то своем ;D
Глори, ты точно в TriStar ? Народ там знаю как адекватный и не скатываеющийся до вульгарности и оскорблений ( на форуме уж точно ), какая бы ни была ситуация.
 
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #42 : 16 Август 2019, 22:00:30 »
не забываем  минус в мою карму, всё никак до -666 не дотяну! господин +1 и -1 ежедневно, не справляетесь, ай -ай -ай
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн diogen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #43 : 17 Август 2019, 07:55:44 »
  Какие знатоки тут собрались, растолкуйте тогда человеку какого лешего этот смарт продолжает висеть в процессах после выхода из игры, почему его вручную удалять приходится. По вашим утверждениям эта защита чисто игровая, но на деле выходит что она продолжает мониторить после завершения игровой сессии.
Еще раз глянул твой скрин, у меня этот процесс не отображается, а отображается именно после включения игры, и прекращается, когда игра закрывается. Так что хорош скрины подтасовывать ;D


   Можешь еще раз глянуть, л2 процесса нет игра выключена, а смарт висит, если очки не помогают, то включи экранную лупу, найдешь в спец.возможностях для инвалидов. Мне больше заняться нечем и скрины рисовать начал. Мне лично это не мешает, выключаю через диспетчер.

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Малявочкам тут не место ?
« Ответ #44 : 17 Август 2019, 09:16:26 »
Эта зараза (ГГ) ведет себя по-разному на каждом железе, я уже устал об этом писать и видеть после этого округленные глаза. И если у кого-то она не вырубается после завершения игры - я почему-то не удивлен.
Но конечно, более рациональный вариант - это фотошоп скринов, конечно, я б так и подумал в первую очередь :D