Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 339702 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #660 : 30 Октябрь 2017, 21:22:22 »
Я всегда питала какую-то неописуемую страсть к мечам (отсюда видимо и любовь к Lineage 2) поэтому решилась (.....) заняться кендо.

Мы живем в мире суррогата в котором давно отсутствует цель.  Суррогатная жизнь, суррогатная еда, суррогатные отношения, суррогатная любовь.   Вот потому и человек с "неописуемой страстью к мечам" выбрал.....  очередное ... -до
Какое отношение имеет прекрасный клинок к деревянной палке оплетенной рисовой соломой ?
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #661 : 30 Октябрь 2017, 22:11:43 »
Мы живем в мире суррогата в котором давно отсутствует цель.  Суррогатная жизнь, суррогатная еда, суррогатные отношения, суррогатная любовь.   Вот потому и человек с "неописуемой страстью к мечам" выбрал.....  очередное ... -до
Какое отношение имеет прекрасный клинок к деревянной палке оплетенной рисовой соломой ?
Примерно такое же как карандаши к чертежам космических кораблей, наброскам знаменитых картин.
Как гусиное перо к Великим произведениям классиков.
Как в конце концов dwarven fighter к  Maestro!

Это прелюдия, возможность овладеть искусством , которым раньше не владел.
И в конце концов клинок красив лишь в руках мастера, а всё остальное это -
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
 ;D
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #662 : 30 Октябрь 2017, 22:12:06 »
Удачи в нелёгких начинаниях!  ;)
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Izuna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Karma: 51
  • И грянул гром.
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #663 : 30 Октябрь 2017, 22:23:20 »
Я всегда питала какую-то неописуемую страсть к мечам (отсюда видимо и любовь к Lineage 2) поэтому решилась (.....) заняться кендо.

Мы живем в мире суррогата в котором давно отсутствует цель.  Суррогатная жизнь, суррогатная еда, суррогатные отношения, суррогатная любовь.   Вот потому и человек с "неописуемой страстью к мечам" выбрал.....  очередное ... -до
Какое отношение имеет прекрасный клинок к деревянной палке оплетенной рисовой соломой ?
Во-первых на "деревянной палке" проходят долгие и тяжелые тренировки. С настоящей к примеру катаной, заниматься было бы очень трудно и изнурительно, именно поэтому для тренировок используется меч из дерева. Далеко не всегда классический вариант с соломой.


Во-вторых для тренировок используются не только двуручные мечи.



 Это к вопросу об "эргономичности к женской фигуре". Красота для каждого своя. Я вижу грацию женского тела в танце с мечем.

Меч в руке девушки - это сила воли. Да, мы живём в мире наполненном фальшью. Именно поэтому я тянусь к свету мечты и иду за желанием своего сердца.
Get ready cause this is war.

Оффлайн Izuna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Karma: 51
  • И грянул гром.
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #664 : 30 Октябрь 2017, 22:45:05 »
Get ready cause this is war.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #665 : 30 Октябрь 2017, 23:07:16 »
Танец с мечем заканчивается смертью, а там девушкам делать нечего. Нормальным.
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн РазДваТРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #666 : 30 Октябрь 2017, 23:10:14 »

Есть у меня одна маленькая мечта. Я всегда питала какую-то неописуемую страсть к мечам (отсюда видимо и любовь к Lineage 2) поэтому решилась (к 25 годам ;D) заняться кендо.

Кэндо (яп. 剣道 кэндо:, рус. путь меча) — современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу (яп. 剣術)

Вот как-то так, пожелайте мне удачи ;)
Удачи, не бросай хорошее начинание.
Shigurui_ Death Frenzy Аниме не для всех(кровьнасилиесекас), ну очень атмосферно. Любителя всяких самурайских приколов рекомендуется.


Не женское это дело - мечом махать :)

Кроме того мечи двуручной хватки (как катана) , они не эргономичны к женской фигуре :)
Мы живем в мире суррогата в котором давно отсутствует цель.  Суррогатная жизнь, суррогатная еда, суррогатные отношения, суррогатная любовь.   Вот потому и человек с "неописуемой страстью к мечам" выбрал.....  очередное ... -до
Какое отношение имеет прекрасный клинок к деревянной палке оплетенной рисовой соломой ?
С чего такое негатив? ну хочет девчушка заняться чем-то что ей по душе тебе то каким боком?

Оффлайн Izuna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Karma: 51
  • И грянул гром.
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #667 : 31 Октябрь 2017, 00:09:06 »
Ключевое слово - "нормальным". :facepalm1: Трудно меня отнести к таковым. Во всяком случае с узкого угла обзора принятого социумом. С детства слушала "девочки должны играть в куклы" и т.п., меня же больше привлекали машинки и сложные конструкторы, а от всяких вышиваний крестиком/вязаний и готовки вообще шли крупные мурашки и холодок по спине. Меня больше привлекало погонять с пацанами в футбол во дворе или поиграть в "казаки-разбойники". Всякие рогатки, луки и футбольный мяч - вот такие у меня были сокровища в детстве. :) Классное было время. Кстати если подумать - я всегда дружила с мальчишками и не считаю это чем-то странным :P Не стоит загонять себя в рамки "нормальности". Ломайте систему. >:(

"Будь тем - кем ты хочешь быть".  ;)
Get ready cause this is war.

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #668 : 31 Октябрь 2017, 00:16:21 »
Лена только не убейся там )) А так удачи и терпения, крепись, будет сложно)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Izuna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Karma: 51
  • И грянул гром.
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #669 : 31 Октябрь 2017, 01:06:57 »
Спасибо, ребята, очень приятно) придаёте сил, чувствую что смогу всё  :friends:
Такие вы все теплые котаны. Есть правда пара "колючек" на форуме, но это как и в жизни.

"Сквозь тернии к звездам."
Get ready cause this is war.

Оффлайн Umkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #670 : 31 Октябрь 2017, 01:18:40 »
Ключевое слово - "нормальным". :facepalm1: Трудно меня отнести к таковым. Во всяком случае с узкого угла обзора принятого социумом. С детства слушала "девочки должны играть в куклы" и т.п., меня же больше привлекали машинки и сложные конструкторы, а от всяких вышиваний крестиком/вязаний и готовки вообще шли крупные мурашки и холодок по спине. Меня больше привлекало погонять с пацанами в футбол во дворе или поиграть в "казаки-разбойники". Всякие рогатки, луки и футбольный мяч - вот такие у меня были сокровища в детстве. :) Классное было время. Кстати если подумать - я всегда дружила с мальчишками и не считаю это чем-то странным :P Не стоит загонять себя в рамки "нормальности". Ломайте систему. >:(

"Будь тем - кем ты хочешь быть".  ;)
Абсолютно согласна!
У каждого свое понятие о "нормальности". Главное жить в мире с самим собой.
И кстати, я тоже в детстве больше играла с мальчишками в казаки -разбойники, лазила по гаражам и деревьям и т.д. И шорты для меня были гораздо удобнее всяких юбочек)) И это никак не повлияло на мою женственность в будущем ;)

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #671 : 31 Октябрь 2017, 09:15:43 »

Во-первых на "деревянной палке" проходят долгие и тяжелые тренировки. С настоящей к примеру катаной, заниматься было бы очень трудно и изнурительно, именно поэтому для тренировок используется меч из дерева. Далеко не всегда классический вариант с соломой.
Во-вторых для тренировок используются не только двуручные мечи.

 Это к вопросу об "эргономичности к женской фигуре". Красота для каждого своя. Я вижу грацию женского тела в танце с мечем.

Меч в руке девушки - это сила воли. Да, мы живём в мире наполненном фальшью. Именно поэтому я тянусь к свету мечты и иду за желанием своего сердца.

Знаете, почему чемпионам по самбо бьют морды в подворотнях?  Потому что драться они не умеют. Между спортом для развлечения толпы и боем - пропасть. Человек начавший обучение с деревянной палки ею и окончит. Ни одна воинская цивилизация не пользовалась палкой для обучения (и японцы тоже) - максимум затупленный клинок.
Возьмите в руки настоящий клинок. Любой. Даже те полицейские селедки которые таскают ряженные "казаки". Поработайте им минут двадцать. Почувствуйте тяжесть настоящего клинка. Спросите себя - ВЫ ХОТИТЕ ВОНЗИТЬ ЭТО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО? Почувствовать затухающее биение чужого сердца через клинок?  Ощутить на своем лице чужую кровь? Почувствовать как в агонии опорожняется кишечник человека?  В ЭТОМ ваша КРАСОТА?
Я ненавижу оружие, но по специфике своей деятельности часто бываю на оружейных выставках. Когда я вижу людей с горящими глазами, теребящих очередное произведение орудий убийств, мне безумно хочется схватить этот автомат и врезать тяжелой, на полный магазин очередью, по всей этой восторженной толпе.
Женщина призвала давать жизнь, а не отбирать ее. Оставьте эту грязь и вонь нам.

24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #672 : 31 Октябрь 2017, 11:58:45 »
Ну и зануда же этот ваш орбрен. Не знаю как у других, но у меня всякий после прочтений его вирш у меня возникает апатия ко всему.

Оффлайн 9mburg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #673 : 31 Октябрь 2017, 14:28:38 »

Мы живем в мире суррогата в котором давно отсутствует цель. 
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! "  8)

Оффлайн OldBoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #674 : 31 Октябрь 2017, 18:33:14 »
Знаете, почему чемпионам по самбо бьют морды в подворотнях?  Потому что драться они не умеют. Между спортом для развлечения толпы и боем - пропасть. Человек начавший обучение с деревянной палки ею и окончит. Ни одна воинская цивилизация не пользовалась палкой для обучения (и японцы тоже) - максимум затупленный клинок.
Возьмите в руки настоящий клинок. Любой. Даже те полицейские селедки которые таскают ряженные "казаки". Поработайте им минут двадцать. Почувствуйте тяжесть настоящего клинка. Спросите себя - ВЫ ХОТИТЕ ВОНЗИТЬ ЭТО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО? Почувствовать затухающее биение чужого сердца через клинок?  Ощутить на своем лице чужую кровь? Почувствовать как в агонии опорожняется кишечник человека?  В ЭТОМ ваша КРАСОТА?
Я ненавижу оружие, но по специфике своей деятельности часто бываю на оружейных выставках. Когда я вижу людей с горящими глазами, теребящих очередное произведение орудий убийств, мне безумно хочется схватить этот автомат и врезать тяжелой, на полный магазин очередью, по всей этой восторженной толпе.
Женщина призвала давать жизнь, а не отбирать ее. Оставьте эту грязь и вонь нам.
1. Вы не путаете Самбо с каким-то танцевальным видом единоборств? Как раз-таки чемпион по САМБО никогда не даст себя избить сопляку из подворотни, т.к. самбо - именно боевой и прагматичный вид единоборств.
2. Дальше пошел поток бреда... Господи, девушка разве хочет использовать оружие этого, как его, кэндо, в качестве орудия для убийства? Что за бред? Она хочет заняться этим вовсе не для убийств, как Вы начали это преподносить... С какого пьяного бреда Вы решили, что девушка собирается изучать это ради того, чтобы "ВОНЗИТЬ ЭТО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО"??? Занимается для собственного физического и душевного развития - и на здоровье, что в этом плохого? Тем более, что в ее постах агрессии гораздо меньше, чем в Ваших.
3. Зачем этой милой девушке брать в руки настоящий клинок? Она не собирается никого убивать в реале, насколько я понял...
4. "ненавижу оружие, но по специфике своей деятельности часто бываю на оружейных выставках" - учитывая это, а также дальнейшие слова про очередь по толпе, мне очень хочется, чтобы Вы сменили специфику своей деятельности, а то страшно за людей становится...
Моб, убитый без спойла - напрасно замученная зверушка:)