Голосование

Нужны ли крафтеры в Гиране?

Да, т.к. пользуюсь
17 (28.3%)
Нет - если надо завожу своего, и с 8 окон заливаю ману
8 (13.3%)
Покупаю что нужно готовым, ненавижу крафт
0 (0%)
Крафтеры в Гиране необходимы серверу (вне зависимости от моего мнения)
29 (48.3%)
Не пользуюсь, и считаю их абсолютно не нужными серверу
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор
Тема: Крафтеры, или бунт на лодке!  (Прочитано 13010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #30 : 20 Июнь 2019, 18:06:53 »
Я о онлайн трейде/крафте
За онлайн крафт? Конечно брали.
Ну и ещё были "Клановые крафтеры" и все ресурсы в мелких кланах сдавали в клан.

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #31 : 20 Июнь 2019, 18:08:26 »
А по твоей логике этот класс можно вообще удалить из игры и заменить NPC кузнецом с нормированной таксой 100а на крафт всего.
Да все, сервер остался с одной Аленкой. Пусть высаживают все кто пожелает, деньги делать.
Я просто предлагал, да. Чтобы не случился коллапс. У тапка нет и половины рецептов.

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Karma: 133
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #32 : 20 Июнь 2019, 18:53:38 »
"Заслуженный крафтер сервера" - какая либо монетка, как ФА исключительно для крафта, и только длительность допустим на 3 месяца, выдаётся на усмотрение администрации? Или путём голосования, кто то выдвигает кандидатуру, перечисляет ники крафтов (мб даже с ценами крафта), люди голосуют в течении N времени, если большая часть "за", то администрация выдаёт монетку для крафта.

Оффлайн 0lo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #33 : 20 Июнь 2019, 19:11:29 »
   Можно подвести итог ? Филантропы,помогающие игрокам с крафтом, просто не высаживают/ждут рестарта и не высаживают крафтеров. Ждем реакции игроков,особенно мелких лвлов, и молодых кланов. Всё познается в сравнении :)

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #34 : 20 Июнь 2019, 19:23:30 »
Может меня отсюда на вилах вынесут , но выскажусь.
Я категорически против преференций крафтерам и в целом против такого понятия как " бесплатный офлайн торг".
Цены на крафт вещей настолько низкие только благодаря офлайн крафту , не более. Как только они пропадут появится конкуренция на данные услуги.
По поводу бесплатной офлайн торговли скажу так : это не торговля. Отчасти благодаря ей рынок на сервере фактически мёртв. Изключения составляют редкие объявления о продаже в ХЧ, никто ничего не продаёт онлайн.
Предложение такое : ограничить время офлайн торговли/ крафта , сделать его платным ( Адена там или какие то коины, возможно ввести какие то коины за голосование).
2-3 людям станет не резонно высаживать полные раскладки крафта и люди будут искать где крафтить или записывать рецепты себе.
В этой теме точно не вынесут. Мнение есть мнение, НО, мы все не маленькие люди, у 90% работа, семьи и да, ещё другие интересы, кроме игры. Почти в каждой теме натыкаюсь на "у нас реал, а вы тут..." Покажите мне действительно тех, кто будет держать крафтеров онлайн постоянно. Как крафтер, я просто тупо не буду грузить или только для себя + кто спросит, продавая крафт за безумные деньги. Мне конечно как крафтеру будет в  + ( и тут ты несомненно прав, что престиж поднимется ), остальным чтобы скрафтить нужно будет орать в Гиране или спамить хиро до посинения.
Сегодня ради интереса посадили крафтеров с ценой не в 100к, а по ляму или 2, реакция не заставила себя ждать , оставили теперь крафт только для клана / алли. Надеюсь Алёна не будет закидывать игру время от времени , а быть онлайн постоянно, в противном случае, начинайте качать крафтеров )
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн Марфа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Karma: 100
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #35 : 20 Июнь 2019, 19:38:42 »
рассуждения а-ля - сервер упал? давайте всё менять!

соглашусь только с тем, что "вечный" оффторг это перебор. сервер перезагружают ~раз в 2недели, вот и сидит чар с продажей "места" за n-кк до рестарта. с другой стороны места полно, в крайнем случае можно "переехать" в другой город.

но сабж не о совсем об этом...
есть ли возможность при загрузке чара спрашивать его - а не хочешь ли ты "загрузить последнее сохранение?" ....
либо, чтобы админы сами следили за всеми крафтерами на сервере и "сохраняли" что они там садят и по какой цене, чтобы после рестарта - админы!(или роботы или сама матушка Аркана) высаживали ваших крафтеров.

да тут как бы не только в "а-ля сервер упал", тут в том, что не все сидят в играх 24 часа в сутки, некоторые заходят раз в неделю, а то и в 2е недели и если это крафтеры, то бегаешь по Гирану и орёшь "посадите крафтеров". Ладно если бы было их действительно в достатке, кто любит это дело, но факт в том что действительно фанатов мало. Плюсом идёт, что это занимает достаточно времени и мы говорим не о 30 минутах, когда нужно выбрать 20ку и так на каждом чаре.
Твою идею можно развить, она в принципе не так уж и плоха, после рестарта, загружая чара и открывая окно крафта, там уже сохранён список того ,что стояло на оффкрафте до рестарта, хоть какая то экономия времени.По крайней мере, когда говоришь Бобру, что нужно снова садить крафт, он не будет мысленно вешаеться   :D
Люди- они словно двери...Чаще за дверью либо коридор — узкий и длинный, либо глухая стена. Сколько в неё не долбить — результат будет ноль.

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #36 : 21 Июнь 2019, 07:58:28 »
Не вижу проблемы в принципе!!! Людей сажающих крафт раз два и обчелся верно? Так что мешает вам договориться и ставить не по 100к а по 1кк? И стимул появиться тратить на это время.
А кого не устраивают цены -> качай своего!!!
Это ведь нормально, это рынок услуг. Почему дестры, маги качающие за колы/випки на дино тратят свое время с выгодой, а люди чьи интересы в игре связаны с гномами должны тратить его ради энтузиазма?

Оффлайн Dembel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Karma: 22
  • BlackDembel & ~Baltika Family~
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #37 : 21 Июнь 2019, 11:31:52 »
Не вижу проблемы в принципе!!! Людей сажающих крафт раз два и обчелся верно? Так что мешает вам договориться и ставить не по 100к а по 1кк? И стимул появиться тратить на это время.
А кого не устраивают цены -> качай своего!!!
Это ведь нормально, это рынок услуг. Почему дестры, маги качающие за колы/випки на дино тратят свое время с выгодой, а люди чьи интересы в игре связаны с гномами должны тратить его ради энтузиазма?
Аленка быстрее по 1 адене поставит все, чем по ляму. Она и уронила вхлам этот рынок)

Оффлайн SSSSSSnowy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Karma: -219
  • Кiт в КОТелке
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #38 : 23 Июнь 2019, 12:44:56 »
Не вижу проблемы в принципе!!! Людей сажающих крафт раз два и обчелся верно? Так что мешает вам договориться и ставить не по 100к а по 1кк? И стимул появиться тратить на это время.
А кого не устраивают цены -> качай своего!!!
Это ведь нормально, это рынок услуг. Почему дестры, маги качающие за колы/випки на дино тратят свое время с выгодой, а люди чьи интересы в игре связаны с гномами должны тратить его ради энтузиазма?
Федеральная антимонопольная служба хочет знать Ваше местоположение
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
уважаемый клан Дестини, можете минусить карму нашим сколько влезет, от этого вы лучше не станете.
Ну фсее, хана твоей карме))))

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #39 : 23 Июнь 2019, 14:07:25 »
Не вижу проблемы в принципе!!! Людей сажающих крафт раз два и обчелся верно? Так что мешает вам договориться и ставить не по 100к а по 1кк? И стимул появиться тратить на это время.
А кого не устраивают цены -> качай своего!!!
Это ведь нормально, это рынок услуг. Почему дестры, маги качающие за колы/випки на дино тратят свое время с выгодой, а люди чьи интересы в игре связаны с гномами должны тратить его ради энтузиазма?
Федеральная антимонопольная служба хочет знать Ваше местоположение
Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз))))

Оффлайн SSSSSSnowy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Karma: -219
  • Кiт в КОТелке
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #40 : 24 Июнь 2019, 09:12:08 »
Федеральная антимонопольная служба хочет знать Ваше местоположение
Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз))))
Ваш дом... кхм... развалился
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
уважаемый клан Дестини, можете минусить карму нашим сколько влезет, от этого вы лучше не станете.
Ну фсее, хана твоей карме))))

Оффлайн tima_yar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Karma: 24
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #41 : 24 Июнь 2019, 11:28:34 »
"Заслуженный крафтер сервера" - какая либо монетка, как ФА исключительно для крафта, и только длительность допустим на 3 месяца, выдаётся на усмотрение администрации? Или путём голосования, кто то выдвигает кандидатуру, перечисляет ники крафтов (мб даже с ценами крафта), люди голосуют в течении N времени, если большая часть "за", то администрация выдаёт монетку для крафта.

Предложил бы работы в двух направлениях.
- Первое это оптимизировать цены на крафт.
- Второе это уникальные условия для крафтеров со стороны администрации.

По первому пункту. Рассуждаю только про крафт оружия и вещей. Ресурсы, патроны и стрелы пока не беру во внимание. Сейчас основная масса крафтеров выставляет фиксированные цены на услуги. Например, 100 000аден за любой крафт оружия и вещи от D до S грейда. Считаю такие расценки не оптимальными. На часть вещей они завышены, а на большую часть значительно занижены. Поэтому такой низкий доход и как следствие интерес к офлайн крафту. С моей точки зрения цену на услуги крафта логичнее формировать как долю от стоимости выученного рецепта. Ведь основная затрата идет именно на рецепт. Приведу несколько примеров:
- Рецепт на бригу шлем спойлится с шансом 6% с моба 33 лвл. Это не сложно и не долго. Цена такого рецепта на рынке примерно 50к. Необходимо 0,5 крафта для покрытия затрат. Вывод: цена услуги крафта завышена.
- Рецепт на кармиан перчатки спойлится с шансом 16% с моба 41 лвл. Это не сложно и не долго. Цена такого рецепта на рынке примерно 50к. Необходимо 0,5 крафта для покрытия затрат. Вывод: цена услуги крафта завышена.
- Рецепт на БВ шлем выбивается с шансом 0,04% с группового моба 58 лвл. Это не сложно, но долго. Цена такого рецепта на рынке примерно 100кк. Необходимо 1000 крафтов для покрытия затрат. Вывод: цена услуги крафта занижена.
- Рецепт на Star Buster можно получить только по квесту. Выбор рецепта в награду случаен. Получить такой рецепт и сложно и долго. Стоимость такого рецепта на рынке примерно 350кк. Необходимо 3500 крафтов для покрытия затрат. Вывод: цена услуги крафта занижена.
- Рецепт на дамаскус выбивается с шансом 0,01% с моба 66 лвл. Моб находится в неудобном месте. Это и сложно и долго. Цена такого рецепта на рынке примерно 500кк. Необходимо 5000 крафтов для покрытия затрат. Вывод: цена услуги крафта занижена.
Выучив один из трех нижних рецептов потенциальный крафтер понимает, что никогда в жизни он не отобьет из себестоимость. С другой стороны я как желающий скрафтить эти вещи не буду у себя учить такие рецепты, потому что это дорого и мне дешевле заплатить за услугу.
Поэтому с моей точки зрения цены на услуги крафта справедливее было бы формировать именно как долю от стоимости рецепта. Например, 5% от стоимости. Тогда любой рецепт будет окупаем после 20 крафтов. Что уже реальнее. И позволит крафтерам получать реальный доход.

По второму пункту. Нравится идея AVAYS-а. Позволю себе ее немного прокачать. Акцентирую внимание что это возможно только при временных затратах со стороны администрации.
Первое направление это уже предложенное - айтем позволяющий после рестарта сервера загрузить персонажа. Но возникает множество вопросов. А именно о ценах и ассортименте крафта, которые должны быть выставлены автоматически скриптом после рестарта. А так же о доступе к этому персонажу для владельца персонажа. Что бы выбивание с офлайн крафта владельцем персонажа не оценивалось как рестарт персонажа с его автоматической посадкой на офлайн крафт.
Второе направление это бонусы со стороны администрации для крафтеров без системы автоматической посадки на офлайн крафт. Например, в результате голосования или по любому другому алгоритму отбираются персонажи. Которые будут наделены администрацией особыми благами на заданный период. Это могут быть уникальные головные уборы или оболочки для оружия, или костюмы, которые нельзя получить любым другим путем. Или это может быть уникальный премиум аккаунт х3+. Или увеличенный размер персонажа. Или установка внешнего вида персонажа как у РБ. Или... Получивший эти блага персонаж обязуется следить за корректностью цен, ассортиментом и присутствием в игре его крафтера (выполняет условия, указанные в процедуре по которой он был выбран). Если он нарушает эти условия, то теряет предоставленные ему блага и например, один заданный период не может участвовать в конкурсе крафтеров. Конкурс крафтеров может проводиться например, по каждому грейду отдельно. И "Заслуженных крафтеров сервера" может быть несколько.
Zotka, Senatra

Оффлайн Glory91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #42 : 28 Июнь 2019, 21:09:45 »
Может меня отсюда на вилах вынесут , но выскажусь.
Я категорически против преференций крафтерам и в целом против такого понятия как " бесплатный офлайн торг".
Цены на крафт вещей настолько низкие только благодаря офлайн крафту , не более. Как только они пропадут появится конкуренция на данные услуги.
По поводу бесплатной офлайн торговли скажу так : это не торговля. Отчасти благодаря ей рынок на сервере фактически мёртв. Изключения составляют редкие объявления о продаже в ХЧ, никто ничего не продаёт онлайн.
Предложение такое : ограничить время офлайн торговли/ крафта , сделать его платным ( Адена там или какие то коины, возможно ввести какие то коины за голосование).
2-3 людям станет не резонно высаживать полные раскладки крафта и люди будут искать где крафтить или записывать рецепты себе.
Позвольте с вами не согласится, пусть я на сервере не так давно, но уловил суть происходящего, и почему рынок крафта полностью обвален. По сути благодаря оффлайн трейду, сервер должен только получать выгоду, тоесть нету необходимости держать окно онлайн 24/7, что в свою очередь благоприятно влияет на колво людей на сервере. В тоже время с крафтом у нас случилась беда, потому что благодя Алёне и ей подобным, цены на крафт упали до мизера. из-за чего полностью обесценилась профессия крафтера, тоесть как вы и сказали:"Зачем создавать крафтера и качать его, потом пытаясь достать все рецепты, если можно просто найти уже готового крафтера, у которого за 1 адены можно скрафтить всё что пожелаешь?!" К чему это привело? Многие любители Линейдж играли в эту игру еще и потому, что им нравился класс крафтера, но благодаря обвалу рынка по крафту, они совершенно не нужны, остается качать только спойлера, что еще раз говорит о том, что интерес игры крафтером полностью убит. Итак, что предлагаете вы? Давайте позволим Крафтерам, что убили рынок Крафта еще и держать персонажей в оффлайн трейде вечность- это, простите, верный путь убить игру окончательно. Для начала Алёна должна перестать ставить дешевый крафт, и понятие "дешевого крафта" должно исчезнуть из Арканы, тогда действительно "можно" и ставить крафт на вечность, но только в том случае, если такой крафт не будет убивать "экономику". 8)

Оффлайн Serotonine

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Karma: -167
  • БЕ БЕ БЕ
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #43 : 28 Июнь 2019, 21:36:18 »
Алена еще когда год назад начинала качать своих крафтеров, уже цены были на крафт 100к адены "на все".
Дада, крафтеры тоже демпингуют цены. как и демперы торгаши ресами  :)
Сами обвалили и без того мизерный рынок крафта а теперь вайн подняли.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #44 : 28 Июнь 2019, 21:46:03 »
Позвольте с вами не согласится.
Это самое кривое цитирование из всех , что я когда либо видел.