Автор
Тема: Предложения по оптимизации сервера  (Прочитано 12517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #30 : 17 Январь 2020, 19:26:38 »
Тут много чего разрабатывалось для игры организованной группой, однако при подходе "что не запрещено – разрешено" большая часть командных действий выполняется мега-эффективными фармерами в одно лицо. Это неизбежно приводит к тому, что в игре три "правильных сета", два с половиной расово верных класса, и полторы тактики игры всем этим безобразием.

Из этого, уж простите меня, вытекает шизофреническая риторика, согласно которой – новички нужны, но только чтобы продавать им КХ в Глудинах за 50 EWS на "подумать" и трясти сотню миллионов за фарм Кабрио, саппорт нужен, но только для того, чтобы нажимать два макроса раз в двадцать/пять минут, доктора нужны, но только с нублом. Барды нужны, но только чтобы бегать на привязи раз в неделю, Олимпиада мертва, но каждый сабовик – конкурент, делать в игре нечего, но фармить всё мы будем дестрами, массовых драк нет, но организовываться мы не будем, заливной Олимп – это плохо, но куда деваться, и прочее подобное.

ИЧСХ, – бороться со всем этим вы предлагаете сугубо программными методами. Ограничить количество IP (с Олимпом не вышло, кстати), ввести систему штрафов в пати (тоже не особо помогло), добавить квадратно-гнездовую систему рассаживания торговцев в Гиране (выручило отчасти, хотя "держателей мест" хватает).

Думается, разруха (да и разруха ли?) не в клозетах, джентльмены и леди. И если уж задавать вопросы ув. администрации, то лишь в духе: "А как вы вообще позиционируете проект?" Как ни крути, "Аркана" давно уже переросла "Интерлюдкакнаофеиклассическихсерверах", однако позитивных нововведений за последние годы, было не то, чтобы и много. По-прежнему огромное количество вещей вопит о недоработках и надобности в додумках, почему же над ними не проводится работ? Может кто-нибудь из играющих умеет чего-нибудь там переводить/писать скрипты/ какие-нибудь, в движке ковыряться, может тестеры нужны какие?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Все правда, но головы ремонту не поддаются.
Особенно у нас.  :(
Я увидел достаточно.

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #31 : 17 Январь 2020, 20:47:23 »
Последние обновления на сервере:
05 февраля 2019 – оли, стопковые предметы, запрет на модификации.
14 ноября 2018 – фиксы оли, кх, осад, добавление функционала мамону.
Такие дела.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Karma: -80
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #32 : 17 Январь 2020, 21:01:24 »
Тут много чего разрабатывалось для игры организованной группой, однако при подходе "что не запрещено – разрешено" большая часть командных действий выполняется мега-эффективными фармерами в одно лицо. Это неизбежно приводит к тому, что в игре три "правильных сета", два с половиной расово верных класса, и полторы тактики игры всем этим безобразием.

Из этого, уж простите меня, вытекает шизофреническая риторика, согласно которой – новички нужны, но только чтобы продавать им КХ в Глудинах за 50 EWS на "подумать" и трясти сотню миллионов за фарм Кабрио, саппорт нужен, но только для того, чтобы нажимать два макроса раз в двадцать/пять минут, доктора нужны, но только с нублом. Барды нужны, но только чтобы бегать на привязи раз в неделю, Олимпиада мертва, но каждый сабовик – конкурент, делать в игре нечего, но фармить всё мы будем дестрами, массовых драк нет, но организовываться мы не будем, заливной Олимп – это плохо, но куда деваться, и прочее подобное.

ИЧСХ, – бороться со всем этим вы предлагаете сугубо программными методами. Ограничить количество IP (с Олимпом не вышло, кстати), ввести систему штрафов в пати (тоже не особо помогло), добавить квадратно-гнездовую систему рассаживания торговцев в Гиране (выручило отчасти, хотя "держателей мест" хватает).

Думается, разруха (да и разруха ли?) не в клозетах, джентльмены и леди. И если уж задавать вопросы ув. администрации, то лишь в духе: "А как вы вообще позиционируете проект?" Как ни крути, "Аркана" давно уже переросла "Интерлюдкакнаофеиклассическихсерверах", однако позитивных нововведений за последние годы, было не то, чтобы и много. По-прежнему огромное количество вещей вопит о недоработках и надобности в додумках, почему же над ними не проводится работ? Может кто-нибудь из играющих умеет чего-нибудь там переводить/писать скрипты/ какие-нибудь, в движке ковыряться, может тестеры нужны какие?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Разруха действительно не в клозетах - она в головах.
И прежде, чем пытаться, что - либо предлагать на форуме, нужно упорядочить свои мысли и осознать ситуацию в целом. А посему:

1. Всем нужно принять то, что этой игре уже очень и очень много лет. Многие ценители уже "прошли игру до конца", или их затянула рутина жизни, семья, работа и т.п. Поэтому глупо мечтать о том, "как было когда -то". Так уже не будет. Просто играйте и по возможности приводите сюда своих друзей знакомых и просто случайно встреченных людей, которые проявили интерес к Интерлюду.

2. Просто примите, как факт то, что единственным действенным способом привлечения новичков на сервер есть стабильная, постоянная, я бы даже сказал, назойливая реклама. Именно реклама лезущая со всех ресурсов. Лучше способа просто не существует в природе. И новички придут. Кто-то уйдет, а кто-то и останется.

3. Все, что нужно для новичка на старте - это бесплатный НГ шмот и бесплатные ТП до 40 лвла. И если мне не изменяет память, то это уже реализовано администрацией сервера. Если не на постоянной основе, то время от времени.

3. Никакие другие "упрощения" для новичков, не улучшит ситуацию с притоком новых игроков. Я играл на нескольких серверах начиная с 2007 года. И мой опыт игры говорит, что чем больше помогаешь новичкам, создаешь им тепличные условия, тянешь буквально "за уши", тем меньше они ценят эти достижения и держаться за данный сервер. да и какой толк с новичка, если он не в состоянии сам пройти 1 и 2 профы? НЕ может уколоть Бая? Кому они такие нужны? Без духа и воли к победе? Без самоуважения и желания чего - либо достичь в игре своим трудом? Какие перспективы у таких новичков?

4. Более того, все вами предлагаемые "упрощения" и "облегчения" для новичков, а уж тем более попытки экспроприировать нажитое непосильным трудом у ветеранов игры, не факт что будут способствовать "бурному потоку" приходящих новичков, а вот оттолкнуть ветеранов этого сервера вполне могут. Уже на этом сервере я наблюдал людей которые уходили, после "новаций" с аугментацией и после "переработки" Олимпа........ Главный принцип - не навреди!
 

5. По факту это единственный нормальный сервер Интерлюд. И я очень хочу, что бы он просуществовал, как можно дольше. Помните: лучшее - враг хорошего. Поэтому давайте обойдемся без всех этих ваших "улучшений". Я имел возможность наблюдать, когда бездумные улучшения убивали сервера.......

И еще..... Не нужно никаких "других хроник". Тут собрались, по большей части ценители интерлюда. Пускай так и останется. Каждое новое изменение и нововведение меняет сервер. И не факт, что в лучшую сторону.

P.S. Единственное, что действительно имеет смысл рассмотреть - это реализация фортов. Думаю, что это вполне реально, было бы на то желание администрации сервера. На одном из сервером, где я раньше играл ( Это был ныне почивший мире Меганет. Прошу не считать это рекламой, ибо сервер уже много лет, как мертв), администрация реализовала три Форта. Это были места дополнительного фана.
 
Это, по моему скромному мнению, привнесет еще одну фишку на сервер ( наряду с стабильной работой сервера и отсутствием вайпов), сделает его еще более привлекательным.
При этом никак не нарушит баланс в игре.
ИМХО.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #33 : 17 Январь 2020, 22:11:25 »
     А какие у нас перспективы для новичков, да даже для тех людей, которые сейчас играют? Есть что предложить кроме технической составляющей и ПВЕ?
     Если и добавлять форты, то надо устанавливать ресурс, за который имеет смысл воевать. Например, клан пассив баф на пару % чего-нибудь.
     Главным фактором жизни сервера является масс мероприятия (осады, эпик). Осады раз в неделю, а вот эпик сколько раз попадает на прайм тайм? И тут два пути сделать движ.: жить в игре или делать привязку к прайм тайму.

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #34 : 17 Январь 2020, 22:19:02 »

P.S. Единственное, что действительно имеет смысл рассмотреть - это реализация фортов. Думаю, что это вполне реально, было бы на то желание администрации сервера. На одном из сервером, где я раньше играл ( Это был ныне почивший мире Меганет. Прошу не считать это рекламой, ибо сервер уже много лет, как мертв), администрация реализовала три Форта. Это были места дополнительного фана.
 
Это, по моему скромному мнению, привнесет еще одну фишку на сервер ( наряду с стабильной работой сервера и отсутствием вайпов), сделает его еще более привлекательным.
При этом никак не нарушит баланс в игре.
ИМХО.

Играли мы на Меганете (земля ему пухом) Помним мы эти форты. Данная сборка л2 которая стоит на Аркане, не даст наладить тут форты. Надо менять сборку Ила. Менять сборку, значит всё с 0. Администрация никогда на это не пойдёт.
И ваши форты ничего не дадут и не изменят. Да бы вам было ещё известно в фортах продаются топ лс 76. Вы что хотите, чтоб фарм тиранозавра вообще умер. Чтоб из - за этого пропало место фана. Нет уж. На фиг эти форты.

Тут всё ништяк! Не хватает только крыльев :D :acute:
LeParfumeur

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #35 : 17 Январь 2020, 22:21:38 »
Жалко на форуме нет функции Редактировать пост.)
Чё там с крыльями? Я б задонатил для жены 9 комплектов.
LeParfumeur

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #36 : 17 Январь 2020, 23:47:14 »
Может начать с простого? Попробуйте не играть булками, не фармить дестрами, а хоть иногда создавайте живую группу из своих сокланов и почувствуйте старую добрую Л2 сегодня.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Karma: -80
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #37 : 18 Январь 2020, 02:15:57 »

Играли мы на Меганете (земля ему пухом) Помним мы эти форты. Данная сборка л2 которая стоит на Аркане, не даст наладить тут форты. Надо менять сборку Ила. Менять сборку, значит всё с 0. Администрация никогда на это не пойдёт.
И ваши форты ничего не дадут и не изменят. Да бы вам было ещё известно в фортах продаются топ лс 76. Вы что хотите, чтоб фарм тиранозавра вообще умер. Чтоб из - за этого пропало место фана. Нет уж. На фиг эти форты.

Тут всё ништяк! Не хватает только крыльев :D :acute:

Ну насколько я знаю, то играл там не ты, а твоя жена - миссЮлия ( И было это в 2012 году. И играла она в клане Триада, и было ей в то время лет 12-13....... Спустя 8 лет, уже я не все помню, что было реализовано в тех фортах, а ты отчетливо все помнишь..... Ну то такое.

О том какая там была сборка я не могу сказать. Интерлюд и интерлюд, я в технических вопросах не силен. Допускаю, что ты прав. Для меня это не принципиально. Мне и форты эти не нужны, я просто говорю, что если их нарисовали в Интерлюд ( хоть и не запустили их функционал), то возможно их можно реализовать.

По поводу ТОП ЛСов 76 лвла. Так не реализовывать их. Это же все на усмотрение администрации.   В чем проблема? Но опять же - на нет и суда нет. Мне от этих фортов ни тепло, ни холодно. Просто еще дополнительные площадки для ПВП составляющей.....

Крылья - это для пернатых. Помнится крылья были началом конца Меганета. Потом два аугма в одну пуху, потом перенос аугмов. Помню, проходили. Пусть нас минует чаша сия.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #38 : 18 Январь 2020, 02:29:40 »
Может начать с простого? Попробуйте не играть булками, не фармить дестрами, а хоть иногда создавайте живую группу из своих сокланов и почувствуйте старую добрую Л2 сегодня.

О, всё ещё проще. Предлагаю всем вспомнить тезис "у всех своя игра" и не пытаться навязать мирным крабам политику (интересно, можно ли это воспринимать, как хамство), а политикам, воителям и прочим чемпионам – не пытаться навязать ролеплей, кооператив и вот это вот всё.

Иногда достаточно лишь выдохнуть и вспомнить, что на сервере играет некоторое количество людей. Безусловно, очень удобно наплевательски относиться ко всем, у кого знамёна неправильного цвета, но потом не стоит удивляться тому, что мы прочитали в этой и многих других темах. Последовательнее стоит быть, только и всего.

Мсье Wulkan совершенно справедливо заметил – игре уже очень и очень много лет, никакие фиксы этого не исправят. А вот толика человеческого отношения, порой, может сделать многое.

Оффлайн Muraena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: -17
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #39 : 18 Январь 2020, 11:01:57 »

P.S. Единственное, что действительно имеет смысл рассмотреть - это реализация фортов. Думаю, что это вполне реально, было бы на то желание администрации сервера. На одном из сервером, где я раньше играл ( Это был ныне почивший мире Меганет. Прошу не считать это рекламой, ибо сервер уже много лет, как мертв), администрация реализовала три Форта. Это были места дополнительного фана.
 
Это, по моему скромному мнению, привнесет еще одну фишку на сервер ( наряду с стабильной работой сервера и отсутствием вайпов), сделает его еще более привлекательным.
При этом никак не нарушит баланс в игре.
ИМХО.

Играли мы на Меганете (земля ему пухом) Помним мы эти форты. Данная сборка л2 которая стоит на Аркане, не даст наладить тут форты. Надо менять сборку Ила. Менять сборку, значит всё с 0. Администрация никогда на это не пойдёт.
И ваши форты ничего не дадут и не изменят. Да бы вам было ещё известно в фортах продаются топ лс 76. Вы что хотите, чтоб фарм тиранозавра вообще умер. Чтоб из - за этого пропало место фана. Нет уж. На фиг эти форты.

Тут всё ништяк! Не хватает только крыльев :D :acute:
Место фана? Это когда тебе 3 тх манорит тира что-ли ? ;D

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #40 : 18 Январь 2020, 13:38:36 »
Ну насколько я знаю, то играл там не ты, а твоя жена - миссЮлия ( И было это в 2012 году. И играла она в клане Триада, и было ей в то время лет 12-13....... Спустя 8 лет, уже я не все помню, что было реализовано в тех фортах, а ты отчетливо все помнишь..... Ну то такое.

 о_О Триада.... По-моему даже клана такого не было. У неё был свой клан PiterFm, а после она уже своим кланом объединилась с кланом Ленити. ^^Значёк клана вон там на скрине. 

Крылья - это для пернатых. Помнится крылья были началом конца Меганета.
Ну ну ну.... Не обобщай. Крылья там не играли ни какой роли, как тут костюмы или шапки. Владельцы крыльев там не имели абсолютно ни каких благ. Да... Видно сразу было, что перед тобой донатор, а тут по костюмам не видно разве? Или тут костюмы положили начало конца сервера? Вроде нет. Все играют и здравствуют. Кто то уходит, кто то приходит.
И я думаю нет ничего страшного в том, что кто то задонатит крылья, а гм на этот донат, что то купит себе.
Главное, чтоб у Гм не проснулся аппетит на донатство. Ты ведь так хотел сказать? Тот сервер погубил, чрезмерный аппетит хозяев сервера, а не всё то что ты перечислил там.

Да мне если честно уже однобоко, появятся тут крылья или нет. Я уже наигрался. И тут наигрался и вообще наигрался. Я поддерживаю мнение жены. Да было бы не плохо, но если не будет. Ну не будет и не будет. Ей хватит и покраски ника с титулом и костюмов. По моему по костюмам она и так звезда :D :D :D Нет.... Ну покрасим ники всей фулке с титулами :D

LeParfumeur

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #41 : 18 Январь 2020, 13:40:58 »
Место фана? Это когда тебе 3 тх манорит тира что-ли ? ;D
Ой жене там так не мешают. ;) Но я видел баталии на скалах из - за спота там. И было даже прикольно это видеть.
LeParfumeur

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #42 : 18 Январь 2020, 19:16:06 »
Сколько хочешь не крути, недовольные всегда будут
Всё +/- хорошо играть можно (есть не достатки свои и есть положительные стороны, до идеального состояния чтоб всем всё угодила не когда не достичь)
Нововведения приводят к больше вопросам чем если всё было так как есть
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Karma: -80
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #43 : 19 Январь 2020, 02:01:47 »

 о_О Триада.... По-моему даже клана такого не было. У неё был свой клан PiterFm, а после она уже своим кланом объединилась с кланом Ленити. ^^Значёк клана вон там на скрине. 


Если не секрет - ты, примерно месяцев 8 назад, не играл в клане СкайСкрим? Просто любопытно  :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по оптимизации сервера
« Ответ #44 : 19 Январь 2020, 12:48:59 »
Если не секрет - ты, примерно месяцев 8 назад, не играл в клане СкайСкрим? Просто любопытно  :)

А ты не Версус? Просто любопытно. :)
LeParfumeur