Автор
Тема: ещё раз о маноре  (Прочитано 189233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
ещё раз о маноре
« : 06 Январь 2015, 19:38:31 »
наверняка здесь уже много тем про манор, но в некропостерах никогда не числилась, поэтому новая тема ).

кто-то может быть помнит, что клан "Печальки" обещали поразить нас супер ценами на скупку манора в Гиране (не помню кто, но хиро из Печалек заявлял, что Гиран они забирают в наказание и что предыдущий владелец игнорировал манор).
но не поразили ). сегодня другой хиро мне сказал, что в Гиране "отличные цены на нужные ресурсы".

смотрим:
(сразу оговорюсь, что смотрю пока то, что доступно мне к 50-му левелу, мелкая видите ли  :) ).

blue coba (максимальная цена скупки 12500):
аден 6000
годдард 6500
гиран 4000

в руне ещё дешевле, но там хотя бы сообразили, что красный молд нафик никому не нужен и поставили первый ревард.

golden cobol (максимальная цена скупки 5000):
дион 5000
хейне 5000
аден 2000
гиран 2500


thorn cobol (максимальная цена скупки 5000):
дион 5000
хейне 5000
гиран 2500

это всё есть в наличии даже перед новым циклом манора во всех этих городах, то есть плоды совсем не сдаются.

вот ещё для примера:

twin codran (максимальная цена скупки 5000)
глудио 5000 (всё распродано)
аден 2000
руна 2000
гиран 2500

great codran (максимальная цена скупки 7500)
глудио 7500 (всё распродано)
аден - этот ресурс не настроен
руна 2000
гиран 2500

по хай-левельным плодам пока не смотрела, нету их у меня пока что, как появятся, отпишусь.

так вот что я хотела сказать:
ну во-первых, хотелось показать моему собеседнику, что манор в Гиране далёк от идеала.
и во-вторых поинтересоваться у владельцев замков: вы манор настраиваете на автомате (чтобы был) или всё же хотите, чтобы вам плоды сдавали?

и вот не знаю, кто владеет Шугой и Ореном (подозреваю, что твинки какие-то), но им точно манор не нужен, ибо не настраивают ).

я это к чему? сервер не помешан на сдаче манора, толпы не толкутся вокруг манор-менеджера, все прекрасно знают максимальные цены, поэтому не жадничайте, если хотите, чтобы вам сдавали.

даже сейчас, будучи здесь нубкой, уже для себя сделала определённые выводы - если будут одинаковые цены на скупку в разных замках, сдавать буду в Глудио, Хейне или Дион, так как там всегда максимальные цены, а это надо поощрять ).

и да, выслушаю ваши аргументы  :-[
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #1 : 06 Январь 2015, 19:42:34 »
Когда мы взяли гиран, мы подняли цены на топ плоды до 10-12к, при том, что в других городах цены были не выше 4к, если Вас интересует какой то мелкий плод, то пишите мы поднимем.
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #2 : 06 Январь 2015, 19:44:04 »
И да, сервер не помешан на сдаче манора, но многие игроки сдают каждый день топ плоды
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #3 : 06 Январь 2015, 20:35:04 »
о, кто-то уже обидку на меня затаил )).
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #4 : 06 Январь 2015, 20:44:25 »
о, кто-то уже обидку на меня затаил )).

я просил не флудить в пм когда я занят фразами типа - "ну ну, поржем на форуме"

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #5 : 06 Январь 2015, 21:16:51 »
фразами типа - "ну ну, поржем на форуме"

извините, ржать не обучена.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Millana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: 3
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #6 : 07 Январь 2015, 01:14:22 »
 :D :D :D Vizavi: А собственно чего ты ругаешся. Ты играешь на сервере интерлюд с рейтами х3. Те цены которые сейчас стоят, вообще не соответствуют правилам таких рейтов сервера. Цена на те плоды что ты перечислила в идеале должна не превышать и 1.000 тысячи аден. Так что радуйся, что цены такие. 12к  :D :D :D где это видано чтоб такие цены были. Такие цены как минимум ставят на серверах с рейтами х10
Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь, но я такая сучка что можно ох....)**

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #7 : 07 Январь 2015, 02:34:55 »
:D :D :D Vizavi: А собственно чего ты ругаешся.
вы думаете - это я ругаюсь? мило, мило ). а в каком именно месте текста я ругаюсь? )


Ты играешь на сервере интерлюд с рейтами х3. Те цены которые сейчас стоят, вообще не соответствуют правилам таких рейтов сервера.
при настройке сервера можно менять рейты манора, но эти рейты манора никоим образом не затрагивают цены на покупку плодов в замке. а по поводу правил: правило одно - хочет ли клан, владеющий замком, крафтить плюшки с манора или не хочет, если хочет, следит за манором, если не хочет, ставит по минимуму (или вообще не ставит), лишь бы отвалили.


Так что радуйся, что цены такие.
это просто народ не знает, что со сдачи того же десерт кодрана можно получить не 50 ДМП, как сейчас, а 1000 ДМП, если будет максимальная цена на скупку.
сама видела в клане, в котором один из моих чаров проходил академку, как человек радовался, получив эти крохи, когда же я ему объяснила, что можно было получить по максимальным ценам, и что в любом случае, независимо от цены на скупку, получит клан, владеющий замком, радость его заметно поугасла.

но, в любом случае, настройка манора зависит только от клана, владеющего замком, и повлиять на эти настройки кроме них никто не может, мы же только решаем, сдавать ли манор по таким ценам, или не сдавать.
мне, например, жалко потерянного времени на манор, и за копейки я его не понесу на сдачу, а кто-то, возможно, будет сдавать по любой цене.

наманорю хай-левел плоды, поговорим ещё о "супер-ценах на манор".
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #8 : 07 Январь 2015, 05:13:47 »
о чем тема вообще? желаешь сдать именно в гиран какой-то конкретный плод - велком! пиши в ПМ Trei и настройки поменяют. На ненужные нам плоды выставляются минимальные цены. нам плевать сдадут нам их или нет, если быть точным.
выкладывать пм, как минимум, не корректно. мой пм пожизненно занят, из-за обильного флуда я начинаю путать пмы и вообще это доставляет значительный дискомфорт. я весьма публичный хиро, не отказывающий игрокам в торговых приветах, изредка проводящий ивенты и имеющий достаточное количество игровых друзей.
весьма логично, что мешающие игроки попадают в блоклист.
ещё раз, о чем топик?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #9 : 07 Январь 2015, 08:31:18 »
 Манору мало. КЛы жадные. И ленивые. Нефть падает. Щщастья нет. Выпустите меня отсюда!!!
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Millana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: 3
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #10 : 07 Январь 2015, 09:24:08 »
[quote author=Vizavi это просто народ не знает, что со сдачи того же десерт кодрана можно получить не 50 ДМП, как сейчас, а 1000 ДМП, если будет максимальная цена на скупку.[/quote]

А ты вообще знаешь что такое экономика? Что будет если рынок перенасытится какими то дорогими товарами? Товар резко упадёт в цене от переизбытка. И получится что твои и кучки твоих последователей которых не устраивает цена на сдачу начнут плакать, что цена на продажу ресурса минимальная. Проходили уже это на других серверах.

Вот тебе пример: В Глудио есть семки Шили кодран (манор на маленьком лвл, сделан для развития вновь прибывших на сервер. Лично я переучила много народу, что не надо попрошайничать. Вот купи эти семки и ты миллионер на выходе.) А ресурс с этих семок Орехарукон оре, ты же я так думаю крафтом играешь, значит знаешь для чего этот ресурс. И вот при здаче 1.000 тысячи плодов, человек получал в среднем 20 шт ресурса орех. Цена на рынке на скупке в это время была 75 - 90.000 тыс. аден за 1 шт. А когда пришли такие как ты и сказали что 20 шт с 1.000 тыс это мало. Я долго не решаясь обвалить рынок подняла цену на скупку плодов. Да согласна люди выиграли. Но через 2 дня ресурс Орехаруком оре на скупке обесценился и максимум стоил 8 - 10.000 тыс. аден. А ещё через неделю максимальная цена на рынке на скупке была 800 аден за 1 шт. И я заметила, что перестали манорить этот ресурс.

Тебе ещё что то объяснить с манором и ценами?
Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь, но я такая сучка что можно ох....)**

Оффлайн Millana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: 3
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #11 : 07 Январь 2015, 09:33:04 »
это просто народ не знает, что со сдачи того же десерт кодрана можно получить не 50 ДМП, как сейчас, а 1000 ДМП, если будет максимальная цена на скупку.

А ты вообще знаешь что такое экономика? Что будет если рынок перенасытится какими то дорогими товарами? Товар резко упадёт в цене от переизбытка. И получится что твои и кучки твоих последователей которых не устраивает цена на сдачу начнут плакать, что цена на продажу ресурса минимальная. Проходили уже это на других серверах.

Вот тебе пример: В Глудио есть семки Шили кодран (манор на маленьком лвл, сделан для развития вновь прибывших на сервер. Лично я переучила много народу, что не надо попрошайничать. Вот купи эти семки и ты миллионер на выходе.) А ресурс с этих семок Орехарукон оре, ты же я так думаю крафтом играешь, значит знаешь для чего этот ресурс. И вот при здаче 1.000 тысячи плодов, человек получал в среднем 20 шт ресурса орех. Цена на рынке на скупке в это время была 75 - 90.000 тыс. аден за 1 шт. А когда пришли такие как ты и сказали что 20 шт с 1.000 тыс это мало. Я долго не решаясь обвалить рынок подняла цену на скупку плодов. Да согласна люди выиграли. Но через 2 дня ресурс Орехаруком оре на скупке обесценился и максимум стоил 8 - 10.000 тыс. аден. А ещё через неделю максимальная цена на рынке на скупке была 800 аден за 1 шт. И я заметила, что перестали манорить этот ресурс.

Тебе ещё что то объяснить с манором и ценами?
Я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь, но я такая сучка что можно ох....)**

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #12 : 07 Январь 2015, 09:48:52 »
о чем тема вообще?
о маноре. но для вас это всё называется "флуд".

выкладывать пм, как минимум, не корректно.
ну вы же обвинили меня в том, что я склоняла вас к совместному ржанию где-то там, никак не могла не развеять этот миф.

А ты вообще знаешь что такое экономика?
расскажите мне, что такое экономика.

Тебе ещё что то объяснить с манором и ценами?
да, объясните. вы какой клан и замок здесь представляете?
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #13 : 07 Январь 2015, 10:07:12 »
Вообще, радует желание приспособить мир под себя. Это как в гамазине цены диктовать... ;) Мир такой, какой есть, принимайте его. :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: ещё раз о маноре
« Ответ #14 : 07 Январь 2015, 10:18:22 »
Просто оставлю здесь СПАСИБО владельцам замка Глудио :friends: за приятные цены на плоды с 52 по 64 уровни :-[
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater