Arcana

Форум проекта L2Arcana.ru => НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ => Тема начата: Stark от 05 Март 2023, 12:38:06

Название: Эвент "Пивной Бум"
Отправлено: Stark от 05 Март 2023, 12:38:06
Уважаемые игроки!
По случаю прошедшего 23 февраля и наступающего 8 марта мы запускаем для вас эвент "Пивной бум".

    Раздался звон колокольчика у двери. В лавку вошел невысокий коренастый мужчина. Адаманта сразу узнала в нем отца своей подруги Аи — это был подмастерье Гус, доблестный представитель расы гномов. Старец проделал долгий путь, чтобы добраться в столицу из северного поселения королевства Аден. Немного согревшись обжигающим ромом, старый гном подал свой скрипучий голос:

— Случилась беда, Адаманта. Беда, способная навлечь позор на семью Гусов. Ведь ты же знаешь, что гномья свадьба без пива — настоящее бесчестье для нашего рода. Так вот, собравшись выдать дочь за воинственного сына ремесленника Дика, я все предусмотрел. Специально к торжеству из южных полей были привезены хмель и солод для пенного напитка, который по традиции мы варим в день свадьбы. И если хоть один гость праздника сможет уйти домой на своих ногах, да устыдится скупости каждый гном семейств, решивших породниться!

— Не плачьте, дядюшка Гус, лучше расскажите скорее, что случилось и зачем вы здесь!

— Да как же не плакать… Весь провиант для пива я свалил в амбар, закрыл его на засов и отправился спать. И быть бы нашей свадьбе самой веселой на всем Севере, если бы не проклятые монстры, пробравшиеся в мои владения. Под покровом тьмы уродцы растащили весь хмель и солод. И ничего мне не оставалось, кроме как отправиться в столицу, чтобы просить помощи у каждого неравнодушного. В период эвента каждый, кто убьет поганого монстра, пусть заберет украденные из моего амбара ингредиенты. Смешав их, воин получит 5 сортов пива со вкусом таким пленительным, что и не описать. А тех, кто соберет пива больше других, я приглашу на свадьбу. Нет времени распивать ром, Адаманта, пора действовать!

С этими словами старый Гус покинул лавку, оставив Адаманту наедине с мыслями о странных гномьих традициях и о том, в каком платье она хотела бы пойти на свадьбу.

(http://l2arcana.ru/img/eb/beer_800.jpg)

Сроки проведения эвента:

Начало 05.03.2023 в 13:00 по Московскому времени
Конец   19.03.2023 в 23:59 по Московскому времени
НПЦ простоят в мире до 21.03.2023 23:59 по Московскому времени

Описание эвента и награды:

1. Получите один из (http://l2arcana.ru/img/eb/beer_recipe.jpg) Рецептов напитка у NPC Miss Queen, добавьте его в книгу рецептов (открыть ее можно в окне умений).
2. Убивая монстров с них будут падать ингредиенты (http://l2arcana.ru/img/eb/hmel.jpg) Malt, (http://l2arcana.ru/img/eb/solod.jpg) Hop, (http://l2arcana.ru/img/eb/droji.jpg) Yeast, которые потребуются для приготовления.


Вы можете приготовить:

(http://l2arcana.ru/img/eb/etc_beer1.jpg) El Elven
(http://l2arcana.ru/img/eb/etc_beer2.jpg)  Beer from Dion
(http://l2arcana.ru/img/eb/etc_beer3.jpg) Royal Drink Dwarves
(http://l2arcana.ru/img/eb/etc_beer4.jpg) Lager Beer from Aden
(http://l2arcana.ru/img/eb/etc_beer_gold.jpg) Delight Gran Kain
* По окончанию эвента ингредиенты и рецепты удаляются из мира.

Сердечно поздравляем мужскую половину игроков с прошедшим 23 февраля, а женскую половину  с 8 марта ! Доброго здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким. Желаем всем приятной игры!