Автор
Тема: Лаги  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romantik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Лаги
« : 10 Ноябрь 2012, 20:19:31 »
3 день лаги не могу играть уже -50% дестром...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 21:25:04 »
сегодня после 21 по МСК увеличился пинг. подлагивает, многие жалуются на фризы.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Лаги
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2012, 22:22:21 »
Еще раз увижу сообщения вида "админ лаааги..", "админ аууууу..." и так далее, буду просто удалять, а авторов наказывать.
Я уже писал о необходимости делать трассировки в случае лагов у отдельных пользователей, потому что только владея входными данными можно, разобраться в проблеме. А бессмысленные выкрики проблеме никак не помогут.
Как я уже писал, в данный момент, так как сервер находится под защитой фильтрующих серверов, а реальный IP сервера скрыт от пользователей, трассировку своими силами Вы не сделаете, поэтому от Вас мне нужен Ваш внешний IP (узнать его можно, например, на сайте yoip.ru). Сообщайте в пм, кинем трассировку c сервера до вашего IP и поймём, почему у Вас лаги.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2012, 00:15:45 »
вся проблема в том, что когда у нас лагает - вас нет на месте, а когда вы приходите, лаги уже закончились. похоже на временную перенагрузку сети, но до последнего ддоса у меня таковой не было.  :pardon: но что ж. если еще будет лагать - напишу в этой теме айпи.

Оффлайн Aleksei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2012, 15:58:19 »
Хотелось бы узнать есть ли люди с Украины у которых нет лагов, общался с несколькими людьми с Украины у всех были лаги, в то же время у некоторых людей к примеру с Белоруссии лагов не было, такое бывало не так редко, когда провайдеры страны имеют плохую связь с сервером, такое было при открытии ру оффа у 70% людей с Украины были очень сильные лаги первый месяц

Оффлайн Romantik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2012, 20:49:31 »
я с Украины cкачал заново патч + клиент не помогло лаги ток усилилсь скинул аипи адрес...

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2012, 22:50:34 »
айпи в пм написал.

Поделюсь своими наблюдениями. 23:37 по МСК онлайн 2100+. 23:42 по МСК - онлайн 1100+.  :pardon:

Nik

  • Гость
Лаги
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2012, 23:05:35 »
И я поделюсь... Играю в два компа, домашняя сеть, разумеется динамический IP один и тот же. На одном стоит старый клиент, лагов нет, на втором - новый, периодически фризит. Картинка такая: на одном компе перс стоит, на втором компе он же успешно бьет моба.
В данный момент дисконнект на этот раз на обоих компах. Захожу и через минуту вылет. IP отправил ЛС Stark'у, но думаю это мало поможет.

Оффлайн CIMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2012, 23:57:50 »
     Последние 2 недели почти не играю, лаги жуть :( так барыжу немного.
До последней доос атаки, и обновления патча было всё норм, играла более года.
Отправила IP Старку и выяснилось, что потеря пакетов со стороны Укртелекома.
    Сегодня посетила контору Укртелекома дабы прояснить ситуацию, и прояснила.
С их слов ( в процессе некоторых манипуляций) оборудование, ПО, и всё что могло бы хоть как то повлиять на мою комфортную игру не было, то-есть все осталось как и прежде, они ни каких работ не проводили. И дали мне заключение с умным видом лица: Проблема не у нас. И я как бы верю, так как на протяжении около полутора лет всё было нормально.
С другой стороны Старк на мою просьбу проверить IP тоже дал однозначный ответ, что проблы у провайдера Укртелеком.
    Вот сижу и думаю, истина как всегда где то посередине наверное... ну да Бог с ней, мне то что делать?
Я играть хочу как и прежде.

ПС.: Если бы так совпало, что просто после обновления патча начались проблы, или без обновления и смены адресов, тогда я точно рыла в сторону провайдера. Но в данной ситуации склоняюсь в сторону сервера, тем более не ток у меня проблы ( Украина).
Хотя тут особо, точнее вообще ни чего не слелать :'(

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Лаги
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2012, 01:25:53 »
Ответил всем в пм.
Еще одна просьба, как только появятся лаги, сделать трассировку с помощью программы pingplotter к главному фильтру 91.238.84.41 и выложить здесь.
p.s.: не обращать внимание на недоступность в конце графика, потому что определение IP, как я уже говорил, отключено в целях скрытия реального IP сервера.

Оффлайн Aleksei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2012, 01:50:28 »
Я писал 2 раза  в ПМ но  ответа но ответа не получил, если можно узнать какова ситуация у меня. Извиняюсь за настойчивость

Оффлайн purshef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Karma: -23
    • Просмотр профиля
    • battlelog
Лаги
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2012, 09:23:51 »
последние дни лаги просто жуть на 2-5 мин минимум, с повторениями каждые 7-10 мин, исходя из даных месторасположения сервера могу предположить что он находится в Санкт-Петербурге, сам я тоже из Питера. Задал вопрос своему провайдеру "ЭтХоум" (бывший ниеншанс), о проведении каких либо работ с оборудованием или изменения настроек, ответ не заставил себя ждать: -" на линии ни каких работ не производилось и измение настроек тоже".

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Лаги
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2012, 11:20:01 »
Пожалуйста, выполните мою просьбу из предыдущего поста.

Оффлайн Scull

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2012, 13:59:11 »
Отправила IP Старку и выяснилось, что потеря пакетов со стороны Укртелекома.

Я в нем работаю, и дома тоже инет от телекома. Врут они, что нет проблем. Загрузка внешних каналов большая. Да и проблемы с оборудованием часто.

Оффлайн CIMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Лаги
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2012, 19:37:52 »
Отправила IP Старку и выяснилось, что потеря пакетов со стороны Укртелекома.

Я в нем работаю, и дома тоже инет от телекома. Врут они, что нет проблем. Загрузка внешних каналов большая. Да и проблемы с оборудованием часто.

Может и врут, вот только совпадений много. Да провайдер не из "честных", не первый год с ними и бывало всяко, но тут не ток у меня проблы с лагами ( те кто от Укртелекома ). Да и должно было уже отпустить :D
Другие сайты, сервера, службы, адреса, ... все работает в прежнем режиме, с прежними не постоянными лагами, тоесть изменений со стороны провайдера не вижу :pardon:
Будем делать трассировку