Автор
Тема: Разборки рынка.  (Прочитано 2488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Разборки рынка.
« : 01 Апрель 2019, 11:23:52 »
Привет.
Почему на столь маленьком рынке такая неадекватная ситуация? Почему люди не могут между собой договориться и плавать в каком то маленьком диапазоне цен.

Я слышала на днях такую историю. Она случилась в то ли в Латвии, то ли в Литве. Ну не суть. Суть, истории о правильной, здоровой конкуренции. А я хочу заметить, что играют тут люди уже не малолетки бестолковые, а взрослые. Но видимо есть ещё неадекваты, которые так и остались там... в малолетках. И вот история. Она от кого то из Гирана.
Два друга, один с деньгами, второй за компанию. Решили купить прицеп для авто. Но подходящий прицеп оказался в стране Латвия или Литва. Приехали они туда, выбрали прицеп, а везти его в Москву не на чем. И в компании им говорят *Мы доставим вам прицеп до дома за 500 евро.* Знакомый в Литве или Латвии, говорит *Соглашайтесь, это хорошая цена за доставку.* Но покупатель русский, а какой русский не любит поторговаться. И он говорит *Мы ещё по - узнаём насчёт цены доставки и определимся.* В тот день они посетили ещё 4 транспортные компании, предоставляющие услуги по доставке колёсной не самоходной техники. И везде цена была одинаковая, 500 евро. На следующий день, знакомый в Латвии или в Литве подсказал им поехать к своему товарищу, который возможно согласится доставить прицеп дешевле. По приезду и в ходе разговора предполагаемый исполнитель работы сказал *Вы извините, я не могу назвать вам цену за перевозку. Но я сделаю звонок и потом скажу цену.* И тут он набирает номер одной из логистических фирм и узнаёт сколько стоит доставить прицеп до Москвы. Ему озвучивают сумму в 500 евро. Он кладёт трубку и говорит *Я доставлю прицеп за 500 евро.*
Это называется Цивилизованная экономика, Цивилизованное ведение бизнеса!

А у нас на рынке появляются 2 неадеквата с никами Это твинко клан и ник того кто сидел на гемах ГопСтоп. И номер два . Ребят, вам нравится всем гадить? (Вопрос только этим двоим) Так из - за вас страдают все. Но вы же тоже ничего не продадите :D ГопСтоп, а чё ты свалил то с гемов  :D ценовой минимум пришёлся тебе смотрю не по душе? Так я вашими же челябинскими методами тебе показала, что не надо гадить в обществе.

 :P Пофлудим? :P


Оффлайн Gluck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2019, 11:36:23 »
Это называется Цивилизованная экономика, Цивилизованное ведение бизнеса!
А я думал, что это называется картельный сговор :D

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #2 : 01 Апрель 2019, 11:40:46 »
Это называется Цивилизованная экономика, Цивилизованное ведение бизнеса!
А я думал, что это называется картельный сговор :D

Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.

Оффлайн Gluck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #3 : 01 Апрель 2019, 11:51:21 »
Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.
Помню играл на одном сервере, где какой-то гном решил сговориться с коллегами, ну и со мной в том числе. Мы все разом подняли цену на ссц с 20 аден до 35. То что мы от этого зажили счастливее - несомненно, но как бомбило у покупателей сосок - надо было видеть) Так что на счёт того, что ВСЕ живут счастливо - я бы поспорил)

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #4 : 01 Апрель 2019, 11:56:28 »
Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.
Помню играл на одном сервере, где какой-то гном решил сговориться с коллегами, ну и со мной в том числе. Мы все разом подняли цену на ссц с 20 аден до 35. То что мы от этого зажили счастливее - несомненно, но как бомбило у покупателей сосок - надо было видеть) Так что на счёт того, что ВСЕ живут счастливо - я бы поспорил)

 :D :D :D Но ситуация ведь тебя явно по-забавила. )))

Оффлайн vuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 4
  • Rinovacio hawk
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #5 : 01 Апрель 2019, 13:19:13 »
Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.
Помню играл на одном сервере, где какой-то гном решил сговориться с коллегами, ну и со мной в том числе. Мы все разом подняли цену на ссц с 20 аден до 35. То что мы от этого зажили счастливее - несомненно, но как бомбило у покупателей сосок - надо было видеть) Так что на счёт того, что ВСЕ живут счастливо - я бы поспорил)
Сговариваться ни с кем не надо. Скупаешь у всех, кто продаёт дешевле и ставишь свою цену. Так было на аркане с годик может назад, кто ставил ссд по 9-11. за ссц не скажу. Ставишь 50-80 тык ссд через мин 30 их нет и куплено в два захода или в один. такие дела. 8)

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #6 : 01 Апрель 2019, 13:33:21 »
Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.
Помню играл на одном сервере, где какой-то гном решил сговориться с коллегами, ну и со мной в том числе. Мы все разом подняли цену на ссц с 20 аден до 35. То что мы от этого зажили счастливее - несомненно, но как бомбило у покупателей сосок - надо было видеть) Так что на счёт того, что ВСЕ живут счастливо - я бы поспорил)
Сговариваться ни с кем не надо. Скупаешь у всех, кто продаёт дешевле и ставишь свою цену. Так было на аркане с годик может назад, кто ставил ссд по 9-11. за ссц не скажу. Ставишь 50-80 тык ссд через мин 30 их нет и куплено в два захода или в один. такие дела. 8)

С гемами и с точками ы это не пройдёт. Очень затратно. Да и не успеешь всё продать.

Оффлайн vuk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 4
  • Rinovacio hawk
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #7 : 01 Апрель 2019, 17:31:21 »
Возможно. Но даже при таком сговоре все живут счастливо. Закончилось у одного, купили у другого.
Помню играл на одном сервере, где какой-то гном решил сговориться с коллегами, ну и со мной в том числе. Мы все разом подняли цену на ссц с 20 аден до 35. То что мы от этого зажили счастливее - несомненно, но как бомбило у покупателей сосок - надо было видеть) Так что на счёт того, что ВСЕ живут счастливо - я бы поспорил)
Сговариваться ни с кем не надо. Скупаешь у всех, кто продаёт дешевле и ставишь свою цену. Так было на аркане с годик может назад, кто ставил ссд по 9-11. за ссц не скажу. Ставишь 50-80 тык ссд через мин 30 их нет и куплено в два захода или в один. такие дела. 8)

С гемами и с точками ы это не пройдёт. Очень затратно. Да и не успеешь всё продать.
шут с тобой-*Доставлю прицеп за 400* ;)

Оффлайн SSSSSSnowy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Karma: -219
  • Кiт в КОТелке
    • Просмотр профиля
Re: Разборки рынка.
« Ответ #8 : 02 Апрель 2019, 20:10:34 »
Юлия, Вы же ушли с сервера?
Ну, не суть, мне когда надо что-то побыстрее продать, мне плевать на остальных барыг, я поставлю цену ниже, хоть немного, но ниже, а иначе — сиди жди неделями, пока продастся, и то не факт. А если "благородные барыги" настолько возмущены заниженными ценами, то могут спокойно выкупить товары, они ведь ими всё равно торгуют, просто будет партия от другого поставщика.
+ на рынке никто никому ничего не должен, на то он и рынок.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
уважаемый клан Дестини, можете минусить карму нашим сколько влезет, от этого вы лучше не станете.
Ну фсее, хана твоей карме))))