Автор
Тема: Про мышей  (Прочитано 3566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Про мышей
« : 23 Май 2019, 20:14:31 »
Я сначала хотел задать несколько вопросов администрации в личку, но потом подумал, что, возможно, у кого-то появлялись подобные вопросы, и решил написать здесь, ну и мнение сообщества по этому вопросу тоже не помешает.

В правилах сервера сказано, что "Запрещено использовать программы (а также распространять информацию о них), эмулирующих присутствие игрока в игре или нарушающих нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент, либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами". Здесь отметим последнее - "изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами". По смыслу написанного под это определение безусловно подпадают кликеры, использующие программные макросы. Одновременно с этим абсолютно общеизвестным является наличие на рынке множества моделей мышек с встроенной памятью для макросов и которые по сути являются аппаратными кликерами. При этом даже с полным доступом к системе принципиально невозможно (технически, эвристический анализ пропустим) определить кто отправляет клики, мышь или человек.

И вот собственно первый вопрос по ситуации на данный момент, правильно ли я понял, если триплклик выдаст программа на моём компьютере, я получу бан, а если точно такой же триплклик выдаст программа в моей мышке, то это ОК?

Второй вопрос. Промежуточная ситуация. Есть упрощенные модели мышек, которым для полноценной работы необходима висящая в процессах утилита. Без неё мышь превращается в обычную двухкнопочную. При этом эта утилита входит в продажный комплект и является необходимым условием для полноценного функционирования мыши, и её нужно либо установить с диска либо скачать с официального сайта производителя. При этом некоторые её исполняемые элементы детектируются как кликеры, хотя по предназначению ими не являются. Как быть с этим? Перед входом в игру отключать обязательный для мышки софт?

И некоторые выводы. Получается не очень правильная ситуация когда нарушение за пользование софтом выдается не за факт пользования, а за то, с какой микросхемы этот софт работает. Да, борьба с ботами и пилотами необходима, это не подлежит сомнению, но закон должен или ограничивать или регулировать, в ситуации же с мышками этот закон не выполняет ни первой ни второй функции, а доступность и разнообразие технических методов противодействия делают его трактовку размытой. Кто-то скажет "критикуешь - предлагай". Есть два предложения.

Декриминализировать софт не работающий напрямую с клиентом или его пакетами. Потому что с аппаратной автоматизацией на уровне устройств ввода вы всё равно ничего не сделали, не сделаете и не сможете сделать.

Альтернатива. Раз уж работает принцип "нельзя, но если отдашь деньги производителям мышек и клавиатур, то можно", пусть лучше потребители макросов отдают деньги вам. Можно ввести абонплату в колах за возможность пользования программными макросами для тех, кто не собирается покупать геймерские мышки и клавиатуры.

Для обоих этих вариантов контраргумент "софтоюзеры убьют геймплей" таковым не является, потому что, во-первых, софтоюзеры есть и сейчас и они хорошо известны (я их не обвиняю, открытая дверь не считается закрытой), во-вторых, всё-таки следует различать эмуляцию игрока и эмуляцию действий игрока. Речи конечно же не идет о боте и пилоте с радаром, макросы не делают ничего, что игрок не может и не должен делать самостоятельно, это просто уплотнение действий на не имеющих никакого отношения к игре компьютерных устройствах ввода.

Но это всё скорее пища для размышлений, а вот конкретно по вопросам хотелось бы услышать от администрации не оставляющий неясностей ответ.

 



 

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #1 : 23 Май 2019, 21:15:12 »
....правильно ли я понял, если триплклик выдаст программа на моём компьютере, я получу бан, а если точно такой же триплклик выдаст программа в моей мышке, то это ОК?
Да, всё правильно.
Дешевые мыши (те, что с утилитой в трее) общаются с системой посредством winApi в стиле: "Так, дружок, нажми-ка вооон ту клавишу"
Программируемые мыши в стиле: "я нажимаю такую-то клавшиу, изволь обработать событие".
С обывательской точки зрения вроде одинаково. Но если начать разбираться, то разница будет в том, что в первом случае открываются большие возможности по автоматизации. Например, можно не просто слать клики/сообщения в активное окно, но и управлять неактивными окнами, а-ля:
HWND wndHndl = FindWindow(_T("AppName"), NULL)
PostMessage/SendMessage(wndHndl, WM_KEYDOWN, VK_A, 0)
где каждое окно линейки имеет свой уникальный хендл.
Да, программируемые мыши имеют возможность управление курсором, циклического нажатия, нажатия по условию, нажатия последовательности клавиш мыши и клавиатуры,  но они не имеют доступа к системынм процессам управления окнами в принципе.
Автор смартгварда просто обрезал на корню любой доступ к окнам и отсылку виртуальных нажатий клавиш в них.

Ты же предлагаешь "абонплату в колах за возможность пользования программными макросами для тех, кто не собирается покупать геймерские мышки и клавиатуры". Это по сути просьба отключить смарт за донат.
Я против

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #2 : 23 Май 2019, 21:22:48 »
Да, всё правильно.
Дешевые мыши (те, что с утилитой в трее) общаются с системой посредством winApi в стиле: "Так, дружок, нажми-ка вооон ту клавишу"
Программируемые мыши в стиле: "я нажимаю такую-то клавшиу, изволь обработать событие".
С обывательской точки зрения вроде одинаково. Но если начать разбираться, то разница будет в том, что в первом случае открываются большие возможности по автоматизации. Например, можно не просто слать клики/сообщения в активное окно, но и управлять неактивными окнами, а-ля:
HWND wndHndl = FindWindow(_T("AppName"), NULL)
PostMessage/SendMessage(wndHndl, WM_KEYDOWN, VK_A, 0)
где каждое окно линейки имеет свой уникальный хендл.
Да, программируемые мыши имеют возможность управление курсором, циклического нажатия, нажатия по условию, нажатия последовательности клавиш мыши и клавиатуры,  но они не имеют доступа к системынм процессам управления окнами в принципе.
Автор смартгварда просто обрезал на корню любой доступ к окнам и отсылку виртуальных нажатий клавиш в них.

Ты же предлагаешь "абонплату в колах за возможность пользования программными макросами для тех, кто не собирается покупать геймерские мышки и клавиатуры". Это по сути просьба отключить смарт за донат.
Я против
Азаза. Автор Смартгварда обрезал твою аперативу)
При должной сноровке можно без проблем написать на мышь "ботоподбное" нечто. Он не будет считывать показателей с игры/ компуктера , но это и не нужно на простейших спотах.

А по теме Администратор выразился вполне чётко.

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #3 : 23 Май 2019, 21:38:16 »
Такая убогая реализация ;D Настолько смешной спойл випок, что мне даже сейчас стыдно думать о "должной сноровке" автора и профите, который можно получить так шедеврально фармля мос.
Сам же написал - нечто. И неужели это повод верещать "АААА, на сервири ботоводят, сделайте шонибуть!!!11"  ?

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #4 : 23 Май 2019, 21:54:02 »
Такая убогая реализация ;D Настолько смешной спойл випок, что мне даже сейчас стыдно думать о "должной сноровке" автора и профите, который можно получить так шедеврально фармля мос.
Сам же написал - нечто. И неужели это повод верещать "АААА, на сервири ботоводят, сделайте шонибуть!!!11"  ?
Какой там шанс? 1/400?
Ну где то 12 випок за неделю нонстопа где то там запущенного на работке сисадмина.
Не считая дропа конечно же и квеста.
Ну и на кач можно окошко 61+.
Вот этот сранный кликер фармит в неделю больше чем ты))) потому что ему не надо спать)

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #5 : 23 Май 2019, 22:00:08 »
Кто мешает флагануться об гнома и увести эту компашку к мобам? Там же все тупо: каждые n-цать секунд гном юзает атаку. А дестр так вообще каждую секунду асистит(судя по поворачивающейся голове)

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #6 : 23 Май 2019, 22:02:38 »
Такая убогая реализация ;D Настолько смешной спойл випок, что мне даже сейчас стыдно думать о "должной сноровке" автора и профите, который можно получить так шедеврально фармля мос.
Сам же написал - нечто. И неужели это повод верещать "АААА, на сервири ботоводят, сделайте шонибуть!!!11"  ?
Какой там шанс? 1/400?
Ну где то 12 випок за неделю нонстопа где то там запущенного на работке сисадмина.
Не считая дропа конечно же и квеста.
Ну и на кач можно окошко 61+.
Вот этот сранный кликер фармит в неделю больше чем ты))) потому что ему не надо спать)
Это видео вообще - доведение до абсурда по-моему. Да хоть даже запретят мыши и клавы по вендору, люди начнут паять на ардуино простейшие тыкалки. Кстати, такую как ты выложил в видосе очень просто сделать АППАРАТНО, кек-чебурек.

Где-то видел видео, в котором один стьюдент припаял проводки к клавшам F1-F2 и на RS-триггере на микросхемах КА155ла3+реле времени на транзисторах МП39 реализовал автоматическую рыбалку. Вот это понимаю - подход с умом.

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #7 : 23 Май 2019, 22:04:50 »
Кто мешает флагануться об гнома и увести эту компашку к мобам? Там же все тупо: каждые n-цать секунд гном юзает атаку. А дестр так вообще каждую секунду асистит(судя по поворачивающейся голове)
Хм. Ну найди

На фарме пивного эвента например. Где то в жопе Elven Ruins.
20й левл на хопах с сепором перефармит тебя в труху. Дело не в том сколько он добывает ресурсов/випок/итемок по квесту или ивенту. Дело в том что он это делает постоянно, а тебе нужно ходить на работку , спать ну и другими важными делами заниматься.

Оффлайн Lifeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #8 : 24 Май 2019, 06:35:54 »
А еще есть богатые буратины. Они спят, работают и занимаются важными делами. Им не нужны  кликеры, боты и программные мыши. Они просто закидывают в игру много денег, покупают всё что хотят и фанятся. Как с такими-то будем бороться?  :D

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #9 : 24 Май 2019, 14:57:05 »
Кто мешает флагануться об гнома и увести эту компашку к мобам? Там же все тупо: каждые n-цать секунд гном юзает атаку. А дестр так вообще каждую секунду асистит(судя по поворачивающейся голове)
Хм. Ну найди

На фарме пивного эвента например. Где то в жопе Elven Ruins.
20й левл на хопах с сепором перефармит тебя в труху. Дело не в том сколько он добывает ресурсов/випок/итемок по квесту или ивенту. Дело в том что он это делает постоянно, а тебе нужно ходить на работку , спать ну и другими важными делами заниматься.
Поможет капча каждые 20 минут :D только, вангую, остальные 99% легитных игроков взвоют.

Оффлайн Muraena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: -17
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #10 : 24 Май 2019, 15:35:24 »
Ага, ведешь парик  и тебе капча на пол экрана. Не придумывай фигню)

Оффлайн Man1akTM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #11 : 24 Май 2019, 15:46:15 »
Ага, ведешь парик  и тебе капча на пол экрана. Не придумывай фигню)
Добрый день. Увидел про капчу в игре, сразу передернуло меня. Вспомнил как играл на каком то пвп серваке, где каждые 20 минут всплывало окно с капчей, так это так надоедало, что моя игра на этом серваке закончилась спустя 2 дня)) Не придумывайте ерунды, умоляю!

Оффлайн Rozarita Tsisneros

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #12 : 24 Май 2019, 16:31:27 »
А еще есть богатые буратины.Они просто закидывают в игру много денег, покупают всё что хотят и фанятся.

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Про мышей
« Ответ #13 : 24 Май 2019, 20:08:33 »
А по теме Администратор выразился вполне чётко.

Это было в 2016 году и до введения смартгварда, хотелось бы спустя сутки получить ответ от администрации хотя бы по второму вопросу, разрешены ли приложения, идущие в комплекте с мышками.