Автор
Тема: Почему так дерьмово стало играть?  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #15 : 05 Май 2019, 12:27:07 »
+1 у тебя ВН10 ?

нет 7
жаль) я грешил на вн10 )) ну просто реально поджигает стул когда стоит пак вроде или палилка но она уже дисканектнута а ты даже не знаешь это пока не потыкаешь по кнопкам закрытие клиента потому что гвард смарт так решил или просто закрытие клиента с критом или без

завожу 10 окон долго стоят без дела половина дисконектится половина нет хотя все на одном сервете находятся
Точно не вн10, у меня такого нет с дисконектами.
Какие-то службы срабатывают на простой окна и отключают интернет соединение.
да спасибо надо будет потыкать компуктер ) но просто до обновы такого не было ( хз что пошло не так хотя до обновы я играл всего пару недель
Поищи по поиску. Где-то был ответ где надо или поставить или снять галочку, я не помню.

Кто то советовал про оптимизацию процессов, чтоб все ядра были в равной доле задействованы. Вообщем всё я это сдалал. Хз может проблема и в моём провайдере.

Приношу извинения администрации.

А может и не в моём провайдере. Но проблема сама по себе странная, эти все глюки в дневное время, а вот после 22.00 по Мск все эти проблемы перестают существовать. Окна заходят с одного тычка по Enter и пачка не глючит совсем.
LeParfumeur

Оффлайн Ezikov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 537
  • Karma: 323
  • as black as hell, strong as death,as sweet as love
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #16 : 05 Май 2019, 12:51:06 »

Кто то советовал про оптимизацию процессов, чтоб все ядра были в равной доле задействованы. Вообщем всё я это сдалал. Хз может проблема и в моём провайдере.

Приношу извинения администрации.

А может и не в моём провайдере. Но проблема сама по себе странная, эти все глюки в дневное время, а вот после 22.00 по Мск все эти проблемы перестают существовать. Окна заходят с одного тычка по Enter и пачка не глючит совсем.
Чтобы понять конкретно, интернет или нет, надо попинговать тот прокси с которого в игру заходишь.
И если интернет таки то обратиться к своему провайдеру, у них есть возможность с маршрутами покрутить.
I'm a Firestarta, twisted Firestarta
You're the Firestarta, twisted Firestarta

Оффлайн Гном

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Karma: -11
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #17 : 05 Май 2019, 13:10:38 »
Чтобы понять конкретно, интернет или нет, надо попинговать тот прокси с которого в игру заходишь.
И если интернет таки то обратиться к своему провайдеру, у них есть возможность с маршрутами покрутить.

А как попинговать?
LeParfumeur

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #18 : 05 Май 2019, 16:51:13 »
Чтобы понять конкретно, интернет или нет, надо попинговать тот прокси с которого в игру заходишь.
И если интернет таки то обратиться к своему провайдеру, у них есть возможность с маршрутами покрутить.

А как попинговать?
Скачай WinMTR. В окошке Host пропиши auth.l2arcana.ru и нажми Start. Ниже можешь просматривать информацию о количестве отправленных и принятых пакетов отдельно по хопам и по серверу авторизации.На  правой стороне - время пинга, максимальное, минимальное, среднее и актуальное. В общем разберешься.
Кроме того советую заходить в игру при включенном WinMTR.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #19 : 05 Май 2019, 17:10:25 »
Какие-то службы срабатывают на простой окна и отключают интернет соединение.
Клиент игры постоянно обменивается с сервером информацией, даже при "простое" окон. Кроме того у меня дисконнектит активное окно, при том что с окнами в простое все в порядке. Проблема скорее всего в потере пакетов на конкретном окне, сервер считает что клиент отвалился и закрывает сессию. Я не знаю можно ли в
настройках сервера изменять тайм-аут с момента исчезновения пакетов с клиента, но если можно, неплохо бы это время увеличить. Впрочем я об этом уже просил...
Кто то советовал про оптимизацию процессов, чтоб все ядра были в равной доле задействованы. Вообщем всё я это сдалал.
По оптимизации компьютера: так как игра старая (а тогда были исключительно одноядерные процессоры) некоторые советуют при игре использовать только одно ядро (остальные можно отключить)

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -227
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #20 : 08 Май 2019, 23:17:32 »
Извиняюсь за прямоту, но по другому ни как не объяснить одним словом всю наболевшую суть проблемы.

Действительно стало дерьмово играть, заходить в игру. Почему при вводе логина и пароля надо несколько раз нажимать Enter для того чтоб система проглотила данные и вывела тебя на выбор серверов. А после того, как выведет, очень часто *всё красное*, после выбора сервера и перехода на страницу выбора персонажа, персонаж не сразу реагирует на выбор и дальнейший выход в игру.

А после того, как персонаж входит в мир, я могу писать в чат, но не могу заставить персонажа сдвинуться с места, персонаж не может кинуть торг другому персонажу. Какой то глюк и пишет в чате, что персонаж уже с кем то торгует, хотя он тупо стоит и ничего не может делать.

И вот всё вроде прологало и всё заработало, заводим в игру нууу... 4 - 5 персонажей и описанная ситуация выше повторяется. Какие то персонажи двигаются, а какие то вообще не реагируют на курсор. Но они не висят, по-тому что чат у них работает. А чуть позже те кто не реагировал на курсор, БАЦ и висят не реагируя уже ни на что. И что странно, можно хоть миллион раз нажимать кнопку Перезапуска, ощущение, что её функция просто тупо отключена. И по прошествии минут 2 - 3 по центру экрана появляется сообщение *Ой, извините но соединение было разорвано.*

Так хочется играть, как раньше, без проблем которые не зависят от моего провайдера и моего компьютера. Но как играть, если на вашем *хорошем* - без издёвки, сервере, такие проблемы.

Но это не всегда. Бывают дни, когда нет абсолютно ни каких проблем. В такие дни даже забываешь об этих проблемах и мысленно говоришь, ааааа да пофиг на эти проблемы, сегодня то их нет.

+1  (пятый день подряд так)
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн KJIUKJIU

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Почему так дерьмово стало играть?
« Ответ #21 : 09 Май 2019, 18:23:13 »
+1
Около недели та же ситуация,в два окна еще куда ни шло,фулку из 6 окон заводишь,некоторыми можно даже подвигаться.За парики вообще говорить нечего.