Автор
Тема: интерфейс более поздних хроник  (Прочитано 58638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #105 : 08 Октябрь 2020, 21:41:30 »
Я допускаю, что бинд кнопок действительно может оказаться удобным тем людям, что пришли к нам с других хроник, и даже допускаю, что возможно мы когда-нибудь столкнёмся с чем-то подобным.
Бинд кнопок и многое другое уже было на этом сервере. Кто хотел, ставил себе патч. И никаких проблем не возникало. Но теперь патчи работают не все. И это несколько грустно (

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #106 : 09 Октябрь 2020, 04:54:44 »
Было-то было. Сейчас – нет. Почему эту возможность выпилили – вопрос, отправляющийся до востребования, видимо администрация нашла какие-то бреши в этом. Это, опять-таки, не повод выдавать хотелки за истину в последней инстанции.  :pardon:

Меня, например, больше смущает то, что при быстром таргетинге, этот самый таргет возвращается обратно, после прожатия "автоатаки". Но это настолько бородатый баг, что давно уже фича.  ;D

Или, скажем, принудительный вылет, при быстрой распаковке большого количества тубусов из пещеры Гигантов/мешочков с реагентами из БС/ТоИ. Тоже досадно, хотя казалось бы.

Или, к вопросам банального удобства из следующих хроник, – порой очень не хватает коммьюнити-сервера Alt+B. Не хватает почты, не хватает "шифтования" предметов и ПМ'ов через клики. Тогглы, которые нельзя переключить на ходу – отдельная дисциплина. А ведь они иногда и не включаются, создавая занятные казусы, с возможностью бесконечного Fake Death, например.

Знают ли Старк и Форбидден обо всём этом? Думаю да, о том известно даже мне, чего уж там. Но исходя из того, что всего этого тут нет – видимо на то есть причины.  :pardon:



З.Ы. Хотя, опять-таки, памятуем, что стопковые точки/книжки/ЛС тут-таки появились, вопреки ожиданиям и прогнозам. Может и какие-нибудь нововведения из следующих хроник завезут, будем шифтовать, да ПМить через клики.  ;D

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #107 : 09 Октябрь 2020, 08:44:05 »
З.Ы. Хотя, опять-таки, памятуем, что стопковые точки/книжки/ЛС тут-таки появились, вопреки ожиданиям и прогнозам. Может и какие-нибудь нововведения из следующих хроник завезут, будем шифтовать, да ПМить через клики.  ;D
Как то на руоффе из кинжала сделали спойлера... И О бац. Из тысячи игроков -осталось 100. Судя по количеству пишущих в этой теме, многим пофиг на биндинг-шмидинг, пЭм-ник, шифтинГ.  ;D. Так что не толките воду в ступе... оно Вам надо? ;)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #108 : 09 Октябрь 2020, 12:12:04 »
Ну-таки изменение баланса классов и косметические изменения – две большие разницы, как говорят в Одессе.

Эдак можно и Шину отнять, и эти чудные НГ/Д/Ц-сеты, что "неформатны". И стопки, опять же. И механику ЛС вернуть обратно, как было.
Не по оффу же.  :)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #109 : 09 Октябрь 2020, 12:12:51 »
Предложить отнять*
самофикс

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #110 : 09 Октябрь 2020, 13:38:05 »
Ну-таки изменение баланса классов и косметические изменения – две большие разницы, как говорят в Одессе.
И Опять таки это твоё субЬективное мнение.  ;). Человека...хммм... к примеру, страдающего аутизмом любые изменения( глобальные либо косметические) напрягут. В Одессе не бывал, но хотелось бы :)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #111 : 09 Октябрь 2020, 14:25:57 »
Меня, например, больше смущает то, что при быстром таргетинге, этот самый таргет возвращается обратно, после прожатия "автоатаки". Но это настолько бородатый баг, что давно уже фича.  ;D
О, этот бородатый баг ещё приумножается на дино. Есть лечение, клацать мышкой по мобам и делать паузу перед нажатием атаки.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #112 : 09 Октябрь 2020, 14:37:09 »
Судя по количеству пишущих в этой теме, многим пофиг на биндинг-шмидинг, пЭм-ник, шифтинГ.  ;D. Так что не толките воду в ступе... оно Вам надо? ;)
Изменения вводились через патч. Кто не хотел изменений играли по старинке. Некоторые даже не догадывались, что можно было кое что поменять в клиенте. Играли спокойно и совершенно не парились.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #113 : 09 Октябрь 2020, 14:47:53 »
И Опять таки это твоё субЬективное мнение.  ;). Человека...хммм... к примеру, страдающего аутизмом любые изменения( глобальные либо косметические) напрягут. В Одессе не бывал, но хотелось бы :)
Надо ли всё время уточнять, что это imho? Я, всё же полагаю, что люди кругом взрослые, и это самоочевидно.  :)
О, этот бородатый баг ещё приумножается на дино. Есть лечение, клацать мышкой по мобам и делать паузу перед нажатием атаки.
Говорят ещё nexttarget помогает, или применение скиллов – они таргет не сбрасывают. Менее бородатой эта штука не становится.  :)

Оффлайн Ninamiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #114 : 10 Октябрь 2020, 03:22:07 »
Изменения вводились через патч. Кто не хотел изменений играли по старинке. Некоторые даже не догадывались, что можно было кое что поменять в клиенте. Играли спокойно и совершенно не парились.

Сейчас возможность самому редактировать патчи как хочется заблокирована гвардом. И я считаю что это хорошо, ибо к слишком большому преимуществу ведут некоторые изменения. Но для более комфортной игры ввели же многие изменения, озвученные выше? Вот и я хочу задать вопрос руководству, в закрепленной теме, - можно ли сделать стандартом бинд 2х панелей, а не одной, чтоб fки не дублировали циферки. И если нет то почему.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #115 : 10 Октябрь 2020, 11:53:52 »
Сейчас возможность самому редактировать патчи как хочется заблокирована гвардом. И я считаю что это хорошо, ибо к слишком большому преимуществу ведут некоторые изменения. Но для более комфортной игры ввели же многие изменения, озвученные выше? Вот и я хочу задать вопрос руководству, в закрепленной теме, - можно ли сделать стандартом бинд 2х панелей, а не одной, чтоб fки не дублировали циферки. И если нет то почему.
А можно про преимущества подробнее? Ставил некоторые патчи, но преимуществ не видел. Но может я что то не знаю?

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #116 : 10 Октябрь 2020, 14:26:18 »
А можно про преимущества подробнее? Ставил некоторые патчи, но преимуществ не видел. Но может я что то не знаю?
Бесконечный зум, просмотр сквозь стены, биндинг почти всех клавиш на любую панельку. И это лишь малая часть, которую можно сделать, модифицировав user.ini
Некоторые умельцы редактируют ещё какие-то файлы и полностью меняют интерфейс клиента.

Оффлайн Artyshock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #117 : 04 Ноябрь 2020, 08:42:19 »
Писец... захотел вспомнить, "окунуться" в интерлюд, выбор пал на этот серв, приглянулся именно аркана. Установил и... тваю-мать... ф1 ф2? В 2020 году? Я понимаю что этим хроникам сто лет в обед, но почему-то кс 1.6 которая по-старше допиливается и допиливается всеми кому не лень. Можно, конечно, упомянуть святая святых мододелов Скайрим, но он не онлайновый, так что нафик.
Вы поймите, я пришел сюды с астериоса. Там клиент GoD, хать и хроники серва хф, ну не суть. Там я себе проставил бинды на кнопки, более комфортного манипулирование игровым процессом просто не бывает, только сиди да гринди... спросите почему ушел оттудава? Хроники ХФ оказались (ИМХО!) сказуалевшимся гуаном, ноль ностальгии. Но! Там администрация понимает и принимает одну единственную истину игросерверинга - прогресс. Операционки меняются, всяческие DirectX меняются, всё меняется, софт должен пытаться хотя бы на пятки наступать, если не идти в "ногу со временем". Как вы сейчас запустите первую диаблу? Через эмуляторы, режими совместимости, патчи для вайд-скринов, патчи для новых ОСей. Но сингл игры - это прошел и вспоминай. А ммо игры играются днями, неделями, годами, тут "потерпеть пока не убьешь финального босса" - не канает. У меня дико бомбит, просто бомбит...
Пожалейте людей, уймите свои амбиции и лень, и дайте людям настроить управление сраными штатными скилами под себя, под свою руку. Админы астериоса дали возможность ностальгирующим по ХФ играть в неё через более свежий, а значит более многофункциональный в плане индивидуального восприятия и геймэкспириенса, клиент л2 - это мегапохвально. И вас ожидает такая же хвала и вечное уважение! Ладно, технически возможно это сложно спаривать одни хроники с клиентом из других хроник, а интерлюдовский клиент в принципе сам не предоставляет UI для пробиндовок - это ладно, но дайте людям внести бинды путем редактирования ЛОКАЛЬНЫХ сеттинг-файлов, никто не просит вас вносить изменения в реестр сервера, добавлять новые массивы данных и т.д. За вас уже ВСЁ СДЕЛАЛИ ВАШИ ИГРОКИ, которые по справедливости, ожидали этого от ВАС (в этой теме архив с такими файлами публиковался на второй странице помоему). Хватит молиться над этим античитом, антиботом, антихренью, работает и работает, комфорт где?! Не нужно пинать на корейцев и на то что клиент старый... да, он старый, но именно СЕРВЕР затирает текущий файл с пробиндовкой на свой при запуске, а если дать атрибут "read only" - еррорит при логине. Донаты все любят, а любить тех кто эти донаты закидывает уже необязательно? Я всегда не жадничал на хороший донат в проект где ценят пользователя, будь то игра, будь то канал на ютубе, и т.д. За что вам донатить??? Люди за ВАС сделали себе игру чуть-чуть удобнее, что вы творите, звери?!
Короче, лирики много, моего бомбежа много. По делу - игру через ф1 ф2 засуньте себе куда по-дальше... как там было?... в перечне особенностей сервера... фраза там была: "Нет играющих админов"... млять, ОХОТНО ВЕРЮ. Не играют - не парятся. Кто в 2020 году будет играть через 8 биндов, из которых удобны 4-5, до остальных нужно дотягиваться?

Оффлайн Artyshock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #118 : 04 Ноябрь 2020, 08:47:52 »
Ух меня бомбит, это жесть, зверство наглое. ЗАТО! Есть патчик на другие цвета заточек  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D именно издевочка в самое то )) ппц!

Оффлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #119 : 04 Ноябрь 2020, 08:59:37 »
тут ты сам ответил на свой вопрос.

античитом, антиботом, антихренью, работает и работает

выбор остается -либо ботоводы, багоюзеры и дюперы рушат экономику серва, либо удобные кнопочки под пальчики.
ты бы сам, что выбрал?

да, может быть не удобно. но никто тебе не запрещает играть в другие игры, на других серверах итд итп.
здесь люди играют в эту игру. не нравится -добрый путь дорога. насильно тебя никто не держит.

люди играют тут, как видишь. твои доводы были бы верны, если бы все повально начали уходить с сервера. но этого нет.

p.s. другие цвета заточек, не влияют на экономику сервера.