Автор
Тема: Автологин - упрощаем себе жизнь  (Прочитано 6704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн #Mononoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 54
  • TROUBLEMAKERS
    • Просмотр профиля
Автологин - упрощаем себе жизнь
« : 08 Сентябрь 2020, 04:47:33 »
Доброго времени суток, жители форума!)

Не так давно админы порадовали нас обновлением в котором добавили возможность автологина. Я безумно рад и благодарен им за это! В связи с тем, что большинство на сервере играют в 3-9 окон (а то и больше), а стабильность клиента оставляет желать лучшего, окна не редко критуют и часто в самый неподходящий момент. Запустить окно не вводя логин и пароль в разы быстрее и легче, а значит это нужно использовать.

Я уже не первый год использую программу Rainmeter для визуализации некоторых данных, таких как отображение нагрузки на процессор, потребление оперативной памяти, входящий и исходящий трафик.



К примеру, на скрине с левой стороны первые 8 баров показывают нагрузку на CPU, 9-й загруженность RAM, ну и потребление трафика входящий/исходящий. Кому-то это полезно, а кому-то нет.

Но вы спросите: как это относится к автологину?

Я являюсь разрабочиком многих скинов к программе Rainmeter и сегодня написал маленький, но урощающий жизнь скин для запуска окон (скрин ниже). На мой взгляд, это лучше чем запускать их с рабочего стола (или любого другого места).



Здесь вы видите 9 "кнопок", при нажатии на которые происходит запуск нужного окна: NA - это чистое окно, где можно ввести логин и пароль, а дальше по списку - крафт, тк, пп, варк, бд, свс, кот, фс. Это основной мой пак. Панель закреплена поверх всех окон, чтобы всегда был доступ к ней. Она маленькая и практически никогда не мешает, даже при просмотре фильмов, но если мешает, я закрываю её.

По сути, в данном случае, мой скин является лишь красивой оболочкой для ваших ярлыков и не более. Использовать их или нет, ваше личное дело.

Если вы хотите себе что-то подобное, читайте инструкцию в спойлере.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Это всё. Спасибо за внимание. Буду рад конструктивной критике, предложениям по улучшеню или дополнению. Если что-то не получилось, вы можете связаться со мной тут в теме (я захожу несколько раз в день) или написать мне лично на форуме, в игре или в дискорд. Я помогу настроить вам скин или напишу лично под вас то что захотите.
Разница между шаурмой и вашим мнением в том, что шаурму я заказывал.

Game: #Mononoke, #Haku
Discord: #Mononoke

Онлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2020, 11:40:19 »
так много людей отписалось...

идея вполне интересная, учитывая, что сейчас смартгард блокирует почти все фичи (даже те, которые досихпор закреплены в разделах на форуме -типа карт для кат, панелек итп...)
это вполне разумно выглядит. да, придется позаморачиваться в блокноте и установить прогу, но очень удобно, если вдруг кританет окно и можно быстро его подгрузить.

simple machines. log out.

Оффлайн #Mononoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 54
  • TROUBLEMAKERS
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2020, 15:01:41 »
так много людей отписалось...

Я и не ждал особо бурной реакции. Я делал это для себя и решил поделиться.
Кто понимает - оценит, а остальные пусть мимо проходят)
Разница между шаурмой и вашим мнением в том, что шаурму я заказывал.

Game: #Mononoke, #Haku
Discord: #Mononoke

Оффлайн #Mononoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 54
  • TROUBLEMAKERS
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2020, 01:30:43 »
Версия 2.1.
Разница между шаурмой и вашим мнением в том, что шаурму я заказывал.

Game: #Mononoke, #Haku
Discord: #Mononoke

Оффлайн blackkkycat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Karma: 44
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2020, 22:46:58 »
Неплохо  :popcornmodeon:

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2020, 13:09:59 »
что сейчас смартгард блокирует почти все фичи (даже те, которые до сих пор закреплены в разделах на форуме -типа карт для кат, панелек итп...)
Измененные файлы исправляет встроенный апдейтер.

Онлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2020, 15:20:58 »
что сейчас смартгард блокирует почти все фичи (даже те, которые до сих пор закреплены в разделах на форуме -типа карт для кат, панелек итп...)
Измененные файлы исправляет встроенный апдейтер.
Карты для катакомб работают.

Онлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2020, 16:31:13 »
Карты для катакомб работают.
ну значит я просто криворукий.
когда ставлю их, то при заходе в игру -смартгвард проверяет файлы и перекачивает их на дефолтные сразу.
пробовал и ставить "только для чтения", тоже не помогло. если у вас работают -поздравляю.
потом еще попробую поставить их. раз люди пишут, что все робит.

Онлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2020, 17:03:05 »
Карты для катакомб работают.
ну значит я просто криворукий.
когда ставлю их, то при заходе в игру -смартгвард проверяет файлы и перекачивает их на дефолтные сразу.
пробовал и ставить "только для чтения", тоже не помогло. если у вас работают -поздравляю.
потом еще попробую поставить их. раз люди пишут, что все робит.
Всё дело в файлике zonename-e.dat, в недавнем обновлении добавляется его аналог zonename-r.dat (как я понял для русской локализации клиента). Если взять и его тоже заменить, патч начинает работать.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -114
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2020, 19:12:27 »
Доброго времени суток, жители форума!)

Не так давно админы порадовали нас обновлением в котором добавили возможность автологина. Я безумно рад и благодарен им за это! В связи с тем, что большинство на сервере играют в 3-9 окон (а то и больше), а стабильность клиента оставляет желать лучшего, окна не редко критуют и часто в самый неподходящий момент. Запустить окно не вводя логин и пароль в разы быстрее и легче, а значит это нужно использовать.

Я уже не первый год использую программу Rainmeter для визуализации некоторых данных, таких как отображение нагрузки на процессор, потребление оперативной памяти, входящий и исходящий трафик.



К примеру, на скрине с левой стороны первые 8 баров показывают нагрузку на CPU, 9-й загруженность RAM, ну и потребление трафика входящий/исходящий. Кому-то это полезно, а кому-то нет.

Но вы спросите: как это относится к автологину?

Я являюсь разрабочиком многих скинов к программе Rainmeter и сегодня написал маленький, но урощающий жизнь скин для запуска окон (скрин ниже). На мой взгляд, это лучше чем запускать их с рабочего стола (или любого другого места).



Здесь вы видите 9 "кнопок", при нажатии на которые происходит запуск нужного окна: NA - это чистое окно, где можно ввести логин и пароль, а дальше по списку - крафт, тк, пп, варк, бд, свс, кот, фс. Это основной мой пак. Панель закреплена поверх всех окон, чтобы всегда был доступ к ней. Она маленькая и практически никогда не мешает, даже при просмотре фильмов, но если мешает, я закрываю её.

По сути, в данном случае, мой скин является лишь красивой оболочкой для ваших ярлыков и не более. Использовать их или нет, ваше личное дело.

Если вы хотите себе что-то подобное, читайте инструкцию в спойлере.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Это всё. Спасибо за внимание. Буду рад конструктивной критике, предложениям по улучшеню или дополнению. Если что-то не получилось, вы можете связаться со мной тут в теме (я захожу несколько раз в день) или написать мне лично на форуме, в игре или в дискорд. Я помогу настроить вам скин или напишу лично под вас то что захотите.
Хочу сказать спасибо ) это очень круто )
HoLyGuN

Оффлайн #Mononoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 54
  • TROUBLEMAKERS
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2020, 02:41:16 »
Хочу сказать спасибо ) это очень круто )

Пожалуйста!  :party:
Рад, что смог помочь)  :friends:

Если будут вопросы, обращайся. Там есть возможность сделать выпадающие (раскрывающиеся) меню, куда можно спрятать дополнительные кнопки запуска окон, например для торгашей. У меня их всего 8, так что ввожу пароли ручками, но думаю тем, укого по 10+ торговцев было бы удобно, а то с нашими рестартами можно с ума сойти рассаживая гномов.
Разница между шаурмой и вашим мнением в том, что шаурму я заказывал.

Game: #Mononoke, #Haku
Discord: #Mononoke

Оффлайн kraftDOLL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 0
  • не курит, не пьет, не матерится, но он не здесь
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2020, 11:59:10 »
на каком скрине не понял я ? где он я не вижу ?

в мире хищников всегда виновата жертва (с)

Оффлайн #Mononoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 54
  • TROUBLEMAKERS
    • Просмотр профиля
Re: Автологин - упрощаем себе жизнь
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2020, 16:41:11 »
на каком скрине не понял я ? где он я не вижу ?

Нужно перезалить картинки. Видимо с хостингом что-то(
Разница между шаурмой и вашим мнением в том, что шаурму я заказывал.

Game: #Mononoke, #Haku
Discord: #Mononoke