Автор
Тема: интерфейс более поздних хроник  (Прочитано 58673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #90 : 04 Октябрь 2020, 13:21:44 »
Наверно встроенный апдейтер администрация не захочет удалять. Не вникал в вопрос, откуда берет оригинальные файлы апдейтер, но думаю с сервера. И наверно администрация при желании может их изменить. Патчи имеются на форуме, если что, у меня есть общий патч со всеми изменениями.

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #91 : 04 Октябрь 2020, 13:23:36 »
Дам лярд тому, кто подскажет как сделать 4-х строчную панель и использование первых строк по кнопкам:
1-я строка  F1-F12
2-я строка  1-10 - =
3-я строка  Numpad 0 - Numpad 9 / *

Так что ли?)

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #92 : 04 Октябрь 2020, 13:36:13 »
И еще. Дополнительные панельки запретили еще раньше, когда еще можно было изменять другие файлы. Причину не указали. Видимо админы решили, что наличие дополнительных панелей влияет на игровой процесс.

Онлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #93 : 04 Октябрь 2020, 16:18:13 »
да, смартгвард откатывает все файлы, кроме некоторых .ini по дефолту.
так, например -ненавистные мне эффекты соулшотов теперь должен наблюдать всю дорогу. из-за них не видно, ни каста мобов и нагрузка на железо в разы выше, особенно если машешь пикой.

так-же патч на карты для кат (да, это было удобно для меня. просто тыкнул на карту в игре и бежишь куда надо) теперь не поставить.

с одной стороны -оно и к лучшему, наверное. я на личном опыте убедился, что когда админы "идут на поводу у игроков" серв в скором скатывается к потаканию игрокам. на аркане же, админы решают -что и как правильно и лишь прислушиваются к мнению игроков, если у тех есть пруфы, что должно быть вот-так... проблемы есть и будут, но лучше подобного рода сервера я не нашел и искать не буду.

тут маленький мирок для многих. кто хочет "чего-то другого" -путь тому дорога. никто не запрещает играть сразу на нескольких серверах. (если, конечно это не граничит с требованиями смартгварда арканы).

а так, тему можно снимать с закрепа. -не актуальна.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #94 : 04 Октябрь 2020, 20:25:38 »
Корейцы, при создании "Интерлюд" не все продумали до конца. Хорошая мысля приходит опосля ) В следующих хрониках эти мысли были воплощены. Я имею в виду изменения сделанные для удобства пользования игрой.
Я понимаю людей, которые, скажем, восстанавливают телегу по образцу 1634 года. (Надо заметить, часть деталей на телегу все равно новоделы) Эта телега на выставки и смотры. Если телегу использовать по назначению, то разумнее заменить деготь на ЛИТОЛ, а то и вообще поставить подшипники. Мы игру активно используем и удобства в виде дополнительных панелей и прочего, это всего лишь нововведения в следующих хрониках.

Оффлайн Ninamiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2020, 07:43:25 »
Ну, имхо, нововведения поздних хроник это не к нам, думаю никто не будет ныть что у нас нет циклических макросов, например. Но вот при нажатии F1 и 1 активируется один и тот-же слот быстрого доступа. Выглядит как баг или не доработка вообще. Тем более в поздних хрониках добавили возможность биндить практически любые клавиши как тебе угодно, а нам хоть 2 строчки забиндите, как оно, в принципе, и задумывалось на  интерлюде.

Оффлайн Ninamiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2020, 07:55:09 »
проблемы есть и будут, но лучше подобного рода сервера я не нашел и искать не буду.

В том то и дело что искать ничего и не хочется. да и нечего. но, возможно, для многих, как и для меня, такая мелочь как 2 строчки под биндом играют значительную роль как в практическом так и эстетическом плане. Кто то скажет что нет разницы жать на споте 1-3-2-4-5-6 или же 1-F1-2-F2-3-F3, но меня, год назад, это изменение оттолкнуло от игры. заходя за любимых персонажей чувствую себя инвалидом без одной руки '(

Оффлайн min1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 58
  • McKay, min1, max1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2020, 14:40:00 »
так, например -ненавистные мне эффекты соулшотов теперь должен наблюдать всю дорогу. из-за них не видно, ни каста мобов и нагрузка на железо в разы выше, особенно если машешь пикой.
Подсказка, эффекты соулшотов отключаются на кнопку Del. Правда с этим отключаются ещё и все остальные эффекты.

Оффлайн Ninamiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #98 : 08 Октябрь 2020, 00:45:32 »
Ну, имхо, нововведения поздних хроник это не к нам, думаю никто не будет ныть что у нас нет циклических макросов, например. Но вот при нажатии F1 и 1 активируется один и тот-же слот быстрого доступа. Выглядит как баг или не доработка вообще. Тем более в поздних хрониках добавили возможность биндить практически любые клавиши как тебе угодно, а нам хоть 2 строчки забиндите, как оно, в принципе, и задумывалось на  интерлюде.

Хотелось бы услышать ответ представителей администрации, стоит ли надеяться или прекратить ныть и начинать смиряться?

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #99 : 08 Октябрь 2020, 04:30:47 »
А где можно почитать про "задумывалось в интерлюде"?  :popcornmodeon:

Онлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #100 : 08 Октябрь 2020, 05:00:08 »
А где можно почитать про "задумывалось в интерлюде"?  :popcornmodeon:
так бывает, когда столько лет играешь в интерлюд, что начинаешь считать, что интерлюд это ты сам.
вот хотят люди четыре руки например, а тут 4 панельку хотят.
удобно же? -удобно. а главное, что это так и задумывалось -просто бог создавая человека, тоже задумался -нужно ли ему делать 4 руки, как у него или пусть с 2 бегают? видимо главадмин решил, что и 2 хватит.
а тут теперь пойди докажи, что это не так. в священном писании об этом не сказано, но ведь так задумывалось же!

а по сабжу, есть патчноуты ила в инете. но искать, разбираться и читать их дело нелегкое.
хотите, чтобы было как надо -делайте сами. создавайте тему, где с пруфами из патчноутов ила -докажете, что так и задумывалось. а поныть и поболтать все и без пруфов могут.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #101 : 08 Октябрь 2020, 06:51:52 »
Что характерно – ни разу не видел, чтобы с позиции "так было на оффе/интерлюде/в задумке" предлагалось свести рейты к х1, ввести платные подписки, убрать ПА, отменить окна, поставить всем Dial-up, а ещё сменить ИЛ на новые хроники спустя... сколько он там был, год-полтора?

Или, например, никого не интересует, что в задумке Семь Печатей – не более, чем сезонный эвент, который, о ужас, растянулся на несколько хроник кряду, потому что очень уж зашёл любителям загонять персонажей под землю.

А вот 4 панельки – это завсегда пожалста. Очень избирательная задумчивость, видимо.  :)

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3381
  • Karma: 115
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #102 : 08 Октябрь 2020, 11:41:57 »
Дело не в том, что задумывали разработчики. Все дело в удобстве пользования игрой. А для удобства на сервере много чего сделали, в том числе и того, что в Интерлюде точно не должно быть. Почему бы не сделать управление панелями с дополнительных кнопок?

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2020, 11:45:24 »
Опять начались излишества нехорошие.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: интерфейс более поздних хроник
« Ответ #104 : 08 Октябрь 2020, 13:51:38 »
Дело не в том, что задумывали разработчики. Все дело в удобстве пользования игрой. А для удобства на сервере много чего сделали, в том числе и того, что в Интерлюде точно не должно быть. Почему бы не сделать управление панелями с дополнительных кнопок?
Да, просто не нужно рационализировать своё желание играть с комфортом тем, что-де "так и задумывалось".

Я допускаю, что бинд кнопок действительно может оказаться удобным тем людям, что пришли к нам с других хроник, и даже допускаю, что возможно мы когда-нибудь столкнёмся с чем-то подобным.

Но не нужно личные хотелки выдавать за "так должно быть", эдак мы ни к чему путному не придём.