Голосование

Нужны ли крафтеры в Гиране?

Да, т.к. пользуюсь
17 (28.3%)
Нет - если надо завожу своего, и с 8 окон заливаю ману
8 (13.3%)
Покупаю что нужно готовым, ненавижу крафт
0 (0%)
Крафтеры в Гиране необходимы серверу (вне зависимости от моего мнения)
29 (48.3%)
Не пользуюсь, и считаю их абсолютно не нужными серверу
6 (10%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор
Тема: Крафтеры, или бунт на лодке!  (Прочитано 13112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSSSSSnowy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Karma: -219
  • Кiт в КОТелке
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #45 : 28 Июнь 2019, 23:15:33 »
Алёна — герой, который нам нужен, но которого мы не заслужили.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
уважаемый клан Дестини, можете минусить карму нашим сколько влезет, от этого вы лучше не станете.
Ну фсее, хана твоей карме))))

Оффлайн Glory91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #46 : 28 Июнь 2019, 23:28:29 »
Алена еще когда год назад начинала качать своих крафтеров, уже цены были на крафт 100к адены "на все".
Дада, крафтеры тоже демпингуют цены. как и демперы торгаши ресами  :)
Сами обвалили и без того мизерный рынок крафта а теперь вайн подняли.
Допустим, соглашусь, впрочем есть решение данной проблемы, если введут "бесконечный оффлайн крафт" только для тех крафтеров, чьи цены будут неизмеримо выше других игроков. Таким образом рынок начнет приходить в себя, так как единственные люди. что имеют "все рецепты" будут брать в три дорога. Ну это как минимум тянет на предложение, что могло бы устроить всех, и это поможет экономике, когда бесконечный оффлайн крафт за 1 адены окончательно убьет рынок крафта.

Оффлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #47 : 29 Июнь 2019, 07:05:04 »
типичная тема арканы - приходит новичок, не удосужившись даже прочитать инфо о сервере, где написано -серверу уже чуть более 8лет.
все цены уже сформированы задолго до появления людей, которые ставят десятки своих крафтеров со всеми рецами.
а именно: был задолго до появления Алёнки, такой Spoil007 (КЛ Тристара). который по-началу, как-раз таки ставил цены на крафт соответственно рынку. потом другие крафтеры, начали сбивать ему цены...
он продолжал снижать тоже, т.к. конкурировать и договариваться с ними никак не получалось.
в итоге он просто взял однажды и поставил всех своих крафтеров по 1а.
просто для всех и ставил их после каждого рестарта не один год подряд. все уткнулись сразу.
потом он ушёл, через некоторое время (примерно год) Алёнка начала скупать рецы и развивать своих крафтеров. просто так.

итог:
у каждого активно развивающегося или уже развитого клана - есть свои крафтеры! более-того они живые и не просто крафтят для своих, но и выбивают нужные рецы и ресы для нужд клана.
ещё раз повторю - серверу уже 8лет. заработать, высаживая крафтеров на рынке - не получится. никакие меры (особенно такие фантастические, как тут предлагают) не исправят этот момент.

я лично не вижу, чтобы у новичков были проблемы с заработком. качают своих крафтеров, бьют рецы и ресы (что-то покупают) и продают уже готовый продукт! тут уже можно любые цены загибать. есть вещи, которые стоят в разы выше себестоимости. можно изучить рынок и зарабатывать вполне хорошую адену.
манор работает. ПА есть. спойл випок, сундуки, мелкие рб.
других способов зароботка хватает с лихвой.
нужно учитывать особенности сервера, прежде чем предлагать что-то в нём менять и добавлять, чтобы вы пришли, поиграли полгода и благополучно ливнули. а другие останутся разгребать ваши "инновации".

Оффлайн Vichy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Karma: 1022
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2021, 13:40:25 »
Простите меня ужасную разрушительницу чего то там с крафтерами, больше не буду садить. (2 года спустя прочитала тему)

Оффлайн vUpsa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Karma: -34
    • Просмотр профиля
Re: Крафтеры, или бунт на лодке!
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2021, 16:07:50 »
Простите меня ужасную разрушительницу чего то там с крафтерами, больше не буду садить. (2 года спустя прочитала тему)

ага теперь будет писать после растартов в шаут " выставите крафт.... "

главный пве крабер сервера, ночной фармер мобов и дневной фармер форума