Автор
Тема: Гнумий подвальчик...  (Прочитано 339712 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1185 : 02 Ноябрь 2019, 23:20:31 »
Уже и побухтеть низзя.  ;D

Оффлайн Хали-Гали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1186 : 02 Ноябрь 2019, 23:24:07 »
Ну, кстати, разумно и удобно. Так можно и вождение мобов в город, с последующим их обезумиванием оправдать. Дескать, ищите варианты, господа скупцы.  :popcornmodeon:
Следуем Вашим же советам  :pardon:
Постите смешное сами.   :popcornmodeon:
Постите смешное интересное сами.  ;)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1187 : 02 Ноябрь 2019, 23:26:36 »
Ну так, об том речь.  :)

Оффлайн Хали-Гали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1188 : 02 Ноябрь 2019, 23:58:28 »
Песня деда Мороза Мамона (напутственная) для всех страждущих

Ждёт вас нудная дорога, в этом нет секрета.
Что-бы вам помочь немного, дам я три совета.
В катах помощи не ждите, сами по дороге
Постарайтесь, помогите всем, кто ждёт подмоги

Ожидает путь вас долгий, и к тому-ж, не скрою,
Что АА найти дешёвых, тяжело порою.
Коль в пути придётся туго, надо не теряться,
А по-громче, в этой темке, просто проораться.



Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1189 : 03 Ноябрь 2019, 03:26:18 »
Так вот, чего они в шауте матерятся.  :)

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1190 : 03 Ноябрь 2019, 12:27:14 »
Что вы здесь за стену плача возводите?
Я пришел 4 года назад на этот сервер. В то время Ы пухи продавались в среднем по 300 кк. ( плюс/минус).  А сейчас по 650 кк ( в среднем). Почему никто не возмущается? Не разводит сопли и слезы по всему форуму?

А МШа продавались 4 года назад за 200 - 230 к ( максимум 250). А сейчас продают по 750. При этом летом были личности, что пытались толкнуть МШа за 900 к. Но почему -то никто не лил слезы на форуме.

Четыре года назад АА колебались в районе 10-12 аден. Сейчас в среднем пытаются продавать от 14 до 16 аден. Что вас так возмущает?

Если мне нужны Ы пухи и не устраивает цена на рынке, я тупо иду в ИТ и бью рецепты, потом крафчу. В чем проблема?

Если меня не устраивает цена на МШа, я ....... Нет, врать не буду,  покупаю МШа даже по завышенной цене. Я просто терпеть не переношу ковырять этих шаманов, мне проще заработать адену и купить МШа, чем тратить время на их набивание......

Если мне нужны АА, я просто спускаюсь в катакомбы (или некрополис) и набиваю столько АА, сколько мне нужно. НЕ вижу в этом проблемы.

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн RADIOTAPOK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1191 : 03 Ноябрь 2019, 12:34:03 »
Что вы здесь за стену плача возводите?
Я пришел 4 года назад на этот сервер. В то время Ы пухи продавались в среднем по 300 кк. ( плюс/минус).  А сейчас по 650 кк ( в среднем). Почему никто не возмущается? Не разводит сопли и слезы по всему форуму?

А МШа продавались 4 года назад за 200 - 230 к ( максимум 250). А сейчас продают по 750. При этом летом были личности, что пытались толкнуть МШа за 900 к. Но почему -то никто не лил слезы на форуме.

Четыре года назад АА колебались в районе 10-12 аден. Сейчас в среднем пытаются продавать от 14 до 16 аден. Что вас так возмущает?

Если мне нужны Ы пухи и не устраивает цена на рынке, я тупо иду в ИТ и бью рецепты, потом крафчу. В чем проблема?

Если меня не устраивает цена на МШа, я ....... Нет, врать не буду,  покупаю МШа даже по завышенной цене. Я просто терпеть не переношу ковырять этих шаманов, мне проще заработать адену и купить МШа, чем тратить время на их набивание......

Если мне нужны АА, я просто спускаюсь в катакомбы (или некрополис) и набиваю столько АА, сколько мне нужно. НЕ вижу в этом проблемы.
мы пытаемся разобраться почему именно за неделю-две цена выросла с 12 до 16-17, заговор?)

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1192 : 03 Ноябрь 2019, 12:50:20 »
мы пытаемся разобраться почему именно за неделю-две цена выросла с 12 до 16-17, заговор?)

Разве за неделю - две? Ну да сроки неважны.
Все просто: спрос порождает и .... цену  ;)
Людей, что фармят АА мало. И если у них быстро раскупают АА, значит цену можно повышать.
При этом, скорее всего ( я не могу этого знать, но предполагаю), что фармят те несколько краберов, что им уютно в катах и они там сидят постоянно. Им особо с продажей спешить некуда, у них необходимый эквип есть в наличии, вот они и держат цены. Когда продастся АА, тогда и продастся.....

Вот если бы был приток мотивированных новичков на сервер, тогда бы ситуация кардинально поменялась. ИМХО.

1. У новичков пока нет вменяемого бафа удобно сидеть в катах. Мобы достаточно мягкие, можно парики и с недобафом водить. При этом пока качается бафф ( ну и основыне чары) мимоходом набивается АА., которую они бдут пытаться продать.

2. В связи с тем, что у новичков чары прокачиваются и им нужен постоянно шмот более высокго грейда ( и на основу и на саппорт), то АА они будут пытаться продать побыстрее, т.к. нуждаются в адене, что бы купить шмот. И новички будут демпинговать ( выставлять более низкую цену, чем в среднем на рынке, что бы побыстрее продать. Быстрее продал, быстрее оделся, быстрее набил еще больше АА). 

Это по моему скромному мнению.  Нет никакого сговора, все значительно проще. Приводите новых игроков на сервер и все оживиться.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1193 : 03 Ноябрь 2019, 12:52:12 »
   В 2018 году меня категорически не устраивала цена на рецы ы пух, я решил сделать 7 трейдеров, каждому положил по 2-3 реца и поставил цену в 200кк. В начале 2018 года рец стоил 120кк+- если мне не изменяет память. После того как посадил трейдеров, все другие(конкуренты) поставили примерно такие же цены. В итоге из-за крайне низкой конкуренции и крайне высокой жадности всех торгашей, цена не была сбита а в 2019 году уже начала подходить к цене в 250кк.

   Так же я делал с ы випками, раньше они стоили по 200кк, мне не понравилась цена, я посадил 5 барыг в разных точках с ценой в 250кк, все решили что випки ВНЕЗАПНО стали цениться дороже, резко подняли цены, которые мы и наблюдаем по сей день(ну ща уже 300кк).

   С книгами я делал так же, покупал по 100-300к, продавал по 20-80кк, так как конкуренции не была, а книги бить большинству лень, цена улетела в космос. Думаю все помнят книги по 20-100кк?

Оффлайн RADIOTAPOK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1194 : 03 Ноябрь 2019, 14:16:54 »
   В 2018 году меня категорически не устраивала цена на рецы ы пух, я решил сделать 7 трейдеров, каждому положил по 2-3 реца и поставил цену в 200кк. В начале 2018 года рец стоил 120кк+- если мне не изменяет память. После того как посадил трейдеров, все другие(конкуренты) поставили примерно такие же цены. В итоге из-за крайне низкой конкуренции и крайне высокой жадности всех торгашей, цена не была сбита а в 2019 году уже начала подходить к цене в 250кк.

   Так же я делал с ы випками, раньше они стоили по 200кк, мне не понравилась цена, я посадил 5 барыг в разных точках с ценой в 250кк, все решили что випки ВНЕЗАПНО стали цениться дороже, резко подняли цены, которые мы и наблюдаем по сей день(ну ща уже 300кк).

   С книгами я делал так же, покупал по 100-300к, продавал по 20-80кк, так как конкуренции не была, а книги бить большинству лень, цена улетела в космос. Думаю все помнят книги по 20-100кк?
кажется мы нашли виновного)

Оффлайн Romeus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1195 : 05 Ноябрь 2019, 08:29:48 »
спрос рождает предложение.
рынок сам отбалансируется.

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1196 : 05 Ноябрь 2019, 15:42:53 »
спрос рождает предложение.
рынок сам отбалансируется.
Спрос рождает предложение-выражение, родившееся в кулуарах *буратин*. Ни один богатый не переплатит и копейки. Потому как умеет считать. И ставить цены выше, не зная истинного расклада на рынке. Это банкрот. Хочешь получить большее. Пожертвуй малым. Кому надо  МШ не 1к а 100кк. посадит торговать на недельку по сниженным ценам и все сзади опустят цены и он купит своих 100кк ;). И так далее и тому подобное. Так же и с поднятием цен. Всё диктует или монополия или идиотизм некоторых индивидуумов ;)
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1197 : 05 Ноябрь 2019, 16:48:36 »
спрос рождает предложение.
рынок сам отбалансируется.
Спрос рождает предложение-выражение, родившееся в кулуарах *буратин*. Ни один богатый не переплатит и копейки. Потому как умеет считать. И ставить цены выше, не зная истинного расклада на рынке. Это банкрот. Хочешь получить большее. Пожертвуй малым. Кому надо  МШ не 1к а 100кк. посадит торговать на недельку по сниженным ценам и все сзади опустят цены и он купит своих 100кк ;). И так далее и тому подобное. Так же и с поднятием цен. Всё диктует или монополия или идиотизм некоторых индивидуумов ;)

В игре несколько другой расклад в области экономики, чем в реале. Да, на начальном этапе развития персонажа адена необходима и новичок, выбив рецепт скажем рецепт BSSC, выставит его на продажу по разумной цене. Ну чтобы другие новички могли его купить.  Те, кто играет уже давно могут выставить тот же рец по заоблачной цене, скажем 500 кк, разумеется рец никто не купит, но это никак не повлияет на их финансовое положение.
Если вдруг срочно потребуется некая сумма сверх 5-7 ккк (которые уже имеются), проще отправиться в ФОГ и выспойлить 2-3 S випки. Или сходить в каты и набить нужную сумму в АА. Но никак не снижать цену на рец. Мотивы могут быть разные: от желания приколоться до элементарной лени.
При всем этом кому то могут этот рецепт просто подарить и в довесок отсыпать пару десятков кк адены ) Зависит от настроения или скажем от пола игрока.

Оффлайн Valerijs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Karma: 30
  • zmejka
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1198 : 05 Ноябрь 2019, 19:07:29 »
спрос рождает предложение.
рынок сам отбалансируется.
Спрос рождает предложение-выражение, родившееся в кулуарах *буратин*. Ни один богатый не переплатит и копейки. Потому как умеет считать. И ставить цены выше, не зная истинного расклада на рынке. Это банкрот. Хочешь получить большее. Пожертвуй малым. Кому надо  МШ не 1к а 100кк. посадит торговать на недельку по сниженным ценам и все сзади опустят цены и он купит своих 100кк ;). И так далее и тому подобное. Так же и с поднятием цен. Всё диктует или монополия или идиотизм некоторых индивидуумов ;)

В игре несколько другой расклад в области экономики, чем в реале. Да, на начальном этапе развития персонажа адена необходима и новичок, выбив рецепт скажем рецепт BSSC, выставит его на продажу по разумной цене. Ну чтобы другие новички могли его купить.  Те, кто играет уже давно могут выставить тот же рец по заоблачной цене, скажем 500 кк, разумеется рец никто не купит, но это никак не повлияет на их финансовое положение.
Если вдруг срочно потребуется некая сумма сверх 5-7 ккк (которые уже имеются), проще отправиться в ФОГ и выспойлить 2-3 S випки. Или сходить в каты и набить нужную сумму в АА. Но никак не снижать цену на рец. Мотивы могут быть разные: от желания приколоться до элементарной лени.
При всем этом кому то могут этот рецепт просто подарить и в довесок отсыпать пару десятков кк адены ) Зависит от настроения или скажем от пола игрока.
А с какого лвл можно идти спойлить в фог или там все места застолблены давно и простому смертному там не *светит ;)*
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“ —  Уильям Шекспир

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Гнумий подвальчик...
« Ответ #1199 : 06 Ноябрь 2019, 00:04:16 »
А с какого лвл можно идти спойлить в фог или там все места застолблены давно и простому смертному там не *светит ;)*

После 3-й профы. Но надо иметь фулл-баф. Варк, БД, СвС, ПП, ЕЕ. Саппорт желательно 79 лвл (чтобы был КоВ и Поф) "Светит" всем, народа не сервере не так много. Можно квесты делать в МОСе и Пагане, но там лучше дестром, опять же с фулл-бафом