Автор
Тема: ПА - всё это обман!  (Прочитано 11360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korchakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #60 : 22 Апрель 2020, 13:44:42 »
Это-то самоочевидно. Но претенционзный тред создан из-за спойла кусочков с шансом 1/18.
Да и бьют, в основном, тут вещи с шансом до тысячи. Это вполне имеет смысл удваивать, вроде как.
Ну 1/18 - это 5,55%, соответственно существует вариант, что при жутком невезении шанс не выспойлить может работать на ОЧЕНЬ многих мобах подряд.. Аналогично с заточкой скиллов: шанс точки на 79-80 лвле на +1 вроде бы 97%. Соответственно существует малая доля вероятности. что скилл на +1 может и не заточиться.
Тут скорее всего не верно подана жалоба или проблема.. Вопрос должен быть в том, как работает рандом, а не ПА и действительно ли шанс дропа/спойла в дроп листе у мобов соответствует реальности.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #61 : 22 Апрель 2020, 13:52:17 »
В том-то и проблема, что тема создана не для того, чтобы решить или обсудить какую-то проблему. Тема создана, потому что:
Цитата:  
Ну кому то же я должна высказать своё неудовольствие. Я же не терпила какая - то.
А конструктив, обсуждение, эксперименты – это оставьте смердам.  :)



Аналогично с заточкой скиллов: шанс точки на 79-80 лвле на +1 вроде бы 97%. Соответственно существует малая доля вероятности. что скилл на +1 может и не заточиться.

Угу, жизненно. Причём ломается, бывает, 2-3 раза подряд (классическая "череда" редких событий).

З.Ы. А ещё, удвоение 5.5% – это 11%, что уже сносно.
Ну, было бы сносно, не будь ПА сладким обманом. И ВКР, кстати, тоже – обман.
Патамушта.  :)

Оффлайн Korchakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #62 : 22 Апрель 2020, 15:02:39 »
Отсюда вывод, что надо проверить настройки сервера в плане рандома, а так же дроп/спойл лист у мобов. Если так называемые "неудачи" происходят слишком часто, видимо что-то не так с настройками, что-то где-то сбилось.. Хотя, может виной всему банальное невезение... Бывает же так, что у одних оружие точиться, а другие вечно кристаллы собирают. Карма не спит  :pardon:

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #63 : 22 Апрель 2020, 15:05:55 »
Мне и в голову не приходило, что это следствие какой-то поломки (последние лет пять-шесть тут так и обстоит), но администрацию для того и призвал. Официальный ответ всё лучше спекуляций на тему "а я выбивал" и "у меня ничего не падало".  :)

Оффлайн Korchakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #64 : 22 Апрель 2020, 16:33:09 »
Мне и в голову не приходило, что это следствие какой-то поломки (последние лет пять-шесть тут так и обстоит), но администрацию для того и призвал. Официальный ответ всё лучше спекуляций на тему "а я выбивал" и "у меня ничего не падало".  :)
Поломки может и нет, но лишний раз сделать проверку, думаю не помешает.

Оффлайн Pafos007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Karma: -15
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #65 : 23 Апрель 2020, 14:16:13 »
А можно я влезу?) Спасибо.  8)
С чего хочу начать, с того что автор поста права, я играл на многих серверах, и такого жесткого рандома я еще нигде не видел. Многие меня могут помнить, я уже год как не играю на сервере, и по рассказам моих друзей играющих еще иногда на сервере я понимаю что возможно и не вернусь.
К примеру я в данный момент не побоюсь написать то что не единажды слышал от игроков. Возьмем фарм ресурсов, по квесту стакатто играя в 2011 году на этом сервере я 100% гарантией могу сказать что шанс дропа квестовых итемов был намного выше, и потом он был порезан сами знаете кем, тем чье имя здесь не говорят иначе бан. Потом был взят квест на рецепт ДК перчей, я за 12 часов игры под ряд выбивал с ПА 3-4 рецепта, сейчас(в конце 2019) это 1 от силы 2 рецепта.
Далее недавно общался с ребятами из одного клана, спросил народ как там королевский поживает? Мне сказали прямо, что топы выбивать сейчас стало вообще нереально, по той причине, что опять был урезан дроп искуственно.

О чем вы тогда тут можете спорить что вас на...т с ПА если вас и так везде уже где только можно с дропом и споилом нае..и.
Не удивлюсь если мой комментарий удалят

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #66 : 23 Апрель 2020, 14:30:44 »
История душераздирает, но ПА не влияет на квестовые рейты.
А про всё остальное действительно было бы интересно почитать официальный ответ.

Онлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: ПА - всё это обман!
« Ответ #67 : 23 Апрель 2020, 14:41:18 »
Pafos, бан за распространение заведомо ложной информации. Для всех остальных игроков - все рейты на сервере соответствуют заявленным. Если у кого-то из вас есть подозрение на ошибку в дропе или спойле, как с ПА, так и без него, то для этого существует специальная тема  https://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=155.msg2522#msg2522 - пишите туда в соответствии с правилами оформления постов в данной теме.
Текущая тема закрыта.