Автор
Тема: [База знаний] Что дает эпик бижа  (Прочитано 18521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArcanaTrade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: -5
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #15 : 26 Март 2016, 09:02:54 »
Если я бафну холи атаку на милишника, то он ведь не станет бить по простому игроку сильнее. Хотя это как бы дополнительный тип атаки, разве нет??

это реализовано в следующем после Interlude дополнении Kamael

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #16 : 26 Март 2016, 12:27:54 »
С другой стороны, если ты кинешь холи випон и начнешь бить моба/или рб, который уязвим к холи атакам, то он получит дополнительный урон

Или, например, если ты бафнешь холи випон и кинешь суррендер то холи на другого персонажа, то тоже нанесешь дополнительный урон, но просто холи випон урона в пвп не добавит на этих хрониках

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #17 : 26 Март 2016, 13:43:08 »
Автору +
Больше тем про механику конкретных и интересных!
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #18 : 26 Март 2016, 23:03:28 »
Если я бафну холи атаку на милишника, то он ведь не станет бить по простому игроку сильнее. Хотя это как бы дополнительный тип атаки, разве нет??

это реализовано в следующем после Interlude дополнении Kamael
реализованно и тут,но с ограничениями. если моб имеет уязвимость к свету(нежить любая) -то урон увеличится. либо  играть в связке с ММ -после прохождения лайт вортекса вешается слабость  свету,и пока эта слабость висит, атаки мили под холи вепоном будут иметь доп урон

вообще не протестить одну вещь,но мне просто щас лень этим заниматся. кому надо,тот сам может протестить. это сочетание  холи вепон от пп\биша\клерика и дс от БД43 -дэнс оф лайт. по идее уже должен идти доп урон по любому мобу, даже без наличии слабости

арифметика атрибутов относительно проста. изначально обычный моб имеет по 20 едениц атрибута сопротивления против любой стихии. соответсвенно,бафф хв и дс лд имеют по +20 атрибута света к атаке. если висит 1 бафф, и моб обычный,но имеем что холи вепон просто полностью уходит в *природные* сопротивления. и соответсвенно доп урона нет.  в случае моба со слабостью,у моба природная слабость равна нулю, тут уже начинают наносить доп урон 20 атрибута света от баффа.

я вот просто не в курсе,стакаются ли дс+бафф. по идее должны,но лень проверять(

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #19 : 26 Март 2016, 23:43:56 »
я вот просто не в курсе,стакаются ли дс+бафф. по идее должны,но лень проверять(

насколько помню, начиная с камаэля.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Паша Летченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Karma: -116
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #20 : 27 Март 2016, 00:45:02 »
Лет десять тому назад эта информация была залита мной на закрытом разделе алли EternalFire на другом сервере. С тех пор много воды утекло и сменилось хроник.

Там был целый ряд информативных тем, и, поскольку на аркане есть множество новичков, некоторые из которых не играли раньше в линейку, я решил некоторыми из тем поделиться.

Так как аркана уже давно существующий сервер и, скорее всего, останется интерлюдом, то надеюсь, что эти темы будут полезны всем. Это перевод с уже давно не существующего сайта l2p.bravehost, который собирал информацию с еврооффа. Зеркало сайта можно посмотреть здесь

Таблица того, что дает эпик:



Буду рад выслушать комментарии по поводу того, что больше всего еще интересует местных игроков
есть инфа что валик дает не 80 а 100% Вма что за кривая инфа?) :o :pardon:

Оффлайн Паша Летченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Karma: -116
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #21 : 27 Март 2016, 00:52:58 »
и вроде бай не по 4%дает а по 5 % кас спиду и физ спиду+ко всему ментальные атаки резистит что тарас-что закен и вамп вроде как там ничерта не 4 % а по 6% :o

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #22 : 27 Март 2016, 01:10:50 »
ну раз Старк одобрил,значит подправит все по-писанному  :D

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #23 : 27 Март 2016, 02:38:31 »
Паша прав насчет маг крита - это была опечатка и насчет сопротивления ментальным атакам у тараса и закена, остальное, к сожалению, неверно :)

вампирики обычный и танец добавляет по 4% - больше корейцам уже жалко. С баюмом то же самое

Ниже исправленная таблица. К сожалению, не могу изменить картинку на первом посте


Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #24 : 27 Март 2016, 03:24:26 »
Если я бафну холи атаку на милишника, то он ведь не станет бить по простому игроку сильнее. Хотя это как бы дополнительный тип атаки, разве нет??

это реализовано в следующем после Interlude дополнении Kamael
реализованно и тут,но с ограничениями.

скорее всего имелось введу это
Если я бафну холи атаку на милишника, то он ведь не станет бить по простому игроку сильнее.
ибо это действительно реализованно уже в дополнение Kamael
и Холи баф + ДС на холи в ИЛ не суммируются

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -512
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #25 : 29 Март 2016, 22:31:52 »
А еще холи баф на маг атаки не пашет  :'(
Спасибо Димка  :facepalm1:
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Origin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Karma: 48
  • Omnipresent
    • Просмотр профиля
Re: [База знаний] Что дает эпик бижа
« Ответ #26 : 30 Март 2016, 16:41:33 »
Обсуждение баффов можно теперь перенести в соответствующую тему клац