Автор
Тема: Совет по танкам  (Прочитано 9472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #30 : 14 Август 2020, 09:24:03 »
Ну да, в дистанционных боях между хавками и ВМ-магами чего не хватает – так это дебаффов. Вы серьёзно, вот щас?   :)

Мусье, ситуации бывают разные-с. Да и почему ви таки сделали вывод о то что я только в масс пвп? А олимп и всевозможные ситуации "в поле".

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #31 : 14 Август 2020, 09:37:42 »
Уважаемые товарищи!
Вы уходите от темы :D

Кстати, гномы тоже танки (в некотором роде!) ;D
Тяжелая броня, щит и.. станы есть :)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #32 : 14 Август 2020, 09:40:35 »
Мусье, ситуации бывают разные-с. Да и почему ви таки сделали вывод о то что я только в масс пвп? А олимп и всевозможные ситуации "в поле".
Ну, во-первых, часть дебаффов-таки применительна на практике, потому как не является ни ментальной ни trait-атакой. Отсюда вытекает следующее – дебафф редко оказывается эффективней крита с ДБ+9000. Или крита с нюка, в общем-то. Если бы это было не так – "рабочие" дебаффы активно бы применялись.

А что до поля – прямо скажем, тут без фуллбаффа даже кельтиров не убивают, что уж говорить о ганге или ПК. Не думаю, что даже повышение нижней планки проходимости изменит ситуацию, кругом прагматики, которые умеют делать единственно верно.  :)

Во-вторых, если уж речь о олимпиаде – это неизбежно вертает нас к необходимости перелопачивать все СА/скиллы/характеристики, потому что 90% из них или недееспопобна вовсе или весьма неэффективна.

Уважаемые товарищи!
Вы уходите от темы :D

Кстати, гномы тоже танки (в некотором роде!) ;D
Тяжелая броня, щит и.. станы есть :)
Я больше скажу – огромное количество расходников, помещающихся в сумке, позволяет, порой, жить больше, чем какому-нибудь танку.  :)

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #33 : 14 Август 2020, 09:44:00 »
Мусье, ситуации бывают разные-с. Да и почему ви таки сделали вывод о то что я только в масс пвп? А олимп и всевозможные ситуации "в поле".
Ну, во-первых, часть дебаффов-таки применительна на практике, потому как не является ни ментальной ни trait-атакой. Отсюда вытекает следующее – дебафф редко оказывается эффективней крита с ДБ+9000. Или крита с нюка, в общем-то. Если бы это было не так – "рабочие" дебаффы активно бы применялись.

А что до поля – прямо скажем, тут без фуллбаффа даже кельтиров не убивают, что уж говорить о ганге или ПК. Не думаю, что даже повышение нижней планки проходимости изменит ситуацию, кругом прагматики, которые умеют делать единственно верно.  :)

Во-вторых, если уж речь о олимпиаде – это неизбежно вертает нас к необходимости перелопачивать все СА/скиллы/характеристики, потому что 90% из них или недееспопобна вовсе или весьма неэффективна.

Уважаемые товарищи!
Вы уходите от темы :D

Кстати, гномы тоже танки (в некотором роде!) ;D
Тяжелая броня, щит и.. станы есть :)
Я больше скажу – огромное количество расходников, помещающихся в сумке, позволяет, порой, жить больше, чем какому-нибудь танку.  :)
а еще с десяток всяких разных пушек на все случаи жизни, покупных и только-только сделанных своими же маленькими но ооооочень сильными, гнумскими рученками :-[ :D

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #34 : 14 Август 2020, 09:48:08 »
Впрочем, это скорее мы уже о архетипизации больше говорим. Если вспомнить, что танк – это персонаж "принимающий" удар на себя, то это декларируется не столько классом, сколько "драйвером" класса. В некоторых ситуациях танковать может хоть ПП, хоть гнум, хоть ВЛ. Просто "воинами защитного типа" делать это немного удобнее, в силу специализации, а уж реализовывают они это удобство по-разному: эльфы через блок щитом и отхил, тёмные эльфы через тот же блок щитом и ослабление вражин, паладин – через ХП и параметр брони, а ДА я особо не играл, поэтому в моей голове он и вовсе полу-ДД.  ;D
а еще с десяток всяких разных пушек на все случаи жизни, покупных и только-только сделанных своими же маленькими но ооооочень сильными, гнумскими рученками :-[ :D
Тоже есть такая дурная привычка. Вкупе с тем, что основа у меня – ельф с -10 CON, приходится каждый раз разгадывать ребус, пытаясь уместить два оружия, стрелы и четыре бафф-палки вместе с зельями/сосками/свитками.  ;D

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #35 : 14 Август 2020, 09:57:21 »
Впрочем, это скорее мы уже о архетипизации больше говорим. Если вспомнить, что танк – это персонаж "принимающий" удар на себя, то это декларируется не столько классом, сколько "драйвером" класса. В некоторых ситуациях танковать может хоть ПП, хоть гнум, хоть ВЛ. Просто "воинами защитного типа" делать это немного удобнее, в силу специализации, а уж реализовывают они это удобство по-разному: эльфы через блок щитом и отхил, тёмные эльфы через тот же блок щитом и ослабление вражин, паладин – через ХП и параметр брони, а ДА я особо не играл, поэтому в моей голове он и вовсе полу-ДД.  ;D
а еще с десяток всяких разных пушек на все случаи жизни, покупных и только-только сделанных своими же маленькими но ооооочень сильными, гнумскими рученками :-[ :D
Тоже есть такая дурная привычка. Вкупе с тем, что основа у меня – ельф с -10 CON, приходится каждый раз разгадывать ребус, пытаясь уместить два оружия, стрелы и четыре бафф-палки вместе с зельями/сосками/свитками.  ;D
кстати говоря, в каждой пати есть бд и свс. Это и есть "танки". В реалиях пвп. Конечно, можно просто давать денс/сонг и стоять за спинами кп. Но куда интересней залететь в толпу врага, натворить там по-быстрому пакостей и вернуться к своим :D

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #36 : 14 Август 2020, 10:00:19 »
Ну, до определённого момента, тут и оверы использовались не только для раздачи али-УД, например. Видимо у Паагрио лопнуло терпение и он лишил их силы.  :pardon:

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #37 : 14 Август 2020, 14:06:38 »
Сколько всего интересного написали)

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Совет по танкам
« Ответ #38 : 19 Август 2020, 00:15:43 »
Ты бы хоть уточнил, что под "ПвП" ты олимпиаду имеешь в виду, а то сейчас набегут хавкомаги, да расскажут тебе, как космические корабли бороздят. ;D

Вообще, сам я склоняюсь к ШК – он геймплейно куда как интереснее любого из танков.
З.Ы. Хотя в условиях карманного баффа они, в сущности, все очень похожи, тут вопрос очень спорный, конечно.
Да любое ПВП, даже ситуативное выиграть новичку без переточенного эквипа не выйдет по понятной причине. Исключение - пвп на низких лвлах, там еще можно поогрызаться. :D
ТК и паладин как по мне - самые печальные няшечки.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #39 : 19 Август 2020, 04:40:02 »
Ну, как сказал Тигран в одном из тредов: если ты умелый игрок, то у тебя есть ИК+9000 и ДБ +9000 с ДМ. А если не умелый, то даже совацца не стоит. (вольная цитата)  :pardon:

А насчёт паладина и ТК – напрасно Вы так. Если бы паладин был так плох, он не был бы по популярности сопоставим с ТХ. Тут просто проблема в том, что паладин, равно как и ШК, – разносторонние, их можно хоть в атаку, хоть в защиту, и вседа будет +- интересно, даже при минимальном баффе. ДА, всё же, – полусаммонер, как ни крути, у него гейминг строится вокруг пантеры (наверное).

С ТК сложнее, потому что это класс, который задумывался как класс "от защиты", буквально. А так, как играть от "защиты" довольно скучно, да и нападать, навязывая правила боя, выгоднее, класс не получил широкой популярности. Что впрочем не мешает им драться на Олимпиаде и даже побеждать там кого-то.  :)

Впрочем, тут ещё такой момент есть, что сегодня изрядная часть "умелости" действительно измеряется не адекватностью действий на споте/в драке/на олимпиаде, а умением единственно верно разбаффаться и раздобыть хорошо проточенный шмот. Я не хочу сказать, что это плохо или неправильно, просто напрямую из этого вытекает лишь скука и заявления в духе: "Лечения ШЕ и оверлорда – бесполезный хлам, мне слотов жалко!". А, ну и половина классов становится попросту не нужной, потому что условный хавк лучше разгоняется баффом, чем условный ТК. Имеем то, что имеем.  ;D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Совет по танкам
« Ответ #40 : 20 Август 2020, 15:10:49 »
Вот не знаю, может как то не так играл паладином, но забить им кого-либо было крайне трудно.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #41 : 20 Август 2020, 15:24:08 »
Ну, паладинов, обычно, сливают, аки дестров, прежде чем начать драцца. Во всяком случае – слухи ходют.  :)

Оффлайн Skamikadze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: -8
  • Задрот из прошлого
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #42 : 20 Август 2020, 16:13:18 »
Вот не знаю, может как то не так играл паладином, но забить им кого-либо было крайне трудно.
Ну я могу тоже самое сказать про ДА) По факту все танки это банки консервные у которых сугубо одна цель- собстна танковать) Можно конечно взять в руки дагер, ТМ одеть и раздавать, но это хорошо получается только у ШК. Чистый ДД все равно больше дамги будет вносить. Ну и опять же ручки важны)

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #43 : 20 Август 2020, 17:44:53 »
Чистый ДД все равно больше дамги будет вносить.
Это-то да. Но в ОП треда было сказано, что только танки, только хардкор, только смирение на пути к Свету (или Тьме, впрочем). Так что в рамках этого треда ДД – это танки и есть.  ;D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Совет по танкам
« Ответ #44 : 20 Август 2020, 21:47:35 »
Чистый ДД все равно больше дамги будет вносить.
Это-то да. Но в ОП треда было сказано, что только танки, только хардкор, только смирение на пути к Свету (или Тьме, впрочем). Так что в рамках этого треда ДД – это танки и есть.  ;D
Смирение. Отличное описание танка.  :D
Бегают они не быстро и как правило большой угрозы по этому и не представляют.
От дестрой говорят помогает сильный баф на рефлект демедж.
Я увидел достаточно.