Автор
Тема: Совет по танкам  (Прочитано 9534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Совет по танкам
« : 11 Август 2020, 21:10:10 »
Дайте пожалуйста совет опытные игроки.
 Стою на распутье между ТК и ШК, так вот сам решающий вопрос - на хай левеле дебафы шк проходят на других персонажей в пвп, учитывая, что все точеное и переточеное, или это уже просто мобчиков погонять. Не могу сам качать всех и тестить, очень мало времени на игру. Спасибо.

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Совет по танкам
« Ответ #1 : 11 Август 2020, 22:44:51 »
Как по мне то лучше ТК. На пвп не надейся в обоих случаях если не так же переточен.
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #2 : 12 Август 2020, 04:56:33 »
Ты бы хоть уточнил, что под "ПвП" ты олимпиаду имеешь в виду, а то сейчас набегут хавкомаги, да расскажут тебе, как космические корабли бороздят. ;D

Вообще, сам я склоняюсь к ШК – он геймплейно куда как интереснее любого из танков.
З.Ы. Хотя в условиях карманного баффа они, в сущности, все очень похожи, тут вопрос очень спорный, конечно.

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #3 : 12 Август 2020, 11:46:21 »
Да во всех условиях интересно мнение))
Не спешит народ делиться секретами :D

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #4 : 12 Август 2020, 12:12:02 »
     На оли ТК > ШК
     В пвп ТК < ШК
     Дебафы: джаджмент (-КритДмг), шилд бэш (сбивает таргет), кубики, тод (канцел), фризинг страйк (замедление), пауер брик (-Патк) и хекс (-Пдеф). Остальные дебафы в пвп не нужны.
     Для фризинг страйк, пауер брик и хекс важна Матк.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #5 : 12 Август 2020, 12:17:52 »
Ну, танкистов на сервере немного. А те, что есть – сабы паладинов, чтобы Фринтеззу танковать. Плюс сейчас лето – онлайн невысокий.

Если во всех условиях, то замечу, что "Интерлюд" – хроники дальних дистанций, а это значит, что до 78 уровня танками можно, разве что, проходы в коридорах затыкать – в ПвП бойцов-контактников всерьёз не рассматривают, все бои на дальних подступах проходят. В теории можно, конечно, бросаться на тех игроков, что в БС муны бьют, но это несерьёзно, на мой взгляд.

А, ну и ПК можно в нуболоках набивать. Тоже дело.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #6 : 12 Август 2020, 12:19:44 »
Резве Judgement не фиксированную цифирь от крит. урона отнимает? Если так, то на фоне процентного разгона крита с баффов, думается, оно не очень существенно. Хотя тесты не помешали бы, конечно.

Оффлайн CW

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Karma: -48
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #7 : 12 Август 2020, 13:36:41 »
     Critical Damage -35%. Да. Умение не очень существенно, тк не дает 100-% преимущества.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #8 : 12 Август 2020, 13:48:42 »
Напрасно Вы так. Я думал, она отрезает не процент, а конкретную цифру ф. атк (по аналогии с Vicious Stance, например, только наоборот), но если всё обстоит так, как заявляется – то это не лишено смысла.  :)

Оффлайн Skamikadze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: -8
  • Задрот из прошлого
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #9 : 12 Август 2020, 17:34:35 »
Я бы сказал ШК однозначно "фановее" и получше будет именно в ПВП, а так ручки решают)

Оффлайн Виталий Брежицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #10 : 12 Август 2020, 20:15:41 »
Спасибо всем за ответы)

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #11 : 13 Август 2020, 11:23:45 »
Лучший танк (по моему скромному мнению..) - это ПАЛАДИН! :D
Самый высокий дпс, за счет иконы и повышения шанса крита в предсмертном состоянии ;)
Мощный хил, который достанет с того света (но для этого нужна маг пуха с са на пауэр мэджик :D)
Кстати, скиллы палыча едят не так много маны. У шк мана улетает на раз-два. ТК вроде не так критично, а вот палу почти пофигу на ману.
Ну и конечно.. куча станов, агров, масс агров, рут :D
Ах, да.. еще же есть крутецкий щит (повышение защиты) на все стороны! :D

Сам я пробовал играть и за тк и за шк и за пала. Опять таки, по своему скромному мнению скажу, что за ШК чтобы играть в пвп и на оли - нужны очень (ОЧЕНЬ!) ровные руки и быстрый мозг :D ТК мне не понравился (хотя играл я им и только им почти два года..). Больше играл им в пве и немного в пвп, на олик не ходил. Ну а вот палыч - это просто супермегакрутой перс! Бегал им и на боссах и в пвп и на олик (на разных серверах). Играть палом может абсолютно каждый. Просто, нужно приловчиться.. Куча всяких интересных скиллов. Очень много вариантов развития боя. Короче говоря, сплошное удовольствие и фан.

Ну и еще.. играя за танка, нужно быть готовым к тому, что как только закончится кач и на горизонте обозначится пвп и олик, нужно будет сильно потратиться на шмотки. Полный ИК сет, маг сет для олика, ФБ с са, ДБ с са, Базальт с са, пуха на хилл с са. И если шмотки достать еще более-менее, то есть еще один момент - точка скиллов. Без которой на олик тоже суваться не стоит.
Танки очень дорогое удовольствие, одним словом :pardon:

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #12 : 13 Август 2020, 12:09:29 »
Спорить сложно, икона действительно ультимативна, как и воскрешение. Можно было бы ещё леталы припомнить, пожалуй – изрядное преимущество дают, думается. Особенно при подходе ТС'а с "мало времени на игру". Впрочем, в противовес ей у ШК условный ТоД есть, а это тоже весьма недурно, раз уж мы тут про ПвП.

Агры, аресты, станы, круговые блоки – всё это есть у всех, в той или иной мере (кроме ДА – этого обделили круговым блоком.), специалитет же.

А по поводу дороговизны, я бы рекомендовал оглянуться по сторонам. Олимпиада на "Аркане" – это соревнование ОЕ-вещей, это для любого класса справедливо.  :)

Кароч, Виталь. Бери гнума-мистика и побеждай, хватит теоретизировать.  :popcornmodeon:

З.Ы. Кстати, о станах – в тутошних условиях тарасозакенов они вообще дееспособны? А то как бы не вышло, что из станов актуален только третьепрофный, да и тот – из-за сбития таргета.

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #13 : 13 Август 2020, 12:41:45 »
Если хочется поиграть танком и в пвп и на олике то я бы посоветовал автору какой-нибудь сервер хф х50-100. Вот там танки раскроются по самые нидерланды, особенно паладин со своими двумя(!) иконами(сила крита 200% с бланктом!)), шк со своей уникальной иконой ТОШ(90% вампирик и 40% п атаки!), тк со своим бешенным хилом и двумя ТОЛами(и конечно же кансел дагером) и конечно ДА с тремя(!) канселами.

Оффлайн Halif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Karma: 52
  • Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы.
    • Просмотр профиля
Re: Совет по танкам
« Ответ #14 : 13 Август 2020, 12:44:15 »
З.Ы. Кстати, о станах – в тутошних условиях тарасозакенов они вообще дееспособны? А то как бы не вышло, что из станов актуален только третьепрофный, да и тот – из-за сбития таргета.

Не знаю человека у которого тут нету тарасозакена, так что стан тут не актуален. Вот ввели бы минимальный шанс прохождения любого дебафа в 30%, например... Представляете какое интересное оли будет?