Автор
Тема: Make Olympiad Greate Again  (Прочитано 11334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Make Olympiad Greate Again
« : 07 Май 2020, 18:14:47 »
Ещё раз хочу поднять тему олимпа. Я думаю, уже понятно, что результат борьбы с заливом оказался прямо противоположен ожидаемому. У меня есть несколько предложений по переработке олимпа с учётом соло-игроков, потому что у игроков топ-кланов есть пвп-альтернатива в виде эпиков и осад, а у соло-игроков единственная пвп-альтернатива это другой сервер с живым внеклассовым олимпом.

1. Добавить интервал между волнами. Например, после окончания последнего боя волны и телепорта участников в город следующий полёт возможен через 60 секунд. Таким образом, все участники одной волны успеют на следующую и больше не будет манипуляций с волнами.

2. Убрать олимп в осадные выходные, оставив 6-9 дней в месяц вместо 12-15. Во-первых, на аркане и так проблемы с пвп-контентом, лучше его развести на разные дни, во-вторых, что более важно, станет значительно проще противодействовать заливу. Раньше можно было сказать - не хочешь/не можешь ловить -  заливайся сам, но сейчас-то это уже невозможно. Получается, что кому-то приходится стоять перед столбом до 48-60 часов в месяц каждые выходные с неизвестным результатом, а кто-то может запустить с сокланами круг в любой момент. Если убрать олимп в осадные выходные, максимальное время ожидания чужого залива сократится до 24-36 часов в месяц с интервалом в 2 недели, что уже вполне приемлемо. А с учётом того, что ближе к концу месяца всё-равно придётся доливать свежие очки, исключительно заливного олимпа больше не будет, потому что любому желающему и заряженному игроку будет очень легко поймать чужой залив, и за счёт интервала между волнами конкурента невозможно будет избежать, только драться.

3.Всем известна ситуация с манабёрнерами, которые в реалиях интерлюдии являются имбалансными олимп-классами и при средних вложениях без каких-либо вариантов закрывают на олимпе большинство классов. Но манабёрнеры имбалансные не сами по себе, их такими сделало введение аугментации в интерлюдии, а конкретно добавление нюков. Сложилась ненормальная ситуация, когда ты и энчантер с баффами и хилом и одновременно нюкер. Это уже мультипрофа какая-то получается. НЦсофт решило эту проблему важным и нужным нововведением - в следующих за интерлюдией дополнениях эпическая бижутерия не только снижала шанс прохождения скилов по владельцу, но и увеличивала этот же показатель у владельца. Это значит, что весь эпик взаимокомпенсировал сам себя, то есть если ты прокидывал стан/рут/сайленс/фир по персонажу с эпиком, сам владея аналогичным, то шанс высчитывался так, как будто у цели эпика нету, если же у цели эпика не было, то шанс прохождения увеличивался. На практике на олимпе это выровняло баланс во внеклассе, потому что на имбалансные (из-за аугментационных нюков) классы начали с приемлемой частотой проходить контролящие скиллы (стан/рут/сайленс/фир) и при должном заряде с ними вполне можно было справляться всем остальным классам, а не отлетать без каких-либо вариантов. Я считаю, имеет смысл реализовать это на Аркане.

4.Сделать диалоговое окно с точным количеством участников в реге во внеклассе (оно есть и сейчас, но фактически не работает). Потому что когда ты видишь в реге 5/6/7/8 человек, хочется остаться и подождать игроков, а когда не видно сколько уже зарегистрировано, даже не хочется к столбу подходить, потому что неизвестно, сколько придётся стоять. Сделайте для внекласса хотя бы это. Это же не трудно, в коде игры эта функция с обращением к количеству зарегистрированных и выводом в диалоговое окно уже есть, только с округлением этого числа до 100, поменяйте его на точное значение. Игрокам станет намного проще и удобнее собираться.

Make Olympiad Greate Again.

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #1 : 07 Май 2020, 18:37:03 »
Единственное толковое во всё этом перенести олик с осадных дней. Остальное типичные нытью человека не способного драться или залиться и ищет альтернативные варианты как заполучить хиро
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #2 : 09 Май 2020, 03:32:00 »
Тут всё упирается в то, что жаждущие заливаться всё равно способ найдут. Людям не интересно интересно играть, людям интересно побеждать, и желательно — без рисков.

А что до манабёрнеров, тут такой момент. Некоторое время назад на форуме я задавал вопрос: "как Администрация позиционирует проект". Смысл был в том, что сам по себе "Интерлюд" — это проходные хроники. И в рамках вечного движения вдоль хронологии, можно заметить, что "имба" постоянно сменялась.

Однако не будем забывать о том, что время на "Аркане" остановилось в 2007-ом году (или когда там "Интерлюды" появились, нипомню), а стало быть и положение манабёрнеров неуклонно. И тут перед Администрацией и ставится этот самый вопрос — делают они свою собственную, игру, выверяя механику и работая над балансом классов, или же консервируют этот самый 2007-ой.

И судя по темпам нововведений (стопковые предметы появились на 8-ом году жизни сервера) ответ, я думаю, достаточно очевиден.

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #3 : 09 Май 2020, 23:47:03 »
Тут всё упирается в то, что жаждущие заливаться всё равно способ найдут. Людям не интересно интересно играть, людям интересно побеждать, и желательно — без рисков.

А что до манабёрнеров, тут такой момент. Некоторое время назад на форуме я задавал вопрос: "как Администрация позиционирует проект". Смысл был в том, что сам по себе "Интерлюд" — это проходные хроники. И в рамках вечного движения вдоль хронологии, можно заметить, что "имба" постоянно сменялась.

Однако не будем забывать о том, что время на "Аркане" остановилось в 2007-ом году (или когда там "Интерлюды" появились, нипомню), а стало быть и положение манабёрнеров неуклонно. И тут перед Администрацией и ставится этот самый вопрос — делают они свою собственную, игру, выверяя механику и работая над балансом классов, или же консервируют этот самый 2007-ой.

И судя по темпам нововведений (стопковые предметы появились на 8-ом году жизни сервера) ответ, я думаю, достаточно очевиден.

у каждого класса есть свой анти класс , того же ЕЕ много классов убивает  знать и играть надо уметь, ну и заряд не менее важен если в ТТ и в драк сете +3 выскакиваешь то тебя и свс раскатает =))
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #4 : 10 Май 2020, 03:29:12 »
Ну, раз так — тогда почему на протяжении 9 лет тут воют о тотальном доминировании заряженного саппорта в целом и ВМ-ЕЕ'шек в частности?

А ещё мне интересно, чьим "анти-классом" являются лучники/гномы/ВЛ'ы. Или это отдельный дивизион? При условии, я напомню, что манабёрнеры 1-2 критами выпивают всю ману, глады носятся под 20-секундным барьером, маги располагают страхом/вампиризмом/параличом, саммонеры— банами, а дестры/паладины — лимитами.

И всё это, я напомню, в условиях ОЕ-эпиков/сетов и огромного количества релогов. Действительно, тут же знание/умение решает вопросы, а не очередной ИК +9000 и рандом.


З.Ы. Впрочем, отмечу, что намеренно утрирую. Так оно наглядней.

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #5 : 10 Май 2020, 08:55:37 »
Ну, раз так — тогда почему на протяжении 9 лет тут воют о тотальном доминировании заряженного саппорта в целом и ВМ-ЕЕ'шек в частности?

А ещё мне интересно, чьим "анти-классом" являются лучники/гномы/ВЛ'ы. Или это отдельный дивизион? При условии, я напомню, что манабёрнеры 1-2 критами выпивают всю ману, глады носятся под 20-секундным барьером, маги располагают страхом/вампиризмом/параличом, саммонеры— банами, а дестры/паладины — лимитами.

И всё это, я напомню, в условиях ОЕ-эпиков/сетов и огромного количества релогов. Действительно, тут же знание/умение решает вопросы, а не очередной ИК +9000 и рандом.


З.Ы. Впрочем, отмечу, что намеренно утрирую. Так оно наглядней.

ПП убивает ЕЕ ,  Варк ,Тир убивает , в умелых руках ТК , да тут не давно был бой БД без скилов просто с дб +13 стоят авто атача убил ЕЕ  (Любой класс ножей если летал пройдёт выграет) тот же Лук при удачных раскладах может выиграть (это Летал или если будет 3+ крита подряд), про сполеров и кравтов под хорошим зарядом эти банки определённые классы тоже могут вырезать

Как говорится о чём вы тут вообще говорите, если нету заряда или нету рук  так тут хоть по 100 раз всё меняй тебе это не поможет
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #6 : 10 Май 2020, 08:57:42 »
Ну, раз так — тогда почему на протяжении 9 лет тут воют о тотальном доминировании заряженного саппорта в целом и ВМ-ЕЕ'шек в частности?

А ещё мне интересно, чьим "анти-классом" являются лучники/гномы/ВЛ'ы. Или это отдельный дивизион? При условии, я напомню, что манабёрнеры 1-2 критами выпивают всю ману, глады носятся под 20-секундным барьером, маги располагают страхом/вампиризмом/параличом, саммонеры— банами, а дестры/паладины — лимитами.

И всё это, я напомню, в условиях ОЕ-эпиков/сетов и огромного количества релогов. Действительно, тут же знание/умение решает вопросы, а не очередной ИК +9000 и рандом.


З.Ы. Впрочем, отмечу, что намеренно утрирую. Так оно наглядней.

Зачем вообще спорить надо выходить и на практике смотреть, каждый второй эксперт сидит а на оли даже не выходили КОНКРЕТНО на этом серве 
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #7 : 10 Май 2020, 09:44:40 »
Ну, вообще я говорил не о том, что "при определённых обстоятельствах кто-то кого-то может убить".

Я скорее обращал внимание на то, что при наличии у некоторых классов возможности навязывать бой и всячески рашить, те же лучники/кинжальщики/гномы только и могут, что бесконечно кайтить и надеяться на леталы/криты, которые, кстати (о ужас!), не зависят от рук вообще.

А знаете, кто ещё может бесконечно кайтить и надеяться на криты? Всё верно — все остальные.

А при условии, что героические персонажи нужны воюющим сайдам (и заливаются для них же соответственно), возникает вопрос: а зачем, собстно, в это лезть? Ради того, чтобы за час релогов единожды наткнуться на живого игрока? А чего ради, собстно?

А подуэлировать и на МДТ можно, всё веселее.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #8 : 10 Май 2020, 10:00:54 »
А, и добавлю, на всякий случай.
Ни в коем случае не записываю себя в эксперты.

Аргументы, мной приведённые — чисто логические, да и беседа проходит в "Таверне", что как бы намекает.. :friends:

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #9 : 10 Май 2020, 10:17:28 »
Ну, вообще я говорил не о том, что "при определённых обстоятельствах кто-то кого-то может убить".

Я скорее обращал внимание на то, что при наличии у некоторых классов возможности навязывать бой и всячески рашить, те же лучники/кинжальщики/гномы только и могут, что бесконечно кайтить и надеяться на леталы/криты, которые, кстати (о ужас!), не зависят от рук вообще.

А знаете, кто ещё может бесконечно кайтить и надеяться на криты? Всё верно — все остальные.

А при условии, что героические персонажи нужны воюющим сайдам (и заливаются для них же соответственно), возникает вопрос: а зачем, собстно, в это лезть? Ради того, чтобы за час релогов единожды наткнуться на живого игрока? А чего ради, собстно?

А подуэлировать и на МДТ можно, всё веселее.
Ну так в чем тогда пробелма ? лично я тебя не разу не видел на олике том же , одни слова с твоей стороны на форуме , я дажене знаю за какой класс ты играешь ....
Думаю если бы так хотел бы то уже давно вышол бы на олик и не важно за какой ты класс играешь ....

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #10 : 10 Май 2020, 10:32:11 »
Ну так в чем тогда пробелма ?
Какая проблема?  :popcornmodeon:

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #11 : 10 Май 2020, 10:43:19 »
Ну так в чем тогда пробелма ?
Какая проблема?  :popcornmodeon:
В том что тут каждый вставляет свои 5ть копеек что надо делать с олимпом и уже за время жизни людей так были десятки , и что привело в итоге , получили олик всего лишь три раза в неделю думаю это не всех устраивает ....
С другой стороны если ты так хотели летать а олик то бустили бы чара и т.д а не рассказывали что как и кем летает и в каком количестве
Если администрация будет делать то или иное под каждого конкретного игрока на сервере то что тут получится тогда ?
Это все равно что я буду хотеть что бы админы зделали тут 100% шанс точки оражия и  шмота и збудится моя мечта что у меня будет к примеру дб +16 и т.д

Оффлайн IIaHuKeP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Karma: -228
  • ТОП ХИЩНИК
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #12 : 10 Май 2020, 10:49:37 »
Ну, вообще я говорил не о том, что "при определённых обстоятельствах кто-то кого-то может убить".

Я скорее обращал внимание на то, что при наличии у некоторых классов возможности навязывать бой и всячески рашить, те же лучники/кинжальщики/гномы только и могут, что бесконечно кайтить и надеяться на леталы/криты, которые, кстати (о ужас!), не зависят от рук вообще.

А знаете, кто ещё может бесконечно кайтить и надеяться на криты? Всё верно — все остальные.

А при условии, что героические персонажи нужны воюющим сайдам (и заливаются для них же соответственно), возникает вопрос: а зачем, собстно, в это лезть? Ради того, чтобы за час релогов единожды наткнуться на живого игрока? А чего ради, собстно?

А подуэлировать и на МДТ можно, всё веселее.

Ну тебе как пример я своим варком и своим ТК (светлый танк) выигрываю ЕЕ  , ТК ешё и ПП выигрывает в лёгкую  теперь будем писать давайте нерфить Танков и рефлект дамаг с ЛС =))))

Надо выходить драться, а не теории строить
Группа в ВК https://vk.com/la2arcana

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #13 : 10 Май 2020, 11:22:06 »
Ох. Сложно в писательской среде, право.

Я повторюсь, – ничего против того, что кто-то кого-то убивает я не имею. Вопросы, заданные мной, иного рода:
1.) Почему тут 9 лет воют о мёртвом олимпе. Постарался раскрыть.
2.) Чего ради рядовому игроку вообще связываться с этим самым олимпом. Тоже постарался раскрыть.

Вы же начинаете подобного рода войпосты приписывать мне, что не вполне корректно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Make Olympiad Greate Again
« Ответ #14 : 10 Май 2020, 11:35:45 »
<...>подобного рода вой<...>
self-fix