Автор
Тема: Гайд по Академиям!  (Прочитано 32010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Гайд по Академиям!
« : 29 Сентябрь 2015, 10:08:25 »
 Просьба КЛам и прочим ответственным людям разместить сюда краткие описания ваших академок, желательно честные. Чтобы новички могли быстрее сориентироваться. Рекламы не надо, все и так понимают, что Ваш Клан самый лучший. Если темка растолстеет и покажется полезной, попросим гвоздиками прибить.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 11:24:58 »
Академия клана TriStar. Народу 3,5 человека. ;D Поэтому если хочется активного общения, то лучше наверно обратиться к коллегам по цеху. :pardon: КХ Глудио, также выдаю напрокат ПП 58 (по требованию). Оплата аки в зависимости от уровня. При вступлении выдаю небольшой аванс в виде аденки, остальную часть после сдачи 2-ой профы. По возможности помогаем советами и с профами. За быстрое прохождение аки возможны бонусы. Академиков не качаем. С качем не тороплю, но "потеряшек" буду беспощадно удалять. >:( Варов нет (мы за мир во всем мире ). По вопросам вступленния обращаться к Spoil007, Kolyaka, Nickolaz, Bornwild
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 15:26:55 »
Хорошая тема.
Kamiko-san  респект и уважуха :)
Думаю, что подобный подход будет способствовать акклиматизации новичков на сервере. От этого сервер только выиграет ИМХО.

Хотелось бы, что бы уважаемые КМы указывали следующие пункты:
1. Наличие КХ и где
2. Форма оплаты трудов академика
3. Перспектива и возможность продолжить игру в основе клана
4. Требование к онлайну
5. Возможность помочь с прокачкой
6. Об амбициях клана. ( Возможно принципы и амбиции клана смогут привлечь в свои ряды новичков).

Ну как - то так.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Аламез

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Karma: 8
  • Синие глаза, высокие скулы и борода...
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 08:34:43 »

1. КХ в Гиране напротив Люксора
2. За прохождение либо 10кк либо фулл люксор шмот.
3. Набираю сугубо для того чтобы потом человек пошел в основу, нужны живые!
4. Прайм тайм обычно с 19:00 до 00:00 по мск, люди мы все работающие так что много не требуем.
5. Возможность помочь с прокачкой как бы есть, но лучше когда человек сам качается. Есть клановый ШЕ и ПП.
6. Об амбициях клана, Печальки пока не наберёт 2 фулл пака в войнах участвовать не будет, цель на ближайшее время фармить эпиков, РБ.
ну вроде как всё.  :-[
L2Arcana -=-0-в игре  CTABP  зелёный добряк-0-=-

Оффлайн Kamiko-san

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2015, 18:01:53 »
 Так. На правах начальника, и пользуясь присутствием наличия отсутствия отъехавшего на "скорой" Кукуруза, хотелось бы маленько пробежаться вообще по тому, что такое Академия, и зачем оно надо. В моём понимании. Не стал делать новую тему, потому что моё мнение может быть неправильное, и его можно и нужно... поддерживать, поднимать на щит, пропагандировать. Критикантов ждёт моментальный бан без выходного пособия. ;) Шучу. Банить я не могу, а то бы тут уже двух третей форума не было. Такой вот я хороший человек.  :)

 ...Итак, ревенон, как говорится, к нашим академикам. Я просто постоянно слышу что-то типа "я прошёл 20 (30, 40) серверов, и там..." Так вот, игра не рассчитана на то, что вы где-то там прошли 20-40 серверов. Она рассчитана на то, что вы вот сюда пришли, нихрена не понимаете, а играть как-то надо, потому что вас сюда затащила контекстная реклама. Вы видите красивых полуголых тётек вокруг, и Вам хочеццо либо стать крутым дядькой, штобэ соответствовать, либо ещё более крутой тётькой. Но как? Тут варианта 2. Либо зарыться в Гугл и читать гайды, валктру и прочую ахинею, что там понаписали за последние 12 лет (это для старичков, молодёжь, как известно, вообще ничего не читает), либо ориентироваться на местности, прибегая к помощи аборигенов. А это и есть академ.

  Думаю, мысль моя ясна. Для академа есть 2 варианта. 1. Академ "технический", когда мейн проводит своего твина с получением взаимного удовольствия. Этот вариант мы рассматривать не будем, тут люди взрослые, все в теме. Нас интересует вариант номер два, а именно:

2. Новичок на сервере. 2(а). Поддержу на секунду Кукуруза, действительно, есть те, кто уже кучу серверов прошёл и всё знает, хотят срочно нагнуть, от аки там надо тока денег, отметаем их, в смысле - говорить тут не о чем. 2 (б). Есть вариант, когда человек долго не играл, и уже забыл где тут чё, нужно сориентироваться, освежить. Тут немножко денег и искрометное ля-ля в чате - он тебе про свои подвиги в начале 2000-х, ты ему про то, что всё уже не так, и курица тут не рулит. 2(с). Человек играл на ПвП. Это беда. Он привык к топ-шмоту, он знает как разложить Валю и Тарика, но понятия не имеет где качаться на 20+ и не различает Глудио от Глудина. И понтов обычно вагон. Типа, я нагибал там-то и там-то, а вот где тут профу покупают, а то руками я её бегать не умею... Тут выход только один. Смирение. Смиренно надо объяснить гражданину, что он, канешна, жуткий нагибатор, и всё такоё, но мы, простые арканоиды, таких в гробу видали, в тапках известного цвета, и на свою крутость он пусть лучше в зеркале посмотрит. 2(д). Человек НОВИЧОК. Реальный. Это самое интересное. Особенно, если ему тоже интересно. Таких мало, молодняк нынче не очень настроен на долгую и вдумчивую игру, но если попадется... Одно удовольствие, хотя денег на таких уходит много. Они пока поймут как зарабатывать, успеешь уже А-грейд выдать. Но того стоит.

  А при чём тут Академия, спросите вы? Да именно что при том. Именно в аке все эти сорта сортируются, подбираются люди под твой характер для будущего клана или просто общения, кто-то отсеивается с твоими деньгами, кто-то потом, через пару месяцев, тебя уже сам выручает, кто-то (80%) про тебя забывает... Академия - это способ познакомиться. Для тех, кто манорит, 10кк - это вообще не повод напрягаться, но если хочешь завязать общение - идёшь в аку. Так что ака - это нужно и важно, и деньги тут ни при чем.

З.Ы. По крайней мере, я так веду свою аку. Если я вижу стоящего человека - я его веду до конца и даже после аки, и денюжкой помогу, и шмотом. Если новичок - буду возиться, пытаться объяснить смысЕл игры, её соль, опять же помогать. Если чел за деньгами - возьму КРП, дам денег и пока. Всё ИМХО. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Аламез

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Karma: 8
  • Синие глаза, высокие скулы и борода...
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2015, 08:56:23 »
Ну ты и налабал хе хе ) думаю все, кто когда то был КЛом или ПТлом в теме, с новиками нужно сразу в РК беседовать ИМХО, тогда сразу понять можно что за человек там рулит академиком, а если человек нормальный то сразу ему ништяков отсыпать ну по крайней мере нужно проявлять доверие тогда и человек на инстинктивном уровне будет тоже потихоньку тебе доверять  :-[
L2Arcana -=-0-в игре  CTABP  зелёный добряк-0-=-

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2015, 13:20:06 »

2. Новичок на сервере. 2(а). Поддержу на секунду Кукуруза, действительно, есть те, кто уже кучу серверов прошёл и всё знает, хотят срочно нагнуть, от аки там надо тока денег, отметаем их.
 

Позволю себе обсудить этот момент. Это академка, а не основа клана. А ты так отбираешь, как будто бы тебе с ним Замки захватывать :)
Так, что не нужно к академику относится так категорично.
Даже опытный игрок приходя на сервер, является новичком на сервере, испытывает сложности с бафом ( а на этом сервере это особо актуально ), с шмотом и аденой.
Да и элементарно получить сведения о сервере.
А наличие КХ в академке облегчает вопрос с бафом. Да плюс финансовая помощь от КМа, да возможность помощи с качем, да информация о жизни сервера, все это значительно облегчает становление на ноги.....
А ты сразу отметаешь их....

К тому же, что ты теряешь? Клан поинты он все равно принесет, клану это на пользу, а то что человек "знаток", так ведь академик, какой с него спрос?  После выпуска, он автоматически покидает клан и уже твое право брать его в основу или нет ( это если он еще попросится).

Так, что, как по мне, это не повод не принимать человека в академию.
Более того, наша задача дать новичку возможность обжиться на сервере, обрасти шмотом и остаться играть на этом сервере.
А с твои подходом, ему все откажут, он самостоятельно не "осилит" и уйдет на другие проекты "неся весть"  о ######  сервере, что оттолкнет потенциальных игроков.
За онлайн нужно бороться :)
ИМХО.

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Kamiko-san

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2015, 21:02:38 »
 Так, пока у меня Тырнет барахлит и играть нормально невозможно, потрындю тут, совет академикам дам. Всем. Манорьте, ребята. Я понимаю, не привыкли, многие даже не знают с чем эту штуку кушают. Но придётся, если вы не донатор. Дело в том, что Аркана - не простой сервер, а очень старый, и рынок тут специфический. Ничто, из того что вы можете выбить/выспойлить до 2-й профы, на рынке не востребовано, и заработать можно ТОЛЬКО манором Ну так, чтобы одеться в С-грейд, а может и в топ после 40 лвл. Поэтому, если вы милишник - манорьте, если вы маг/саппорт - заводите себе милишника и манорьте. :) Ну и, заодно, заводите пару окон для продажи ресурсов. Мы тут стараемся КЛов в тонусе держать, так что сдать манор на мелких уровнях достаточно реально. Это позже начинаются сложности. Кароч, 10-20-30 мильёнов сделать вполне реально, штобэ потом репу не чесать как одеваться и вообще, как жить дальше.  ;D
http://www.linedia.ru/wiki/Manor
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2015, 18:14:41 »
 Вот, кстати, наглядный пример грамотного старта. Девушка на сервере меньше двух недель, оделась сама, без доната. И класс не самый денежный, мягко говоря. Браво, Аня. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Dewey

  • Гость
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2015, 11:52:39 »
Ежели лень манорить, и рост Exp вас не шибко интересует - можете, также, и рыбачить. Билетики, вырученные с рыбалки скупают скупали по 2500-4000 аден (зависит от вашего красноречия и сговорчивости покупателя). Тоже достаточно быстро и бескровно (!) можно заработать на свой кармиан/хомку etc.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #10 : 08 Январь 2016, 00:26:54 »
убедительная просьба ко всем КЛам, у кого академии актуальны на данный момент, апните свои темы - мне третий день пишут в пм новички, что не могут академ найти.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн AquaSky

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 118
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #11 : 08 Январь 2016, 09:42:25 »
убедительная просьба ко всем КЛам, у кого академии актуальны на данный момент, апните свои темы - мне третий день пишут в пм новички, что не могут академ найти.
Информация по L2Arcana на сайте устаревшая. Если давать информацию по набору в академии, то желательно обновлять ее в соответствии с последними данными на этом форуме.