Голосование

Поддерживаете ли вы данные изменения олимпиады?

Да, я хочу драться и получать удовольствие!
22 (53.7%)
Нет, я заливная мышка, и хочу чтобы все осталось как есть!
19 (46.3%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: 14 Январь 2019, 11:45:15

Автор
Тема: Реализация не заливного Олимпа!!!  (Прочитано 61811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #195 : 01 Февраль 2019, 00:06:14 »
... а ваше дело уже прислушиваться или нет..

Что наше дело, а что не наше дело - мы разберемся как-нибудь без Вас.
Это и так понятно!!
И все равно всем не угодить...

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #196 : 01 Февраль 2019, 01:45:33 »
мы таки приняли решение о том, что "заливные герои" это плохо.

ну пока это не выглядит как "борьба с заливом", а только как помощь одним игрокам за счёт ущемления других игроков. вам что, кто-то снова в очередной раз написал о несправедливости на сервере, типа: " а вот спарта в одну харю фармит олимп, а мы тут пыхтим, пыхтим в 50 пар рук, а ничего не получается. абидна".

и ведь сами понимают, что неправы - когда я предложила закрыть классы, сразу же написали: "да ты что, тогда спарта весь хиро-столб заберёт", то есть спарта именно фармит, а не тупо льётся, и реально мешает кому-то заливаться.

а вы своим решением одним росчерком пера убираете именно тех, кто мешает заливным хиро. и как это решение понять?

это похоже на залив?
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

могу выложить скрины тех, кто именно заливается, но зачем, все и так всё знают.

давайте всё-же посмотрим, что изменится от ограничения окон:

большие кланы - ничего не изменится в минус, как лились, так и будут литься, будет только удобнее, так как возьмут 10 (20, 30) человек по 2 акка на руки и всё будет происходить очень быстро.

малые кланы - 2, 3 человека,  в том числе и спарта - вот эту группу вы своим решением отсекаете начисто. и если не учитывать тех из этой группы, кто просто решил залить себе 50+ очей с твинков, то в сухом остатке остаётся только спарта. это что, персональный заказ на ликвидацию очень неудобного и мешающего клана с олимпа (или вообще с сервера)?

пока не закроете классы, так все и будут литься. плюсы от закрытия налицо:
- никаких ограничений по окнам;
- никакого тихушного и безальтернативного залива в классах;
- контроль полётов всего одним чаром с каждой стороны, не надо ставить кучу окон для контроля классов;
- любая попытка тупого залива мгновенно пресекается;
- любой бой это именно бой, а не фыркание голых ёжиков в классах;
- элементы неожиданности, даже третья волна не будет гарантировать лёгкого залива;

Цитировать
А такие как гномы, шилки, свс, бд, луки, часто ли видели во внкласе?

как ни странно это звучит, но я хожу.

Цитировать
Окончательно и бесповоротно. Решение взвешенное и правильное на наш взгляд (и не только наш).

ну тогда и говорить не о чем. хотелось бы только узнать, кто эти люди, входящие в группу "не только на наш взгляд", именно по проблеме олимпа.

зачем я всё это написала? снова вляпалась в непонятно что...

Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн CoyJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Karma: -81
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #197 : 01 Февраль 2019, 03:23:40 »
Vizavi любовница кого-то из спарты, или жена? Уже не первый раз вижу их восхваление с её стороны)
 
"то есть спарта именно фармит, а не тупо льётся" лол что? Большего залива не видел ни от одного из кланов на этом сервере) И это не камень в сторону спарты, каждый занимается в игре тем чем хочет, но вот посты этой мадам напоминают какую-то старушку-маразматичку. Особенно когда начинаются рассказы как она олимп фармила гномом...
Отключите классы и всё будет круто - это пять) Не будет)

По теме: залив так-то все равно продолжится, но с бОльшими проблемами (если какой-то Вася не найдет как обойти это ограничение).
Сам олимп это вряд ли как-то оживит, ее с пп как гнули во внеклассе так и будут.
Без определенных дополнений данное изменение ситуацию особо не изменит, а вот каких дополнений - думать можно долго...) Корейцы вроде до сих пор не придумали :)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Karma: 751
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #198 : 01 Февраль 2019, 03:26:02 »
мы таки приняли решение о том, что "заливные герои" это плохо.

ну пока это не выглядит как "борьба с заливом", а только как помощь одним игрокам за счёт ущемления других игроков. вам что, кто-то снова в очередной раз написал о несправедливости на сервере, типа: " а вот спарта в одну харю фармит олимп, а мы тут пыхтим, пыхтим в 50 пар рук, а ничего не получается. абидна".

и ведь сами понимают, что неправы - когда я предложила закрыть классы, сразу же написали: "да ты что, тогда спарта весь хиро-столб заберёт", то есть спарта именно фармит, а не тупо льётся, и реально мешает кому-то заливаться.

а вы своим решением одним росчерком пера убираете именно тех, кто мешает заливным хиро. и как это решение понять?

Мы никого не ущемляем и не убираем и даже мысли такой не было. Единственное, ради чего (а не кого) это делается - это приближение к условиям официального сервера. Чтобы 1 человек не могу заливать с 1 компьютера десятки твинков.
По поводу "кто-то снова в очередной раз написал о несправедливости на сервере" - это Ваши личные домыслы, которые непонятно зачем Вы пишите, если я только недавно написал, что решение никак не связано ни с данной темой, ни с какими-то вымышленными "кто-то Вам написал". Разработка функционала велась с незапамятных времен и сейчас она завершена в полной мере.

давайте всё-же посмотрим, что изменится от ограничения окон:

большие кланы - ничего не изменится в минус, как лились, так и будут литься, будет только удобнее, так как возьмут 10 (20, 30) человек по 2 акка на руки и всё будет происходить очень быстро.

малые кланы - 2, 3 человека,  в том числе и спарта - вот эту группу вы своим решением отсекаете начисто. и если не учитывать тех из этой группы, кто просто решил залить себе 50+ очей с твинков, то в сухом остатке остаётся только спарта. это что, персональный заказ на ликвидацию очень неудобного и мешающего клана с олимпа (или вообще с сервера)?
Это Ваша личная разыгравшаяся фантазия. В n-й раз хочу напомнить, что мы не играем на своём сервере, на нашем сервере нет друзей, родственников,знакомых среди игроков, мы никогда никого не поддерживаем (ни отдельных игроков, ни кланы), у нас никогда не было и нет ни любимчиков и любимых кланов, ни ненавистных нам игроков, кланов.
Мы отстранены от всего этого. Всё остальное - это Ваша безудержная фантазия. Мы своим решением, повторюсь, только приближаем Олимп к официальному варианту, чтобы лишить возможности абсолютно каждого игрока на сервере, вне зависимости от принадлежности к клану, заливать в одно лицо себе героев.
И Вы вовсе даже не то что не против, а обеими руками за то, чтобы имелась возможность лить героев в одно лицо и для Вас это, оказывается, норма. НО!Больше этого не будет. Lineage - не одиночная игра.


пока не закроете классы, так все и будут литься. плюсы от закрытия налицо:
- никаких ограничений по окнам;
- никакого тихушного и безальтернативного залива в классах;
- контроль полётов всего одним чаром с каждой стороны, не надо ставить кучу окон для контроля классов;
- любая попытка тупого залива мгновенно пресекается;
- любой бой это именно бой, а не фыркание голых ёжиков в классах;
- элементы неожиданности, даже третья волна не будет гарантировать лёгкого залива;
Менять сам Олимп мы не планируем. Но, как я уже писал, сузим временной интервал проведения до пятницы, субботы, воскресения. Сначала, в виде эксперимента.


Цитировать
Окончательно и бесповоротно. Решение взвешенное и правильное на наш взгляд (и не только наш).

ну тогда и говорить не о чем. хотелось бы только узнать, кто эти люди, входящие в группу "не только на наш взгляд", именно по проблеме олимпа.
Это все те люди, которые понимают и поддерживают необходимость такого решения и таких не мало. Обсуждения по проблеме олимпа ведутся уже не первый год - все их можно найти здесь, на форуме.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #199 : 01 Февраль 2019, 04:34:33 »
Это Ваша личная разыгравшаяся фантазия.

а моя фантазия здесь абсолютно не при чём.

да, я играла со спартой в 2007-м, я играла с олд репаблик в 2009-м, у меня здесь в каждом клане друзья и хорошие знакомые, поэтому мне небезразлична судьба этого сервера, который по моему мнению, единственный приличный лоурейт интерлюда, оставшийся в данный момент на плаву.

но, получив в очередной раз какие-то странные обвинения в свой адрес, писать уже что-то нет никакого желания, постараюсь в дальнейшем оградить этот форум от моих высказываний.

bye.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Samoxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #200 : 01 Февраль 2019, 08:26:06 »
Взять тот-же классик, там и без классов идёт залив, топовые кланы кого решили того и льют, попадая на этого человека, просто релогают, увы но с олимпом нечего изменить не получиться, чтобы с ним не придумывать, хоть голым и без оружия сделать ограничения, большой клан всеравно зальет того, кого надо.

Оффлайн Muraena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Karma: -17
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #201 : 01 Февраль 2019, 09:08:31 »
Играл на новых хроника когда-то на офе,  так там был минимальный баф  на оли.  В классах можно и без него,  но в общаке давал бы хоть какие шансы ущемленым классам.  Планируется такое?

Оффлайн MacSed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Karma: 71
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #202 : 01 Февраль 2019, 12:52:26 »
Тоже хочу подискутировать на эту тему, без обсуждения действий администрации и подобного, просто мысли вслух.
Так как отсылка идет к официальным хроникам, то сначала хотелось бы подискутировать на эту тему.
Есть цитата про олимп:
Мы никого не ущемляем и не убираем и даже мысли такой не было. Единственное, ради чего (а не кого) это делается - это приближение к условиям официального сервера. Чтобы 1 человек не могу заливать с 1 компьютера десятки твинков.
Ограничение "залива" по hwid вообще не несет в себе никаких изменений если отталкиваться от официальных хроник. Платить по 15 евро за аккаунт тогда было довольно накладно и это убирало проблему многооконности.
Все хорошо, НО 1 человек фармящий РБ для себя это нормально за счет многооконности и это получается приближенно к официальному? Дестропачки, которые выкачивают все очень быстро и фармят все и вся за счет многооконности получается тоже приближенно к официальному. А я на евро интерлюде такого не помню, если поднять мувики тех времен, то люди качались мили, луко и магопаками.
НО даже тогда проблем с заливом ни у кого не было, т.к. привязки оплаченных аккаунтов к людям не было и можно было взять тот же оплаченный аккаунт человека и подгрузить себе его окном на олимп. Т.е. ограничение рег окон на олимп уже идет в разрез с официальным интерлюдом, т.к. там таких ограничений не было и если пошерстить Гоху заливы были и так же стояли в реге днями и мешали заливаться.
Если вводить ограничение по окнам ссылаясь на официальный сервер того времени и стоимость оплаты подписки на месяц, то логичнее либо ввчести подписку либо полное ограничение на одно окно и не только на олимпе, а то как то не логично выходит.
Это если даже не поднимать вопрос про мана банки, работу валора, купола БД и СвС, которые не должны кидать купола как маги, а вокруг себя, свитки Дез Виспер, которые имеют эффект в описании равный бафу, но дают гораздо больше.

Второй интересный вопрос:
Менять сам Олимп мы не планируем. Но, как я уже писал, сузим временной интервал проведения до пятницы, субботы, воскресения. Сначала, в виде эксперимента.
Все ничего, все круто.
Но:
1) На оригинальных хронках олимп был каждый день, что стало в будущем даже не стоит поднимать вопрос, потому что в будущем корейцы отказались от системы манора и признали манор своей ошибкой, ввели инстансы и циклические макросы, а еще итеммол ввели.
2) Олимп в выходные дни, т.е. время сузилось и олимп станет большей частью во время осад и люди вместо того, чтобы принимать участие на осаде побегут литься на олимпе. Класс! А еще эпики, которые будут выпадать на вечернее время, а времени на олимп стало гораздо меньше.
Выходные дни это хорошее время отдохнуть, скоро весна, лето. Дача, озеро, шашлыки. Но олимп в выходные дни для избранных людей, супер. Тут никто не ущемляется конечно же.

Теперь давайте подискутируем какой сейчас олимп и что станет. Интересно же для чего правки и откуда идет нытье. Давно хотел поднять этот вопрос, но было лень.

а) Идет плачь, что хиро заливные в классах.
А как вы представляете себе сделать хиро не заливного, с сильнейшим в классе никто не пойдет драться, тем более регать на него свои окна. Стоит сильнейший в реге месяц, видит шиш, качается заливки и заливается, и почему к нему не лезут, ведь льется и изи очки? Потому что человек может задефать свои классы. Но вот разливать ли ему окна на противника или нет это другой вопрос, потому что олимп устроен так, что из 20 полетов я ни разу не попал на противника, он поснимал очки и свинтил с классов. Подрегать свои окна противник естественно откажется.
Если противник слабее и льется так вообще проблем не вижу, стой в реге и разливай. Уделяй время олимпу, если не можешь, значит не ной, так было всегда, кто больше внимания и времени уделяет олимпу тот и в преимуществе и это логично.

б) Заливные хиро в общаке. Вообще смешно читать такие жалобы, вы сами даете людям так заливаться, уделяйте время, мешайте и практически таких хиро не станет. В общаке заливаться не такое уж и простое занятие. 1/5 очков только заливается за бой, а это не так уж и много, риск попасть на сильного оппонента очень велик и если окно не может задефать свои очки, то это легкая победа для противника и легкая нажива, но лучше сидеть и бубнить на несправедливую жизнь и на того кто льется, чем выйти и помешать ему.
Иногда люди выходят в общак и мешать и помогать и случаются интересные бои. Но когда уберут окна к сожалению такого не станет. Будут стоять в реге 6 фармеров в определенное время и никуда не полетят, так как больше никто регаться не будет, потому что добычей никто быть не хочет, а кормить врага тем более.

Так мелкии аналогии и выводы для размышления.
Все как на оффе и одно окно на олимпе ->>>> одно окно везде и не только на олимпе, ведь все как на оффе. Иначе ущемляем тимлей в угоду оконных дестропачек и т.п.
Сужение дней проведения олимпа как в будущих хрониках ->>>> Даешь цикл макросы, бинды клавиш и активацию активного окна как в будущих хрониках, и уже давно не все как на оффе.
Иначе странные полумеры.


К какому из официальных серверов мы хотим приблизиться то?)
Как я уже говорил и Ставру и Лансиелю, Печальки потеряли вес своих слов в отношении набора варов в момент перехода Церберов.
-->Hashishi держит слово.<--

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Karma: -46
  • AneJlЬCuHka, Fuga, Minor, LiveBox
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #203 : 01 Февраль 2019, 13:48:00 »
MacSed
хватит ныть, не у всех есть время каждый день стоять на олимпе, как у тебя, от таких введений никто не пострадает, разве только крысы, которые могут крутить олимп, пока другие люди заняты личной жизнью, вы бы не сыковали и дали бой моей ЕЕ Фуге, а так вы просто очкуны
Vizavi
Вика, насчет спарты, у меня перелили ШЕ, причем со мной НИКТО не дрался, в классы к ШЕ никто не прыгал, о каких фармерах идет речь? пока ты занят делами, тебя переливают именно переливают во внеклассе и ни о каких драках речи быть не может
- Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. - Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Karma: 133
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #204 : 01 Февраль 2019, 13:53:27 »
Даёшь фиксированный вечерний респ эпик РБ, а то не все кланы могут ходить в остальное время суток, они занимаются личной жизнью  ;D

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #205 : 01 Февраль 2019, 13:56:37 »
Это так получается.раньше я крутил свои классы,и Вары ждали и ловили меня месяц.а сейчас будет так.как я играю 1.то я буду сидеть месяц и ловить их так как писалось выше.что их больше. раздал чаров и летай себе спокойно.а меня в этот день не будет.а свой класс я не прокручу.как я играю 1.это получится что я потеряю хиро.которое не могли забрать 4 года.и никто никого не притесняет.крутое будет Обновление.
Ага. чувакам удобно по выходным поиграть... А мне нет... и таких как я добрая половина, если не больше... Что делать!!!

Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Karma: 133
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #206 : 01 Февраль 2019, 13:59:46 »
Осады по субботам нужно отменить, я занимаюсь личной жизнью и редко когда попадаю на них!
Вообще нужно включать сервер каждый день в 18:00, а выключать в 00:00, а то несправедливо, что кто то фармит целыми днями.  ;)

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #207 : 01 Февраль 2019, 14:04:13 »
MacSed
хватит ныть, не у всех есть время каждый день стоять на олимпе, как у тебя, от таких введений никто не пострадает, разве только крысы, которые могут крутить олимп, пока другие люди заняты личной жизнью, вы бы не сыковали и дали бой моей ЕЕ Фуге, а так вы просто очкуны
Vizavi
Вика, насчет спарты, у меня перелили ШЕ, причем со мной НИКТО не дрался, в классы к ШЕ никто не прыгал, о каких фармерах идет речь? пока ты занят делами, тебя переливают именно переливают во внеклассе и ни о каких драках речи быть не может
Почему игра должна подстраиваться под тебя? Нет времени пасти (в чем я сомневаюсь) - чья это проблема? Твоя или остальных игроков? Не играй - занимайся личной жизнью, кто тебе не дает... а то и рыбку съесть и на хрен сесть... Странная логика... Я не каждый день могу играть... давайте пусть эпики ресаются вечером, когда именно я напишу позже график посмотрю свой на неделю... ммм... в пятницу в 20-30 меня устроит....  и да не забудьте, в среду и четверг я на день рождение иду - олик отключите в эти дни... так в пятницу эпик... в субботу не могу... в воскресение можно олик включить... но не на долго у меня будет минут 40...

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Karma: -46
  • AneJlЬCuHka, Fuga, Minor, LiveBox
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #208 : 01 Февраль 2019, 14:04:52 »
Это так получается.раньше я крутил свои классы,и Вары ждали и ловили меня месяц.а сейчас будет так.как я играю 1.то я буду сидеть месяц и ловить их так как писалось выше.что их больше. раздал чаров и летай себе спокойно.а меня в этот день не будет.а свой класс я не прокручу.как я играю 1.это получится что я потеряю хиро.которое не могли забрать 4 года.и никто никого не притесняет.крутое будет Обновление.
почему нельзя написать прямо , как есть " я лился 4 года, каждый месяц, в течении 30 дней по паре кругов, в крысу, а тут сократили время олимпа и придется драться, ой что делать, наверно я потеряю хиро, плак... плак... плак..."
- Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. - Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #209 : 01 Февраль 2019, 14:06:46 »
Это так получается.раньше я крутил свои классы,и Вары ждали и ловили меня месяц.а сейчас будет так.как я играю 1.то я буду сидеть месяц и ловить их так как писалось выше.что их больше. раздал чаров и летай себе спокойно.а меня в этот день не будет.а свой класс я не прокручу.как я играю 1.это получится что я потеряю хиро.которое не могли забрать 4 года.и никто никого не притесняет.крутое будет Обновление.
почему нельзя написать прямо , как есть " я лился 4 года, каждый месяц, в течении 30 дней по паре кругов, в крысу, а тут сократили время олимпа и придется драться, ой что делать, наверно я потеряю хиро, плак... плак... плак..."
те не стыдно людей крысами называть стукачок?