Голосование

Поддерживаете ли вы данные изменения олимпиады?

Да, я хочу драться и получать удовольствие!
22 (53.7%)
Нет, я заливная мышка, и хочу чтобы все осталось как есть!
19 (46.3%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: 14 Январь 2019, 11:45:15

Автор
Тема: Реализация не заливного Олимпа!!!  (Прочитано 62343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #180 : 31 Январь 2019, 23:03:32 »
пару чел поплакались что им лень качать окна и палить олик и админы ведутся.дальше что?виверны в продажу и каждому по замку?ведь не все могут прилагать усилия и чего то добиться.Потом  респ эпика с разбросом в + - 1 час так как лень палить.и прочая лабуда.
Щас онлайн упадет чуток так как старички подзабьют а потом и вообще упадет так как те кто останется  итак фана не имеют а тут его вообще не станет.На серве реально  играет не более 200 тел.не будет олика по некоторым не ходовым классам .и кланы  просто зальют эти классы раздав пароли.проиграют от этого многие .это не серв с онлайном в 2к  тут так делать нельзя.Многие люди на форум вообще не заходят и не знают про решение админов  и не могли голосовать.принимать обновление на основе 22 голосов бред

Активных пользователей на форуме достаточно много, а если учесть постоянное количество гостей то это с лихвой перекрывает все Ваши аргументы. К слову тема эта подымалась неоднократно в том или ином виде в течение многих лет и мы таки приняли решение о том, что "заливные герои" это плохо. Теперь мы решили принять пусть и тяжелое для нас решение, однако на наш взгляд верное.

Так же стоит учитывать, что мы не играем на нашем проекте и стараемся оценивать ситуацию с точки зрения непредвзятости.

Ограничение "залива" по hwid вообще не несет в себе никаких изменений если отталкиваться от официальных хроник. Платить по 15 евро за аккаунт тогда было довольно накладно и это убирало проблему многооконности. Позже после снижения стоимости и последующего перехода на f2p модель система олимпиады была так же пересмотрена даже разработчиками в сторону уменьшения времени с переносом на пиковый онлайн выходного дня.

Так что Вы совершенно не правы и расценивать мнение игроков которые сейчас "на коне" и которым это помешает мы не можем как единственно верное. Собственно очередная тема (именно эта) подтверждает наши выводы. К слову сказать реализация подобных ограничений тоже заняла продолжительное время и сейчас когда функционал нас полностью устроил было принято решение его ввести.

Так же особо хотелось бы отметить о флуктуациях онлайна на нашем проекте. Регулярно открывается масса серверов однодневок на которые уходит (регулярно) часть игроков и уходит аккурат до момента их закрытия. Нам даже мониторить их открытие и закрытие не приходится это видно по колебаниям онлайна нашего проекта. И да мы стоим на том, что держим проект без вайпов  долго, на текущий момент почти 8 лет.
Вот именно 8-ми лет сервер живет , это супер , если бы данная проблема была решена изначально то не было таких бы разговоров .......
а так сервер жил с данной проблемой почти 8м лет и после плаканья начались изменения в общем

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #181 : 31 Январь 2019, 23:20:10 »
Цитировать
порыться в моем компе - другое и оно преследуется законом!!!

не хотите рассказать это разработчику защиты smart guard, которая стоит на большинстве серверов л2?  и ведь все играют, и никто не бежит в суд подавать.

вы к чему уголовную ответственность сюда приплели? какие цели преследуете?
К тому, что реализовывать нужно на уровне серва и клиента, но не коим образом не лезть мне в процессы, реестр и файловую систему.

поздно. 99% всех хомячков сидят на смарте, который может сделать с вашим компьютером всё, что пожелает.
аркана одно из немногих исключений, и обвинять именно аркану в том, что админы чего-то там мониторят, нонсенс.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн o4yMeJIblePy4ku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #182 : 31 Январь 2019, 23:30:12 »
В общем проще и вовсе уже сделать игру в одно окно и бегать на одном персонаже) у кого компов несколько тем флаг в руки) а наш клан даже в одно окно осилит все осады и  эпики))  :popcornmodeon:

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #183 : 31 Январь 2019, 23:34:55 »
Цитировать
порыться в моем компе - другое и оно преследуется законом!!!

не хотите рассказать это разработчику защиты smart guard, которая стоит на большинстве серверов л2?  и ведь все играют, и никто не бежит в суд подавать.

вы к чему уголовную ответственность сюда приплели? какие цели преследуете?
К тому, что реализовывать нужно на уровне серва и клиента, но не коим образом не лезть мне в процессы, реестр и файловую систему.

поздно. 99% всех хомячков сидят на смарте, который может сделать с вашим компьютером всё, что пожелает.
аркана одно из немногих исключений, и обвинять именно аркану в том, что админы чего-то там мониторят, нонсенс.
А я кого-то обвинял? Читайте внимательно Вика. Я писал о том, что обход по HWID возможен и единственный способ вывести человека на чистую воду мониторить процессы запущенные на его компе - что в случае приведения в качестве доказательств того, что человек использует софт по подмене ряда параметров передаваемых по сети - может повлечь за собой уголовную ответственность!
Ровно это я написал.
В случае с "хомячками" наверное стоит предупреждать людей о том, что так мол и так мол.. мы можем свистануть у вас ваши файлы, а можем и вовсе включать камеру и микрофон когда нам пожелается... Согласны играйте у нас, нет - на нет и суда нет.
Но если ничего подобного нет и я замечу подобные вещи - как Вы думаете куда я пойду?

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #184 : 31 Январь 2019, 23:35:50 »
В общем проще и вовсе уже сделать игру в одно окно и бегать на одном персонаже) у кого компов несколько тем флаг в руки) а наш клан даже в одно окно осилит все осады и  эпики))  :popcornmodeon:
Ну если ты такой уверенный в своём клане!
То че давай на следующем эпике что бы все живые были и без окон =))))))

Оффлайн o4yMeJIblePy4ku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #185 : 31 Январь 2019, 23:41:10 »
Кстати если верить новостям из интернета, то 1го февраля интернет переходит на систему EDNS. Если сайт и форум вдруг после полуночи сегодня упадет, то это не я сделал :)

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #186 : 31 Январь 2019, 23:42:37 »
В общем проще и вовсе уже сделать игру в одно окно и бегать на одном персонаже) у кого компов несколько тем флаг в руки) а наш клан даже в одно окно осилит все осады и  эпики))  :popcornmodeon:
Ну если ты такой уверенный в своём клане!
То че давай на следующем эпике что бы все живые были и без окон =))))))
А вы то всех живых соберете?
Да и какая разница с окнами или без? Они же окна... тупо баферы, которые используются раз в 20 мин.
А под всеми живыми ты что подразумеваешь? Самонеры входят во "все живые"?
Да и на мой взгляд живая пачка имеет преимущество перед оконной - те же бд свс живые дают существенный бонус перед оконными...

Оффлайн крот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #187 : 31 Январь 2019, 23:44:32 »
можно подумать дестини воюют на эпиках .никто не приходитвсе движения это пк  ) фана ноль скучают .часть народа по тихому забивает.Меня и моих товарищей интересует только один вопрос - ув. Форбиден вы окончательно решили ввести это обновление или еще пока думаете?так как нас  не устраивает данное обновление

Оффлайн dialog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Karma: 73
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #188 : 31 Январь 2019, 23:47:31 »
можно подумать дестини воюют на эпиках .никто не приходитвсе движения это пк  )
Так в чем проблема - приходите... Или окна наши ужас наводят?

Оффлайн o4yMeJIblePy4ku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #189 : 31 Январь 2019, 23:47:52 »
В общем проще и вовсе уже сделать игру в одно окно и бегать на одном персонаже) у кого компов несколько тем флаг в руки) а наш клан даже в одно окно осилит все осады и  эпики))  :popcornmodeon:
Ну если ты такой уверенный в своём клане!
То че давай на следующем эпике что бы все живые были и без окон =))))))
Я пока не настолько авторитетный игрок в клане, чтобы указывать когда кем и во сколько появляться на рт) я просто сказал что уверен в своем клане)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #190 : 31 Январь 2019, 23:48:57 »
Вот именно 8-ми лет сервер живет , это супер , если бы данная проблема была решена изначально то не было таких бы разговоров .......
а так сервер жил с данной проблемой почти 8м лет и после плаканья начались изменения в общем

Вы тоже один из тех людей, которые считают, что админы ничего не делают, когда их нет на форуме, и, что на PTS сервере все изменения, в особенности, с технической точки зрения трудно реализуемые изменения делаются в кратчайшие сроки по щелчку пальцев (а может произнесения заклинаний) и непременно после появления темы ?

Вы либо прочли Форбиддена по диагонали, либо не поняли то, о чем он написал. Я попробую его дополнить.
Разработка подобного функционала занимает очень много времени и  требует учета всех нюансов - нам потребовалось усовершенствование защиты сервера, переработка игровых функций в коде для взаимодействия с новыми функциями защиты, проведение многочисленных тестов и т.д..
Само обсуждение проблемы "заливного" Олимпа ведется у нас на форуме уже много лет и началось задолго до "после плаканья начались изменения в общем" . Поэтому Ваше видение ситуации крайне упрощено и никак не коррелирует с реальностью.

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #191 : 31 Январь 2019, 23:55:06 »
Вот кто фармит Олимп?
Ее, пп ну танки иногда...
А такие как гномы, шилки, свс, бд, луки, часто ли видели во внкласе? И то когда уже были они разлиты в классах...
Если админастриция идёт на такое уже то почему бы не фиксить заход в игру твинов которые рание были замеченные за тем или иным ip!!
А получается меняем шило на мыло, так лился один человек в классах и теперь он не сможет этого сделать с помощью других игроков.....
Именно в этом моменте и стоит разобраться!!!!

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #192 : 31 Январь 2019, 23:56:46 »
можно подумать дестини воюют на эпиках .никто не приходитвсе движения это пк  ) фана ноль скучают .часть народа по тихому забивает.Меня и моих товарищей интересует только один вопрос - ув. Форбиден вы окончательно решили ввести это обновление или еще пока думаете?так как нас  не устраивает данное обновление

Окончательно и бесповоротно. Решение взвешенное и правильное на наш взгляд (и не только наш). А в любом сообществе всегда есть люди, которых что-то не устраивает. Всем, как ни старайся, никогда не угодишь.

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #193 : 31 Январь 2019, 23:58:25 »
Вот именно 8-ми лет сервер живет , это супер , если бы данная проблема была решена изначально то не было таких бы разговоров .......
а так сервер жил с данной проблемой почти 8м лет и после плаканья начались изменения в общем

Вы тоже один из тех людей, которые считают, что админы ничего не делают, когда их нет на форуме, и, что на PTS сервере все изменения, в особенности, с технической точки зрения трудно реализуемые изменения делаются в кратчайшие сроки по щелчку пальцев (а может произнесения заклинаний) и непременно после появления темы ?

Вы либо прочли Форбиддена по диагонали, либо не поняли то, о чем он написал. Я попробую его дополнить.
Разработка подобного функционала занимает очень много времени и  требует учета всех нюансов - нам потребовалось усовершенствование защиты сервера, переработка игровых функций в коде для взаимодействия с новыми функциями защиты, проведение многочисленных тестов и т.д..
Само обсуждение проблемы "заливного" Олимпа ведется у нас на форуме уже много лет и началось задолго до "после плаканья начались изменения в общем" . Поэтому Ваше видение ситуации крайне упрощено иникак не коррелирует с реальностью.
Я с администрацией не спорю!
В данные момент идёт диалог и каждый высказывает своё мнение, а ваше дело уже прислушиваться или нет..

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Реализация не заливного Олимпа!!!
« Ответ #194 : 01 Февраль 2019, 00:04:43 »
... а ваше дело уже прислушиваться или нет..

Что наше дело, а что не наше дело - мы разберемся как-нибудь без Вас, kuala.