Автор
Тема: Когнитивный диссонанс  (Прочитано 29834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2018, 10:46:35 »
https://youtu.be/VjE3AqKz_j0

В конце полика говорится о честной битве.
Если вы считаете, что когда заряженный персонаж 80-го лвл-а под фуллом сливает другого персонажа, хуже одетого, без эпика и фулл бафа, честным поединком... то... у вас явные проблемы с пониманием слова "честный".
Или вы просто лживые лицемеры.  :)

"В конце ролика говорится*"

Простите, клавиатура западает порой что-то.

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2018, 10:54:22 »
По сути, Дестени - это на данный момент перекочевавшее Энеми, так что особо ни чего не изменилось. Как только этот сброд встретит серьезное сопротивление сразу же разбегутся кто куда.

у Алкоали тоже достаточно много игроков из Эенеми, да что там говорить ты тоже из империи, там начал и там поднялся, я помню выход твоей пачки после того как ты получил Валика, поэтому я не понимаю зачем вот это всё. Времена меняются, тут 60% сервера побывали чуть ли не во всех кланах, просто не понимаю зачем на этом делать акцент ?, это просто смешно.
Блин, я уже устал каждому объяснять то, что я и мои товарищи не уходили из Империи, нас оттуда выгнали, если бы этого не произошло я думаю мы бы и по сей день там играли. Тёме проще нас было тогда вышвырнуть, чем идти на конфликт с Леголасом.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2018, 10:57:29 »
........ всегда отслеживал так сказать "политическое обозрение" на форуме, очень был рад победе Печалек,  Фулхаус и Дестини  над альянсом "Зла".
...
 Тема не о плаче, нытье и вызовов к справедливости. пиксели на то они и пиксели чтобы развлекать нас, но парни вы должны были "боротся со злом а не прикнуть к нему" где прошла та полоса через которую вы переступили где то что вы называли "Честь" и Справидливость" где то что делалось во имя "Добра". Где то с чего начиналось Дестини где ваша Гордость.


До слез  ;D
Я всегда думал, что все эти крики о "империи зла" и "пути света и добра" не более, чем рекламный трюк со стороны алкоголиков, что бы привлечь в свои ряды побольше новичков. Никто ведь не хочет быть в "империи зла", все считают себя "воинами добра".....

Но вдруг выясняется, что есть наивные "чукотские юноши". которые действительно верили, что они воюют, против "вселенского зла" на Аркане  :facepalm1:

И сейчас вдруг осознают, что те, на кого они молились, внезапно используют те хе методы, что и поверженная "империя зла"  ;)

Перефразируя  У. Черчилля ( да простят мне такую вольность) - " представители "империи зла" будущего будут называть себя "воинами света и добра"  ;D

 :popcornmodeon:
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн kuala

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Karma: -37
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2018, 11:01:19 »
От Империи осталось  только название .........  клан разпался....

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Karma: -45
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2018, 11:09:59 »
После распада альянса Энеми, весь шерпотреб наподобеи Шутинга, Рейдона и Адеквата и прочей нечисти радостно перекочевали в Дестени в поисках лёгкой наживы. С не меньшей радостью Дестени их приняли. Из тех же побуждений. В результате, клан Destiny превратился в обычную помойку самого разномастного мусора сервера. Всё просто.  :)

О какой совести и чести можно говорить с такими "игроками"?

P. S. Но больше всего умиляет тот факт, что в Гиране до сих пор порой слышны призывы к борьбе со всемирным злом со стороны Печалек или ФуллХауза. История повторяется.  :D

Есть хорошие стихи на эту тему. К сожалению, не знаю, кто автор.....

Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, увы таков!
И коль судьба, сведёт вас вновь однажды,
Не стройте замки из песков.
Их ветер времени разрушит,
Не прилагая лишних сил.
Не открывай перед таким вновь душу!
Не слушай, что бы он не говорил!
Не верь таким и не надейся,
На массу лживых, разных слов.
Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, всегда суров.      
   
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2018, 11:12:45 »

PVP - это основа игры Lineage 2, мне кажется ты играешь не в ту игру, а если же все же в ту, не надо жаловаться что все кругом дерутся, так и должно быть.

Основа игры Lineage II - в свободе действий:

Хочешь - фарми мобов.
Хочешь - собирай оружие, броню и продавай на рынке. Торгуй, одним словом.
Хочешь - фарми мобов в компании других игроков.
Хочешь - сражайся с другими игроками.
Хочешь - просто общайся.

Каждый находит что-то своё. Каждый занимается своим делом и мирно сосуществует с другими.
Косяки начинаются, когда начинает навязывать свои приоритеты другим игрокам. Этим вы и занимаетесь. Вы сузили такой широкий потенциал игры до одной составляющей - ПвП. И навязываете эту диктатуру остальным игрокам.

Хотите ПвП - пож-та, деритесь между собой.
Но зачем втягивать в этот процесс других игроков, которые проходят квест, к примеру.
Боитесь конкуренции? Тогда какой смысл в ПвП, если вы даже не хотите дать вырасти РАВНЫМ вам по силе? Опасаетесь, что не сможете справиться?
Ну и какой вы после этого "нагибатор", если даже не можете достойно биться с теми, кто равен вам по силам?

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2018, 11:15:50 »
После распада альянса Энеми, весь шерпотреб наподобеи Шутинга, Рейдона и Адеквата и прочей нечисти радостно перекочевали в Дестени в поисках лёгкой наживы. С не меньшей радостью Дестени их приняли. Из тех же побуждений. В результате, клан Destiny превратился в обычную помойку самого разномастного мусора сервера. Всё просто.  :)

О какой совести и чести можно говорить с такими "игроками"?

P. S. Но больше всего умиляет тот факт, что в Гиране до сих пор порой слышны призывы к борьбе со всемирным злом со стороны Печалек или ФуллХауза. История повторяется.  :D

Есть хорошие стихи на эту тему. К сожалению, не знаю, кто автор.....

Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, увы таков!
И коль судьба, сведёт вас вновь однажды,
Не стройте замки из песков.
Их ветер времени разрушит,
Не прилагая лишних сил.
Не открывай перед таким вновь душу!
Не слушай, что бы он не говорил!
Не верь таким и не надейся,
На массу лживых, разных слов.
Предавший раз, предаст и дважды!
Закон судьбы, всегда суров.      


Хороший стих. Спасибо.  :)

Оффлайн KRL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Karma: 47
  • Vivat iustitia
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2018, 11:20:11 »

PVP - это основа игры Lineage 2, мне кажется ты играешь не в ту игру, а если же все же в ту, не надо жаловаться что все кругом дерутся, так и должно быть.

Основа игры Lineage II - в свободе действий:

Хочешь - фарми мобов.
Хочешь - собирай оружие, броню и продавай на рынке. Торгуй, одним словом.
Хочешь - фарми мобов в компании других игроков.
Хочешь - сражайся с другими игроками.
Хочешь - просто общайся.

Каждый находит что-то своё. Каждый занимается своим делом и мирно сосуществует с другими.
Косяки начинаются, когда начинает навязывать свои приоритеты другим игрокам. Этим вы и занимаетесь. Вы сузили такой широкий потенциал игры до одной составляющей - ПвП. И навязываете эту диктатуру остальным игрокам.

Хотите ПвП - пож-та, деритесь между собой.
Но зачем втягивать в этот процесс других игроков, которые проходят квест, к примеру.
Боитесь конкуренции? Тогда какой смысл в ПвП, если вы даже не хотите дать вырасти РАВНЫМ вам по силе? Опасаетесь, что не сможете справиться?
Ну и какой вы после этого "нагибатор", если даже не можете достойно биться с теми, кто равен вам по силам?

Вот именно что в свободе действий, поэтому что тут спорить, все делают что хотят, а обсуждать это бесполезно. Хочешь фармить на топ споте ? будь готов его защитить, нет? тогда иди на спот с низким КПД и радуйся.

Оффлайн Dist56

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Karma: -30
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2018, 11:41:29 »

PVP - это основа игры Lineage 2, мне кажется ты играешь не в ту игру, а если же все же в ту, не надо жаловаться что все кругом дерутся, так и должно быть.

Основа игры Lineage II - в свободе действий:

Хочешь - фарми мобов.
Хочешь - собирай оружие, броню и продавай на рынке. Торгуй, одним словом.
Хочешь - фарми мобов в компании других игроков.
Хочешь - сражайся с другими игроками.
Хочешь - просто общайся.

Каждый находит что-то своё. Каждый занимается своим делом и мирно сосуществует с другими.
Косяки начинаются, когда начинает навязывать свои приоритеты другим игрокам. Этим вы и занимаетесь. Вы сузили такой широкий потенциал игры до одной составляющей - ПвП. И навязываете эту диктатуру остальным игрокам.

Хотите ПвП - пож-та, деритесь между собой.
Но зачем втягивать в этот процесс других игроков, которые проходят квест, к примеру.
Боитесь конкуренции? Тогда какой смысл в ПвП, если вы даже не хотите дать вырасти РАВНЫМ вам по силе? Опасаетесь, что не сможете справиться?
Ну и какой вы после этого "нагибатор", если даже не можете достойно биться с теми, кто равен вам по силам?

Вот именно что в свободе действий, поэтому что тут спорить, все делают что хотят, а обсуждать это бесполезно. Хочешь фармить на топ споте ? будь готов его защитить, нет? тогда иди на спот с низким КПД и радуйся.

Нет. Речь не об этом.
Война за топовые споты - это отдельная тема.
Я начал беседу с разговора о сабовых РБ и тех, кому надо пройти квест.
Другой персонаж приходит на РБ в данном случае не для того, чтобы украсть ваш дроп или экспу. Персонаж даже не участвует в фарме. Он просто стоит рядом и подходит к сундуку в конце. Игрок выполняет квест. Всё.
От того, что он сделает это, вам не будет нанесён никакой урон. Вообще. У вас не пропадёт дроп с РБ, не отнимется экспа. Вам будет абсолютно всё равно.
Но нет. Вы загружаете ПК чара и сливаете этих не в чём не повинных персонажей. Антагов.

А насчёт спота - ну всегда можно найти другой, если этот занят. Могу за себя сказать, что никогда не выгонял других игроков со спотов. Просто находил другой или ждал своеё очереди. И я такой не один, насколько мне известно.

P. S. Ваш лозунг "ПвП - это основа игры" напоминает ситуацию, когда не очень воспитанный боксёр выходит из зала и начинает нападать на простых прохожих. Когда его всё-таки задерживают и спрашивают зачем он это делал, боксёр даёт простой ответ: "Дак бокс - это смысл жизни!".  :D

Оффлайн Roukoru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: -1
  • жрецКузнец
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2018, 11:50:30 »

PVP - это основа игры Lineage 2, мне кажется ты играешь не в ту игру, а если же все же в ту, не надо жаловаться что все кругом дерутся, так и должно быть.

Основа игры Lineage II - в свободе действий:

Вот именно что в свободе действий, поэтому что тут спорить, все делают что хотят, а обсуждать это бесполезно. Хочешь фармить на топ споте ? будь готов его защитить, нет? тогда иди на спот с низким КПД и радуйся.

P. S. Ваш лозунг "ПвП - это основа игры" напоминает ситуацию, когда не очень воспитанный боксёр выходит из зала и начинает нападать на простых прохожих. Когда его всё-таки задерживают и спрашивают зачем он это делал, боксёр даёт простой ответ: "Дак бокс - это смысл жизни!".  :D

Единица! -
      Кому она нужна?!
Голос единицы
      тоньше писка.
Кто ее услышит? -
      Разве жена!
И то
      если не на базаре,
            а близко.

<... и далее по тексту>
In the land of death -- fight!
We are Borg.

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2018, 12:02:16 »
До слез  ;D
Я всегда думал, что все эти крики о "империи зла" и "пути света и добра" не более, чем рекламный трюк со стороны алкоголиков, что бы привлечь в свои ряды побольше новичков. Никто ведь не хочет быть в "империи зла", все считают себя "воинами добра".....

Но вдруг выясняется, что есть наивные "чукотские юноши". которые действительно верили, что они воюют, против "вселенского зла" на Аркане  :facepalm1:

И сейчас вдруг осознают, что те, на кого они молились, внезапно используют те хе методы, что и поверженная "империя зла"  ;)

Перефразируя  У. Черчилля ( да простят мне такую вольность) - " представители "империи зла" будущего будут называть себя "воинами света и добра"  ;D

 :popcornmodeon:
Не совсем так. Изначально Дестени были непорочным лучиком света в погруженном во мрак мире Арканы. Этот лучик был слаб , свет его был бледен и не было у него сил противостоять тьме этого мира. Лишь два изнурённых противостояниями воина боролись с тьмой , тела их были покрыты шрамами , а изнурённый долгими битвами разум находился на грани. И тогда они заметили маленький проблеск света. Они оберегали его , прикрывая от тьмы и порчи внешнего мира. Со временем свет становился всё ярче , пока однажды из него не родился могучий паладин. Вместе отважные воины бросили вызов тьме этого мира. Противостояла им двухглавая гидра , распускающая смрад и зловоние. Многие годы отравляла она разум людей и пробуждала в них самые ужасные пороки. Долгие месяцы длилась битва , герои сражались храбро и отважно, пока однажды обе головы ужасной гидры не были отрублены. Однако юнный Паладин не знал , что мёртвые головы всё так же ядовиты и случайно наступил на одну из них. Яд и порча проникли в его тело и постепенно затмили его рассудок. Тёмные голоса сводили его с ума и постепенно свет угасал. Со временем он осознал , что тьма питает его жизненными силами и все самые ужасные человеческие пороки поселились в его душе. И в один тёмный день он разорвал узы дружбы и товарищества и поднял свой мечь против бывших соратников. Ведомый тьмой и порчей он занял место гидры , начал распускать своих новых слуг демонов по миру и сеять смерть и разрушение. Зло возродилось в новой ипрстаси.
Плак плак.
 ;D
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #41 : 24 Сентябрь 2018, 12:20:58 »
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Hashishi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Karma: -190
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2018, 12:22:45 »
Сфер ушёл из империи когда они фармили всё подряд , КРЛ ушёл из энеми , когда они загнили и слились .
Разница на лицо

Касательно топик стартера - я уколол по вару персонажем вместе с крафтологией , тут даже не пк мне могли помешать , тут просто надо использовать мозг . Если у тебя его нет-ты создаёшь подобные темы и не понимаешь как уколоть баюма .
да ты слился ,все мы поняли , не оправдывайся

Ты упускаешь некоторые моменты, когда я вступал в империю ее гнули во все щели, и она нечего не фармила, мой выход из империя был по личным причинам никак не касающийся фарма эпиков, и если ты помнишь сразу после выхода создался клан Elysium где мы поначалу играли, но так как некоторые игроки оказались слабее чем мы думали клан развалился. Поэтому не надо  :acute:

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #43 : 24 Сентябрь 2018, 12:27:54 »
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Когнитивный диссонанс
« Ответ #44 : 24 Сентябрь 2018, 12:32:17 »
Hа излете века
Взял и ниспpовеpг
Злого человека
Добpый человек.

Из гpанатомета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добpо-то
Посильнее зла.

(с) Евгений Лукин

 :popcornmodeon:
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин