Автор
Тема: Империя / Говнобаф / Скрины .time  (Прочитано 19651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #195 : 23 Июль 2022, 21:40:30 »
А можете конкретный пост квотнуть, в которой Страшный Рейд-Босс вместо ответа на вопрос о Империи и треш-баффе начал чему-то Вас учить? А то я вот что-то гляжу на эти посты, и вижу только длиннопосты, оценки IQ и морализаторство со стороны бедного странника-ходока-по-прескрипциям-не-демагога.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #196 : 23 Июль 2022, 21:53:16 »
А можете конкретный пост квотнуть, в которой Страшный Рейд-Босс вместо ответа на вопрос о Империи и треш-баффе начал чему-то Вас учить? А то я вот что-то гляжу на эти посты, и вижу только длиннопосты, оценки IQ и морализаторство со стороны бедного странника-ходока-по-прескрипциям-не-демагога.
А можно я не буду ничего квотить? Все есть на первых страницах. Желающие найдут. И хватит уже выступать адвокатом дьявола. Заплатит он как обычно - черепками.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #197 : 23 Июль 2022, 21:54:41 »
О, разумеется. Ночь проходит.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #198 : 23 Июль 2022, 22:01:17 »
И день наступает. Фингон уже на холме.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Karma: -84
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #199 : 24 Июль 2022, 01:11:19 »
………………………………………………………………………………………………………………
зачем-то пришлось Титову доказывать вельможным господам утираясь от их плевков, что магом выступать против лучника - самоубийство и глупость,
…………………………………………………………………………………………………………………

Ты в этом твердо убежден?
Я бы не был так категоричен в этом утверждении  :pardon:


А Титов изучает опыт великого путешествия, которое неожидано началось с простых вопросов: "Что такое говнобаф? Что такое империя?". Встретил Титов на своем пути вместо ответа на вопрос - страшного рейд босса строителя-провокатора, обещавшего всех научить смотреть в завтрашний день. И не из радости, любви или обожания он на него ссылался каждый второй-третий пост, а из-за угрозы и мерзости им испускаемых, пока тот не был сражен волею валар. Надеюсь, сражен, навсегда.

А помнишь, я же предупреждал тебя, что не нужно тебе влезать во все эти склоки дрязги на форуме, что ни к чему хорошему это е приведет?

И не влезай в эти склоки на форуме. Не нужно оно тебе. Игра идет на сервере, а не на форуме.
Это у меня нет выхода, это мой топик, и я вынужден тут отвечать. Но послушай мой совет - не нужны тебе эти склоки. Просто играй. Не нужно бегать на форум, лить слезы и чем – то возмущаться. Только если есть какие – либо технические проблемы и тебе нужна помощь администрации.
По моему скромному мнению.  :)

Помнишь? И уж меня ты точно не можешь обвинить в «плевках» тебе в лицо. Я был достаточно лоялен к тебе. Нет?

Просто научись слушать. Не становись сразу в воинственную позу.  Не факт, что тебя хотят «оплевать», возможно тебя мягко подталкивают к правильным ответам и решению? Но в силу своей обидчивости ты не хочешь это понять?  :pardon:
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #200 : 24 Июль 2022, 11:55:27 »
Я допускаю, что балансируя на грани рандома, ты можешь убить лучника магом навесив ему слип, анхор, кенсел, ввалив ему маг криты вампириками или кдл. Но, это так маловероятно. Мы не на С4, где у магов было шансов больше и каст слипа был быстрее.
На аркане обилие переточеного эпика, это минус для игры магом и плюс для критов лучника по робе с самым слабым пдеф.
Вот почему тот, кого нельзя упоминать, снимает видео с разносом пати магов лучником. Это не его достижения и умения, это стратегический просчет его врагов, которым он пользуется для самоутверждения.

Да и вправду зря в них влез. Хлебнул помоев и умылся ими. Чел, тебя ничем не хотел обидеть. Не к тебе лично это было написано, это писалось в адрес тех, кого нельзя называть и их пособников.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #201 : 24 Июль 2022, 12:07:12 »
Полноте, зачем же так умалять защитные способности магов – при толковом разбаффе, да при надетом щите защитные показатели в лицо мало будут уступать тем же лайтам, если вообще будут. Учитывая то, что основные бои, всё ж-таки проходят не тет-а-тет, а пак-на-пак, не всё так однозначно.

Впрочем, мы действительно не на С4.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #202 : 24 Июль 2022, 12:43:24 »
Займемся дилетантской демагогией на вольную тему? На манеже "маг vs лучник". Выкусите корейцы с вашими "камень-ножницы-бумага" правилом.

Имеем: условный маг-глэк пробафал себе(кроме стандартных магбафов на ускорение каста и силу магической атаки) щит, большой щит, песню земли, отказался от берса снижающего пдеф, взял в руку ИК щит с максимальным пдеф щита, бафнул щилд блес и адванс блок от ЕЕ.
Шансов на победу у этого джентельэльфа так же мало.
Бафы повышают пдеф от того, что выдает одетая броня. В данном случае - роба. Самая слабая броня. Маг может одеть лайт или даже хеви, но скорость каста будет соответствующая(кроме профетов, у которых есть скилы на ношение хеви).
Щитом от удара он закроется НЕ в 100% случаев, кроме того маг - не ТК и не палыч, щитом обороняется не во всех направлениях.
Не забываем еще низкую конституцию магов. Как результат низкое НР и высокую уязвимость к станам.
Даже в случае масс пвп эти правила продолжают действовать.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #203 : 24 Июль 2022, 12:59:07 »
Полноте, зачем же так умалять защитные способности магов – при толковом разбаффе, да при надетом щите защитные показатели в лицо мало будут уступать тем же лайтам, если вообще будут. Учитывая то, что основные бои, всё ж-таки проходят не тет-а-тет, а пак-на-пак, не всё так однозначно.

Впрочем, мы действительно не на С4.
ВМ маг с эпиком и бафом в этих хрониках может выдавать 100% крит в течении 6 минут (при задействовании 3-х ВМ). Впрочем бой скоротечен, хватает и 4-х минут. Лучник не может выдержать 2 удара ВМ магов по ассисту. Чем берет лучник, так это ренджем, кайтом и быстротой передвижения. Маг тупо не может догнать лука. Весьма популярна тактика, когда одиночный лук практически нейтрализует пати магов, убивает редко, но играть не дает. Тут конечно очень важен опыт и очень хороший инет. Малейших лаг и лучник труп. Впрочем реснуться и снова прибежать на место не составляет труда.
Также неплохо помогает по защите заточка робы на +6 и выше. По крайней мере эффект явно выражен. Конечно щит, грамотный баф (в том числе и от ПП, БД, СвС при бое с магами) Ну это уже тактика. При бое с луками тоже есть своя тактика.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #204 : 24 Июль 2022, 13:08:08 »
Да, знаменитое "камень-ножницы-бумага" правило, которое менялось даже в идеальных версиях клиента от Prelude до Interlude дважды, как минимум. Вы так и будете продолжать талдычить одно и тоже, или может хотя бы попытаемся выстроить нормальный диалог?

AquaSky, спасибо.

Добавлю ещё, что и лучник не критует в 100% случаев, и поворачиваться во время перестрелки спинкой к сопернику – довольно странный манёвр [для мага]. Да и станы контрятся тарасозакеном. Да и окружение играет роль, всё же оборона поля и оборона троннки – не одно и то же.

Но правила есть правила, безусловно.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #205 : 24 Июль 2022, 14:14:57 »
Нет, конечно, мы не ведем нормальный диалог, я первый прикапываюсь к личностям и рекламирую свое место работы + свой социальны статус.

ВМ маг - имеется ввиду аугментация оружия на вероятность магического крита? Ясно.
Речь такая, как будто только маг может позволить себе аугментацию.
У лучника на аркане тоже будет аугментация оружия на какой-нибудь майт или/или. Так же у лучника есть точеный эпик, который дает ресисты к магии, увеличивает вероятность и силу крита. Не забываем про вишес стенс. Баф ресисты к магии никто не отменял. У лучника имеется фокус скил, который увеличивает вероятность прохождения скилов приправленый тату на + стр. Вот заточкой роба сета на +6 не каждый маг похвастается, да и по сути она немного добавляет.
Так в жизни получается, что в момент атаки маг не всегда стоит лицом к противнику(быстрому и маневренному), иногда застают в расплох или один отвлекает, а другие враги заходят в спину на каком-нибудь телепорте. Щит становится не слишком полезен.

Подозреваю, что беседую с играющими магам папками, которые изо всех сил пытаются обосновать как норму искажение традиционного правила игры на старом сервере, где почти у каждого имеется эпик и аугмент.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #206 : 24 Июль 2022, 14:29:01 »
Ну, полноте, Вы же сами отослали страждующих на первую страницу диалога для уточнения того кто, на кого и за что напал. Думалось, мы закрыли эту, безусловно очень важную, тему, но если нет – давайте ходить кругами. Главное – не забыть включить "Sabaton", да погромче.

Метовый ЛС для лучников – Duel Might, подробности найдёте по базам, при желании, и он всё ещё не гарантирует драматического преимущества над магами.

Вероятность крита ни один эпик не даёт, и более того, шанс крита в любом из случаев упирается в предел, составляющий 50%. Сила крита растёт, но не ею единой, как водится.

Vicious Stance с луками работает очень плохо, ввиду того, что даёт абсолютную [а не процентную] прибавку к силе крита, которая буквально растворяется в бешеных цифрах показателя физ. атаки даже у стокового лучника без баффов. Под баффом разница становится ещё меньше.

А уж Force Skill Mastery и вовсе влияет только на одну пассивку, увеличивая шанс её срабатывания в десять раз. На практике это выливается в то, что селфы могут удвоить время действия, а боевые навыки типа Double Shot могут мгновенно откатиться, так что в бою нос-к-носу это может оказаться мимолётно полезным разве что на олимпиаде, в отличие от магического тоггла Arcane Power.

Баф резисты, как и щиты/г. щиты/блоки никто не отменял, всё так.

А что даёт много защиты? И с каких показателей это много начинается?

Лучник тоже может оказаться застигнутым врасплох, это всё конкретные ситуации, которые рассматривать с позиции "а если.." можно бесконечное количество времени.

Ну а я подозреваю, что Вы, Иван, – хороший человек. Какое отношение мои подозрения имеют к обсуждаемой теме? :popcornmodeon:

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #207 : 24 Июль 2022, 14:51:33 »
Ах, уточню на всякий-який.
Вероятность крита ни один эпик не даёт, и более того, шанс крита в любом из случаев упирается в предел, составляющий 50%. Сила крита растёт, но не ею единой, как водится.

Речь идёт про физический крит. Шансы же критов магических гонятся за сотню процентов, и ожерелька Валакаса в этом принимает активное участие.

Оффлайн Иван Титов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #208 : 24 Июль 2022, 15:28:28 »
А о чем речь в таком случае? Что имеет ввиду господин под термином "нормальный диалог"? Где можно изучить примеры, чтобы им партейно следовать?
Изучил что такое "Sabaton" и немного о... Зачем такое слушать и еще погромче??? Это же дурка. :o

Шутки в сторону. Рассмотрим по порядку.
Глянул, когда майт писал. Спасибо. Я обычно оставляю место для маневра, не знаю что и кто предпочтет или что может иметь вопреки желанию.
Верно, эпик не повышает вероятность крита. Вероятность крита лучники повышают за счет увеличения dex до +5, за счет пассивных умений изучая их, за счет СА в свои драки на фокус и за счет бафов.
Сила крита решает, на мой скромный взгляд, особенно если его вероятность не превышает порог 50% по твоим словам. Не так ли?
Вот тебе, уважаемый, НАПРИМЕР прилетит 1000 демеджа, или 3000 демеджа, или 3300 демеджа при твоем здоровье в 4300 НР?  :pardon:
Любая прибавка к наносимому повреждению важна, выносить ее за скобки и не использовать лишь потому, что она не процентная - странное решение. Нажал кнопкую ВКЛ/ВЫКЛ которая не вытесняет другой баф и все. Может это личное предпочтение? Не нравится - не используй. Не заставляем.
Focus Skill Mastery - проверил, да тут я ошибся, сорян. Играл когда-то яве, это злая память о ней, где эта аура повышала вероятность прохождения скилов, а не усиливала скил мастерли. Твой поинт.
Ну так или иначе, поймать стан магом проще даже с закеном и антарасом ввиду объективно низких статов на конституцию. Отсыл к пресловутому правилу.
Баф-резистов побольше будет(ресисты от профета + елементал протекшен, песни\денсы), плюс несколько из них вшиты в эпик бижу(валакас, антарас и фринтеса) - следовательно, защиты больше и крит от магии меньше. Блес щилд лишь повышает вероятность защиты, адванс блок повышает силу защиты щитом. Правда. Но, "попка" щитом не прикрывается. Защиты больше дают умения на владения щитом, щилд мастерли, гвард стенс, найтхуд и т.д. У танков.  ;)

Так мы рассматривает пвп "адин на адин" или массовое? В первом случае - твой поинт. Массовое чаще будет мой.
Или стороны достойно ждут друг друга аки благородные судари, выстраиваются в ряд и по сигналу нейтрального судьи обнажая свои мечи вступают в бой?

Да ладно, я сегодня уже кушал макаронные изделия.
Подпись:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Империя / Говнобаф / Скрины .time
« Ответ #209 : 24 Июль 2022, 16:22:35 »
Ну, начнём с того, что я Вам не господин, смилуйтесь уж. Если без прескрипций никак – пишите на здоровье, так, как Вам будет угодно.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

И я настаиваю на том, что Вы напрасно пытаетесь это представить, как какое-то неистовое противостояние – мне нечего с Вами делить, мы сидим во флудерском разделе форума корейской гриндилки.