Автор
Тема: Здрасте. А чего тут нынче происходит?  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« : 02 Сентябрь 2020, 01:02:11 »
100 лет не заходил, но вижу то, что ничего как-то и не поменялось. Новичков толком не найдешь, все локации пустеют. Ведутся только словесные войны кланов ну и осадные, а может даже пару человек подерутся и это будет пвп событие. :) Я не сторонник как-то кланов, играю в свое удовольствие и в одиночку. От одиночества и забиваю. Вижу то, что почти все локации любых уровней пустые, а в душе живет вся та линейка из нулевых(у диона пачки нубов, пвп у ворот, пк у диона и это только малая часть воспоминаний :) ). Но тут как было всё глухо, так видать и осталось.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2020, 02:52:02 »
Да, очень странно, что в 2020-ом году старые хроники старой игры не очень популярны. Казалось бы – из конкурентов только доты, да фортнайты с батл-роялями. Ерунда.

А что до новичков... Нонешнее коммьюнити л2 в целом и "Арканы" в частности – это ультра-эффективные самостоятельные менеджеры, которые умеют и знают как правильно. Поэтому большая часть оных гонит свои окошки под землю уже по достижении 20 уровня, оставляя поверхность только разным странным элементам. Можно ли их за это судить? Думаю нет. Особенно на контрасте новичками, которые врываются в академию с тезисами уровня: "Я – топ-хавк с руоффа, дайте денег".

И это я не говорю уж о том, что лето (а с ним – и отпуска) только-только закончилось. Действительно досадно, что взрослые люди не проводят время за играми, а предпочитают мотацца по заграницам, да всячески активно отдыхать, но тут уж извините – издержки.

Что можно сделать? Ну, вариантов масса. Можно прекратить играть, сославшись на то, что л2 "уже не та", можно рыскать по серверам, в поисках того самого, с пвп-воротами и флоранскими рейдерами. Ну а можно принять правила, и пытаться что-то сделать тут, благо энтузиасты отписываются в каждом втором треде.

Но за вас этого не сделает никто.

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2020, 12:42:08 »
Летом каждый год онлайн падает.  :-X
Одна из причин маленького онлайна, это лень вновь прибывших и старых игроков, которы предрочитают идти в и так доминирующие по численности кланы дабы постояно фармить эпик, так как остальной минимум оппонентов просто не может собрать пачку из-за отсутствие игроков. После фармят эпики, никто не мешает и по этому сами же забивают из-за отсутсвие фана  :pardon:

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2020, 13:36:02 »
Летом каждый год онлайн падает.  :-X
Одна из причин маленького онлайна, это лень вновь прибывших и старых игроков, которы предрочитают идти в и так доминирующие по численности кланы дабы постояно фармить эпик, так как остальной минимум оппонентов просто не может собрать пачку из-за отсутствие игроков. После фармят эпики, никто не мешает и по этому сами же забивают из-за отсутсвие фана  :pardon:
Да, в катакомбах все же бывает встречается народ, но в основном чем выше каты, тем и шанс больше найти. Великий гринд л2 тут мертв. Я как дурак захожу иногда в ТоИ фармить реагенты и не только за ними, да и вовсе живу гриндом. Живу по закону 10-20% на продажу, а всё остальное себе любимому, хотя иногда приходиться и 100% забирать себе. Не вижу еще особо бафферов у новичков, точнее вижу частенько картину то, что какой-то бомж бегает и у него целый пак бафферов. Но за столько лет что я тут нахожусь видел не мало тем на форуме, где новички в наглую и в открытую просили помощь(денег и даже окна с бафферами), а я как дебил вкачал себе ПП, ШЕ, ЕЕ, СВС, БД, Коня, Кота и даже без всякого буста... Много свободного времени у меня жизни :D

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2020, 16:00:51 »
Так "гринд мёртв" или "в катах есть люди"? "Нет бафферов у новичков" или "новички бегают с пачками"? ВП видится.  :)


Или мы тут байки про гринд травим? Ну, бил я как-то квест в ГЦ, будучи ПП в ПЛ-сете с неточённым казённым крисом. Бил-бил, три месяца кряду, слушая фоном лекции Катющика, Чудинова и Рыбникова. А Соблинг, зараза такая, дал мне рецепты ДК-тяжа на все деньги. Где тот дестр, где тот лентяй, где те редиски, которых я могу в этом обвинить?  ;D

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2020, 17:05:52 »
Так "гринд мёртв" или "в катах есть люди"? "Нет бафферов у новичков" или "новички бегают с пачками"? ВП видится.  :)


Или мы тут байки про гринд травим? Ну, бил я как-то квест в ГЦ, будучи ПП в ПЛ-сете с неточённым казённым крисом. Бил-бил, три месяца кряду, слушая фоном лекции Катющика, Чудинова и Рыбникова. А Соблинг, зараза такая, дал мне рецепты ДК-тяжа на все деньги. Где тот дестр, где тот лентяй, где те редиски, которых я могу в этом обвинить?  ;D
В том и дело то, что на форуме всплывали темы мол начинаю у вас тут играть и помогите мне, дайте бафферов и бабла. Я видел картины которые как-то особо не стыковались, вроде и сам чел не особо одетый, а имеет бафферов. Хочешь упрекай меня в бреде, твое право, но я говорю то, что я видел за все годы играя тут. А гринд он мертв как-то. Если и вижу гномов как спойлят, то редко. Я вот не вылезаю из манора и спойла. Я словно один добываю все рецепты. Когда новички приходят и они идут по 1 пути, пути подайте и помогите. Чаще всего встречались дестры, ведь у всех на уме видать только 1 и это как можно взять быстрее лвл. А все вот эти квесты никому особо и не нужны. Да, я сейчас особо не заходил, но давай проведем некую дедукцию. На сайте пишет онлайн 2740(да он меняется, но это не 3 и не 4к). Дальше заходим в Гиран и понимает что такое это онлайн. Ок, пусть 500 челиков живых есть, а большая часть все же из них не новички. Вывод таков то, что нубов не найти толком. Они максимум попадаются в катакомбах, а вот этот сбор всяких рецептов, ресов не делает.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2020, 17:39:02 »
Ну, оболтусов хватает, разве это проблема? Всегда так было и будет, тут ничего не попишешь.

Лучшее, что могут сделать обездоленные умельцы – это договариваться и делать интересный контент, играя ради игры. Будет ли кто-нибудь этим заниматься? Есть подозрение, что нет, и это можно понять. Ведь зачем тратить время на созерцание Шепчущих Полей, если можно паровозить некроспот в ФоГ, стремясь к очередному Ожерелью Валакаса.

И мне категорически непонятна претензия к отсутствию именно новичков. Игре сто лет в обед, шанс встретить новичка, который честно признает, что он новичок – иммолейт импрувед.

Ну, вот я новичок, например. Вам легче?  ;)


З.Ы. И дестр у всех не потому, что лвл на уме. Быстро раскачать можно любого лучника, с минимумом вложений, мага... особенно в реалиях "Арканы".

Дестр – это, в сущности, примерно то же, что и соски. Можно им(и) пренебречь, но с ними проще добиться того, что доходы начнут превышают расходы. Но разумеется при этом никто не запрещает лично Вам пользоваться банками и бегать в одно окно. Ну, кроме личных предпочтений.

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2020, 19:20:00 »
Ну, оболтусов хватает, разве это проблема? Всегда так было и будет, тут ничего не попишешь.

Лучшее, что могут сделать обездоленные умельцы – это договариваться и делать интересный контент, играя ради игры. Будет ли кто-нибудь этим заниматься? Есть подозрение, что нет, и это можно понять. Ведь зачем тратить время на созерцание Шепчущих Полей, если можно паровозить некроспот в ФоГ, стремясь к очередному Ожерелью Валакаса.

И мне категорически непонятна претензия к отсутствию именно новичков. Игре сто лет в обед, шанс встретить новичка, который честно признает, что он новичок – иммолейт импрувед.

Ну, вот я новичок, например. Вам легче?  ;)


З.Ы. И дестр у всех не потому, что лвл на уме. Быстро раскачать можно любого лучника, с минимумом вложений, мага... особенно в реалиях "Арканы".

Дестр – это, в сущности, примерно то же, что и соски. Можно им(и) пренебречь, но с ними проще добиться того, что доходы начнут превышают расходы. Но разумеется при этом никто не запрещает лично Вам пользоваться банками и бегать в одно окно. Ну, кроме личных предпочтений.
В целом мне как-то плевать. Просто когда хожу за очередным рецептом, делаю всякие квесты, выбиваю реагенты и повсюду тишина... А онлайн кот наплакал. А то, что старая л2 это еще не означает то, что онлайна не может быть в ней. Есть и другие пиратки, пвп серваки, активное сотрудничество с ютуберами, то там онлайн бывает и не хилый, но то, что эти серваки вечно открываются и закрываются факт. Аркана живет тихой жизнью, вроде и жива, но вроде и мертва. А если уж совсем брать подробно о мморпг... Ну, скажем так, нынче мморпг игры особо никому не нужны. Нет, есть люди, но уже иначе всё. Вот всякие просто ммо и то живее. Про мморпг мало кто вспоминает, но мморпг игры выходят, а выходят в основном бесплатные т.к не надо будет покупать игру и подписку, что кстати очень частая проблема моего окружения. Меня вот лично люди окружают... бомжи. Они реально лучше пойдут в "бесплатную" игру, но лишь бы не покупать там всякие подписки и игру. Есть еще другой момент и он больше касается таких игр как л2. Л2 - это довольно сложная корейская гриндилка, а сложность нынче тоже не в моде. А л2 и вовсе деградирует, лезет в мобильный рынок.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2020, 19:58:12 »
Другие пиратки – это интересно. Только вот когда с них уходят проплаченные кланы, онлайн знатно проседает. Или вы знаете примеры серверов с 9-тилетним стажем, что держат планку онлайна на уровне 9000?

Ну и видимо настолько плевать, что никак не смолчать.  :pardon:

Оффлайн Settler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2020, 20:28:08 »
Другие пиратки – это интересно. Только вот когда с них уходят проплаченные кланы, онлайн знатно проседает. Или вы знаете примеры серверов с 9-тилетним стажем, что держат планку онлайна на уровне 9000?

Ну и видимо настолько плевать, что никак не смолчать.  :pardon:
А я и написал про это. Просто онлайн на может быть больше чем 200-500 человек и это факт. Но такой онлайн обычно на проплаченных серваках, однако они открываются и закрываются, а Аркана живет тихой жизнью.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2020, 20:44:25 »
Ну, в таком случае мы-таки толчём воду в ступе.

ММО устарели да, им на смену пришли игры с совсем иным подходом к взаимодействию между игроками, между игроками и миром, и в целом с другим отношением к кооперативу. Смена настолько качественна, что элементы этих игр уже и в старенькие ММО тащат – отсюда мета-гейминг на окнах, вычисление таймингов расстановки куполов на осадах и борьба твинков-дворян за почётный терновый венец победителя.

Ирония этой ситуации в том, что несмотря на десятилетия обсуждений идеальных классов/сетов/билдов на ГоХе, несмотря на доведение игровой сессии до абсолюта, верным и проверенным времени методом игры остался метод игры в удовольствие. Одиночки играют в одиночку, болтуны топят чятики мутными пенистыми потоками сознания, дуэлянты дуэлируют, алебардисты – алебардируют, а гномы продают всем соски подешевле и Нагу за дикий оверпрайс. И хоть ты тресни, это пока не отнимается, несмотря даже на, казалось бы, конфликты интересов этих групп.

И это хорошо.  :)

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2020, 06:54:36 »
А я как не регну - жду по часу :facepalm1: надоедает :'(
Самая трумегасупердупер профа (по моему скромному мнению ;D) у нас на олимпе - это ЕЕшки :pardon: :D

Оффлайн Apotamkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Karma: 187
  • Yanner/Nordina-в игре; Apotamkin/Margera-форум
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2020, 06:58:36 »
А я как не регну - жду по часу :facepalm1: надоедает :'(
Самая трумегасупердупер профа (по моему скромному мнению ;D) у нас на олимпе - это ЕЕшки :pardon: :D
упс, не в ту тему попал :o
это к видео Сумрака про олимп коммент :pardon:

А что касается нашего сервера и вообще, онлайн игр.. я так скажу, Аркана живет! И это прекрасно ;) А жаловаться, ненавидеть или восхищаться можно, но, имеем то, что имеется :D

Оффлайн terranwarfactory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Karma: 55
  • Zutto Miteta
    • Просмотр профиля
    • www.l2arcana.ru
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2020, 15:44:27 »
Да, действительно, ПОЧЕМУ НЕТ НУБОВ????
Даешь НУБОВ, не дестров, не некров, не попсомагов, а нубов спойлеров, ручных баферов и разрывающийся от живых людей чат как в 2005 году.

Игра и вправду старая, играй для себя и только. Другого выхода нет и не будет, остается принять текущее положение и толкать старую игру личным энтузиазмом, онлайном, формировать свое собственное сообщество и агитировать в него близких по уровню развития мозга двуногих. Это, к слову, путь всех старых игр и не только Л2, а и героев 3, фалаутов 2 и всяких этих моровиндов, арканумов и многого другого, чье имя не слыхал современный школьник. Может и хорошо, что не слыхал. НО.

Есть альтернатива. Современные игры, гейдер фильд, блин рояль, франкфурт кнайт за ежемесячные подписковые доляры с лутбоксами, неграми геями инвалидами и уродливыми феминистками с членами вместо рук, которые помогут тебе ощутить отличную графику, волнующий сюжет с лекцией о толерантности и любви разных цветов. Это именно то, что нужно геймеру, ведь он уже приравнивается некими горячими борцами за равноправие к геям! Добро пожаловать в клуб, короче, бро.

Старое-доброе и путь самурая или путь толпы, потребления и толерантности.  :pardon:
В прочем, можно жениться, взять много квартирных, авто и других кредитов и работать до смерти отдавая их с алиментами.  Ну, вы знаете эти истории. ;D
Я увидел достаточно.

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Здрасте. А чего тут нынче происходит?
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2020, 15:50:16 »
Терран уничтожает.  :)