Автор
Тема: Про разборки элиты. Политическая тема.  (Прочитано 407896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt-J

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #30 : 04 Апрель 2016, 09:44:32 »
мне как то побоку на этих борщей , просто пол сервера бегает крабит мобов нет што бы вступать в сайды и консты.

Maou

  • Гость
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #31 : 04 Апрель 2016, 09:50:37 »
мне как то побоку на этих борщей , просто пол сервера бегает крабит мобов нет што бы вступать в сайды и консты.
Пол? Это загнул  ;D
Больше похоже на 80%

Онлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Karma: -46
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #32 : 04 Апрель 2016, 12:35:08 »
Решил и я вставить свои пять копеек.

По моему скромному мнению, то вся проблема в некоторой инфантильности ( уж извините, но это факт) КЛов ТОПовых кланов.

Расскажу одну ситуацию.
В свое время я пришел на этот сервер в надежде переманить сюда своих знакомых, с которыми играл на других серверах, создать клан и сформировать одну - две пачки и играть своей командой.  Ну а дальше по обстоятельствам, пойдет игра, значит организоваться в альянс, не пойдет - войти своим паком в другой клан....

Но не сложилось. Причем абсолютно.  Игра достаточно старая и те, на кого я рассчитывал, полностью ушли в "реал".

И возник вопрос - что делать?

И решил я пойти в ТОП клан. Присмотрелся, сделал свой выбор и даже пообщался с КЛом.( называть  кланне буду, не хочу)

Причем особых требований я не выдвигал. 

Я был согласен создать чара именно того класса, что нужен клану. И более-менее стабильно играть им.  И одевать своего чара я собирался собственными силами.

Была одна просьба - помочь качнуть чара. Ну раз я готов взять чара необходимого клану, то помочь с его выкачкой ( как по мне) это нормально.

Получил ответ, что КЛ сам эти вопросы не решает, что со мной свяжутся......

До сих пор связываются :)

Так, что я даже слушать не хочу о том, что у кого -то там мало людей в клане.

Смею утверждать, что КЛ таких кланов просто инфантильны!

Необходимо активней вести рекрутинг! И заботится о своих людях, а не только предъявлять требования.

Вот собственно и вся проблема тех сайдов, что не могут укомплектоваться. ИМХО.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3379
  • Karma: 117
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #33 : 04 Апрель 2016, 13:04:09 »
Была одна просьба - помочь качнуть чара. Ну раз я готов взять чара необходимого клану, то помочь с его выкачкой ( как по мне) это нормально
Из 10 вкачанных таким образом чаров, 9 ушли с серва ) Что легко досталось - легко и выбросить )
Тем кто их вкачивал обидно конечно. Они свое время тратили, когда те чары сидели на попе, а хозяева занимались делами в реале.

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #34 : 04 Апрель 2016, 13:13:36 »
Была одна просьба - помочь качнуть чара. Ну раз я готов взять чара необходимого клану, то помочь с его выкачкой ( как по мне) это нормально
Из 10 вкачанных таким образом чаров, 9 ушли с серва ) Что легко досталось - легко и выбросить )
Тем кто их вкачивал обидно конечно. Они свое время тратили, когда те чары сидели на попе, а хозяева занимались делами в реале.
К такому выкачиванию нужно подходить с умом. У нашей пати результат стремился к 100% :)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #35 : 04 Апрель 2016, 13:27:15 »
 Я бы не стал ориентироваться на мнение Вулкана, в данном случае, ибо:

Игра, как для меня, начинается на хай лвлах. Все остальное для меня -  подготовка к самой игре. Все самое интересное на максимальных уровнях.
Поэтому я и стремлюсь всегда выкачаться по максимуму и с минимальными затратами.
По вопросу изучения игры ( если вдруг подымется вопрос, что выкачав ручками чара, ты будешь его знать, лучше, чем выкачав на попе) я же чуть выше писал, что игре уже много-много лет. И я в нее играю давно. Да и уже все секреты игры давно изложены в интернете. А посему кач ручками мало чего даст, в вопросе познания игры. Лучше лишний раз сходить потренироваться на МДТ :)
И в целях экономии времени, значительно разумнее, выкачать чаров под париками дестром.
Отсюда и мой подход к игре. Что с ним не так?
То, что он не любит качаться руками в принципе - общеизвестно. Поэтому я не удивлюсь, если он просил выкачать ему на попе ДД.  :) И если это так, то вполне понятна "инфантильность" КЛа.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Онлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Karma: -46
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #36 : 04 Апрель 2016, 13:34:05 »
Была одна просьба - помочь качнуть чара. Ну раз я готов взять чара необходимого клану, то помочь с его выкачкой ( как по мне) это нормально
Из 10 вкачанных таким образом чаров, 9 ушли с серва ) Что легко досталось - легко и выбросить )
Тем кто их вкачивал обидно конечно. Они свое время тратили, когда те чары сидели на попе, а хозяева занимались делами в реале.

Риск есть всегда. Проще ничего не делать, не агитировать, не набирать, не помогать.....
Тогда никаких рисков. Но нафига и кому такой клан нужен? Может поэтому и уходят?
Уходят с тех кланов, где нет команды и не дружеской атмосферы. ИМХО.
Многие ценят именно коллектив.  А его нужно создавать, он сам не появится.

И я ведь не настаивал - я просто предложил, но получить прямой ответ, я думаю, имел право.
А вот это: " я сам не решаю, мне нужно посоветоваться, с тобой свяжутся", это не ответ КЛа. 
Лидер он и должен быть лидером, должен быть способным принимать быстрые решения. И брать ответственность на себя.   По моему скромному мнению.

И мы говорим не обо мне, а о том, что КЛы просто не способны организовать людей, договариваться между собой, находить компромисс, заботится о своих людях, создавать команду.

Поэтому и нет сильной оппозиции.

Осталось ждать возвращения Гигов.....




Делай, что должен и будь, что будет!

Онлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Karma: -46
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #37 : 04 Апрель 2016, 13:41:03 »
Я бы не стал ориентироваться на мнение Вулкана, в данном случае, ибо:

Игра, как для меня, начинается на хай лвлах. Все остальное для меня -  подготовка к самой игре. Все самое интересное на максимальных уровнях.
Поэтому я и стремлюсь всегда выкачаться по максимуму и с минимальными затратами.
По вопросу изучения игры ( если вдруг подымется вопрос, что выкачав ручками чара, ты будешь его знать, лучше, чем выкачав на попе) я же чуть выше писал, что игре уже много-много лет. И я в нее играю давно. Да и уже все секреты игры давно изложены в интернете. А посему кач ручками мало чего даст, в вопросе познания игры. Лучше лишний раз сходить потренироваться на МДТ :)
И в целях экономии времени, значительно разумнее, выкачать чаров под париками дестром.
Отсюда и мой подход к игре. Что с ним не так?
То, что он не любит качаться руками в принципе - общеизвестно. Поэтому я не удивлюсь, если он просил выкачать ему на попе ДД.  :) И если это так, то вполне понятна "инфантильность" КЛа.  ;D

Да ради Бога!
Можешь не учитывать мое мнение.  Я уже давно понял, что кроме твоего собственного мнения, все остальные мнения ты не учитываешь.

И не путай вещи - не люблю и не качаю.

Качаться не люблю, но качаюсь :)

тяну свой фуллку.

Всегда и на всех серверах у меня личный фулл - бафф, минимум четрые - пять портеров ( а то и больше), боевой чар и чар для ПК :)

Может поэтому я и не люблю качаться, что задалбывает всю эту массу чаров выкачивать.....

Но я всегда их качаю :) И скоро у меня будет свой фулл - бафф.

А ты предполагай дальше, тЫоретик ты наш форумный :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #38 : 04 Апрель 2016, 14:54:11 »
 Я учитываю другие мнения. Просто я пытаюсь взглянуть с точки зрения КЛа. Приходит человек, говорит: "вкачайте мне перса, я им буду за вас нагибать". Простите, а где гарантия, что этот человек с этим персом назавтра после получения 3-й профы не окажется в Клане противника, тем более, что противник сильнее? В данном случае кач руками - это возможность пообщаться, составить свое мнение, влить человека в коллектив.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #39 : 04 Апрель 2016, 15:56:00 »
 2 Wulkan
что касается прокачки. явно ты обращался не ко мне,я тут КЛом никогда не бывал, но вот лично я как вижу эту ситуацию. приходит новичок,и как понять,что за тип он? разговор в ТС тут не поможет,нужно другое-оценить этого типа не как человека, и степень его адекватности,а как игрока и знания игры в общем и целом. что будет самым простым? на мой взгляд,принять в клан  иотпустить в *свободное плавание*. пусть кач сам, без всякого присмотра. и по результатам его кача видно будет, сколько он вкачивает, как быстро он качается, одевается ли сам самостоятельно по мере роста или так и бегает...(если маг,то кармиан+хома например) с чем вышел с академки.  вот когда он доберется уже до 3й профы или ближе к ней,вот тогда уже можно его брать на буксир, к этому времени он себя проявит. и прицепом его протащить по хайлвл,помочь максимаально быстро с взятием саба,прокачкой оного и взятием нубла. по возможности\необходимости помочь Ы шмотом.

в противном случае можно взять халявщика,который прокачается,получит шмот   и ливнет. или забьет на игру. или окажется тупее валенка в командной игре и еще много подобного чего может оказатся. вот на кой  время тратить на такое? поэтому  лично подстраховался бы хотябы так,судя по всему,мои мысли разделяют многие

и при чем тут инфантильность КЛа? нипонятна....

Оффлайн Dewey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2147
  • Karma: 373
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #40 : 04 Апрель 2016, 17:41:49 »
Mr. Horse, я полагаю, подразумевалось не столько нежелание выкачивать чаров, сколько отсутствие прямого ответа "да-да/нет-нет". Сама формулировка "КЛ этим не занимается, с вами свяжутся" - вызывает вопрос - а чем тогда вообще занимается КЛ, кто свяжется, и почему нельзя сразу (ну или постепенно) ответить по теме.  :pardon:

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #41 : 04 Апрель 2016, 17:54:03 »
Сама формулировка "КЛ этим не занимается, с вами свяжутся" - вызывает вопрос - а чем тогда вообще занимается КЛ, кто свяжется, и почему нельзя сразу (ну или постепенно) ответить по теме.  :pardon:
Может имелась ввиду именно прокачка?
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #42 : 04 Апрель 2016, 17:57:06 »
Риск есть всегда. Проще ничего не делать, не агитировать, не набирать, не помогать.....
Ты случайно не под ником Evocatus стартовал в Эйфории?  :D
Был в стародавние времена светлый эльф Эвокактус, созданный человеком для игры в пачке на СВСе.
Отдали его мне в распоряжение , говорят мол корми одевай , качаться помогай и прочие радости игры в 1 окно ему обеспечивай. Все в клане ахнули от удивления, эка невидаль ,- хардкорный игрок в 1 окно, этакий Лао; Ан нет , всё оказалось куда интереснее, когда его запросы стали расти. Докачаться до 20 и пропустить бредолевлы без кат, я ему помог обеспечив бафом ПП( моего окна(восьмого или девятого)), выписал денег на Д шмот и отправил в свободное плавание , на КХ бафе. Далее неделю продолжалось нытьё в РК "а подгрузите ППшку" " а дайте ППшку" " кач невыносим"" ПП""ПП""ПП!!!" требование точённого Д шмота и пати кача 20+, при нежелании собирать пати в живой, на тот момент, академии. Потом и кровью( из ушей членов клана) взятый 40й левл шокировал нас ещё больше,- " я взял 40 , теперь мне нужен тимплей в пачке хайлевл или качните меня дестром". На этом наше с ним знакомство закончилось. Это х3!<--- тут нет халявы по определению и даже КЛ , Иисус и Господь Бог не смогут заставить человека тратить СВОЁ игровое время на прокачку евокактусов, без согласия качающего. Я всё.
Политика клана ,- Самостоятельным игрокам, желающим играть за своей класс оказывается помощь  в виде шмота, пати кача( по мере возможности) и попокача ( по мере желания качающего). Овощей аля " одень меня, качни , обуй и я буду ракалить на осаде как бог криворукости" не любят нигде. :pardon:
САБЖ: Енеми , не большой альянс ,- просто у старичков играющих на сервере и не состоящих в нем слишком много личных амбиций и каждый хочет вести независимую политику. Очень большое дробление опозиции , скажем так. Есть несколько кланов по 1 паку , не желающих делиться ни с кем эпиком или замковыми плюшками, в меру своей раздутой самоуверенности. Играющие люди втухают в очень маленьких кланах , просто из-за привязанности и значка над головой , вместо того чтобы договориться, возможно и с варами не из сильнешейго сайда, и собрать что то действительно стоящее из людей Желающих играть, а не из того что есть в клане. Как только жаждущие эпика новички соберутся вместе и договорятся энеми слетит со всех эпиков и замков вместе со своим зарядом.Я всё. :party:
Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #43 : 04 Апрель 2016, 20:30:25 »
Для разрядки накала старстей.  >:(

https://www.youtube.com/watch?v=z4iKiv9xvq4&amp;feature=youtu.be
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Онлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Karma: -46
    • Просмотр профиля
Re: Про разборки элиты. Политическая тема.
« Ответ #44 : 04 Апрель 2016, 20:32:42 »
Какие Вы все – таки забавные….
Вроде пишу на родном Вам языке, но каждый трактует написанное так, как ему удобнее…..
Особенно удивляет Ванюша.

Я бы не стал ориентироваться на мнение Вулкана, в данном случае, ибо:

Игра, как для меня, начинается на хай лвлах. Все остальное для меня -  подготовка к самой игре. Все самое интересное на максимальных уровнях.
Поэтому я и стремлюсь всегда выкачаться по максимуму и с минимальными затратами.
По вопросу изучения игры ( если вдруг подымется вопрос, что выкачав ручками чара, ты будешь его знать, лучше, чем выкачав на попе) я же чуть выше писал, что игре уже много-много лет. И я в нее играю давно. Да и уже все секреты игры давно изложены в интернете. А посему кач ручками мало чего даст, в вопросе познания игры. Лучше лишний раз сходить потренироваться на МДТ :)
И в целях экономии времени, значительно разумнее, выкачать чаров под париками дестром.
Отсюда и мой подход к игре. Что с ним не так?
То, что он не любит качаться руками в принципе - общеизвестно. Поэтому я не удивлюсь, если он просил выкачать ему на попе ДД.  :) И если это так, то вполне понятна "инфантильность" КЛа.  ;D

Вообще непонятно, как он такие выводы делает? А главное с какой целью пытается перекрутить мною сказанное?   Я даже не знаю, может ключевые фразы выделять, что бы правильно воспринималось мною сказанное?

Я утверждал и утверждаю, что тюкать по одному мобу ( как это делает Ваня) глупость и нубовство, я предпочитаю качаться дестром, водить парики.   Но при этом я никогда не просил покачать моих чаров.  С качем своих чаров я справляюсь сам и если у меня и возникнет надобность качнуть кого-либо, так я за это буду готов заплатить. 

Все остальное выдумки и предположения Ванюши. И они глубоко ошибочны.

Кроме того, я считаю, что если клан заказывается класс чара, которым мне играть, то вопрос с прокачкой данного чара не только моя проблема.  Если клан дает мне самому выбирать чара, коим я буду играть, то и вопрос прокачки, сугубо мой. Что тут не понятно? Что не так?

Более того, КЛ должен быть способным быстро принимать решения. И иметь твердое слово. А вот эти: « я должен посоветоваться, с тобой свяжутся», это не разговор КЛа. 

Так бы и сказал, что нам нужен Бишоп, но качать ты его будешь сам. 

КЛ должен быть КЛом, а не тряпкой. Прямой вопрос – прямой ответ.  Что тут непонятного? 

Но Ванюша все предполагает и фантазирует….. И пытается обвинить меня в том, что я ищу халяву в каче……  А это уже не красиво.  Даже подленько.     

Mr. Horse, я полагаю, подразумевалось не столько нежелание выкачивать чаров, сколько отсутствие прямого ответа "да-да/нет-нет". Сама формулировка "КЛ этим не занимается, с вами свяжутся" - вызывает вопрос - а чем тогда вообще занимается КЛ, кто свяжется, и почему нельзя сразу (ну или постепенно) ответить по теме.  :pardon:
Именно так.  Вы единственный, кто правильно понял меня.

2 Wulkan
что касается прокачки. явно ты обращался не ко мне,я тут КЛом никогда не бывал, но вот лично я как вижу эту ситуацию. приходит новичок,и как понять,что за тип он? разговор в ТС тут не поможет,нужно другое-оценить этого типа не как человека, и степень его адекватности,а как игрока и знания игры в общем и целом. что будет самым простым? на мой взгляд,принять в клан  иотпустить в *свободное плавание*. пусть кач сам, без всякого присмотра. и по результатам его кача видно будет, сколько он вкачивает, как быстро он качается, одевается ли сам самостоятельно по мере роста или так и бегает...(если маг,то кармиан+хома например) с чем вышел с академки.  вот когда он доберется уже до 3й профы или ближе к ней,вот тогда уже можно его брать на буксир, к этому времени он себя проявит. и прицепом его протащить по хайлвл,помочь максимаально быстро с взятием саба,прокачкой оного и взятием нубла. по возможности\необходимости помочь Ы шмотом.

в противном случае можно взять халявщика,который прокачается,получит шмот   и ливнет. или забьет на игру. или окажется тупее валенка в командной игре и еще много подобного чего может оказатся. вот на кой  время тратить на такое? поэтому  лично подстраховался бы хотябы так,судя по всему,мои мысли разделяют многие

и при чем тут инфантильность КЛа? нипонятна....

С Вами не общался. Во всяком случае не знаю такого чара с ником КОНЬ В ПАЛЬТО, но учитывая, что многие тут на форуме и в игре имеют разные ники…… Если назовете игровой ник и клан, я смогу точно сказать Вы или не Вы :)

По поводу всего Вами сказанного. 

А если Вы бы заказали для клана Бишопа? Заказ Ваш, человек готов играть чаром, который в принципе, ему без клана и нафиг не нужен?  Тоже сказали бы ему, что «вы сами не решаете, вам нужно посоветоваться, вы свяжетесь с ним позже»?

И еще зубов бояться, в ….. Ну Вы меня поняли :) Если КЛ так переживает и никому не доверяет, то я думаю это плохо для клана в целом. ИМХО. 

А еще не занимается рекрутингом, не умеет договариваться с другими КЛами и объединяться в один клан /альянс.

А еще не может дать твердый и однозначный ответ, а начинает мямлить - " я сам не решаю, мне нужно посоветоваться, я еще свяжусь с Вами".

Именно это и есть инфантильность. Что не так?


Риск есть всегда. Проще ничего не делать, не агитировать, не набирать, не помогать.....
Ты случайно не под ником Evocatus стартовал в Эйфории?  :D
Был в стародавние времена светлый эльф Эвокактус, созданный человеком для игры в пачке на СВСе.
Отдали его мне в распоряжение , говорят мол корми одевай , качаться помогай и прочие радости игры в 1 окно ему обеспечивай. Все в клане ахнули от удивления, эка невидаль ,- хардкорный игрок в 1 окно, этакий Лао; Ан нет , всё оказалось куда интереснее, когда его запросы стали расти. Докачаться до 20 и пропустить бредолевлы без кат, я ему помог обеспечив бафом ПП( моего окна(восьмого или девятого)), выписал денег на Д шмот и отправил в свободное плавание , на КХ бафе. Далее неделю продолжалось нытьё в РК "а подгрузите ППшку" " а дайте ППшку" " кач невыносим"" ПП""ПП""ПП!!!" требование точённого Д шмота и пати кача 20+, при нежелании собирать пати в живой, на тот момент, академии. Потом и кровью( из ушей членов клана) взятый 40й левл шокировал нас ещё больше,- " я взял 40 , теперь мне нужен тимплей в пачке хайлевл или качните меня дестром". На этом наше с ним знакомство закончилось. Это х3!<--- тут нет халявы по определению и даже КЛ , Иисус и Господь Бог не смогут заставить человека тратить СВОЁ игровое время на прокачку евокактусов, без согласия качающего. Я всё.
Политика клана ,- Самостоятельным игрокам, желающим играть за своей класс оказывается помощь  в виде шмота, пати кача( по мере возможности) и попокача ( по мере желания качающего). Овощей аля " одень меня, качни , обуй и я буду ракалить на осаде как бог криворукости" не любят нигде. :pardon:
САБЖ: Енеми , не большой альянс ,- просто у старичков играющих на сервере и не состоящих в нем слишком много личных амбиций и каждый хочет вести независимую политику. Очень большое дробление опозиции , скажем так. Есть несколько кланов по 1 паку , не желающих делиться ни с кем эпиком или замковыми плюшками, в меру своей раздутой самоуверенности. Играющие люди втухают в очень маленьких кланах , просто из-за привязанности и значка над головой , вместо того чтобы договориться, возможно и с варами не из сильнешейго сайда, и собрать что то действительно стоящее из людей Желающих играть, а не из того что есть в клане. Как только жаждущие эпика новички соберутся вместе и договорятся энеми слетит со всех эпиков и замков вместе со своим зарядом.Я всё. :party:

ЫщО  один тЫоретик.
У меня встречный вопрос:

- а Вам важно, что я отвечу?  Вы уже двинули теорию, навешали ярлыки, ответили  за меня и Вам все ясно.

Я думаю, что Вам нет дела, до того, что я понятия не имею о каком Вы эльфе говорите.

И Вам нет дела, ч то я вполне себе самодостьаточный игрок, и я  хорошо  сам качаю своих чаров и не прошу меня выкачать. И даже сам экипирую своих чаров.  И даже пытаюсь потихоньку помогать нескольким людям играющим вместе со мной…….

Что вся суть вопроса в том, что если клан заказывает определенного чара, то и должен брать на себя ответственность по его выкачке.  И это нормально.

Но зачем Вам разбираться, Вы решили, что я что – то прошу, что я подлец  хочу халявы и обязательно кого – то кину на шмот. Но Вы уже насмотрелись на таких, Вы же всезнающий и опытный игрок.

Так есть ли смысл что – либо мне говорить? Вы все решили уже. Для пущей уверенности можете еще погадать на кофейной гуще, тот ли я эльф.

Я же не буду разрушать Ваш иллюзорный мирок. 

Считайте так, как Вам будет удобно.
Делай, что должен и будь, что будет!