Автор
Тема: Для Приходящих на сервер(или часто задаваемые вопросы)  (Прочитано 220362 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
обьясните, это так по вашим ощущениям? или это официальная инфа того что спойл урезан...если вы сравниваете с какой то фришкой на которой было по другому, то я думаю этого не стоит делать, если это официальная инфа того что спойл урезан...и вы сверялись с какой то официальной базой, то вам к админам, если докажете свою правоту, то спойл\дроп поправят
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
какой из этого я должен сделать вывод...
посадите на скупку чара и не парьтесь ).
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
проще посмотреть отдельно, посмотреть дроп\спойл по базе, потом сверится с аркановским патчем(патч на дроп спойл вшит в полный патч сервера) и потом сверять в соответствии с рейтами
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
...
Описывая ситуацию, я просто говорю о том, что рейты заявленные и реальные, мягко скажем разнятся. ...
Как конкретно определяется Вами реальность рейтовки? по времени выбивания сравнивая с другим неизвестным сервером?
Мы в свое время считали по количеству убитых мобов на предсказуемых шансах.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
обьясните, это так по вашим ощущениям? или это официальная инфа того что спойл урезан...если вы сравниваете с какой то фришкой на которой было по другому, то я думаю этого не стоит делать, если это официальная инфа того что спойл урезан...и вы сверялись с какой то официальной базой, то вам к админам, если докажете свою правоту, то спойл\дроп поправят

Марут, общий рейт спойла как раз проверяется элементарно.
ищется моб с шансом спойла какого-то ресурса под 80%.
после этого подключаются носки - ресурс должен спойлиться каждый раз.
если да - всё ок, если нет - проблема.
или ищется моб со спойлом ресурса 50%, подключаются колы - ресурс должен спойлиться каждый раз.

другое дело, когда есть ошибка в спойле какого-то конкретного моба, которая не зависит от общего рейта.
на ферме есть бык х4, у него в спойле прописана crafted leather с шансом 87% (примерно, точно уже не помню). вот это ошибка, нет там такого шанса.

Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Мы в свое время считали по количеству убитых мобов на предсказуемых шансах.

мы сейчас вторую неделю рец на топ Д пику бьём, слышали бы вы, какие версии мы выдвигаем по поводу того, когда этот рецепт дропнется  ???  :facepalm1:
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
Ожидание желаемого дропа порой конечно затягивается, но на собственном опыте я понял, что в этом деле главное терпение. И не надо говорить тут про вселенские заговоры против вас  ;D Куски на бриг шапку выбивал с багбиров под хантер вилэдж. Все отлично падало. За неделю на 15 шлемов набил кусочков.
Другой пример: Выбивал рецепт на дамаскус 100%. 9 дней безрезультатно - выбил только несколько ЛСов, а на 10 день как прорвало. Сначала выпал визард тир, а в следующие 2 часа выпало 3 реца на дамаскус.
Дроп на ДК и тМ перчи тоже иногда вызывает сомнения ;D Порой по несколько дней носишься без толку. Но в один день как то пришел и часов за 6 выбил 3 рецепта на ТМ и 2 рецепта на ДК перчи. Причем 1 рец ДК и 1 ТМ выпали с одной стайки групповых мобов. Так что могу пожелать всем только терпения и удачи в этом нелегком деле :D
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Ато тут только темы у кого лук длинее, ХД ширше
Марута, не "ширше", а "ширее"! :acute:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
 Ходят жуткие, но неподтвержденные легенды, что если рядом с тобой по ВоС носится ещё несколько человек - шанс выбить рец падает. Типа, количество на единицу времени ограничено. Но это по слухам и личным ощущениям, никакой конкретики.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3374
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Ну как бы х3 считается лоу рейтом. Хотите все быстро? Тогда вам на х10 или х100500 )

Оффлайн sxron001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
обьясните, это так по вашим ощущениям? или это официальная инфа того что спойл урезан...если вы сравниваете с какой то фришкой на которой было по другому, то я думаю этого не стоит делать, если это официальная инфа того что спойл урезан...и вы сверялись с какой то официальной базой, то вам к админам, если докажете свою правоту, то спойл\дроп поправят

Не могу утверждать со 100% гарантией, но по оф. версии шанс споила реца на ТМ перчи при рейтах х1 равен 1/1272 на нашем серваке 1/672 (не помню точно), уже не похоже.


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
по оф. версии шанс споила реца на ТМ перчи
Не шутите так ;D
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

Оффлайн sxron001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Ну как бы х3 считается лоу рейтом. Хотите все быстро? Тогда вам на х10 или х100500 )

всегда играл на рейтах не выше х5 (обычно х1 или х3)
ПВП сервера никогда не манили...

Оффлайн sxron001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
по оф. версии шанс споила реца на ТМ перчи
Не шутите так ;D

оговорился, конечно дропа...

Оффлайн KRL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Karma: 47
  • Vivat iustitia
    • Просмотр профиля
Прикола ради попробуй набить основ на бригу шлем...
до этого играл на х5 занимало максимум пол дня, тут за 3 дня с трудом 6 наковырял...
Основы на Авадон шлем, тоже весьма интересно падают... При одинаковм шансе дропа основ ава шлема и зубей, результат такой 15 основ на зубей и 5 на авадон....

пффф, я правда думала, профессионал пришёл, а вы так, любитель ).
то, что вы перечислили, такая мелочь, выбивается легко и непринуждённо.

поднимем эту тему после того, как вы дропните с мобов 100% рецепты на ланс, визард и дамаскус, интересно, что вы тогда скажете.

Значит мне повезло, дропнул 100% рец на ланс)))