Автор
Тема: Проблемы спойла после подключения бонуса руны!  (Прочитано 5268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вобщем обьянить сложно но косяк со спойлом 100% есть)
Итак подключил ПА на спойла и пошел спойлить. Моб называется Blazing Ifrit 84 ур. х6 моб локация  Forge of the Gods. Количество проспойленых мобов ( более 100) споил Nesaea
1 Споил без па  - Trons 68%   Metallic Thread 68%  S Випка 1 к 406
2 Споил с ПА  -    Trons 102% Metallic Thread 102% S Випка 1к 203 .!!!Важно с ПА за единовременное поднятие спойла , моб всегда давал 3 Tronsa + 3-15 Metallic Thread.
3. Суть проблемы: На спойле есть ПА  подключаем бонус РУНЫ и что имеем)
Проспойленый моб тот же  дает 4 Tronsa и все, а где Metallic Thread?))) . Далее продолжил спойлить, моб дает 12 Metallic Thread и все, а где Trons?))) Дальше еще лучше)))) спойлим, споил проходит подымаем спойл и.... пусто)))) ничего нету))) . Но иногда работает правильно И Trons и Metallic Thread подымается с единовременно проспойленого моба ( хотя крайне редко). Мобщем вывод что спойл вроде изменился С 3 Tronsov мы спойлим 4) но почему то одновременность разных ресов не сробатывает . Не могу обьяснить по другому но проверте сами) Я даже незнаю как эту ошибку класифицировать). Ушел со спойла и жду пока починят) Stark надеемся на тебя)... Если исправить не возможно, прошу отключить бонус руны). (споил nesaea).

Оффлайн FrostWar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Плюсую, аналогично. Без руны в фоге спойл идет лучше.
Возможно, с запуском ивента как то связано. Раньше пустых мобов не было практически никогда, сейчас же каждый третий.

Оффлайн Rayana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 30
  • Jolly
    • Просмотр профиля
Тоже заметила косяк со спойлом. В ХС спойлер без ПА + ЕЕ с ПА х2. Итого шанс спойла должен быть х1,5. Без рун все.
Моб : Hot Springs Antelope. Шанс пойла Metallic Thread на Аркане: http://screenshot.ru/5ee5f18f83098c6e60c271187fdaf1d3 63,876%.
Итого шанс спойла почти 100%. Однако почти половина мобов просто не синели.
Взяла руну на спойлера. Спойл Metallic Thread нормализовался. Судить по спойлу ЕАА не берусь, т.к. там всяко бывает. Бывало что и за 7 баффов 2 точки, а то и за 1 бафф 5 штук, соло спойлер с ПА х1,5 за носки (до рун и бонусов еще).
После вчерашнего рестарта не проверяла, т.к. фикс, я так поняла, касался только времени рун.

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Тоже заметила косяк со спойлом. В ХС спойлер без ПА + ЕЕ с ПА х2. Итого шанс спойла должен быть х1,5. Без рун все.
Моб : Hot Springs Antelope. Шанс пойла Metallic Thread на Аркане: http://screenshot.ru/5ee5f18f83098c6e60c271187fdaf1d3 63,876%.
Итого шанс спойла почти 100%. Однако почти половина мобов просто не синели.
Взяла руну на спойлера. Спойл Metallic Thread нормализовался. Судить по спойлу ЕАА не берусь, т.к. там всяко бывает. Бывало что и за 7 баффов 2 точки, а то и за 1 бафф 5 штук, соло спойлер с ПА х1,5 за носки (до рун и бонусов еще).
После вчерашнего рестарта не проверяла, т.к. фикс, я так поняла, касался только времени рун.
Насколько я помню, на спойл влияет только наличие/отсутствие ПА на самом спойлере, но никак не на членах пати
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
В рифте спойл тоже походу нагнулся медным тазом. Если например раньше спойлилось почти всегда 100% по 3 разных куска на тт бижу, теперь то 1 то  2 куска, при этом активирован ПА, випки за эти дни вообще не спойлились, хотя такого не бывало ни когда. Уберите нафиг этот ивент. Убытки несем колосальные...)))

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Забыл добавить что руну я себе не активировал, так что проблема не в руне.

Оффлайн Rayana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 30
  • Jolly
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, на спойл влияет только наличие/отсутствие ПА на самом спойлере, но никак не на членах пати
Это точно?

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, на спойл влияет только наличие/отсутствие ПА на самом спойлере, но никак не на членах пати
Это точно?
Потесть, я никогда саппорт не выводил из пати, включал прем только на спойлере, шанс спойла не резался
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Rayana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 30
  • Jolly
    • Просмотр профиля
EXP и SP как обычно, только игроки, имеющие ПА получат 2x от того, что им предназначалось.
На дроп и спойл распространяется модификатор, который является средним арифметическим коэффициентов. Допустим 2 игрока без ПА, а один с ПА x2, тогда модификатор на шанс дропа получается (1+1+2)/3=1,333333...То есть, если у вещи был шанс дропа 10%, он станет 13,33333%
Это касается только дропа? Или спойла тоже?

Оффлайн Rayana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 30
  • Jolly
    • Просмотр профиля
Написано же: на дроп и спойл. Нет?

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
EXP и SP как обычно, только игроки, имеющие ПА получат 2x от того, что им предназначалось.
На дроп и спойл распространяется модификатор, который является средним арифметическим коэффициентов. Допустим 2 игрока без ПА, а один с ПА x2, тогда модификатор на шанс дропа получается (1+1+2)/3=1,333333...То есть, если у вещи был шанс дропа 10%, он станет 13,33333%
Это касается только дропа? Или спойла тоже?
Дропа точно касается)
Приведу пример, когда мне нужны были сопы, я шел их спойлить в Дисайплы, там шанс спойла вроде 60%, ну плюс-минус, кол-во сопов 3 штуки, так прописано в патче.
Спойлер без ПА, саппорт в пати, сопы шли с каждого второго моба по 3 шт
Спойлер без ПА, сапорт выведен из пати - аналогично верхнему
Спойлер с ПА, саппорт в пати, спойлились с каждого моба по 3 шт
Спойлер с ПА, саппорт выведен из пати, аналогично верхнему
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Rayana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Karma: 30
  • Jolly
    • Просмотр профиля
EXP и SP как обычно, только игроки, имеющие ПА получат 2x от того, что им предназначалось.
На дроп и спойл распространяется модификатор, который является средним арифметическим коэффициентов. Допустим 2 игрока без ПА, а один с ПА x2, тогда модификатор на шанс дропа получается (1+1+2)/3=1,333333...То есть, если у вещи был шанс дропа 10%, он станет 13,33333%
Нужен ответ администрации. Влияет ли наличие ПА на членах пати на шанс спойла? Т.к. замечено, что не влияет.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
В рифте спойл тоже походу нагнулся медным тазом. Если например раньше спойлилось почти всегда 100% по 3 разных куска на тт бижу, теперь то 1 то  2 куска, при этом активирован ПА, випки за эти дни вообще не спойлились, хотя такого не бывало ни когда. Уберите нафиг этот ивент. Убытки несем колосальные...)))
Давно замечено: при запуске любого ивента, шанс спойла-дропа заметно уменьшается

Оффлайн niler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Проблему пишу связанную чисто с бонусом руны, а не шанс спойла, прошу не флудить). Косяк с бонуса РУНЫ очевиден, надо исправить, либо ждать пока бонус руны исчезнет.

Оффлайн niler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Stark так починят споил с бонусом РУНЫ или нет?...  Спойлеры подключите бонусы Руны и потестите, отпишитесь в этой темке. Ошибка в спойле 100% в Фоге по прежнему мобы заспойленные пустыми оказываются.